Гость
Статьи
Руководство грозит …

Руководство грозит уволить из-за коллеги

Работаю в кофейне 2/2. У нас две кассы: за одной я, а за другой мой коллега. Он парень 29 лет с неформальной внешностью: татуировки, пирсинг, крашенные в блонд волосы, они у него до лопаток. Сам он …

72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Чашечка депрессо

Ну и что ты несешь? Во-первых, ты написала, что я истеричка - это оскорбление. Во-вторых, кофемашину мою я, продукцию принимаю я, расставляю все, убираю со столов, мою витрину, везде пыль. Полы только не мою, у нас есть уборщица, она приходит перед открытием. Я и за кассой и кофе делаю тоже. Так что, прежде, чем сочинять про меня всякие гадости, подумай, что ты несешь...

Ну так и пиши, а то высссрала не пойми что тебе одной понятное, а потом что ты несешь

#57
Гость

Ну так и пиши, а то высссрала не пойми что тебе одной понятное, а потом что ты несешь

А без ругательных слов уже нельзя общаться, нет?

Гость
#58
Гость

автор, никому не интересна внешность бармена!! или кассира! НИКОМУ. Я не помню, как выглядит человек, который делает мне кофе. Значит, проблема не во внешности. Скорее всего вкуснее у него, ароматнее, вкус ярче, вот ради этого будут стоять в очередь. А татухи тут ни при чем

Мне вот вапще похрен че там за кассир бариста. Взяла да и пошла себе. Вообще похерам.

Гость
#59
Чашечка депрессо

А вопросы не читали? Тут хамят с пол оборота, или я должна хамам лизать? Идут из-за его внешности, у нас диалог с клиентами минимальный, все идут из-за его мужской красоты, а на меня внимания не обращают.

Ну так смирись. Нравятся мужики. Значит ты не так хороша и лицо у тебя недовольное, возможно. Всё это чувствуют люди.

АвторУ
#60

Учись актерскому мастерству значит. Встань перед зеркалом и смотри на себя, как себя подать чтобы к тебе тянулись.
Либо попроси чтобы кто-то вас на видео снял, как вы вдвоем работаете.

Если это не помогает. Значит все хотят к такому кассиру мужику пойти. И ничего ты уже не сделаешь.

Гость
#61

Я думаю, у людей не так много радостей в жизни. Получить кофе раз в день из рук такого вот стильного красавчика - поднимает настроение. Он создал свой неповторимый образ, такой запоминается. Возможно, и в коллективе позже его клиенты друг с другом переговариваются типа "О! Ты сегодня кофе от Тарзана пьёшь!" И вот ради возможности ответить: "Да! На этот раз - латте", люди к нему в очередь и выстраиваются. И своего рода уже ритуал у них создался. Потому и в Вашу кассу не переходят, готовы ждать. Ваш кофе, возможно, не хуже, просто у людей эмоции с ним связаны другого уровня. Эндоморфины выше за те же деньги. Кто-то, возможно, его кофе "счастливым" считает, приносящим удачу...
Даже если Вы сейчас набьёте татушек, пирсингуетесь с ног до головы, обреетесь налысо и т.д., ничего не изменится. Он эту нишу нашёл и занял. Вам с ним конкурировать невозможно.
А оставаться именно в этом месте, или искать другую работу при таком раскладе - Вам решать.
Эмоциональные плюсы есть на этом месте, но и минусов хватает, причём нерешаемых.

#62
Гость

Ну так смирись. Нравятся мужики. Значит ты не так хороша и лицо у тебя недовольное, возможно. Всё это чувствуют люди.

У меня приятное лицо я всегда улыбчива и мила с клиентами

#63
АвторУ

Учись актерскому мастерству значит. Встань перед зеркалом и смотри на себя, как себя подать чтобы к тебе тянулись.
Либо попроси чтобы кто-то вас на видео снял, как вы вдвоем работаете.

Если это не помогает. Значит все хотят к такому кассиру мужику пойти. И ничего ты уже не сделаешь.

Я всегда приятно выгляжу, симпатичная, лицо не злое, дружелюбное. Но идут к нему. Обидно и унизительно, плюс, руководство наседает.

#64
Гость

Я думаю, у людей не так много радостей в жизни. Получить кофе раз в день из рук такого вот стильного красавчика - поднимает настроение. Он создал свой неповторимый образ, такой запоминается. Возможно, и в коллективе позже его клиенты друг с другом переговариваются типа "О! Ты сегодня кофе от Тарзана пьёшь!" И вот ради возможности ответить: "Да! На этот раз - латте", люди к нему в очередь и выстраиваются. И своего рода уже ритуал у них создался. Потому и в Вашу кассу не переходят, готовы ждать. Ваш кофе, возможно, не хуже, просто у людей эмоции с ним связаны другого уровня. Эндоморфины выше за те же деньги. Кто-то, возможно, его кофе "счастливым" считает, приносящим удачу...
Даже если Вы сейчас набьёте татушек, пирсингуетесь с ног до головы, обреетесь налысо и т.д., ничего не изменится. Он эту нишу нашёл и занял. Вам с ним конкурировать невозможно.
А оставаться именно в этом месте, или искать другую работу при таком раскладе - Вам решать.
Эмоциональные плюсы есть на этом месте, но и минусов хватает, причём нерешаемых.

Все так и есть, но я люблю это место и мне очень обидно. Я хочу расти в карьере, но он меня затмевает всегда. От этого очень грустно и унизительно. Не хочу, чтобы увольняли из-за него.

Гость
#65

Автор ну вы как маленькая. Есть люди которые нравятся почти всем. Из них ключом бьет энергия, сплошной позитив, они очень обаятельны, импозантная внешность. Тем более посетители, наверно, в основном женщины. Ну вот они и идут к парню а не к вам. Не злитесь на него. Он просто больше нравится людям чем вы. И ничего вы здесь не сделаете.

#66
Гость

Автор ну вы как маленькая. Есть люди которые нравятся почти всем. Из них ключом бьет энергия, сплошной позитив, они очень обаятельны, импозантная внешность. Тем более посетители, наверно, в основном женщины. Ну вот они и идут к парню а не к вам. Не злитесь на него. Он просто больше нравится людям чем вы. И ничего вы здесь не сделаете.

Просто хочу укрепиться на этом месте. Я на него лично не зла, а вот сама ситуация просто бесит. Очень тяжело чувствую из-за этого на работе. Больно и обидно, сил нет терпеть эти унижения.

Гость
#67
Linn

Вам нравится ,что на вам орут матом?
Тогда продолжайте)

Да, хороший комментарий. Продолжайте слушать нецензурную брань, в виде ора.

Гость
#68
Чашечка депрессо

Приходится терпеть из-за зарплаты. Сейчас пока так.

Какая у вас заработная плата и в каком регионе вы находитесь?

Гость
#70

Автор, Вы еще здесь? Мне кажется, что клиентов все-таки привлекает его необычная внешность, может, он как-то интересно подает кофе, что-то говорит, комплименты, может, делает...да много причин может быть. А с Вами просто скучно. Хотя мне бы было бы без разницы, кто мне там и как наливает. Стоять в очереди из-за какого-то чувака, тратить время, да нафиг надо)) Понимаю, может девушкам нравится они и стоят, ну а другие-то...Может, добавите и в свою внешность изюминку? Что-то яркое...С волосами, например...ну раз уж ваши клиенты как сороки)))

Зима
#71
Гость

А мыть кофемашину - это мужская работа? Не знала. Сама намывала и вроде не надорвалась.
У меня в аптеке рядом есть один провизор, вот приятная женщина, если она работает - всегда к ней подхожу. Но не из-за внешности, она доброжелательна и компетентна, всегда выслушает и грамотно подскажет. Приятная аура.

ну вот кстати, да. Зашла как-то в магазин - простенький - для сада и огорода на станции. Одна продавана сидит с таааким лицом, разговаривает сквозь зубы. Другая продавщица шустренькая, милая, дает советы (действительно толковые). КОнечно, хочется у нее купить, чем у продаваны с грубым лицом.

Гость
#72
Чашечка депрессо

Все так и есть, но я люблю это место и мне очень обидно. Я хочу расти в карьере, но он меня затмевает всегда. От этого очень грустно и унизительно. Не хочу, чтобы увольняли из-за него.

А Вы сделайте упредительный ход конём!
Поговорите с начальством. Скажите, что констатируете, что клиенты идут больше к коллеге, т.к. он на Вашем фоне, хорошем, качественном, но обычном, выигрывает. Если кого-то более стильного и экспрессионного на Ваше место поставить, то будет нездоровая конкуренция, которая испортит впечатление от образа коллеги. И люди станут приходить реже. Потеряется уникальность.
А Вы - как малозаметная пава при павлине. Да, он шикарен, но без неё загрустит и утратит свой блеск.
Возможно, начальство призадумается, поймёт важность Вашей роли, и начнёт Вас ценить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: