Гость
Статьи
Работа, …

Работа, трудоустройство, взаимоотношения с коллективом

Здравствуйте! Прошу с пониманием отнестись к моему вопросу и не писать всякую фигню. Если не знаете, что дельного посоветовать, просто пройдите мимо. Спасибо за понимание.
Я молодая девушка, мне 27 лет, работаю преподавателем немецкого в университете, а также английского в языковой школе. Я окончила факультет иностранных языков, у меня 2 красных диплома о ВО.
Однако, я не хочу на этом останавливаться. Я имею огромное желание заняться модельным делом. У меня ровные пропорциональные черты лица, стройная фигура, немаленький рост (170 см). Я обожаю эксперименты со стилем и внешностью, я ношу короткие волосы и окрашиваю их в яркие цвета.
Проблема заключается в следующем - я не знаю, как на это отреагируют на работе. У нас очень консервативное общество, и подобные увлечения не поощряются.
Я хочу завести отдельную страницу для моделинга в вк, где я хочу выкладывать исключительно проффото. Я хочу рекламировать косметику, одежду, а также делать косплеи в красивых костюмах (они довольно открытые, сексуальные, но при этом не пошлые) с ярким макияжем и волосами. Как мне лучше это сделать таким образом, чтобы это не сказалось на моей основной работе? Может, мне стоит завести отдельную страницу с псевдонимом, совершенно никак не перекликающимся с моими именем и фамилией? Правда, если делать ограниченным доступ к ней - так она никогда не разовьётся и аккаунт не раскрутить. Если доступ открытый, поскольку там будут мои фото, она может всплыть в рекомендациях, и те же мои коллеги смогут перейти, посмотреть фото, осудить, придумать всякие небылицы и всё отсюда вытекающее.
Мне нужен совет, как быть в такой ситуации. Как мне быть в таком случае, чтобы не потерять имеющуюся работу, чтобы ко мне не относились из-за этого как к пустому месту, как не становиться источником сплетен и пересудов, а также всевозможных "козней"? Заранее большое спасибо за ответ! #работа

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нормально. Я только "за"

Гость
#2

27 лет рост 170 короткие цветные волосы это всё не имеет отношение к модели

Гость
#3

Коллеги все равно узнают и будут вас гнобить из зависти к тому что они обслуживают мошонку а вы радуетесь жизни. Поэтому в вашем случае надо нагло и уверенно все эти фото загружать в свой обычный аккаунт в соцсетях и под своим именем. Запомните тетки просравшие жазнь за обслуживание мошонки и мужжло которое никто не хочет окучивать всегда будут недовольны теми кто живет иначе. Даже если вы начнете делать домашние торты или заниматься фитнесом и писать об этом то эти люди все равно будут вами недовольны типа ишь ты тваррь не хочет мошонку взять на поруки.

Гость
#4

Сорри что без запятых печатаю очень быстро и мне лень их ставить

#7
Гость

27 лет рост 170 короткие цветные волосы это всё не имеет отношение к модели

есть ещё такое понятие, как "альтернативная модель". Наверное, мне стоило в теме написать об этом.

#8
Гость

Коллеги все равно узнают и будут вас гнобить из зависти к тому что они обслуживают мошонку а вы радуетесь жизни. Поэтому в вашем случае надо нагло и уверенно все эти фото загружать в свой обычный аккаунт в соцсетях и под своим именем. Запомните тетки просравшие жазнь за обслуживание мошонки и мужжло которое никто не хочет окучивать всегда будут недовольны теми кто живет иначе. Даже если вы начнете делать домашние торты или заниматься фитнесом и писать об этом то эти люди все равно будут вами недовольны типа ишь ты тваррь не хочет мошонку взять на поруки.

может, вы и правы. У меня кстати в вк сейчас закрытый аккаунт мой личный, и я не принимаю заявки в друзья от коллег. При этом у меня есть в друзьях там другие сотрудники нашей организации, но с других кафедр. Они более адекватные. Там есть яркие фото, их немало. На нашей кафедре есть ещё одна молодая сотрудница, которая пытается постоянно докапываться и находить то, к чему можно придраться. И внешний вид не исключение. Остальные же уже возрастные. Я просто боюсь, как бы мне потом они не пытались в чём-то "поднасрать", пардон. Учитывая, что у нас такая система, что каждый год идёт переизбрание на должность. Вот здесь они могут мне свинью подложить. Поэтому я и думала отдельный аккаунт завести. Но по фото рекомендации всё равно могут всплыть. В этом проблема. Если бы с работой всё было так просто в нашей стране...

Гость
#9

Правильный ответ - никак. Нет решения у этой задачи.

#10

Блин, когда уже эта *** пройдет?!

Под хернёй я имею ввиду, когда люди с работы лезут в личную жизнь работника, осуждают и т.д. Какое отношение имеет работа к личной жизни сотрудника?! Ну красит девушка волосы в яркий цвет и что? Ну занимается косплеем и что? Какое вам дело?! (Это вопрос к даунам, что любят осудить и приравнивать как-то к работе). ЭТО НА РАБОТЕ НИКАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ.

Даже в теме недавно кто-то писал, мол "Вот если бы ко мне пришла устраиваться девушка с тату, я бы не взяла ее на работу". – *** без комментариев.

Я очень надеюсь, что подобные *** вымрут раз и навсегда.

Автор, занимайтесь чем хотите, красьте волосы и прочее. Не слушайте *** с работы. Пусть на *** идут с осуждениями. Сами сидят там крысы серые, жизнь скучная, боятся осуждений и прочего, поэтому и обсуждают.

Гость
#11

А у вас нет "кодекса поведения преподавателей" ? Или каких то правил, что допустим нельзя выкладывать фото в купальнике и т.д.

#12
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Блин, когда уже эта *** пройдет?!

Под хернёй я имею ввиду, когда люди с работы лезут в личную жизнь работника, осуждают и т.д. Какое отношение имеет работа к личной жизни сотрудника?! Ну красит девушка волосы в яркий цвет и что? Ну занимается косплеем и что? Какое вам дело?! (Это вопрос к даунам, что любят осудить и приравнивать как-то к работе). ЭТО НА РАБОТЕ НИКАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ.

Даже в теме недавно кто-то писал, мол "Вот если бы ко мне пришла устраиваться девушка с тату, я бы не взяла ее на работу". – *** без комментариев.

Я очень надеюсь, что подобные *** вымрут раз и навсегда.

Автор, занимайтесь чем хотите, красьте волосы и прочее. Не слушайте *** с работы. Пусть на *** идут с осуждениями. Сами сидят там крысы серые, жизнь скучная, боятся осуждений и прочего, поэтому и обсуждают.

спасибо за ответ. Наверное, пройдёт это только тогда, когда поколения полностью сменят друг друга....

#13
Гость

А у вас нет "кодекса поведения преподавателей" ? Или каких то правил, что допустим нельзя выкладывать фото в купальнике и т.д.

Я даже не слышала, чтобы у нас что-то такое было. Всё-таки это же университет, не школа. Но разные пересуды возможны

Гость
#14
Рэйчел

может, вы и правы. У меня кстати в вк сейчас закрытый аккаунт мой личный, и я не принимаю заявки в друзья от коллег. При этом у меня есть в друзьях там другие сотрудники нашей организации, но с других кафедр. Они более адекватные. Там есть яркие фото, их немало. На нашей кафедре есть ещё одна молодая сотрудница, которая пытается постоянно докапываться и находить то, к чему можно придраться. И внешний вид не исключение. Остальные же уже возрастные. Я просто боюсь, как бы мне потом они не пытались в чём-то "поднасрать", пардон. Учитывая, что у нас такая система, что каждый год идёт переизбрание на должность. Вот здесь они могут мне свинью подложить. Поэтому я и думала отдельный аккаунт завести. Но по фото рекомендации всё равно могут всплыть. В этом проблема. Если бы с работой всё было так просто в нашей стране...

Возьмите удалите их и забаньте их аккаунты.

Василий
#15

Какая чушь!

#16
Василий

Какая чушь!

в чём чушь?

#17
Рэйчел

в чём чушь?

Это местный даун. Всегда *** пишет. Его сразу в бан и все)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: