Гость
Статьи
Больничный на …

Больничный на испытательном сроке

Доброе время суток. Посоветуйте как быть. Устроилась на новую работу, отработала 1 месяц. У меня испытательный срок 3 месяца.
В пятницу почувствовалиа себя плохо, заболело горло, поднялась температура 37,2. Все два дня выходных усиленно лечилась, но сейчас вечер воскресенья, а мне только хуже, температура выше, уже 38(((
На работе срочное задание, которое я не успела сделать в пятницу и обещала доделать до 9:00 понедельника.
Не знаю, что делать идти на больничный или нет. Последний раз была на больничном 4 года назад в 2019 с ребёнком. Болела конечно, но не сильно совсем... ходила на работу. Там премии лешали за больничные.
И вот сейчас, нашла хорошую работу, которая мне очень нравится в перспективной фирме. И заболела сильно на испытательном сроке(((
И да, через силу я могу пойти на работу, но в кабинете нас много человек.... и только недавно мои коллеги обсуждали с негативом, что не стоит ходить больным на работу и зарожать всех.
Вот завтра я приду кашлюшая и шмыгающая...как они отреагируют. Вряд-ли обрадуются.
А начальник сидит в другом здании... и если не приду и не отправлю срочное задани, тоже вряд-ли обрадуется.
Посоветоваться мне не с кем, переживаю( #работа #больничный

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на больничный. Здоровье дороже. Притаскиваться больной на работу в коллектив очень безответственно. Вы еще успеете хорошо себя зарекомендовать.

Гость
#2
Гость

Идите на больничный. Здоровье дороже. Притаскиваться больной на работу в коллектив очень безответственно. Вы еще успеете хорошо себя зарекомендовать.

Спасибо за ответ. Передиваб за задание, не хочется терять это место.

Гость
#3

Я бы обязательно вышла, доделала задание. И сразу после этого объяснила начальнику, что заболела и отпросилась к врачу.

Алина
#4

Идите на больничный. Работа не волк, в лес не убежит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: