Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать начальнице, чтобы не коверкала мое имя?

почти с первых дней моего прихода подружилась с девочкой. она в шутку называла меня Марусей (а меня зовут Марина). Это подцепила придурковатая начальница. у нее все Сереня, Аляпошка (от Алена), Любаня, Галюня. ну что сказать - придурошная инфантилка.
и вот эта кликуха меня уже достала. как сказать ей не знаю. Оно неуравновешенное создание

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Называй их тоже другими именами)

#2

Можно для начала мягко сказать ей об этом или не отзываться на подобные прозвища

Игорек
#3

марусь, не гунди

#4

И скажите, моё имя Марина. Вы же не коверкаете имя начальницы. И попросите ее больше не делать так.

Гость
#5

Попросить ее не называть вас Марусей, столько раз, сколько нужно. На Марусю не отзываться.

Ебокотик
#6

Всё, что нужно знать о женских коллективах 🤣

Гость
#7

А зачем вы работаете с придурковатой? Я много работ сменила. Каждый раз, когда что-то не устраивало, я увольнялась. В итоге нашла работу, где не обманывают и уважительно относятся. А вы что в этой шарашкиной конторе сидите? У вас ипотека и шестеро детей, что вам так нужно за неадекватную держаться, нельзя от них уйти?

Гость
#8

А что по теме: я бы забила. Как говорится "зови хоть горшком, только в печь не сажай". Если отношения хорошие, то не стоит их портить из-за того, что перевирают имя.
Хотя если она придурошная и в других аспектах, а не только в смысле имен, то смотри совет №1 выше - стоит поменять работу и не работать с неадекватными людьми.

Гость
#9

Меня одна коллегой все Настюшей зовёт, хотя у меня вообще другое имя

Гость
#10

просто скажите «не коверкайте мое имя, мне это не приятно», а если продолжит, либо не отзывайтесь , либо тоже коверкайте её имя, но в моем случае она у меня в стенку полетела бы

Гость
#11

Скажите ей, что Маруся это Машка (Мария)..

Гость
#12
Гость

просто скажите «не коверкайте мое имя, мне это не приятно», а если продолжит, либо не отзывайтесь , либо тоже коверкайте её имя, но в моем случае она у меня в стенку полетела бы

Вот только не слушайте советов разных агрессивных социопатов )
Качество нашей жизни напрямую зависит от умения общаться с людьми. Когда мы с людьми умеем дружить, то и жизнь намного приятнее и легче. А агрессивные все сильно страдают по жизни.

Гость
#13

Прямо ртом сказать. Безотказный способ. У меня всегда работает.

Игорек
#14

Ты говорила, что одна и слезы по щекам текли, несчастлива и голодна, тебя за машку подвели

Гость
#15

Первый раз слышу, чтобы Марину Марусей называли. Это как Серёжу Сенечкой начать называть.
Маруся - это Маша, каким боком Марина здесь?
Может все думают, что вы - Мария.
Меня одна коллега всегда Александрой называла, так как я ей её внучку Александру напоминала.
Я не против, так как имя красивое. И когда она начинала: "Александра...", - я знала, что это мне. Мне было ок. Она старая тётушка, её уже не переучить. Но она всегда извинялась передо мной.

Гость
#16

Это ты неуравноаешенная

Гость
#17
Гость

Первый раз слышу, чтобы Марину Марусей называли. Это как Серёжу Сенечкой начать называть.
Маруся - это Маша, каким боком Марина здесь?
Может все думают, что вы - Мария.
Меня одна коллега всегда Александрой называла, так как я ей её внучку Александру напоминала.
Я не против, так как имя красивое. И когда она начинала: "Александра...", - я знала, что это мне. Мне было ок. Она старая тётушка, её уже не переучить. Но она всегда извинялась передо мной.

Моя бабушка меня называла именем матери а мою мать моим именем. Такой сдвиг у нее был)

Гость
#18

Ответила бы « мое имя Марина»

Гость
#21
Гость

Первый раз слышу, чтобы Марину Марусей называли. Это как Серёжу Сенечкой начать называть.
Маруся - это Маша, каким боком Марина здесь?
Может все думают, что вы - Мария.
Меня одна коллега всегда Александрой называла, так как я ей её внучку Александру напоминала.
Я не против, так как имя красивое. И когда она начинала: "Александра...", - я знала, что это мне. Мне было ок. Она старая тётушка, её уже не переучить. Но она всегда извинялась передо мной.

Марину и Марию люди очень часто путают. Некоторые вообще не в курсе, что это разные имена ))
По-моему, Маруся красиво. Ничего обидного не вижу.
Можно сказать, что мне было бы приятнее, если бы меня называли Марина, а не Маруся. Но конфликтовать из-за этого точно не стоит.

Гость
#22
Гость

Марину и Марию люди очень часто путают. Некоторые вообще не в курсе, что это разные имена ))
По-моему, Маруся красиво. Ничего обидного не вижу.
Можно сказать, что мне было бы приятнее, если бы меня называли Марина, а не Маруся. Но конфликтовать из-за этого точно не стоит.

Но только говорить это не с насупленным и обиженным видом, а легко, с улыбкой.

#23

скажи что порежешь ей лицо бритвой

Гость
#24

1. Не отзываться.
2. Если это не поможет, то сказать словами через рот, без нервов, но и без заискивания.
И ничего не бойтесь, автор - вы в своём праве. Возможно, все остальные просто ccут ей возразить, вот она и уверена, что всем норм.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: