Гость
Статьи
А что для вас …

А что для вас тунеядство?

Это когда жена живёт за счёт малозарабатывающего мужа и тянет с него, работу не ищет даже. Потом выходит на пенсию,свои деньги не тратит почти, и с мужа продолжает тянуть. Или когда взрослые дети живут за счёт родителей пенсионеров.
Это оба вида тунеядство или только второй?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это паразитизм друг на друге в обоих случаях. В запущенных случаях неизлечим.

Гость
#2

Когда в доме нужда в деньгах,а кто то паразитирует за счёт другого,то это и есть туннеядство.

Гость
#3

Тунеядка или тунеядец - человек без работы какой либо. Иждивенец

Гость
#4
Гость

Когда в доме нужда в деньгах,а кто то паразитирует за счёт другого,то это и есть туннеядство.

Да ,а если этот кто-то считает,что он якобы не может работать, плохое здоровье( справки нет) никуда не берут, везде ерунду предлагают и т.д. то есть кто не работает ещё считает себя жертвой в данной ситуации и никак невиновным уж...

Байгужаночка
#5

Тунеядство, это когда женщина работает консьержкой за 35 т.р., потом готовит своему муж-нищеброду майонезное хрючево, пока он в танки играет. Потом кое-как пытается воспитать своих спиногрызов.

Ведь вести такое жалкое существование, гораздо легче, чем быть женой богатого мужчины и выполнять более тяжелую (физически и умственно) работу.

Гость
#6
Гость

Тунеядка или тунеядец - человек без работы какой либо. Иждивенец

А если работает, но неполный рабочий день или дома подрабатывает в интернете,это считается тунеядством?))

Гость
#7
Гость

А если работает, но неполный рабочий день или дома подрабатывает в интернете,это считается тунеядством?))

Да, считается, если у него есть возможность зарабатывать больше (он не инвалид или умственно отсталый), а он намеренно ищет где полегче, поменьше, с целью побольше отдохнуть, а не заработать - ответ да - тунеядец

Гость
#8
Гость

Да, считается, если у него есть возможность зарабатывать больше (он не инвалид или умственно отсталый), а он намеренно ищет где полегче, поменьше, с целью побольше отдохнуть, а не заработать - ответ да - тунеядец

За исключением ещё одним, если он не бизнес мен, и деньги сами к нему не текут рекой

Гость
#9
Гость

А если работает, но неполный рабочий день или дома подрабатывает в интернете,это считается тунеядством?))

Если доходы второго менее 30% от доходов первого партнера - то это можно не считать работой. Исключения - когда первый действительно очень много зарабатывает.

Гость
#10
Гость

Да ,а если этот кто-то считает,что он якобы не может работать, плохое здоровье( справки нет) никуда не берут, везде ерунду предлагают и т.д. то есть кто не работает ещё считает себя жертвой в данной ситуации и никак невиновным уж...

Это попытки оправдать своё тунеядство.

Гостья
#11

Я тунеядка и не стесняюсь этого. Друг *** меня содержит, у нас близкие душевно отношения, он понимает что мне по состоянию психики трудно работать, а я даю ему свою дружбу и заботу.

Гость
#12
Гостья

Я тунеядка и не стесняюсь этого. Друг *** меня содержит, у нас близкие душевно отношения, он понимает что мне по состоянию психики трудно работать, а я даю ему свою дружбу и заботу.

И правильно 👍
Если есть возможность не работать, то лучше отдыхать..

Гость
#13

Автор, а с чего вас заинтересовал этот вопрос? 😁 Вас кто-то тунеядкой назвал?
Решили соц.исследование провести? 😁

Василий
#14

Чушь обычная....

Престижный Самец
#15

Баба обязана зарабатывать и кормить семью
Детей если родила , тем более должна обеспечивать и помогать всю жизнь

Гость
#16
Престижный Самец

Баба обязана зарабатывать и кормить семью
Детей если родила , тем более должна обеспечивать и помогать всю жизнь

Должна помогать всю жизнь детям взрослым? Мамы которые почти нигде не работали ,наоборот считают,что дети им должны помогать, они же их вырастили,а не сдали в дет.дом

Гость
#17

Для меня тунеядство - это когда работоспособный человек сидит на шее у другого и паразитирует за его счёт.

Гость
#18
Гость

Для меня тунеядство - это когда работоспособный человек сидит на шее у другого и паразитирует за его счёт.

Дык работоспособный это что значит? С18 до 60 лет?Например кто-то часто болеет, а инвалидность не дают, а на работе тоже держать таких не особо хотят. Вот так и сидят дома,причем и ноют,что они такие несчастные и бедные.

Гость
#20
Гость

Да ,а если этот кто-то считает,что он якобы не может работать, плохое здоровье( справки нет) никуда не берут, везде ерунду предлагают и т.д. то есть кто не работает ещё считает себя жертвой в данной ситуации и никак невиновным уж...

Сама в такой ситуации окажешься.

Гость
#21
Гость

Это попытки оправдать своё тунеядство.

Ты *хуела, жжжжоппппа пристроеная.

Гость
#22

Гадости всякие и начинают нести уррродки бездарные, которых пристроили и они, пропердывая стулья умничают кто там и что, дряни.

Гость
#23

А вообще, у нас и подставить могут, и своих получше пристраивают, а остальные как хотите. Да и вообще нет на всех работ.
Даже на трудоголиков, КОТОРЫЕ НЕСМОТРЯ на здоровье и тд и ПО ПЯТЬ СМЕН ПО 12 ЧАСОВ поработали. Хотя это огромный урон для здоровья и прочего по факту.

Гость
#25
Гость

Ты *хуела, жжжжоппппа пристроеная.

Руками бы так работало,как языком,уйопище страшное.😂

Гость
#26
Гость

Дык работоспособный это что значит? С18 до 60 лет?Например кто-то часто болеет, а инвалидность не дают, а на работе тоже держать таких не особо хотят. Вот так и сидят дома,причем и ноют,что они такие несчастные и бедные.

Тебе какое дело. Вонючий рот свой открывают бесполезные "работнички", причем часто про тех несут, кого сами и подставили.
Но им воздается.

Гость
#27
Гость

Гадости всякие и начинают нести уррродки бездарные, которых пристроили и они, пропердывая стулья умничают кто там и что, дряни.

Тебя касса в "Пятёрочке" заждалась,беги бегом.

Гость
#28
Гость

Руками бы так работало,как языком,уйопище страшное.😂

Не страшнее тебя. Руками ты должна работать, кобыла стремная.

Гость
#29
Гость

Не страшнее тебя. Руками ты должна работать, кобыла стремная.

Я имею возможность отдыхать,когда на меня работают такие как ты.

Гость
#30
Гость

Гадости всякие и начинают нести уррродки бездарные, которых пристроили и они, пропердывая стулья умничают кто там и что, дряни.

Плюсую.

Гость
#32
Гость

Я имею возможность отдыхать,когда на меня работают такие как ты.

Уж получше тебя. А иметь возможность может и *** последнее, примерно такое как ты.

Гость
#34
Гость

Уж получше тебя. А иметь возможность может и *** последнее, примерно такое как ты.

Кто на что учился,то там и оказался)

Гость
#35
Гость

Кто на что учился,то там и оказался)

Ну да, ну да))). Особенно с купленными оценками, так точно. Всю жизнь так и живут ***.

Гость
#36
Гость

Ну да, ну да))). Особенно с купленными оценками, так точно. Всю жизнь так и живут ***.

Тебе виднее про купленные оценки,а мы сами всего достигли) Упорство и труд)

Гость
#37
Гость

Тебе виднее про купленные оценки,а мы сами всего достигли) Упорство и труд)

Хватит врать)), ты ленивая и глупая.

Гость
#38
Гость

Тебе виднее про купленные оценки,а мы сами всего достигли) Упорство и труд)

Ты ничего сама не достигла от слова вообще), всё по головам, но и тебя правильно ***).

Гость
#39
Гость

Хватит врать)), ты ленивая и глупая.

Ленивые и глупые без работы сидят,а я официально работаю,но имею возможность отдыхать)

Гость
#40
Гость

Ленивые и глупые без работы сидят,а я официально работаю,но имею возможность отдыхать)

Ленивые и глупые пристроены часто неплохо и вякают ещё)).
То есть тебе стаж идёт, а за тебя кто-то работает, пока ты на работе не появляешься?)) Прям трудяжечка)))))

Гость
#41
Гость

Ленивые и глупые пристроены часто неплохо и вякают ещё)).
То есть тебе стаж идёт, а за тебя кто-то работает, пока ты на работе не появляешься?)) Прям трудяжечка)))))

Это у них называется "успешностью" 🤣

Гость
#42
Гость

А если работает, но неполный рабочий день или дома подрабатывает в интернете,это считается тунеядством?))

Если работает, то не тунеядец. Тунеядец тот, кто работать не хочет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: