Гость
Статьи
А у вас были штрафы на …

А у вас были штрафы на работе?

Девушки, сталкивались ли вы со штрафами на работе? На какую сумму вас штрафовали и за что? Я работала долго бухгалтером в шарашке. Меня оштрафовали на 5000, потом на 2000 и недавно на 10 тысяч, после чего я уволилась.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему это не законно

Гость
#2

Были, когда-то. Работала мед.сестрой в детской поликлинике. СЭС пришла с проверкой, смывы брали, и вот незадача, обнаружена кишечная палочка на коробке с вакцинами, в холодильнике. Всегда, всё обрабатывала, работала на совесть. Забрала вакцины, не протёрла и положила в холодильник. Сколько там рук до меня побывало, а докопались до меня. В итоге штраф *минималочка* как мне работницы СЭС говорили, 5000. Всё на фиг, я тут пашу на 14 тысяч в лучшем случае, риски по прививкам за детей на себя принимаю, а тут мне штраф. Глав. врач просил остаться, штраф за меня поликлиника заплатила.Уволилась. В опу, только работать на себя.

Гость
#3
Гость

по-моему это не законно

По-моему ,на всё найдется, с чего штраф брать.

Гость
#4

Штрафы на работе не законны.

Автор
#5
Гость

Были, когда-то. Работала мед.сестрой в детской поликлинике. СЭС пришла с проверкой, смывы брали, и вот незадача, обнаружена кишечная палочка на коробке с вакцинами, в холодильнике. Всегда, всё обрабатывала, работала на совесть. Забрала вакцины, не протёрла и положила в холодильник. Сколько там рук до меня побывало, а докопались до меня. В итоге штраф *минималочка* как мне работницы СЭС говорили, 5000. Всё на фиг, я тут пашу на 14 тысяч в лучшем случае, риски по прививкам за детей на себя принимаю, а тут мне штраф. Глав. врач просил остаться, штраф за меня поликлиника заплатила.Уволилась. В опу, только работать на себя.

Зарплата 14 и штраф 5000! Ужас….

Автор
#6
Гость

Штрафы на работе не законны.

Вы это работодателям скажите(((

Гость
#7
Автор

Вы это работодателям скажите(((

Можем и им сказать.
Я с таким лично не сталкивалась никогда

Автор
#8
Гость

Можем и им сказать.
Я с таким лично не сталкивалась никогда

Вам повезло… Я вот столкнулась.

Тающая Зефирка
#9

Штрафовать сотрудников не законно
Но даже более того, само наличие каких либо штрафов говорит о том, что в компании не налажена работа, а управленец не квалифицированный самодур. С такими лучше не связываться.

Гость
#10
Автор

Зарплата 14 и штраф 5000! Ужас….

И ради чего там работать? Никогда никаких нареканий у меня не было, работала на совесть, нравилось с детьми. И тут я провожу на работе большее часов, чем нужно, и штраф. Уволилась, и не жалею ни разу.

Гость
#11
Автор

Вам повезло… Я вот столкнулась.

И что? Выплатить и забыть? Трудовой договор(вы его читали?) в каких случаях предусмотрен штраф? Вы его подписывали?
Иначе слать на *** всех.

Гость
#12
Тающая Зефирка

Штрафовать сотрудников не законно
Но даже более того, само наличие каких либо штрафов говорит о том, что в компании не налажена работа, а управленец не квалифицированный самодур. С такими лучше не связываться.

Как бы не была налажена работа и какой бы золотой не был начальник, раздолбайство отдельных сотрудников никто не отменял.
Но, для этого есть система премий, работаешь хорошо вот тебе премия, плохо нет тебе премии.

Гость
#13
Гость

И что? Выплатить и забыть? Трудовой договор(вы его читали?) в каких случаях предусмотрен штраф? Вы его подписывали?
Иначе слать на *** всех.

Не будет никогда в трудовом договоре штрафа. Иначе с таким договор можно прям в инспекцию с жалобой и идти)

Автор
#14
Гость

И что? Выплатить и забыть? Трудовой договор(вы его читали?) в каких случаях предусмотрен штраф? Вы его подписывали?
Иначе слать на *** всех.

В трудовом договоре официальная зарплата копейки. Остальное в конверте. Да, я на это пошла, потому что нужна была работа, нужны были деньги. Тогда про штрафы я не знала. Конечно они не будут на собеседовании о штрафах предупреждать!

Автор
#15
Гость

И ради чего там работать? Никогда никаких нареканий у меня не было, работала на совесть, нравилось с детьми. И тут я провожу на работе большее часов, чем нужно, и штраф. Уволилась, и не жалею ни разу.

У меня зарплата конечно больше вашей была, когда меня штрафовали, но всё равно было очень обидно, до слёз. Когда работаешь, стараешься, а эти **** тебя штрафуют. Были даже проблемы со здоровьем на нервной почве. На третий штраф я уже просто подала заявление.

Автор
#16
Гость

Как бы не была налажена работа и какой бы золотой не был начальник, раздолбайство отдельных сотрудников никто не отменял.
Но, для этого есть система премий, работаешь хорошо вот тебе премия, плохо нет тебе премии.

Если сотрудник - раздолбай, нужно его уволить и найти нового, который будет устраивать.

Гость
#17

да тебя походу хо хушкой делают. правильно, что уволилась.

Гость
#18

У меня всегда была "белая" зарплата. Там штрафы не предусмотрены.

Автор
#19
Гость

У меня всегда была "белая" зарплата. Там штрафы не предусмотрены.

У меня тоже была белая, когда я работала на большом заводе. Но не всю жизнь же там работать. Я ушла. И с тех пор мыкаюсь по шарашкам. В одной застряла надолго….

Тающая Зефирка
#21
Гость

Как бы не была налажена работа и какой бы золотой не был начальник, раздолбайство отдельных сотрудников никто не отменял.
Но, для этого есть система премий, работаешь хорошо вот тебе премия, плохо нет тебе премии.

а кто этих сотрудников нанимает, продлевает им контракт?
хорошую работу люди бояться потерять, к тому же есть много способов стимулировать сотрудников и это точно не штрафы

Автор
#22
Тающая Зефирка

а кто этих сотрудников нанимает, продлевает им контракт?
хорошую работу люди бояться потерять, к тому же есть много способов стимулировать сотрудников и это точно не штрафы

Почему-то дир той шарашки считает, что когда сотрудник выгорел, именно штрафом его можно простимулировать. Д.ебил

Гость
#23
Тающая Зефирка

а кто этих сотрудников нанимает, продлевает им контракт?
хорошую работу люди бояться потерять, к тому же есть много способов стимулировать сотрудников и это точно не штрафы

Это при нормальных руководителях, которых не стало. А современные считают вас своей собственностью, со всеми вытекающими. К тому же скупые до крайности. Стимулировать, поощрять? Это же надо отдавать, куда как приятней отбирать!

Автор
#24
Гость

Это при нормальных руководителях, которых не стало. А современные считают вас своей собственностью, со всеми вытекающими. К тому же скупые до крайности. Стимулировать, поощрять? Это же надо отдавать, куда как приятней отбирать!

Капиталисты они уб.огие(((

Тающая Зефирка
#25
Автор

Капиталисты они уб.огие(((

не, просто недоразвитые
хорошие мотивированные сотрудники приносят гораздо больше денег компании
а когда на всем экономят, в итоге на работе остаются маргинальные кадры, воры, психбольные и тп
никаких хороших прибылей в таком случае можно не ждать и тогда уже прийдется на всем экономить
замкнутый круг заканчивающийся банкротством

Гость
#26
Тающая Зефирка

не, просто недоразвитые
хорошие мотивированные сотрудники приносят гораздо больше денег компании
а когда на всем экономят, в итоге на работе остаются маргинальные кадры, воры, психбольные и тп
никаких хороших прибылей в таком случае можно не ждать и тогда уже прийдется на всем экономить
замкнутый круг заканчивающийся банкротством

ладно) никто маргинальных не держит.

Гость
#27

кредит

Гость
#28

У меня было 2 работы и обе оказались со штрафами.
В первый раз трудилась в кино. Там штрафовали за все, что только можно. Один раз штрафов было столько, что моя з/п составила всего 2 000 рублей!!!
Во второй раз работала в офисе оператором-колл центра. Сначала оштрафовали на 300 рублей, потом на 600, затем на 1 000, потом на 3 000.
В итоге меня оттуда уволили. После этого я решила стать домохозяйкой и уже 3 года сижу дома. Счастлива.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: