Гость
Статьи
Работа на госслужбе

Работа на госслужбе

Добрый день! Работаю в университете преподавателем, оклад 20.000. Вчера предложили работу на госслужбе, оклад буквально выше лишь на десять тысяч. Но предупредили, что много работы, чуть ли не до девяти-десяти каждый день задерживаться, «каждый через три месяца хочет уволиться» и так далее. Хотела спросить, есть кто работает на госслужбе? Плюсы/минусы? Есть ли перспектива роста? И стоит ли менять преподавательскую деятельность? Спасибо. #работа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Там минет начальнику нужно делать для карьерного роста

Гость
#3

Я работала гос служащим. Обещают хорошую зарплату. По факту - как начислят, никто не знает. В 2015 году первая зарплата за месяц госслужащим была 7800 р. Потом платили 11-12 тысяч. Имейте ввиду, госслужащий имеет ненормированный рабочий день это прописано в договоре, и начальник имеет право держать вас на работе до полуночи и вызвать в выходной. Когда выборы, надо на работе дежурить с 8 утра до 20 ч вечера. Я работаю в той же структуре, но по трудовому договору, как все люди везде, у меня рабочий день до 18 ч и никто не смеет меня задержать. Не иди. Это для мужчин. Спокойно работай, где работаешь. Учись готовить, будь приветливой. Не старайся обеспечивать семью, иначе красота меркнет, и муж будет ленивый.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: