Гость
Статьи
Не выплатили З/П

Не выплатили З/П

Всем привет,ситуация такая, я отработала весь месяц, в конце месяца не вышла на работу, по личным обстоятельствам, позже написала что больше не выйду. Сегодня день з/п, мне не выплатили, обязаны ли они мне выплатить, что мне делать? Работа не официальна.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последнее предложение даёт ответ на ваш вопрос.
Нет, не должны.

Гость
#3

А что их обязывает платить? У вас трудовой договор-то есть?

Гость
#4

Не бывает неофициальной работы. Факт допуска к работе означает заключение трудового договора. То что договор не был оформлен на бумаге — проблема работодателя, как и невыплата зарплаты, налогов и отчислений в фонды.

Гость
#6
Гость

А что их обязывает платить? У вас трудовой договор-то есть?

Договор заключается автоматически при допуске к работе.

Гость
#8

если они так нагло себя ведут - значит у них есть крыша
думаю ты ничего не получишь

#9

Ничего не ясно. Отработали всего месяц? Раньше зп получали? Договор на руках есть ?

Василий
#10

Не выплатить вам НИЧЕГО. и жаловаться бесполезно. Да вы про это уже спрашивали несколько раз.... Тупая?

Гость
#11
Жужа

Ничего не ясно. Отработали всего месяц? Раньше зп получали? Договор на руках есть ?

Работала там полтора года, выплачивали всегда. Говорю за последний рабочий месяц. Договора нет. Есть рабочая переписка, думаю идти в трудовую инспекцию, вот думаю смогу ли чего-то добиться.

#12
Гость

Работала там полтора года, выплачивали всегда. Говорю за последний рабочий месяц. Договора нет. Есть рабочая переписка, думаю идти в трудовую инспекцию, вот думаю смогу ли чего-то добиться.

Да. Переписка сейчас принимается как доказательство. Но вы сначала позвоните в бухгалтерию и припугните. Скажите были у юриста доказательства есть

Гость
#13

Не обязаны. Ключевое - работа не официальная

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: