Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, …

Помогите пожалуйста, сделать правильный выбор

Работаю почти год в одной компании - логистика (первый такой опыт официального трудоустройства) Раньше были только подработки и кстати боялась такой вот работы, чтобы с понедельника по пятницу и чтоб и не уехать никуда ничего, болеть тоже нельзя. Поначалу всё нравилось, потому что первый такой опыт и аж глаза горели, но потом начались всякие «напряги» со стороны начальства, цепляются по всему и даже не ценят людей, это видно. Чисто все как рабы. Мне многие говорят что это везде такое. Зарплата неплохая, выше среднего, но 5 дней отпуска в году неоплачиваемого и больничные брать нельзя - только по справке и то там если одобрят. Они даже в отпуск меня не хотели отпускать на эти 5 дней несчастных. Работали в офисе, потом я перешла на удаленку и сейчас сидим по камерам работаем, чтоб не дай Бог куда-то отошли. Начались штрафы за всё и вся, держит только зарплата. Но стресса много потому что напрягает всё очень сильно, но сама моя работа мне нравится…И не пыльная и всё что я люблю, общение с людьми. Уйти тоже страшно, куда дальше - непонятно… Но и очень меня всё это убивает (((( Пытаюсь найти что-то, но не нахожу пока… Да и так устала вообще от всего, какое-то такое выгорание. Квартиру арендуем, работаем с парнем. В принципе он может меня подстраховать на месяц, но тоже… Что бы вы могли порекомендовать в такой ситуации?… Отдохнуть лучше и потом с новыми силами или всё-таки стараться что-то найти? Буду очень-очень благодарна за внимание #работа

Опрос
Нравится ли Вам сейчас то, чем Вы занимаетесь?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
ЗавМаг
#1

Если вы официально трудоустроены у вас ДОЛЖЕН быть оплачиваемый отпуск 28 дней в году ( сразу или 2 раза по 14 дней )
Читайте трудовой кодекс

ЗавМаг
#2

Что значит больничные брать нельзя?
Приносите официальный больничный если болеете
Ужас, вы сами же себя и делаете рабами

#3

да да да читайте ТК, как некоторые советуют, что за чушь. В частных лавочках это часто практикуется, если з/п выше среднего, так за это тебя жестко имеют, понимая что чел навряд ли сорвётся на другую работу. На больничный конечно пойти можно, никуда не денутся, но оплатят от мрота, а у автора скорее всего белая з/п это мрот, остальное конверт. А почему уйти страшно!?? Я так понял ты трудовую деятельность начала не так давно? значит до пенсии далеко, чего не попробовать поискать, аналогичную работу или смежную с логистикой в другой конторе? Как это отпуск 5 дней!!??, у меня вот 28 календарных + 6 дополнительных, за ненормированный рабочий день... и то мне кажется этого катастрофически мало)))

Гость
#4
Ромыч

да да да читайте ТК, как некоторые советуют, что за чушь. В частных лавочках это часто практикуется, если з/п выше среднего, так за это тебя жестко имеют, понимая что чел навряд ли сорвётся на другую работу. На больничный конечно пойти можно, никуда не денутся, но оплатят от мрота, а у автора скорее всего белая з/п это мрот, остальное конверт. А почему уйти страшно!?? Я так понял ты трудовую деятельность начала не так давно? значит до пенсии далеко, чего не попробовать поискать, аналогичную работу или смежную с логистикой в другой конторе? Как это отпуск 5 дней!!??, у меня вот 28 календарных + 6 дополнительных, за ненормированный рабочий день... и то мне кажется этого катастрофически мало)))

Согласна) Ходила недавно в отпуск не отдохнула вообще особо, вот и началась жесткая фигня и со здоровьем тоже… А график тоже до часу ночи :( Спасибо огромное за совет! Очень благодарна… Надо реально что-то искать дальше. Просто уже депрессия началась, потому что тут не отойти от камеры и найти тоже как-то это надо взяться за это и с силами которых нет искать и проходить собеседования. А ещё в такое время сейчас …. Чего-то со стороны кажется, что сейчас очень сложно найти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: