Гость
Статьи
Тяжело на новой работе

Тяжело на новой работе

Меньше года назад переехала в другой город. Сразу возникла проблема с поиском работы, постоянно нарываюсь на какой-то обман - в основном конечно зп совсем не соответствует обещаниям. В итоге месяц назад попала в одну компанию. По началу все нравилось, очень интересно было обучаться и пробовать, у них хорошо развита корпоративная культура. Обучали примерно две недели (хотя я уже через 4 дня не просто сидела и смотрела как обещали, а оставалась даже одна, о чем речи не было изначально, но это ладно). Через 2 недели была аттестация - в итоге очень много было того, о чем мне не рассказывали или я не успела просто столкнуться за обучение. Выслушала много Г в свой адрес, но надо мной сжалились и все же взяли на работу. Теперь я официально устроена и на испытательном сроке. Отработала почти две недели - каждую смену тыкают во все подряд, прям тыкают. Я понимаю, конечно, что всем хочется сотрудника, который все сразу может, но я и на собеседовании говорила, что сфера для меня новая, я в такой ещё не работала. Очень тяжело психологически справляться. Саму работу ещё вывожу, но когда прихожу домой, прям прорывает. Не понимаю теперь - или я такая неженка и нужно потерпеть, потом стерпится-слюбится, или нужно уходить пока не погрязла. Себя не мучить и работодателей своих. Ещё и ситуация финансовая сложная, страшно уже рыпаться куда-то. #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нассри им под дверь, уволься и напиши плохие отзывы в интернете

#2

Так устроено большинство людей,увы.Особенно в России.
На работе новичкам устраивают бойкоты,не помогают,общаются высокомерно,насмешливо и т д
Я так поняла по своему опыту,что так людям легче,они чувствуют превосходство перед новенькими(хоть в чем-то)
Нужно быть очень морально сильным,чтобы такое преодолеть.
Или же хитрым,лицемерным,чтобы "влиться" в коллектив.

Гость
#3

Автор, не спешите пока уходить так резко! Попробуйте хотя бы пару месяцев поработать, может привыкнете и освоитесь на новом месте. Уйти всегда успеете! А вот если к примеру у вас с коллективом отношения прям негативные, то тогда уходите.

Гость
#4

Ну вообще что-то новое делать всегда тяжело. То что вас тыкают, это плохо. Старайтесь не косячить и делать все нормально. Что за работа то?

Гость
#5
Гость

Автор, не спешите пока уходить так резко! Попробуйте хотя бы пару месяцев поработать, может привыкнете и освоитесь на новом месте. Уйти всегда успеете! А вот если к примеру у вас с коллективом отношения прям негативные, то тогда уходите.

Знаете, отношения очень странные. Вроде откровенного негатива нет, да и я все понимаю, тяжело с новенькими. Но все же бывают претензии, высказанные не в очень хорошем тоне. Сама для себя понимаю, что нужно привыкнуть ко всем и ко всему. Но и быть в положении, когда тебя каждую неделю зовут на «ковёр» и за каждую мелочь отчитываю, не очень приятно. В общем, не так приятно быть стажером))

#6
Гость

Знаете, отношения очень странные. Вроде откровенного негатива нет, да и я все понимаю, тяжело с новенькими. Но все же бывают претензии, высказанные не в очень хорошем тоне. Сама для себя понимаю, что нужно привыкнуть ко всем и ко всему. Но и быть в положении, когда тебя каждую неделю зовут на «ковёр» и за каждую мелочь отчитываю, не очень приятно. В общем, не так приятно быть стажером))

Это неверно какая-то госслужба, да? Для них это в порядке вещей.

Гость
#7
Мадам

Это неверно какая-то госслужба, да? Для них это в порядке вещей.

Я бы сказала, что подобие госслужбы. Сама компания частная, но «внутренность» похожа на бюджет. Просто по началу они рассказывали какие заботливые и как им важны люди (слова руководства), но люди, с которыми я, как работник, контактирую чаще всего и которые выше меня, бывают просто невыносимы. Я в государственных компаниях никогда не работала, только с частниками, они, конечно, своеобразны и не всегда в хорошем смысле. Но вот эта смесь частного с закосом под государственное иногда пугает своей непредсказуемостью)

Гость
#8
Гость

Знаете, отношения очень странные. Вроде откровенного негатива нет, да и я все понимаю, тяжело с новенькими. Но все же бывают претензии, высказанные не в очень хорошем тоне. Сама для себя понимаю, что нужно привыкнуть ко всем и ко всему. Но и быть в положении, когда тебя каждую неделю зовут на «ковёр» и за каждую мелочь отчитываю, не очень приятно. В общем, не так приятно быть стажером))

Надо сначала разобраться как именно это происходит, что они говорят и в каком тоне, ЗА ЧТО ИМЕННО. Вот это важно. Но вы не говорите детали.
Похоже, хотите чтобы к вам никогда не было претензий как бы вы ни работали? А может вы как-нибудь работаете, делаете косяки, конечно, начальство реагирует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: