Гость
Статьи
И как работать?

И как работать?

Всем доброго времени суток! 
Начну с того, что работаю в гос.организации, 5/2.
С начала года работы на моем участке не особо много, о чем я говорила начальству) просила найти работу на другом участке, не сидеть же без дела?) да и возможно, должность была бы повыше, оклад, в связи с новыми обязанностями..
В течении полугода уволилось пару человек, можно было бы меня перевести на их участки, но начальство этого не делает 💁‍♀️, сижу как дундук)
Вопрос- почему так может происходить? Как ещё достучаться?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Значит плохо подлизываешся к начальству, хорошо бы подлизывалась уже бы получила хорошее место, как говорится, тренируй язык и рот. 😀

Гость
#2

Надо уметь дружить с начальством, тусоваться по-приятельски. Просто хороший работник это как та колхозная лошадь в анекдоте.

Гость
#3

Если ЗП платят, что плохого в том чтобы не работать?

Гость
#4
Гость

Если ЗП платят, что плохого в том чтобы не работать?

Теоретически-да; но это долго продолжаться не может💁‍♀️

Гость
#5
Гость

Надо уметь дружить с начальством, тусоваться по-приятельски. Просто хороший работник это как та колхозная лошадь в анекдоте.

Пыталась, не получается) без меня дружбанов хватает😆

Захария
#6

может, не считают, что справитесь?
Или им нужен просто " сиделец" на вашем участке, а зачем им нового искать?

Гость
#7

Вот завидую я таким, как вы. Сидят, не делают ничего, свои 40000 в месяц получают не мотая себе нервов, не напрягаясь.

Гость
#8
Гость

Вот завидую я таким, как вы. Сидят, не делают ничего, свои 40000 в месяц получают не мотая себе нервов, не напрягаясь.

Далеко не 40, гораздо меньше, вот и хочется взять работы, чтоб не сидеть, да и зп побольше бы

Гость
#9
Захария

может, не считают, что справитесь?
Или им нужен просто " сиделец" на вашем участке, а зачем им нового искать?

Так переведи б в другой отдел🤔
Недавно отдавали неугодных, меня б тоже, бонусом))

Захария
#10
Гость

Так переведи б в другой отдел🤔
Недавно отдавали неугодных, меня б тоже, бонусом))

Зачем им вас переводить то?
Если им нужен сиделец на вашем месте?

Гость
#11
Захария

Зачем им вас переводить то?
Если им нужен сиделец на вашем месте?

Не думаю, какой в этом смысл? У нас от лишних избавилась в этом году, вот почему меня не затронуло- не понимаю 🤷‍♀️

Захария
#12
Гость

Не думаю, какой в этом смысл? У нас от лишних избавилась в этом году, вот почему меня не затронуло- не понимаю 🤷‍♀️

Может ставку держат про запас...
Занимая ее вами...

Гость
#13
Захария

Может ставку держат про запас...
Занимая ее вами...

Была мысль, но нам не надо столько народу, да ещё и в декрете одна единица, ее выход только через 1.5 года..вот голову ломаю уже полгода 🤦‍♀️

Гость
#14
Гость

Не думаю, какой в этом смысл? У нас от лишних избавилась в этом году, вот почему меня не затронуло- не понимаю 🤷‍♀️

Автор, ну подойдите к своему прямому руководителю, и скажите, что хотите развиваться, и готовы брать новые участки. Я сама здесь недавно тему создавала, что мало работы, а я хочу развития и зп больше. В итоге созвонилась со своим рук и объяснила всё, он поддержал меня в этом. Вы тоже не молчите, а добивайтесь своего.

Гость
#15
Гость

Автор, ну подойдите к своему прямому руководителю, и скажите, что хотите развиваться, и готовы брать новые участки. Я сама здесь недавно тему создавала, что мало работы, а я хочу развития и зп больше. В итоге созвонилась со своим рук и объяснила всё, он поддержал меня в этом. Вы тоже не молчите, а добивайтесь своего.

Не молчу, говорю. Да и начальство все само же видит, но..

Гость
#16
Гость

Не молчу, говорю. Да и начальство все само же видит, но..

И что вам отвечают? То что видят это одно, а вникают ли они в этот вопрос, решают ли его?

Гость
#17
Гость

И что вам отвечают? То что видят это одно, а вникают ли они в этот вопрос, решают ли его?

Дают мелкую работу другого участка, на этом всё 💁‍♀️
Так раньше не было, обычно про доп.обязанности не спрашивали, просто ставили перед фактом, что мол, надо сделать! Девчонки некоторые тоже сидят, работа как-то периодами, вот уж и про увольнение думаю..

Гость
#18
Гость

Дают мелкую работу другого участка, на этом всё 💁‍♀️
Так раньше не было, обычно про доп.обязанности не спрашивали, просто ставили перед фактом, что мол, надо сделать! Девчонки некоторые тоже сидят, работа как-то периодами, вот уж и про увольнение думаю..

Блин, у меня точь в точь такая же ситуация как у вас 😀, только работа удаленная и свои плюсы… я писала выше, что попросила после нового года перевести меня в другой отдел, чтобы я развивалась, меня мой рук поддержал. А у вас видимо всем на всех пофиг), дайте себе срок, что может ситуация поменяется, и думайте тогда уже куда лучше уйти. Но не спешите.

Гость
#19
Гость

Блин, у меня точь в точь такая же ситуация как у вас 😀, только работа удаленная и свои плюсы… я писала выше, что попросила после нового года перевести меня в другой отдел, чтобы я развивалась, меня мой рук поддержал. А у вас видимо всем на всех пофиг), дайте себе срок, что может ситуация поменяется, и думайте тогда уже куда лучше уйти. Но не спешите.

Вот спасибо на добром слове вам) 🌹 хоть прониклись, имея подобный опыт)
Мои вроде на время пошевелятся- потом опять кладется болт)
Начальству в большинстве все равно, исключение- любимчики)
Я не спешу, все взвешиваю, думаю, но приходу к выводу, что это место работы селя изжило)
То что Удаленка- вам прям повезло) у меня , увы, нет) сама на Удаленку хочу, но не знаю, где ее отыскать..

Гость
#20
Гость

Вот спасибо на добром слове вам) 🌹 хоть прониклись, имея подобный опыт)
Мои вроде на время пошевелятся- потом опять кладется болт)
Начальству в большинстве все равно, исключение- любимчики)
Я не спешу, все взвешиваю, думаю, но приходу к выводу, что это место работы селя изжило)
То что Удаленка- вам прям повезло) у меня , увы, нет) сама на Удаленку хочу, но не знаю, где ее отыскать..

Я случайно попала на удалёнку, специально бы искала - не нашла). Ну что, тогда ждите, наблюдайте, как будет складываться ситуация и уже со временем делайте выводы. Если вакансий подобных много, то почему бы и не уйти.

Гость
#21
Гость

Я случайно попала на удалёнку, специально бы искала - не нашла). Ну что, тогда ждите, наблюдайте, как будет складываться ситуация и уже со временем делайте выводы. Если вакансий подобных много, то почему бы и не уйти.

Вакансии вроде есть, но стоящих из них выбрать довольно сложно 😏
Везде крайности- или дедлайн, или сидим без работы)
Но прям хочется написать вольную 😆

Гость
#22
Гость

Вакансии вроде есть, но стоящих из них выбрать довольно сложно 😏
Везде крайности- или дедлайн, или сидим без работы)
Но прям хочется написать вольную 😆

Вот-вот. Поэтому важно не спешить, а то ваша работа вам раем покажется 😁

Гость
#23
Гость

Вот-вот. Поэтому важно не спешить, а то ваша работа вам раем покажется 😁

Вы знаете, не уверена )
Вон кто-то выше позавидовал- а завидовать абсолютно нечему) хоть и госслужба, а все очень нестабильно, нет твердой почвы 🤷‍♀️, ведь не знаешь, будет участок жив или нет, да и отдел в принципе..
цените удаленку, мой вам обратный совет) нет утренних сборов на работу, пробок, толкучки и тд)

Гость
#24
Гость

Вы знаете, не уверена )
Вон кто-то выше позавидовал- а завидовать абсолютно нечему) хоть и госслужба, а все очень нестабильно, нет твердой почвы 🤷‍♀️, ведь не знаешь, будет участок жив или нет, да и отдел в принципе..
цените удаленку, мой вам обратный совет) нет утренних сборов на работу, пробок, толкучки и тд)

Ну смотрите сами где вам лучше будет работать, на госслужбе и зп небольшие по-моему.

Бабкины трусы
#25

Бот ? Или реально олень ? Всю жизнь работаю в гос учереждении. Никто не хочет работать. Много чего рассказать могу.

Гость
#26
Гость

Ну смотрите сами где вам лучше будет работать, на госслужбе и зп небольшие по-моему.

В этом году особенно небольшие ) объясняют сами знаете чем))

Гость
#27
Бабкины трусы

Бот ? Или реально олень ? Всю жизнь работаю в гос учереждении. Никто не хочет работать. Много чего рассказать могу.

Очень бы с удовольствием работала бы) но психологически тяжко становится, угнетает атмосфера!
Расскажите, я не бот, с удовольствием прочту!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема