Гость
Статьи
Смогу ли я найти …

Смогу ли я найти работу по специальности бухгалтера без ВО?

Мне 18 лет. В следующем году оканчиваю колледж по специальности Бухгалтерский учет. Долго копалась в себе и поняла, что не хочу идти в институт, потому что боюсь что не потяну + денег на обучение пока нет. Хочу узнать, смогу ли я найти работу по специальности, если пройду дополнительные курсы и изучу тему? Хотя бы оператором 1С берут без вышки? #работа

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. Опратором или на простейшую первичку возьмут и с колледжем. Поработаете, а там решите хотите делать карьеру или нет

Гость
#2

Бухгалтерия - уходящая профессия, большая конкуренция за маленькие деньги.

Гость
#3

может и устроитесь, по специальности, только в бюджет могут не взять. Сложность в том что у вас нет опыта а не в том что образование СС

#4
Гость

Бухгалтерия - уходящая профессия, большая конкуренция за маленькие деньги.

Угу. Уходящая. Вчера только над директором угорали, он говорит: за вас же компьютер считает, вам только кнопки нажимать. Я говорю: я сейчас так понажимаю, что фирма из налогов не вылезет

Гость
#5

Да, можете. Если захотите стать гл.бухом, то нужно будет вышку получать.

Гость
#6
Гость

Да, можете. Если захотите стать гл.бухом, то нужно будет вышку получать.

только в бюджете вроде

Гость
#7
Гость

может и устроитесь, по специальности, только в бюджет могут не взять. Сложность в том что у вас нет опыта а не в том что образование СС

наоборот, в бюджет как раз могут без вышки взять. а вот в обычную конторку вряд ли, ибо всегда завалы и косяки, для разгребания которых нужен или опыт, или мозг.

#8
Гость

только в бюджете вроде

Не только. Ни в одну коммерческую фирму не возьмут главбуха без ВО. Причем ВО должно быть не стародавних лет

Гость
#9
Жужа

Не только. Ни в одну коммерческую фирму не возьмут главбуха без ВО. Причем ВО должно быть не стародавних лет

вы ошибаетесь
у меня мать муниципальный служащий, их главбух к пенсии срочно пошла вышку получать -потребовали
в коммерции могут вообще без образования работать, как хозяин решит и законов про это нет
голову включайте

Гость
#10
Гость

вы ошибаетесь
у меня мать муниципальный служащий, их главбух к пенсии срочно пошла вышку получать -потребовали
в коммерции могут вообще без образования работать, как хозяин решит и законов про это нет
голову включайте

Закон как раз таки есть, где чётко прописаны требования к образованию и стажу главного бухгалтера. Высшее образование для него обязательно

Гость
#11
Гость

Закон как раз таки есть, где чётко прописаны требования к образованию и стажу главного бухгалтера. Высшее образование для него обязательно

какой закон?

Гость
#12
Гость

какой закон?

О бухгалтерской деятельности

Гость
#13
Гость

О бухгалтерской деятельности

ФЗ о бухучете вы имеете в виду?

#14
Гость

вы ошибаетесь
у меня мать муниципальный служащий, их главбух к пенсии срочно пошла вышку получать -потребовали
в коммерции могут вообще без образования работать, как хозяин решит и законов про это нет
голову включайте

Хорошо, оговорилась. В приличную фирму. В некоторых даже требуют диплом не старше 10 лет.

#15
Гость

Закон как раз таки есть, где чётко прописаны требования к образованию и стажу главного бухгалтера. Высшее образование для него обязательно

Совершено верно. В акционером обществе например

#16
Гость

ФЗ о бухучете вы имеете в виду?

Именно

Гость
#17
Жужа

Именно

там этого нет
у меня тетя всю жизнь главбухом проработала, закончила техникум

#18

приказ Минтруда от 21.02.2019 № 103н, п.4 ст.7 Закона №402-ФЗ
В маленькой шарашкиной конторе главбухом может быть кто угодно. В серьёзной организации даже резюме не будут рассматривать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: