Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна работать после родов?

Сколько по вашему должен длится декрет? Например, если ребенку год и женщина идет работать, при этом ребенку нанимают няню. То получается что родители должны быть на равных правах? И если няни нет, то отец должен также быть с ребёнком, как и мать? И готовить еду и делать домашние дела? Что думаете? #декрет

35 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

Если у женщины работа интеллектуальная - то выход из декрета через 4-6 месяцев после родов, нанять ребенку няню, быт пополам или на сторону. Если работа типа "лашмейкер" или продажа всякого гамна по телефону - то пофиг.

Гость
#2

в Европе папашки давно уже в декрете, после того, как дитю 6 мес стукнет- все делают.. апочему, собств, нет?

декрет норм до 5 лет дитю.. не херр его в дет сад сдавать за ненадобностью, где его чужая тётка будет "любить" его за деньги и ещё других 15 детей одновременно... гы..гы

Гость
#3

У женщины есть законное право на декрет 3 года. Зачем высасываться на работу раньше, когда есть возможность быть с ребенком?

Гость
#4
Сашка

Если у женщины работа интеллектуальная - то выход из декрета через 4-6 месяцев после родов, нанять ребенку няню, быт пополам или на сторону. Если работа типа "лашмейкер" или продажа всякого гамна по телефону - то пофиг.

не психуй

у тя детей нет, херр ли отсебятинй глупой инет засоряешь

Гость
#5

Длительность декрета очень индивидуальна. Кто-то уже через пару месяцев ребенка на няньку скидывает. Мое мнение-лет до 2.5-3 по возможности мама должна проводить с ребенком большую часть времени, но в большинстве семей это сложно осуществить.
Насчет пополама-да, конечно. А как иначе вы это видите? Один за*бывается на работе, еще и по дому всё делает, пока другой на диване валяется?

Гость
#6

Думаю что детей планировать нужно тогда когда оба готовы помогать друг другу. Не так что ребёнок родился и он лег на плечи матери. Нет еще и отец должен участвовать, воспитывать, также менять подгузники, потому что это его ребёнок как бы тоже. Помогать друг другу по дому, один готовит, другая быстренько полы пропылесосила и помыла, один посуду помыл другая пыль вытерла. Быстро и просто. Няня это хорошо только тогда когда действительно работаешь, а после работы приходя уже оба родителя время проводят с ребёнком. И занимаются делами.
А должна она работать или нет решает сама семья. Кому то в кайф с ребёнком сидеть и не работать, кого то такой расклад в семье устраивает, а кто то хочет поскорее выйти на работу, тогда уже да нянька нужна. Чтобы до работы она была с дитем. Наверное так.

Аноним.
#7

Я считаю декрет должен быть до 3х лет. Всё уже придумано, зачем ещё что то придумать. Оплачиваемый я бы продлила до 2х лет, а не до 1,5 так как в 1,5 года многие дети не готовы к садику.

Гость
#8

Естественно мужчина должен готовить и с ребенком заниматься. Я по-другому не знаю и не понимаю.

Гость
#9
Сашка

Если у женщины работа интеллектуальная - то выход из декрета через 4-6 месяцев после родов, нанять ребенку няню, быт пополам или на сторону. Если работа типа "лашмейкер" или продажа всякого гамна по телефону - то пофиг.

Сам будешь рожать, Сашка? Ты прям интеллектуал?

Гость
#10

я считаю, что дети - это личная хотелка людей, поэтому, сами пусть думают, как её тянуть, не получается - просто не надо брать эту ответственность

#11

Если женщина работает тоже, то уборка, готовка и мужчина должен с этим помогать. Не говоря о ребенке, тут без обсуждений , в любом случае отец должен принимать участие в воспитании ребёнка, уделять внимание ребенку.

Сашка
#12
Гость

Сам будешь рожать, Сашка? Ты прям интеллектуал?

Я женщина. В развитых странах никто по 3 года не тухнет в декретах, это абсурд. Только в странах третьего мира так.

Гость
#13

В каждой семье по-разному. Если женщина до родов работала на интересной работе с возможностью повышения, то, скорее всего, она не будет долго сидеть в декрете. А если женщина до декрета была кассиршей в супермаркете, то она постарается растянуть декрет.

Гость
#14
Сашка

Я женщина. В развитых странах никто по 3 года не тухнет в декретах, это абсурд. Только в странах третьего мира так.

Я не топлю за 3 летний декрет. Считаю, что после года можно в садик отдать. Но даже женщине, которая работает головой нужно время на восстановление. Но каждый здесь решает за себя.

Захария
#15

как договорятся, что кому комфортнее и милее
как им обоим удобно, не обидно, как для всех троих полезно, так и надо
Но сложно представить женщину или мужчину, которым нравится и работать, и быть родителем одиночкой, и быть домохозяйкой в полной семье..
Так что, да.. Представляется, что работающим родителям , удобно и заботы о доме, ребенке делить

Гость
#16
Захария

как договорятся, что кому комфортнее и милее
как им обоим удобно, не обидно, как для всех троих полезно, так и надо
Но сложно представить женщину или мужчину, которым нравится и работать, и быть родителем одиночкой, и быть домохозяйкой в полной семье..
Так что, да.. Представляется, что работающим родителям , удобно и заботы о доме, ребенке делить

особенно мужчинам, они обожают делить обязанности по дому и уходу за ребенком))))))

Гость
#19

Если женщина и работает и рожает детей и ещё красавица, то мужик, который не умеет готовить, убирать и у которого не стоит - неликвид.

Захария
#20
Гость

особенно мужчинам, они обожают делить обязанности по дому и уходу за ребенком))))))

Вопрос в теме о том, как должно, как надо
Мне представляется, что при таком раскладе ( оба работают) именно что надо делить
Вам представляется, что не надо?

Гость
#23

Она и так работает в декрете и получает декретные.

Гость
#24
Захария

Вопрос в теме о том, как должно, как надо
Мне представляется, что при таком раскладе ( оба работают) именно что надо делить
Вам представляется, что не надо?

мне не представляется, я знаю, что исходить можно только из реальности

Захария
#26
Гость

мне не представляется, я знаю, что исходить можно только из реальности

реальность у всех разная, по разному живут

Гость
#27

В норме, если она пошла на такой ад, на такую жертву здоровьем, свободой и жизнью - она уже ничего не должна весь свой отстаток жизни.

Оля
#28
Гость

У женщины есть законное право на декрет 3 года. Зачем высасываться на работу раньше, когда есть возможность быть с ребенком?

На работе интереснее, чем дома в 4 стенах прозябать

Гость
#29
Сашка

Я женщина. В развитых странах никто по 3 года не тухнет в декретах, это абсурд. Только в странах третьего мира так.

Иди хоть на следующий день, если ты бычаро с яйцами. Остальным нужно самовосстанавливаться. Заниматься собой и здоровьем. Собой, а не выблядком.

Гость
#30

Ну в развитых странах, где у женщин нормальные зарплаты, так и есть - месяца через четыре она выходит на работу, а ребенок с нянькой. Либо она вообще домохозяйка и занимается только домом и детьми, но таких сейчас все меньше и меньше. В РФ ситуация другая, потому что женщине с маленьким ребенком сложно устроиться на нормальную работу, ее тупо не берут из-за частых больничных, а если берут, то ее зарплата такая, что ее на няню или частный детсад не хватает. Поэтому получается, что дешевле сидеть дома, чем ходить на работу, но при этом вся ее зп будет уходить на нянь.

Гость
#31
Гость

Длительность декрета очень индивидуальна. Кто-то уже через пару месяцев ребенка на няньку скидывает. Мое мнение-лет до 2.5-3 по возможности мама должна проводить с ребенком большую часть времени, но в большинстве семей это сложно осуществить.
Насчет пополама-да, конечно. А как иначе вы это видите? Один за*бывается на работе, еще и по дому всё делает, пока другой на диване валяется?

А почему именно мама? Чем папа плох?

Гость
#32
Valeri

Если женщина работает тоже, то уборка, готовка и мужчина должен с этим помогать. Не говоря о ребенке, тут без обсуждений , в любом случае отец должен принимать участие в воспитании ребёнка, уделять внимание ребенку.

А почему ублорка и готовка это раблта женщины?

Гость
#33
Гость

В норме, если она пошла на такой ад, на такую жертву здоровьем, свободой и жизнью - она уже ничего не должна весь свой отстаток жизни.

Родила, а там и трава не расти.....

Гость
#34
Гость

в Европе папашки давно уже в декрете, после того, как дитю 6 мес стукнет- все делают.. апочему, собств, нет?

декрет норм до 5 лет дитю.. не херр его в дет сад сдавать за ненадобностью, где его чужая тётка будет "любить" его за деньги и ещё других 15 детей одновременно... гы..гы

В Европе дети в 4-5 лет уже в школе и если с ними до 5ти лет дома сидеть у них потом огромная пробел а с адаптацией в школе.

Гость
#35
Гость

В норме, если она пошла на такой ад, на такую жертву здоровьем, свободой и жизнью - она уже ничего не должна весь свой отстаток жизни.

Ну это только в том случае, если ее заставили родить...Я полностью вообще согласна, что роды неразрывны с потерей здоровья и свободы (в разной степени), но именно поэтому рождение ребенка должно быть ее решением, только взвешенным (не мужа, друзей, родственников и далее по списку советчиков).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: