Гость
Статьи
как руководить если …

как руководить если подчиненные не боятся потерять работу?

Из-за кризиса в отрасли собственники решили снизить зарплату. Точнее снизить оклад до минималки и поднять % при выполнении kpi. Но по факту зарплаты снизились в 2-3 раза раза. и сотрудники не боятся потерять работу совсем. у кого-то муж хорошо зарабатывает, кому-то взрослые дети помогают, у кого-то недвижимость под сдачу. и зарплата стала несущественна в семейном бюджете. А кто-то думает, что теперь когда зарплата снизилась лучше пойти секретарем или администратором на те же деньги, но без нервотрепки. Обязанности и требования остались те же. Специфика работы такая, что нужно быть очень внимательными. при ошибке - или вычитали из премиальной части или увольнение. а теперь увольнения никто не боится. и спустя рукава относятся к работе.
и как быть руководителю (не собственнику) если сотрудники допускают миллион косяков и в любой момент готовы к увольнению. Не уходят из-за привычки, не хотят выходить из зоны комфорта. но точно не боятся. #работа

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не ваша проблема. Собственники мутят пусть сами и разгребают. Я так понимаю зарплаты у вас на уровне рынка или ниже изначально

#2

очередь за забором закончилась

Гость
#3

Ель, привет)
что то твоих "почитателей" не видно?)

#5
Гость

Ель, привет)
что то твоих "почитателей" не видно?)

они видимо без электричества сидят )

Гость
#6

Просто более тщательно проверяйте работу и обучайте, объясняйте ошибки.

Гость
#8
Ель Сибирская

очередь за забором закончилась
берите узбеков

Они тоже закончились. Детей пусть своих устраивают себе на работу

Гость
#9

Ответ в вашем вопросы. Оклад снизили. Установили систему премий. Хотите зарабатывать-работайте! А они работать не хотят. Вот и все на этом! А ранее сидели на окладе и ладно) А тут вдруг работать надо… Или все плохо по зп, что все готовы уйти. А на счёт вакансий администратора, я бы поспорила, мороки там в разы больше. И зп выстраивается по такому же принципу. Небольшой оклад + % с продаж. Тут тоже работать надо))

Гость
#10

Кем вы сейчас работаете? Я давно читала что там на таро вроде гадаете и бизнес какой то мутите в деревне

Санчо_с_Ранчо
#11
Гость

Кем вы сейчас работаете? Я давно читала что там на таро вроде гадаете и бизнес какой то мутите в деревне

правда? мне необходимо срочно погадать

Гость
#12
Санчо_с_Ранчо

правда? мне необходимо срочно погадать

Вроде да

Санчо_с_Ранчо
#13

Ель, как насчет гаданий?

Гость
#14

Ужас, совсем народ страх потерял... То ли дело при дедушке Сталине, или в начале 90-х - при дедушке Ельцине. Опытные работодатели говорят, что лучший работник - ипотечник с двумя детьми и парализованной тёщей...

#15
Санчо_с_Ранчо

Ель, как насчет гаданий?

я тут не гадаю, есть группа в вк

Санчо_с_Ранчо
#16
Ель Сибирская

я тут не гадаю, есть группа в вк

я не в курсе, здесь можешь озвучить?

Санчо_с_Ранчо
#17

я думаю ситуация тебя заинтересует)

#20
Санчо_с_Ранчо

расклад после оплаты?)

можно наоборот )

Санчо_с_Ранчо
#21
Ель Сибирская

можно наоборот )

заманчиво)

Гость
#22

Ну это же классика: не можешь соблазнить зарплатой, соблазни чем-нибудь другим:

- возможность работы из дома, чтобы не тратить на дорогу время и деньги;
- доп. оплачиваемые дни отпуска;
- свободный (удобный работнику) график работы.

И не забывайте про поощрения нематериальные - людям нравится признание заслуг, это из приободряет и стимулирует работать лучше.

Гость
#23

Изменить стиль руководства. Манипулятивный сейчас не прокатывает.

Автор
#24
Гость

Ужас, совсем народ страх потерял... То ли дело при дедушке Сталине, или в начале 90-х - при дедушке Ельцине. Опытные работодатели говорят, что лучший работник - ипотечник с двумя детьми и парализованной тёщей...

ну у нас таких нет. потому что с нашей зарплатой не потянешь ипотеку, детей и тещу.

Автор
#25
Гость

Ну это же классика: не можешь соблазнить зарплатой, соблазни чем-нибудь другим:

- возможность работы из дома, чтобы не тратить на дорогу время и деньги;
- доп. оплачиваемые дни отпуска;
- свободный (удобный работнику) график работы.

И не забывайте про поощрения нематериальные - людям нравится признание заслуг, это из приободряет и стимулирует работать лучше.

а собственники не хотят по мелочам уступать - закрыть глаза на 5-минутное опоздание, форму отменить.

Гость
#26
Автор

а собственники не хотят по мелочам уступать - закрыть глаза на 5-минутное опоздание, форму отменить.

Если поддержки сверху у вас не будет и вам не дают возможность хотя бы в таким мелочах принимать сомой решение на что вы глаза закрываете - то изменить что либо вы навряд ли можете.

Гость
#27

Сейчас в Рашкe о работе кто то думает, когда завтра могут на войну послать и там грохнуть. Тут мысли явно не о работе. А том как в лесу выжить.

Гость
#28

Возможно, поможет мотивационный тренинг.
Управление людьми-это искусство. Собственник пытается выплыть в кризис, но не думает о людях,как о команде. В результате каждый сам за себя.

Гость
#29
Гость

Ну это же классика: не можешь соблазнить зарплатой, соблазни чем-нибудь другим:

- возможность работы из дома, чтобы не тратить на дорогу время и деньги;
- доп. оплачиваемые дни отпуска;
- свободный (удобный работнику) график работы.

И не забывайте про поощрения нематериальные - людям нравится признание заслуг, это из приободряет и стимулирует работать лучше.

Если разрешить пить на работе и народ к вам потянется

#30
Гость

Если разрешить пить на работе и народ к вам потянется

там надо внимательность проявлять и кропотливость
лучше не бухло выдавать, а покурить )

Гость
#31
Ель Сибирская

там надо внимательность проявлять и кропотливость
лучше не бухло выдавать, а покурить )

Кому как : рожденный ползать летать не сможет

Гость
#32
Гость

Ну это же классика: не можешь соблазнить зарплатой, соблазни чем-нибудь другим:

- возможность работы из дома, чтобы не тратить на дорогу время и деньги;
- доп. оплачиваемые дни отпуска;
- свободный (удобный работнику) график работы.

И не забывайте про поощрения нематериальные - людям нравится признание заслуг, это из приободряет и стимулирует работать лучше.

Неа. Дураков не осталось. Только деньги

Гость
#34
Автор

ну у нас таких нет. потому что с нашей зарплатой не потянешь ипотеку, детей и тещу.

Своих родственников и знакомых устраивайте и детей. А то как вакансия хорошая то только своих берете. А как вакансия *****так ищите лоххов. Нет уж. Лоххи закнчились.

Гость
#35

Соглашусь. Сколько не сталкивался, зуммеры не пионеры, уже научены горьким опытом родителей, что девизами сыт не будешь.

Гость
#36

Автор, может у вас % kpi весьма не заманчив или товар сложно реализуем (как ПО для ресторанов, допустим, в кризис).
Пересмотрите модель поведения.

Гость
#37
Гость

Они тоже закончились. Детей пусть своих устраивают себе на работу

))))

Майская роза
#38

Про СССР, нефиг наговаривать, ВСЕ нормы соблюдались, все условия для работников и много чего ещё. Видимо гадости пишет ***, которой то, что сейчас твортюится выгодно. Думают, что и не каснется))))

Майская роза
#39

Думают, что их не каснется. Очень зря.

Гость
#40
Автор

а собственники не хотят по мелочам уступать - закрыть глаза на 5-минутное опоздание, форму отменить.

В гос. это еще поболее распространено...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: