Гость
Статьи
Работодатель вынудила …

Работодатель вынудила написать заявление по собственному

Работодатель вынудила написать заявление по собственному .
Как быиь в данной ситуации?
Косяков, серьезных нарушений в работе нету.
Серьезных причин для ухода не было

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда зачем писал/в заявление?

Гость
#2

А зачем же вы писали по собстыенному?

Гость
#3

Борьба за свои права порой отнимает столько сил, что на работу их уже не остается.
Уходите. Им же хуже, теряются ценного сотрудника по своей же глупости. 🙃

Гость
#4

Так лучше по собственному, чем по статье или чтобы плохо жилось в коллективе.
Найдёте другую работу.

Гость
#5
Гость

Борьба за свои права порой отнимает столько сил, что на работу их уже не остается.
Уходите. Им же хуже, теряются ценного сотрудника по своей же глупости. 🙃

Таких сотрудников как грязи

Гость
#6

В, смысле - как быть?
Вы уже написали

#7

Ничего. Сами написали.
Теперь только отследить, чтоб все выплаты были сделаны.

Гость
#8

Какого числа последний день работы?
Если вы ХОТИТЕ там остаться - у вас есть право в последний рабочий день ДО окончания раб дня подать заявление ОБ ОТЗЫВЕ заявления по собственному желанию. После этого вы продолжаете там работать (т. е. никакого заявления по собственному не было, вы его отозвали) - ст. 80 Трудового Кодекса

Гость
#9

Если вы готовы были бороться, то изначально не надо было писать. Скорее всего вы либо не вписались в коллектив, либо ваша работа не устроила руководство. Работать можно по-разному, можно и без сильных косяков, но и без усилий. Я бы искала новую и не вступала в бой. Потому что все следующие работодатели звонят предыдущим и спрашивают характеристику на вас. Работайте лучше, не высиживайте время за зп.

Гость
#10
Гость

Какого числа последний день работы?
Если вы ХОТИТЕ там остаться - у вас есть право в последний рабочий день ДО окончания раб дня подать заявление ОБ ОТЗЫВЕ заявления по собственному желанию. После этого вы продолжаете там работать (т. е. никакого заявления по собственному не было, вы его отозвали) - ст. 80 Трудового Кодекса

Такое заявление могут просто не принять

Гость
#11

напиши
нет человека которого бы не заставляли писать по собственному
найдешь работу гораздно лучше

Гость
#12

А по какой причине попросили уйти с работы?
Лучше конечно уйти, нервы дороже любой работы и зп. Даже если тут щас будут писать, что стоило бороться за работу это не так. Скорее всего люди просто не сталкивались с таким давлением. Я хоть сама и не работала, но в школе и колледже ко мне такое отношение было, что я понимаю какого это. За вами пристально смотрели бы и при любой малейшей ошибке выговор писали и в итоге уволили за нарушения. Вы же по любому хоть когда нибудь на минуту бы опоздали или с обеда задержались или ещё сто причин, которые по кодексу работы не положены и вас за них могли уволить.

#13

Ну если пришлась не ко двору - уходи.
Сожрут, а потом поганую "рекламу" сделают.

Василий
#14

Раз написали, то ничего не сделать!

Гость
#15

Мой начальник тоже вынудил написать за то что отказала в сексе . Разбираться не стала себе дороже .

Гость
#16

Может своего хотят на ваше место. Или кто нибудь что нибудь капнул про вас.

Гость
#17

Там что, такая ценная работа за миллионы? Тогда блатную хотят посадить. Если нет, то нефиг и держаться за гамно

Гость
#18
Гость

Такое заявление могут просто не принять

Что значит «могут не принять»?
Вы по ТК РФ имеете право отозвать заявление.
Дальше проблемы работодателя.
Если демонстративно делают вид, что не принимают, вы так же демонстративно говорите, что звоните в трудовую инспекцию за консультацией по этому вопросу. И молча кладете на стол заявление об отзыве заявления на увольнение.

Гость
#19
Гость

Такое заявление могут просто не принять

Тогда можно направить его почтой. На руках останется чек с датой, когда направила. А на работе предупредить, что заявление направлено и придет через пару дней.

Гость
#20
Гость

А по какой причине попросили уйти с работы?
Лучше конечно уйти, нервы дороже любой работы и зп. Даже если тут щас будут писать, что стоило бороться за работу это не так. Скорее всего люди просто не сталкивались с таким давлением. Я хоть сама и не работала, но в школе и колледже ко мне такое отношение было, что я понимаю какого это. За вами пристально смотрели бы и при любой малейшей ошибке выговор писали и в итоге уволили за нарушения. Вы же по любому хоть когда нибудь на минуту бы опоздали или с обеда задержались или ещё сто причин, которые по кодексу работы не положены и вас за них могли уволить.

Приказ о замечании, приказ о выговоре можно оспорить через суд - но для этого надо в суде доказать, что замечание/выговор вам влепили незаслуженно.

Работать надо без косяков.

Гость
#22
Гость

Так лучше по собственному, чем по статье или чтобы плохо жилось в коллективе.
Найдёте другую работу.

По статье уволить сложно.

Гость
#23

Автор, если вы в РФ, то можете отозвать заявление.

Гость
#24
Гость

По статье уволить сложно.

Есть статья - не отвечает служебному положению, и по сокращению до свидания

Гость
#25
Гость

Есть статья - не отвечает служебному положению, и по сокращению до свидания

Что за статья - "не отвечает служебному положению"? Какой номер статьи в Трудовом Кодексе?
... по сокращению если увольняют - обязаны выплатить выходное пособие

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: