Гость
Статьи
тяжело на работе

тяжело на работе

всем здравствуйте.
у меня проблема я устроилась на работу проработала 2 недели.
до этой работы раньше нигде по специальности не работала.
мне очень тяжело на новом месте. я уже замучилась переделывать отчет. как не сделаю все неправильно. а женщина которая мой начальник ничего не хочет нормально объяснять. она занималась раньше отчетом. потом передала его мне, в итоге вообще не сказав что с ним делать. подхожу спрашиваю у нее, а она все время как заладила типа зайди в консультант и там посмотри.
в общем на работу не хочется иди.
не понимаю и для чего я училась в институте 6 лет, если это образование никак не пригодилось в работе!?...
P. S.очень грустно на душе даже посоветоваться не с кем.

новенькая
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В начале всегда тяжело(когда нет опыта) Терпите.

БесконечнаяМари
#2

Не очень понятно из вашего сообщения, что именно вам трудно. Образование не пригодилось, потому что работа слишком простая и примитивная? В таком случае, надо искать другую работу. Или трудно во все въехать, потому что информация новая, а на учебе было совсем другое? Тогда терпите, недели за 2 освоитесь. Это и называется самостоятельность - когда никто вас за ручку не водит, и не разжевывает по 100 раз все тонкости. Другое дело, что вряд вам потребуются новые знания каждый день. Скорее всего - вы очень быстро все поймете и дальше будете чувствовать себя уверенно.

Гость
#3

Автор, практика для того и практика, что она дает навыки. А образование дает знания.и понимание профессии. Вы понимаете разницу?

Понятно, что нужно втянуться. Понятно, что без опыта у вас это займет больше времени. Не стесняйтесь спрашивать и благодарить за разъяснения. Не только начальницу, но и других коллег.

новенькая
#4

2, действительно на учебе одно а на работе совсем другое. все намного сложнее чем я себе предполагала.

новенькая
#5

4, спрашиваю и благодарю если помогают. вот на прошлой неделе всему своему отделу конфетки принесла. правда, приходится как-то самой вникать. у всех сотрудников своей работы навалом. вот и мучаюсь в одних догадках.

Гость
#6
новенькая

2, действительно на учебе одно а на работе совсем другое. все намного сложнее чем я себе предполагала.

Вот потому и хотят обычно сотрудников с опытом работы, чтоб хоть навыки элементарные были и не приходилось каждой мелочи учить.

У вас практика во время учебы была?

новенькая
#7
Гость

У вас практика во время учебы была?

была, только что с нее толку на практике я только документы для сдачи в архив готовила и всякие документы копировала для разных фондов

#8
новенькая

подхожу спрашиваю у нее, а она все время как заладила типа зайди в консультант и там посмотри. .

девушка, не тупите, зайдите в консультант! учитесь работать, никто вам не будет разжовывать, пока вы сами не почитаете, не разберетесь, взрослейте, не в ясельную группу пришли

подходить спрашивать нужно тогда, когда вы сначала зашли в консультант, сами разобрались как смогли, а потом уже идти к начальнице, уверена, в таком порядке - она вам поможет и расскажет

Гость
#9

Всегда тяжело, две недели маленький срок, единственное, что обычно новеньких всегда обучают или подсказывают. У меня на двух работах так и было.

Олли
#10

Не переживайте так, поначалу всегда очень тяжело.

новенькая
#11
Олли

Не переживайте так, поначалу всегда очень тяжело.

а еще я на испытательном сроке. боюсь что если не справлюсь то вообще уволят.

Гость
#12

посмотрите как сделан ПРОШЛЫЙ ОТЧЕТ, откуда там данные. и всё поймете

Лена
#13

Можно уволиться по собственному желанию. Поработайте хотя бы 3 месяца для опыта. Потом решайте. Мне тоже было очень тяжело на работе. Мне подсказывали за деньги, на других вообще не подсказывали. Только устраивали интриги или скандалы. Я тоже спрашивала и благодарила конфетами, цветами, духами. Только дамочки меня ненавидели за то, что у меня есть свободные деньги и никакой благодарности, вежливости. Потом я ушла и работаю на себя.

Гость
#14

Правильно вам говорят читайте Консультант и смотрите прошлый отчет, быстрей научитесь. Когда все посмотрите, тогда и спрашивать будите, что не понятно.

Lena
#15

Автор, это ваше первое место работы? на новичков всегда скидывают нежелательную работу даже не потрудясь толком объяснить, что и как делать (нарочно, а не потому что они заняты, т.к. хороший коллега всегда всё объяснит). Благодарить духаму/цветами как тут пишут - такое точно только в России. Я так понимаю это офисная работа, а значит разгребать отчётики будете на всех работах, а хорошие коллеги это удача

Гость
#16

А мне нравится, когда в работе тяжело. Это значит, ты учишься чему-то новому. Зато потом это будет казаться привычным делом.

Я вообще физик по образованию, к экономике и финансам не имею никакого отношения, но однажды мне пришлось делать финансовые отчеты. Меня просто поставили перед фактом, что пока нет сотрудника, это буду делать я. Я первое время была в шоке, сейчас 2 месяца прошло с того момента, я уже немного разбираюсь в бухгалтерских счетах, текущих расходах и тп. И самое интересное, что даже если возьмут снова сотрудника, я не хочу отавать эти отчеты. Мне нравится быть в курсе всего!

Гость
#17

Мне 25,работать начала с 19,совмещала учебу и секретарскую-курьерскую работу,я тоже тогда стрелялась первы 3мес на то и дается испыт срок))) сейчас я в своей тарелке,сначала тядело,потом интересно,сейчас все знаю,скучно стало)))))я секретарем была,на кредитах работала по в институте училась, сейчас в бухгалтерии 3год...главное как опыт накопите,ищите работу разнообраз. Т.к я сижу на одном участке и мне скучно,чуток др.прмогаю. Сижу на этом месте,з/п хорошая

Гость
#18
зет

девушка, не тупите, зайдите в консультант! учитесь работать, никто вам не будет разжовывать, пока вы сами не почитаете, не разберетесь, взрослейте, не в ясельную группу пришли

подходить спрашивать нужно тогда, когда вы сначала зашли в консультант, сами разобрались как смогли, а потом уже идти к начальнице, уверена, в таком порядке - она вам поможет и расскажет

Новичкам обязаны объяснять.

новенькая
#19
Lena

Автор, это ваше первое место работы? Благодарить духаму/цветами как тут пишут - такое точно только в России. Я так понимаю это офисная работа, а значит разгребать отчётики будете на всех работах, а хорошие коллеги это удача

да первая работа. я периодически ношу конфеты (не дешевые) и угощаю весь отдел. я работаю 2 недели всего, и естественно еще ни копейки за работу не получила. конфеты покупала на свои карманные деньги. Главное коллеги все такие хорошенькие, но только до тех пор пока не потребуется что-то у них спросить (попросить, уточнить). а как спросишь что-нибудь то сразу ворчать начинают.

новенькая
#20
Гость

Мне 25,работать начала с 19,совмещала учебу и секретарскую-курьерскую работу,я тоже тогда стрелялась первы 3мес на то и дается испыт срок))) сейчас я в своей тарелке,сначала тядело,потом интересно,сейчас все знаю,скучно стало)))))я секретарем была,на кредитах работала по в институте училась, сейчас в бухгалтерии 3год...главное как опыт накопите,ищите работу разнообраз. Т.к я сижу на одном участке и мне скучно,чуток др.прмогаю. Сижу на этом месте,з/п хорошая

дело в том что мне очень повезло. я с 3 курса хотела работать именно на этом предприятии и именно в этом отделе. теперь понимаю что институт и работа - это абсолютно две разные планеты, со своими заморочками... чтож буду стараться выполнять свои работу и терпеть. другого выхода нет.

Гость
#21

к отчетам есть инструкции - читайте

Гость
#22
Гость

зетдевушка, не тупите, зайдите в консультант! учитесь работать, никто вам не будет разжовывать, пока вы сами не почитаете, не разберетесь, взрослейте, не в ясельную группу пришли

подходить спрашивать нужно тогда, когда вы сначала зашли в консультант, сами разобрались как смогли, а потом уже идти к начальнице, уверена, в таком порядке - она вам поможет и расскажетНовичкам обязаны объяснять.

а еще им в попу дуть обязаны

Sport
#23

делайте свое дело и думайте о хорошем, со временем все наладится,тем более если вы очень хотели работать на этом предприятии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: