Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение коллеги и как к нему относиться

Есть на работе коллега, женщина. В общем странность её для меня в том что она постоянно будто соревнуется со мной. Причём это все касается личных тем, возможно и непосредственную работу затронуло бы,но мы в непересекающихся областях.(хотя сидим рядом, у нас опенспейс).Как пример. Спрашивает меня где я купила что-то, я говорю и она тут же "о я купила не там и дешевле" и ей это доставляет прямо неимоверно удовольствие, прямо на лице видно. Или например дети у нас но разница в возрасте в 19 лет, но она часто и там превосходство находит своё.Типа а ты где покупаешь одежду, а я только самоп лучшее покупала ни у кого такого не было". Или "ой как же мне в отличии от тебя хорошо у меня дети выросли я кайфую теперь. "Я говорю "Мне заботы не в тягость. Хорошо что тебя тоже все сейчас устраивает". Или пытается поставить диагнозы моим детям, типа что то в них не то для неё всегда. И оу, и аутизм и черт знает что. Какая ей разница. У меня обычные совершенно дети, а если бы и были с особенность нй собственно какое дело.Я не говорю теперь о детях своих, только может самое общее. Было время сказала видимо много лишнего из разряда"Да, в школу ходим, но не любит рано вставать. "Выбирает секцию себе, не может пока определиться"'Надо в бассейн, массаж с младшим э, невролог прописал". А у неё на все это "А у меня не так. В школу вприпрыжку, в секциях - мастера спорта." И все с таким видом превосходства. Хотя вс5 знаем,что дочь работать не хочет, у сына инвалидность. И зная это я не отвечаю ей особо, не спорю и не переубеждаю. Но мне не понятно это общение самоутверждения и превосходства что ли за мой счёт. И меня это очень утомляет. И что ж...дошло и до сравнения наших внешностей, хотя мы из разных вообще поколений. И ноги та у нее длинне, а я вообще косолапая)))) #коллега

Пион
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллега остро переживает свою неуспешность. Поэтому убеждает вас в том, что она успешнее вас.

Вам нужно найти какой-то способ реже говорить с ней, но так, чтобы без ссор. Попробуйте находить _очень срочную_ работу каждый раз, когда она к вам обращается.

999
#2

Мда... мне это знакомо и сиалкиваюсь с такими персонажами всю жизнь. Я интроверт, тихий зажатый человек. Не испытываю зависти к людям, питаю разные чувства к невоспитанным особам. Но никогда не стану меряться , простите гениталиями, как делают они. Я не понимаю таких людей... Что ими движет? Наверняка зависть, ненависть, чуют как собаки слабину и начинают выводить на негативные эмоции.
Возможно, ваша коллега видит что вы интеллигентная, воспитанная, противоположность ей. И конечно же разница в возрасте как я поняла, если вы моложе- это нож в самое сердце таким курицам.
У меня такое сейчас но не в рабочем коллективе. Отпишусь позже.

Пион
#3
Гость

Коллега остро переживает свою неуспешность. Поэтому убеждает вас в том, что она успешнее вас.

Вам нужно найти какой-то способ реже говорить с ней, но так, чтобы без ссор. Попробуйте находить _очень срочную_ работу каждый раз, когда она к вам обращается.

Спасибо за совет. Надо действительно дистанцироваться от нее

Пион
#4
999

Мда... мне это знакомо и сиалкиваюсь с такими персонажами всю жизнь. Я интроверт, тихий зажатый человек. Не испытываю зависти к людям, питаю разные чувства к невоспитанным особам. Но никогда не стану меряться , простите гениталиями, как делают они. Я не понимаю таких людей... Что ими движет? Наверняка зависть, ненависть, чуют как собаки слабину и начинают выводить на негативные эмоции.
Возможно, ваша коллега видит что вы интеллигентная, воспитанная, противоположность ей. И конечно же разница в возрасте как я поняла, если вы моложе- это нож в самое сердце таким курицам.
У меня такое сейчас но не в рабочем коллективе. Отпишусь позже.

Это терпеть очень тяжело, особенно как совсем отсечь этого человека нет возможности. Причем временами она спокойный, вполне адекватный человек. Потрм видимо дома что-то происходит и на нее накатывает это неадекватное состояние....

Рита
#5

Воспринимайте её как клоуна, когда она Вам что-то будет говорить. Из серии- ,,со всеми бывает, но не у всех проходит,,. Подсела она Вам на уши, потому что Вы её не пресекаете. Вы можете пресечь эту болтовню, но не хотите. Тогда, как вариант говорить ,,Ага-ага,, и сидеть в компьютере-калькуляторе, включить игнор. Она, конечно, общаться хочет. Возможно ей больше не с кем. Но у меня тоже была такая коллега. ,,Зайчик, зайчик, секретики, конфетки,, и потом она начала надо мной пытаться доминировать. А доминировала я по должности. Она была старше по возрасту, а я была ,,старшая,,. Правда мы решили это по другому. Просто я взорвалась один раз и у нас был скандал, вопли, она меня стала оскорблять помойными словами и пожелала, чтоб мне кирпич на голову упал. Вот тебе и зайчик. И так мы решили все наши проблемы. Общение было закончено. И очень скоро она перевелась. Я Не За Скандал. Лучше ладить. Но меня не устраивают манипуляции.

Гость
#6

Знаем такие "ценные кадры". Для них существует либо игнор, либо ответы: "да, ок, хорошо".

"ой как же мне в отличии от тебя хорошо у меня дети выросли я кайфую теперь. "
Сопровождается каменным лицом, со словами: "Ок".
Хотя в более изощерённых методах, можно сделать смешную гремассу со словами: "Надо же! Так рада за тебя!", тем самым пристыдить её, по абсурдности сказанного.

А.
#7

Автор, ну Вы правильную политику теперь нашли - минимизировать общение. Какова бы ни была подоплёка и мотивы, этот человек токсичен, и общаться с ним не стОит. И никакой личной информации о себе больше! Она может с участием спрашивать "как дети?", например, легко купиться и ответить, но помните, что это - враг, не друг! Ответа "спасибо, дети ок" вполне достаточно.
Начнёт снова песню "мои дети лучше твоих" - "рада за них! Главное, чтобы все были здоровы! А как ты решаешь вот эту рабочую задачу?"
Ну и т.д. Вы уже, мне кажется, начали так себя вести. Это - верная тактика!

Муся
#8

Я тоже терплю оооочень долго, давлю лыбу, изображаю всепринятие и безумную радость. Потом наступает предел и меня разрывает от несправедливости происходящего, беспомощности что ли.
Посещала яз.курсы с людьми разных возрастов. Мне на хвост упали 2 кумушки 55 лет. Лепили из себя добреньких подружаек, нагло пользовались моей помощью на занятиях. Почуяли что я слаба, не могу отказать и давай запрягать меня по полной. Моё безвольное молчание привело к тому что на проверочном тесте, когда все пишут и думают о своём результате, они мне говорят, давай сфотай своё дз нам. В этот момент я как и все пыхчу над тестом.
Их наглость пополза дальше за берега. В конце занятий они мне заявляют в приказном тоне- давай иди готовься к тесту, завтра у тебя спишем. Пожалуйста/спасибо/можно/разреши в отношении меня они решили применять не стоит, не заслужила. Ты ж моложе, давай вези нас на своём горбу в рай. Дамочки эти хабального поведения, манерами и тактичностью обделены.
Я обслуживала их как рабыня Изаура, а мне взамен гадости, задрочки, подъ€бы. Каждый день они ненавидели меня больше и больше. Знаете по какой причине?? Я понимаю материал на курсе- они нет.

Рита
#9
А.

Автор, ну Вы правильную политику теперь нашли - минимизировать общение. Какова бы ни была подоплёка и мотивы, этот человек токсичен, и общаться с ним не стОит. И никакой личной информации о себе больше! Она может с участием спрашивать "как дети?", например, легко купиться и ответить, но помните, что это - враг, не друг! Ответа "спасибо, дети ок" вполне достаточно.
Начнёт снова песню "мои дети лучше твоих" - "рада за них! Главное, чтобы все были здоровы! А как ты решаешь вот эту рабочую задачу?"
Ну и т.д. Вы уже, мне кажется, начали так себя вести. Это - верная тактика!

Главное, чтоб все были здоровы! - Хороший тост!😄😄😄 ,,Служебный роман.,,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: