Гость
Статьи
Менять ли теперь …

Менять ли теперь профессию преподавателю английского?

Девочки-лингвисты, кто занимается репетиторством или преподаёт на курсах, что думаете о смене профессии в сложившихся условиях? Вы уже заметили снижение спроса на свои услуги? Английский становится никому не нужным: иностранные компании массово покидают Россию, а значит взрослых студентов станет в разы меньше. Детям тоже теперь особо не нужно учить язык - страна будет полностью изолирована от мирового сообщества.
Я лингвист по образованию. Работала в своё время репетитором. Потом ушла в другую сферу. Недавно решила вернуться снова к любимому делу, и тут случилось то, что случилось. Теперь в замешательстве, стоит ли. #работа

✨Солнечный денёк ✨
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я репетитор по английскому. Пока не планирую менять сферу деятельности. В советское время все равно изучали английский. Вполне возможно, что многие наоборот захотят изучить английский, чтобы покинуть страну.

Гость
#2

Я лингвист по образованию, С2 английский (CPE), B2 французский, репетиторство давно уже превратилось в хобби. Новых учеников за 2 года 1. Но я успела заработать на квартиру в центре, сдаю посуточно.

Гость
#3

Да, английский больше никому не нужен

Гость
#4

Никто не знает, что будет дальше , но если ситуация станет лучше, а мы будем абсолютно неспособны связываться с внешним миром в плане языка, согласитесь, будет мягко говоря тяжело
Английский как был так и останется международным языком, этого не изменить
При этом конкурс на олимпиадах по иностранному языку нереально высок - они дают поступление в вуз
Так что учить иностранные люди будут (хотя бы за бюджетные места)
Не сдавайтесь !

Гость
#5
Гость

Я лингвист по образованию, С2 английский (CPE), B2 французский, репетиторство давно уже превратилось в хобби. Новых учеников за 2 года 1. Но я успела заработать на квартиру в центре, сдаю посуточно.

Простите за наглый вопрос, но где надо работать учителем, чтобы накопить на квартиру в центре …? И какое время …

Гость
#6
Гость

Простите за наглый вопрос, но где надо работать учителем, чтобы накопить на квартиру в центре …? И какое время …

Прощаю. Я работала репетитором 25 лет. Много. Плотно. Без выходных и забывая поесть. Больше всего денег сыпалось с 2002 года и до 2008.

Z_оро черный лис
#7

学中文

Z_оро черный лис
#8

Հայերենն էլ չի վնասի

Гость
#9

учите китайский!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: