Гость
Статьи
Почему начальство …

Почему начальство думает что это мотивирует?

Система псевдомотивации построенная по принципу "Мы в тебя верим, но если ты оплашаешься - получишь по репе(отштрафуем/уволим/отчитаем и т.д). Но ты старайся, паши как проклятый на энтузиазм и надежде на светлое будущее в нашей фирме и возможно через годик-другой мы тебе повысим зарплату на три копейки, если совсем выслужишься, ещё через пару лет получишь горстку подхалимов в свое подчинение.
То есть человек которому просто нужна работа, придя на собеседование конечно скажет весь этот бред про личностный и профессиональный рост, который хотят услышать рекрутеры, но в душе он будет презирать и плеваться, и уйдёт в свободное плавание при первой возможности.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ишаку , чтобы резвее шёл и груз тащил, вешают морковку на палочке, как обещание поощрения . Но бьют палкой сразу за оплошность. Подход тот же. Такие работодатели и ищут на ком груз везти подешевле.

Гость
#2

Боже, не понимаю такую "мотивацию" и слава богу, не встречалась с таким.. только по рассказам подруг. Я работаю в спа салоне Империум, у нас дружеские отношения с начальством. Нет штрафов, а если выполнила план - премия. Да и вообще всегда входят в наше положение

Гость
#3

Объясните мне как человеку, который всю жизнь работает на западе. А штрафы работодателей за любую оплошность - это вообще законно в России или просто никто не жалуется?

Гость
#4

Я из-за штрафов недавно уволилась

Гость
#5
Гость

Объясните мне как человеку, который всю жизнь работает на западе. А штрафы работодателей за любую оплошность - это вообще законно в России или просто никто не жалуется?

Штрафы - это вычет из премии, оклад не будут трогать никак - это незаконно, вот только ничего не мешает сделать так, чтобы оклад был равен МРОТ, а премия стала равна 0

Гость
#6
Гость

Объясните мне как человеку, который всю жизнь работает на западе. А штрафы работодателей за любую оплошность - это вообще законно в России или просто никто не жалуется?

Само понятие штрафа незаконно.
Напрямую штрафы применяют только неграмотные работодатели.
Обычно штрафы прячут за невыплату премии. Законодательно отсутствует ограничение на соотношение оклад - премия, и премия может составлять до 90% от зарплаты. Лишение премии - это фактически лишений всего заработка. Конечно и это можно оспорить, но не многие идут в суд.
Также из серых зарплат очень легко "убавить" часть денег. Ну, это уже другая история и другие нарушения.

Г
#8
Гость

Само понятие штрафа незаконно.
Напрямую штрафы применяют только неграмотные работодатели.
Обычно штрафы прячут за невыплату премии. Законодательно отсутствует ограничение на соотношение оклад - премия, и премия может составлять до 90% от зарплаты. Лишение премии - это фактически лишений всего заработка. Конечно и это можно оспорить, но не многие идут в суд.
Также из серых зарплат очень легко "убавить" часть денег. Ну, это уже другая история и другие нарушения.

У меня была зп большая часть в конвертике, из конверта и штрафовали, с у ки.

Гость
#9
Г

У меня была зп большая часть в конвертике, из конверта и штрафовали, с у ки.

Да, двойное нарушение со стороны работодателя.

Г
#10
Гость

Да, двойное нарушение со стороны работодателя.

Но мы работники сами виноваты! Что согласились на зп в конвертах(((((((

Гость
#11
Г

Но мы работники сами виноваты! Что согласились на зп в конвертах(((((((

Выбора нет, вот и соглашаются. (

Г
#12
Гость

Выбора нет, вот и соглашаются. (

Это точно…. Везде эти проклятые конверты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: