Гость
Статьи
Не оформляют первые …

Не оформляют первые 2-3 недели

Ищу работу бухгалтером. Пригласили на собеседование, там типа девушка стала плохо работать и её хотят уволить. Ищут замену. Но там сказали, не оформляют первые 2-3 недели. Пока не поймут, что человек точно подходит. Я спросила, оплачивается ли это время? Сказали, что да. Но ведь могут и кинуть. Вы бы пошли на такую работу?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Джафар
#1

Везде где не оформили сразу в итоге ничего не заплатили, и у меня и у знакомых.

Гость
#2

а как работадатель должен понять, что вы хоть что то знаете и умеете??? как должен понять, что вы через день не забьете на работу и будете именно работать , а не кофе пить только в офисе???

#3

А в чем проблема?работа ответственная,без стажировки брать рискованно-вдруг не сможете нормально работать ?главное оплата,что за необходимость срочно оформляться?

Как можно
#4

да, потому что считаю это нормальным, но 2 недели это максимум, обычно за неделю все понятно, можно эти сроки обговорить с работодателем, сказав ему что-то вроде - давайте уважать время друг друга и если я вам не подхожу, к концу первой недели вы мне обо этом сообщите, чтобы я могла искать другое место, тк кушать хочется каждый день.
Есть еще фишка у некоторых, после собеседования говорят приходите, несите трудовую, приходишь, работаешь, а там треш, а книжка у них, и как-то просто так в туман уже не свалишь, поэтому я бы откладывала передачу книжки как можно дольше, пока наверняка не станет понятно что вас берут и хотят оф оформить.

Гость
#5

А испытательный срок начто? Во время испытательного срока уволить могут в любой момент, на то он и испытательный. Зато вы защищены законом и договором. Срок испытания прописывают в договоре. А ваши работадатели скорее всего ищут бесплатную рабсилу. Я бы не связывалась.

#6
Гость

А испытательный срок начто? Во время испытательного срока уволить могут в любой момент, на то он и испытательный. Зато вы защищены законом и договором. Срок испытания прописывают в договоре. А ваши работадатели скорее всего ищут бесплатную рабсилу. Я бы не связывалась.

Мне кажется,речь и дет об испытательном сроке?просто рассказано как-то странно

Пентотал
#7

Я бы не пошёл и Вам бы не советовал.
Было бы разумно подыскать работу с официальным оформлением, тем более, на должность бухгалтера.
Я бы не совался в такую "мутную контору", просто потому, что кое-что о таких "конторах" знаю.

Гость
#8
Гость

а как работадатель должен понять, что вы хоть что то знаете и умеете??? как должен понять, что вы через день не забьете на работу и будете именно работать , а не кофе пить только в офисе???

Испытательный срок для этого есть.
Не можете вы 2-3 недели человека не оформлять, не законно это.

Гость
#9

Никогда не идите работать без оформления. Оформление должно быть с 1 дня, на то, чтобы посмотреть как вы работе те, подходите или нет, есть испытательный срок.

Гость
#10
N.

А в чем проблема?работа ответственная,без стажировки брать рискованно-вдруг не сможете нормально работать ?главное оплата,что за необходимость срочно оформляться?

Что за стажировка без Оформления?
По закону для посмотреть, понять и прочее есть испытательный срок.
Как вы собрались платить зарплату не оформлено у сотруднику? Черным налом из под полы?

Гость
#11
Как можно

да, потому что считаю это нормальным, но 2 недели это максимум, обычно за неделю все понятно, можно эти сроки обговорить с работодателем, сказав ему что-то вроде - давайте уважать время друг друга и если я вам не подхожу, к концу первой недели вы мне обо этом сообщите, чтобы я могла искать другое место, тк кушать хочется каждый день.
Есть еще фишка у некоторых, после собеседования говорят приходите, несите трудовую, приходишь, работаешь, а там треш, а книжка у них, и как-то просто так в туман уже не свалишь, поэтому я бы откладывала передачу книжки как можно дольше, пока наверняка не станет понятно что вас берут и хотят оф оформить.

В чем проблема уволиться с испытательного срока?

#12
Гость

Что за стажировка без Оформления?
По закону для посмотреть, понять и прочее есть испытательный срок.
Как вы собрались платить зарплату не оформлено у сотруднику? Черным налом из под полы?

Ну тут не совсем понятно-будет работать просто за обещанную денежку или без оформления на постоянной основе?в бухгалтерию вряд ли просто так бы приняли,наверное,просто не все написано?скорее всего,как стажера в любом случае оформят?

Гость
#13
N.

Ну тут не совсем понятно-будет работать просто за обещанную денежку или без оформления на постоянной основе?в бухгалтерию вряд ли просто так бы приняли,наверное,просто не все написано?скорее всего,как стажера в любом случае оформят?

Не, если как стажёра оформят, то нормально.
Просто реально бывают хитрозадые конторы, типа пораьотайте у нас 3 недели совсем без никакого оформления, а потом упс, вы нам не проходите, пошли вон. И естественно ни копейки за это время не платят

#14
Гость

Не, если как стажёра оформят, то нормально.
Просто реально бывают хитрозадые конторы, типа пораьотайте у нас 3 недели совсем без никакого оформления, а потом упс, вы нам не проходите, пошли вон. И естественно ни копейки за это время не платят

А всякое бывает!но в бухгалтерию рискованно так брать,да и смысл на две недели и выгонять?работа ответственная.я как-то больше к стажировке склоняюсь

#15
Гость

а как работадатель должен понять, что вы хоть что то знаете и умеете??? как должен понять, что вы через день не забьете на работу и будете именно работать , а не кофе пить только в офисе???

Для этого давно придуман испытательный срок

Автор
#16
Как можно

да, потому что считаю это нормальным, но 2 недели это максимум, обычно за неделю все понятно, можно эти сроки обговорить с работодателем, сказав ему что-то вроде - давайте уважать время друг друга и если я вам не подхожу, к концу первой недели вы мне обо этом сообщите, чтобы я могла искать другое место, тк кушать хочется каждый день.
Есть еще фишка у некоторых, после собеседования говорят приходите, несите трудовую, приходишь, работаешь, а там треш, а книжка у них, и как-то просто так в туман уже не свалишь, поэтому я бы откладывала передачу книжки как можно дольше, пока наверняка не станет понятно что вас берут и хотят оф оформить.

Это да, у меня тоже было, что я поняла, что в трэш попала, а они меня уже оформили! Но и бесплатно работать не хочется даже несколько дней…

Автор
#17
N.

Ну тут не совсем понятно-будет работать просто за обещанную денежку или без оформления на постоянной основе?в бухгалтерию вряд ли просто так бы приняли,наверное,просто не все написано?скорее всего,как стажера в любом случае оформят?

Не оформят сначала вообще никак, заплатят в конверте.

Гость
#18

Если у вас совсем нет опыта, идите.

Гость
#19
Автор

Не оформят сначала вообще никак, заплатят в конверте.

В самом условии ничего необычного нет - сейчас половина страны работает без оформления.

Автор
#20
Гость

В самом условии ничего необычного нет - сейчас половина страны работает без оформления.

Да ладно😳

Автор
#21
Гость

Если у вас совсем нет опыта, идите.

Опыт есть.

Автор
#22
Пентотал

Я бы не пошёл и Вам бы не советовал.
Было бы разумно подыскать работу с официальным оформлением, тем более, на должность бухгалтера.
Я бы не совался в такую "мутную контору", просто потому, что кое-что о таких "конторах" знаю.

А что вы такого знаете о таких конторах??

#23
Автор

Опыт есть.

Бухгалтера с зарплатой не кинут. Чревато. Все знают что бухгалтеры грамотные, умные и ушлые. И законы знают. И знают как себя защитить

Автор
#24
Жужа

Бухгалтера с зарплатой не кинут. Чревато. Все знают что бухгалтеры грамотные, умные и ушлые. И законы знают. И знают как себя защитить

Я потом нигде не докажу, что там работала. Трудового договора нет. И я это понимаю. Здесь кинуть - как нефиг делать

Автор
#25

Поэтому я всегда предпочитала сразу оформиться.

#26
Автор

Я потом нигде не докажу, что там работала. Трудового договора нет. И я это понимаю. Здесь кинуть - как нефиг делать

Делайте фото кабинета, скрины рабочего стола комьютера, документов. Бухгалтеру уж собрать базу проще простого

#27

Если прямо все устраивает, кроме этих двух недель, выйдете на один день, с коллективом пообщаетесь, я думаю дня достаточно для ясности что они из себя представляют

Автор
#28
Жужа

Если прямо все устраивает, кроме этих двух недель, выйдете на один день, с коллективом пообщаетесь, я думаю дня достаточно для ясности что они из себя представляют

То есть 1 день отработаю и если всё устроит, скажу им типа давайте уже оформляйте меня?

#29
Автор

То есть 1 день отработаю и если всё устроит, скажу им типа давайте уже оформляйте меня?

У коллектива спросите их как оформляли сразу или нет и как оплатили

Автор
#30
Жужа

У коллектива спросите их как оформляли сразу или нет и как оплатили

Спасибо. Ну это если удастся с кем-то из коллектива поговорить… А то может там неконтактные все)

Пентотал
#31
Автор

А что вы такого знаете о таких конторах??

По молодости консультировал руководство таких контор.
Лично Вам могу посоветовать серьёзней относиться к материалу, который "постите".
Практически в любом трудовом договоре, который российский работодатель заключает с работником, содержится условие "об испытательном сроке", оберегающем интересы работодателя в случае найма на работу некомпетентного сотрудника.
Поэтому..., не обижайтесь, но я считаю Ваш пост ЧИСТОЙ ВЫДУМКОЙ или, как здесь говорят, "РАЗВОДКОЙ".

#32
Пентотал

По молодости консультировал руководство таких контор.
Лично Вам могу посоветовать серьёзней относиться к материалу, который "постите".
Практически в любом трудовом договоре, который российский работодатель заключает с работником, содержится условие "об испытательном сроке", оберегающем интересы работодателя в случае найма на работу некомпетентного сотрудника.
Поэтому..., не обижайтесь, но я считаю Ваш пост ЧИСТОЙ ВЫДУМКОЙ или, как здесь говорят, "РАЗВОДКОЙ".

Нет, ошибаетесь. Я работала даже в более менее серьезных конторах, где не оформляют с первого дня. Сама лично работала с оформлением через неделю. Потому что сейчас сложно с оформлением, кучу бумаг надо оформить, отчет сдать, а сотрудник три дня потусуется и уйдет или его уйдут. Так что все у нас бывает

Автор
#33
Пентотал

По молодости консультировал руководство таких контор.
Лично Вам могу посоветовать серьёзней относиться к материалу, который "постите".
Практически в любом трудовом договоре, который российский работодатель заключает с работником, содержится условие "об испытательном сроке", оберегающем интересы работодателя в случае найма на работу некомпетентного сотрудника.
Поэтому..., не обижайтесь, но я считаю Ваш пост ЧИСТОЙ ВЫДУМКОЙ или, как здесь говорят, "РАЗВОДКОЙ".

А ты точно мужик? 😳 Что ты забыл такой умный на бабском форуме???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: