Гость
Статьи
Складываться на работе

Складываться на работе

Устроилась на работу в гос учреждение. Так там своя обдираловка. Ладно, смирилась с тем, что складываться нужно на др сотрудников, проставляться, если др у тебя. Но тут вдруг надо сложиться не об говорив сумму со всеми сотрудниками и уже купив подарки, на подарки начальству в головной организации.
Сломалась техника, естественно, нужно сложиться. Заявку они на технику или средства на покупку не делают в головной.
Все свое, начиная от мебели до бумаги. Покупали мебель на авито и привозили.
Еще не складывалась...
Не знаю как предоставить это коллективу, начальнику, чтобы не портить отношения, но и не складываться. Планирую сказать мол денег нет, если эта сумма не возвращается, то денег нет. Будет побольше, может быть буду.
Или может по другому? Организация образовательная. Подскажите. #работа

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ты ассистентка иллюзиониста?

Гость
#2

Отлично понимаю автора. Работала во фгуп москва, так там нужно было сдавать на др всего бух-экономического управления, в в свой др надо было расставлять на столы дружественных отделов сладости и фрукты) на подарки фин диру и главбуху тоже скидывались, правда и они на отдел дарили конфеты. Сейчас работаю в небольшой коммерческой компании - скилываемся, без вопросов, кроме одной сотрудницы, пару раз она сказала, нет возможности и больше никто не спрашивал)

#3

Тактично отказаться мол работа для того что бы деньги нести в семью а не наоборот..., но быть готовой сменить работы, в крайнем случае)

Гость
#4
Автор

Ты ассистентка иллюзиониста?

Нет, снайпер 21го отдельного дивизиона СПЧ, отстреливаю фашистов и натовских наемников.

Гость
#5

говорите что деньги у вас вотпрямщас закончились и вы уже в долг живете

#6

"чтобы не портить отношения, но и не складываться" - так не получится, выбирайте что-то одно. С другой стороны, стоят ли "хорошие" отношения с ними хоть одного рубля?

Гость
#7

Автор, не портить отношения скорее всего не получится: обязательно кто-нибудь из тех, кто сдает будет вонять (в лучшем случае за спиной). Скажете, что маленькая з/п, так начнут скулить, что у всех такая. Вариант «нет сейчас денег» может прокатить единоразово, на постоянке не получится так отвертеться. Это устоявшиеся обычаи в таких организациях, вы думаете они скидываются от большого желания? У меня была такая же ситуация, сказала, что буду сдавать только на др коллегам своего отдела и начальникам, остальное должно гос-во обеспечивать, ответили, что тогда могу писать заявление. Когда спокойно ответила, что без проблем и пошла писать сдали назад и больше не трогали. Но знаю, что за спиной грязью поливали все.

Василий
#8

Только ваше дело!

Гость
#9

Аффтор, а повторятся не надоело? Про день рождения только что твой пост открыла... просто, как под копирку, ни ума, ни фантазии у аффтора...

Наташа
#10
Гость

Аффтор, а повторятся не надоело? Про день рождения только что твой пост открыла... просто, как под копирку, ни ума, ни фантазии у аффтора...

А у тебя видимо мозгов нет, дэбилка. Я один раз и единственный пост сделала!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: