Гость
Статьи
Дурное влияние новых …

Дурное влияние новых коллег

Работаю в новой небольшой компании. Одни парни. Часто разъезжаем по стране. Раньше был домоседом. Сначала было тяжело, но стал постепенно привыкать к съемным квартирам, кафешкам и т.д. Парни почти все неженатые, есть и женатые, но это роли не играет. Красиво отдыхаем, тусим, знакомимся с девчонками, ну все, как у всех. Но стал замечать, что пью больше, к девушкам стал хуже относиться, грублю чаще и вообще не нравится мне вайб этот альфачный

Сказал им, что давайте без меня отдыхайте. Начальнику и всем явно не понравилось, что я с ними не хочу "дружить", тусить и т.д, но они подумали что просто плохое настроение и продолжают настойчиво звать везде. Работа сама нравится, деньги хорошие, развиваюсь по профессии, но как правильно объяснить им, что не хочу с ними постоянно быть

Алексей
2 ответа
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Быть личностью (а это значит иметь собственное мнение, не поддаваться чужому влиянию и не идти слепо за толпой) нелегко, но важно во всех сферах жизни. Эти твои коллеги могут удивляться тебе, могут начать как-то подкалывать, (пусть и не до такой степени как у женщин) могут тебя не понимать, переубеждать и т. д. Но парадокс в том, что прогнувшись под них, ты потеряешь их же уважение в том числе, не только свое собственное. Примерять на себя их образ жизни, чтобы получить одобрение- самая большая глупость. Думаю, пока тебе лучше чаще ссылаться на свои дела после работы, дальше по обстоятельствам

Алексей
#2
Катя Мраморная

Быть личностью (а это значит иметь собственное мнение, не поддаваться чужому влиянию и не идти слепо за толпой) нелегко, но важно во всех сферах жизни. Эти твои коллеги могут удивляться тебе, могут начать как-то подкалывать, (пусть и не до такой степени как у женщин) могут тебя не понимать, переубеждать и т. д. Но парадокс в том, что прогнувшись под них, ты потеряешь их же уважение в том числе, не только свое собственное. Примерять на себя их образ жизни, чтобы получить одобрение- самая большая глупость. Думаю, пока тебе лучше чаще ссылаться на свои дела после работы, дальше по обстоятельствам

Спасибо большое за ответ, постараюсь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: