Гость
Статьи
Должна ли я в свои …

Должна ли я в свои выходные читать рабочие чаты?

Должна ли я в свои выходные заходить в рабочие чаты!?

Работаю 6/3. В свои положенные мне выходные на 3 дня уехала на дачу, связь там плохая. Приехала почти ночью в третий выходной обратно …

Опрос
Должна была ответить?
Мария
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Скептик
#252
Мнение

Это норма современного времени. Кому не нравится, идут на другие работы. Сейчас даже дворников обязывают фоткать участки после уборки и присылать начальству!

Эта норма является нормой, когда работодатель может не «искать статью», по какой же уволить за незаконные требования, а уволить конкретно - за отсутствие телефона, за отказ отвечать на телефон в выходной день. Нет такого? Значит, это не норма, а искривление, которую пытаются выдать за норму.
Это повсеместное нарушение трудовых прав и это не норма, и не надо это продвигать, как норма.

А что касается дворников, да, можно закрепить обязанность фотографировать в _рабочее_ время, выдав телефон или заключив соглашение об использовании личного имущества работника в интересах работодателя. С оплатой. Если этого нет, то опять - уволить за нефотографирование не получится, придется опять «искать статью».

Т.е. вы пытаетесь доказать, что нарушение трудовых прав - это норма. Ну, пока будут такие работники, как вы, да, нарушение закона будет нормой.

Рита
#253
Скептик

Попался работник, который не держался за это рабочее место или не хотел просто связываться, вот и ушел. Там максимум, что можно было сделать - замечание.
И то, в зависимости от полученных объяснений и наличия у работодателя фактов, доказывающих проступок работника

Нет, ну не все без нервов. Сражаться с работой это надо быть терминатором. Буллинг, стрессы, угрозы, игнор, хамство, документы - липовые и нелиповые - это очень трудно выдержать. И скажу больше - НЕЗАЧЕМ. Только если знаешь, что сменится руководство, произойдёт ротация, все беременны и прочее. Всё таки работа со стрессом и врагами - она того не стоит.
И ещё человек теряется. Куча людей, не поверите, пишут по собственному когда им говорят ,,Ты уволена! За нарушение правил. Так что пиши заявление! Всё дорогуша!,,
И пишут. Ну а если какой бумажкой перед носом помахать - то всё, человек теряется, он ничего не понимает, он вообще верит всем этим НЛПистам. А они же просто идут по пунктам добить жертву. Да, им не нужны ни суды, ни даже бумаги в личном деле (их даже лень печатать). И задавить, довести до гипертонии, обиды, погрозить волчьим билетом - вот их методы.

Скептик
#254
Рита

Нет, ну не все без нервов. Сражаться с работой это надо быть терминатором. Буллинг, стрессы, угрозы, игнор, хамство, документы - липовые и нелиповые - это очень трудно выдержать. И скажу больше - НЕЗАЧЕМ. Только если знаешь, что сменится руководство, произойдёт ротация, все беременны и прочее. Всё таки работа со стрессом и врагами - она того не стоит.
И ещё человек теряется. Куча людей, не поверите, пишут по собственному когда им говорят ,,Ты уволена! За нарушение правил. Так что пиши заявление! Всё дорогуша!,,
И пишут. Ну а если какой бумажкой перед носом помахать - то всё, человек теряется, он ничего не понимает, он вообще верит всем этим НЛПистам. А они же просто идут по пунктам добить жертву. Да, им не нужны ни суды, ни даже бумаги в личном деле (их даже лень печатать). И задавить, довести до гипертонии, обиды, погрозить волчьим билетом - вот их методы.

Да, знаю человека, который уже на пенсии работал и уже потом больше не собирался устраиваться (т.е. на запись в трудовой книжке плевать), так вот и он написал по собственному, когда заставили, потому что связываться не хотел. Это я с вами согласна.
Но работника попросили не потому что он на телефонные звонки не отвечал (кстати, он как раз и после работы оставался и в выходной выходил, когда директору надо было), просто нужно было освободить место. Никто и не вспомнил про его лояльность, как он наяривал в нарушении своих трудовых прав😏

Пока не
#255
Мнение

Но если ночной дежцрный может перевести на Сотрудника, который спит и не можете это проконтролировать.
У нас часто сами туристы звонили, потому что не знали ни русский, ни английский, а сували сотрудникам гостиницы ваучеры от ИХ иностранной фирмы, поэтому они звонили своей фирме, их фирма нашей, а наши переводили в отдел, потому что не знали языка

Ну и я представляю - стоит бедный турист в 3 часа ночи - сначала сам звонит, потом ждет - пока все созвонятся и что-то там найдут. Впервые о таком слышу.

Пока не
#256
Мнение

Когда ему говорят на иностранном языке, то не поймут. Да и не всегда в программе есть номер брони, нужно искать в переписках конкретного сотрудника. Обычно именно тогда и были проблемы.
Сколько случаев было, когда транспортная компания пропускала заявки или не было гида, а водитель не знает языка. В сезон много нюансов. Но это было именно в летний период.

Потому и говорю - что этот ваш ночной сотрудник - бесполезное звено. И непонятна система личных переписок - если вы единая организация, которая работает слаженно - какие переписки конкретных сотрудников? Это ж не любовные письма. Впервые о таком слышу. Номера брони может и не быть, даже и заявки может не быть, даже такое бывает - но если Вася Иванов ( Сунь Вчай, Джон Смит , Бравсар Прассанакумар) оплатил свое проживание туроператору - имени достаточно, чтобы данный факт подтвердить.

Пока не
#257
Мнение

Да не всегла в проге есть эти брони! Куча индивидуальных бронирований с подтверждениями в почтах сотрудников и фирмы! Чаще всего это иностранная фирма не давала номер брони туриста! И надо было вообще искать в иностранной переписке! Не понимаете, а лезете!
Как раз сонный сотрудник очень быстро все находит, так как у него в сумке распечатанные бумаги номера броней выписаны и всегда с собой носили и в выходные, когда знали, что даезд, чтобы сразу помочь.

Простите - но это колхоз какой-то.
Как и написал Скептик: ".. это свидетельство того, что ваш работодатель не умеет выстроить систему работы так, что ничего не развалится, если с вами что-то случится. Это банальная экономия".

Пока не
#258
Мнение

Его попросят, если не согласится, поверьте, статью найдут, знаю такой случай! Ко мне не относится

Ну вы ж понимаете, что это откровенное мошенничество со стороны работодателя - "найдут статью"?

Пока не
#259
Мнение

Потому что это почта сотрудника с личным паролем. Иностранный отдел, много переписки на иностранном, как чужой человек, даже войдя в почту (это ему надо иметь список паролей всех сотрудников) найдет в тысяче писем на игостранном языке, который не знает, нужное письмо?

Что "чужой человек" делает в вашей организации, зачем он там? Почему доступ только личный в единой организации? Сотрудники ведут интимную или запрещенную переписку с клиентами? Чтобы что-то найти - полно маркеров - дата, время, имя, название отеля\туроператора\др. организации и др. Но у вас какая-то модная система на бумажках, которые надо в сумках носить еще.

Гость
#260

Все зависит от должности и уровня ответственности. Насколько от вас зависят люди, решения и т д. Достойно ли оплачивается Ваша работа? Была ли необходимость это или блажь начальников?
За себя могу сказать, что всегда беру трубку и на связи. Очень раздражает когда коллеги «выпадают» на выходные и праздники. Такие, кстати не задерживаются. Бывают срочные вопросы, которые можно решить за 1 минуту по телефону. Человек не берет трубку - выливается в целую проблему или историю.

Гость
#261
Мнение

Все зависит от работы. Когда работала в туризме, нам звонили и в 12 ночи и 4 утра.
Я не понимаю, какая проблема ответить на сообщение, в любое время. Звонить не обязательно, все в вотс апе, на ночь интернет отключают, начальница увидит сообщение утром.
Когда работала в гостинице и работала 2/2 мне звонила сменщица и спрашивала рабочие моменты, где что положила, была ли договоренность о чем то и тд.
Сейчас, конечно у меня строго 5/2 и в выхожные никаких вопросов по работе быть не может, но в отпуске мне звонили
Я брала трубку и в отпуске, когда была на отдыхе и в бассейне плавала. Обычно это короткая важная информация

+++++++
Тоже самое

Гость
#262
Мария

Чтоб когда я выйду на смену разложила приказы по папкам 🤦🏼‍♀️

Это бред, согласна

Пока не
#263
Мнение

Нарушение правил работы и не соблюдение безопасности.
Ну когда ген директор говорит - уволен, то если сам не напишешь, уже работать там не сможешь. Это факт.

Но в туризме главное помочь туристам, и если это случилось ночью, значит будет помогать ночью. Просто по совести, сами мы все туристы и хотим, чтобы нам помогли оперативно

У вас это - не оперативно. Оперативно - это когда, сотрудник отеля имеет возможность быстро разрешить проблему - сделав 1 краткий звонок, в то же самое время уже создавая бронь ( раз бронирование не интегрировалось в систему отеля автоматически) и начиная оформлять гостя.

#264
Пока не

Что "чужой человек" делает в вашей организации, зачем он там? Почему доступ только личный в единой организации? Сотрудники ведут интимную или запрещенную переписку с клиентами? Чтобы что-то найти - полно маркеров - дата, время, имя, название отеля\туроператора\др. организации и др. Но у вас какая-то модная система на бумажках, которые надо в сумках носить еще.

Я работала в нескольких организациях и в гостинице и турфирме. И везде рабочая почта каждого сотрудника запоролена. Это и доступ в программу от его имени и доступ в его почту.
Но вы не понимаете главную вещь. Мы иностранные отделы!! У нас 90% писем на иностранном языке от партнеров! И это не английский! Заголовки бывают разные, бывает бронь в переписке бывает не отдельно. Сотрудник не знающий язык и не понимающий перериску просто не найдет и потеряет время . Быстрее соединиться с конкретных сотрудником и тот быстро скажет что надо, так как у него уже выписаны всетномера заранее и он не приязан к интернету и телефону, так быстрее и удобнее.
Как вы представляете, что у ночного сотрудника будет список из 100 логинов и паролей??? Он дольше будет искать.
И самое главное, сотрудник просто не ответит никак туристу на иностранном языке и его не поймет.

#265
Пока не

У вас это - не оперативно. Оперативно - это когда, сотрудник отеля имеет возможность быстро разрешить проблему - сделав 1 краткий звонок, в то же самое время уже создавая бронь ( раз бронирование не интегрировалось в систему отеля автоматически) и начиная оформлять гостя.

Туристы к нам ездиои не зная языка, они даже не понимали, что тут с ними работали другие люди, поэтому в любом случае, сначала турист звонил в свою фирму, там ему говорили нашу, и уже в нашей фирме искали нужного сотрудника. По-другому никак.
А про создание новой брони полный бред написали!!! Турист едет по другим условиям, не индивидуального бронирования! Там другие цены! Он не может создать новое бронирование!!! там все намного сложнее.

Пока не
#266
Мнение

Туристы к нам ездиои не зная языка, они даже не понимали, что тут с ними работали другие люди, поэтому в любом случае, сначала турист звонил в свою фирму, там ему говорили нашу, и уже в нашей фирме искали нужного сотрудника. По-другому никак.
А про создание новой брони полный бред написали!!! Турист едет по другим условиям, не индивидуального бронирования! Там другие цены! Он не может создать новое бронирование!!! там все намного сложнее.

У вас турист, говорящий на ин. языке, не русском и не английском, - каким-то образом смог связаться с несколькими абонентами.

Я в курсе, что если оплата гарантирована, то это не индивидуальное бронирование - так в отельных прогах тарифные сетки есть, в которых содержится весь набор тарифов ( от стойки, онлайн, договорных). И всегда есть возможность создать бронь вручную, если бронирование не интегрировалось по каким-то, например, техническим, причинам в прогу.

У вас какие-то сплошные сложности. Неразрешимые.

#267
Пока не

У вас турист, говорящий на ин. языке, не русском и не английском, - каким-то образом смог связаться с несколькими абонентами.

Я в курсе, что если оплата гарантирована, то это не индивидуальное бронирование - так в отельных прогах тарифные сетки есть, в которых содержится весь набор тарифов ( от стойки, онлайн, договорных). И всегда есть возможность создать бронь вручную, если бронирование не интегрировалось по каким-то, например, техническим, причинам в прогу.

У вас какие-то сплошные сложности. Неразрешимые.

Абсолютно разрешаемые. Да, турист звонит своим и они ему дают телефон и идет цепочка.

Гость
#268

Смотря что за работа . Иногда надо. Вдруг что?
В вашем случае просто человек- доёбщщик.
Об этом можно было написать . А вы бы прочли к вечеру Вс или в Пн. Не такая срочность.

Тем более у вас там сеть плохо ловит.

Муря
#269
Скептик

Все выходные сидеть на стреме против «отпроситься»?
И в теме речь не об иногда, а о мониторе рабочего чата в выходной, словно это рабочий. Т.е. расслабиться нельзя, а целый день периодически проверять почту. Сидеть дома? Не напиться? Грубо говоря.
Речь ведь не о лояльности, автор четко рассказала, что ее отчитали. Значит, это нее ее право, а ее обязанность.
Мне тоже могли позвонить иногда после работы, если я не брала трубку, на следующий день никто не спрашивал об этом. Решали вопрос самостоятельно. Более того, чаще всего этот вопрос легко решался в рабочее время.

Что касается примера Мнения. Возможно, в ее ситуации это не каждую ночь или даже не каждую неделю. Она четко знает, когда ее группа прилетает на отдых ночью и мониторит эту ночь. Только оформлять это нужно по закону и представлять ей день отдыха. Но зачем, если «мнения» и так согласны?
Но доугое дело, когда в ситуации с автором все дни - ВСЕ дни ее выходных она обязана быть на связи.

Утрировать и бравировать, и писать килограммы строк видимо интереснее, чем взять трубку от кормящей, по сути, организации и внятно за минуту решить вопрос.

Мне трудно понять вашу логику. Я не напиваюсь до потери ориентации, и в теме вопрос об одном случае у автора в выходные. Может быть открою секрет для вас: вся наша жизнь основана на человеческом взаимодействии, социальных связях. И не велик труд потратить минуту времени, оторванного от "полезного отдыха в виде бухла" как вы тут описали. Чтоб решить вопрос с коллегами и сохранить добрые отношения. А абсолютная истина - маловыполнима и особо никому не нужна. Так что давайте, мечтайте дальше о покорных работодателях, вызубривших ТК РФ, припавших к вашим ногам с мешками денег. А на деле чтобы выполнять все идеально в соотвествии с буквой закона - надо посадить кучу тех же бухгалтеров, юристов, кадровиков и прочих, т. е. не доходприносящих специалистов, да и доходприносящих, зачастую, тоже. И расходы на их содержание сожрут прибыльность любого бизнеса. И вам, таким грамотным работать будет просто негде. Фантазируйте дальше о своей востребованности и жаждущих работодателях. Главное - чтоб слова с делами не расходились.

Гость
#270
Муря

Утрировать и бравировать, и писать килограммы строк видимо интереснее, чем взять трубку от кормящей, по сути, организации и внятно за минуту решить вопрос.

Мне трудно понять вашу логику. Я не напиваюсь до потери ориентации, и в теме вопрос об одном случае у автора в выходные. Может быть открою секрет для вас: вся наша жизнь основана на человеческом взаимодействии, социальных связях. И не велик труд потратить минуту времени, оторванного от "полезного отдыха в виде бухла" как вы тут описали. Чтоб решить вопрос с коллегами и сохранить добрые отношения. А абсолютная истина - маловыполнима и особо никому не нужна. Так что давайте, мечтайте дальше о покорных работодателях, вызубривших ТК РФ, припавших к вашим ногам с мешками денег. А на деле чтобы выполнять все идеально в соотвествии с буквой закона - надо посадить кучу тех же бухгалтеров, юристов, кадровиков и прочих, т. е. не доходприносящих специалистов, да и доходприносящих, зачастую, тоже. И расходы на их содержание сожрут прибыльность любого бизнеса. И вам, таким грамотным работать будет просто негде. Фантазируйте дальше о своей востребованности и жаждущих работодателях. Главное - чтоб слова с делами не расходились.

Интереснее в свой выходной вообще не париться о том, что надо сидеть на телефоне и шерстить рабочий чат.

А не надо понимать мою логику, открыть закон и ознакомиться, кто что должен. И да, экономия на юристах, бухгалтерах и кадровиках за ваш счет. Решение проблем предпринимателя - за ваше выходное время. Если будет больше работников, знающих свои права и умеющих их отстаивать, больше будет работодателей, которые потрудятся открыть и прочитать ТК. А не ваши манипуляции по оправдыванию нарушения прав.
Г*но вопрос - оплачивай мне выходной день в соответствии с законом и я буду мониторить чат. Нет? А почему? Где-то в гражданско-правовых отношениях вы имеете право, чтобы кто-то вам делал сверх того, на что была договоренность - например, приходящая няня за 300 рублей час. Оттого, что вы наняли няню, автоматом она должна бесплатно работать в те дни, на которые не договаривались?
Логика моя проста - не экономь за счет чужого здоровья и за счет чужого времени. Полноценный отдых без ожидания рабочего звонка - это отдых.

Муря
#271
Гость

Интереснее в свой выходной вообще не париться о том, что надо сидеть на телефоне и шерстить рабочий чат.

А не надо понимать мою логику, открыть закон и ознакомиться, кто что должен. И да, экономия на юристах, бухгалтерах и кадровиках за ваш счет. Решение проблем предпринимателя - за ваше выходное время. Если будет больше работников, знающих свои права и умеющих их отстаивать, больше будет работодателей, которые потрудятся открыть и прочитать ТК. А не ваши манипуляции по оправдыванию нарушения прав.
Г*но вопрос - оплачивай мне выходной день в соответствии с законом и я буду мониторить чат. Нет? А почему? Где-то в гражданско-правовых отношениях вы имеете право, чтобы кто-то вам делал сверх того, на что была договоренность - например, приходящая няня за 300 рублей час. Оттого, что вы наняли няню, автоматом она должна бесплатно работать в те дни, на которые не договаривались?
Логика моя проста - не экономь за счет чужого здоровья и за счет чужого времени. Полноценный отдых без ожидания рабочего звонка - это отдых.

Мечтайте дальше, кто запрещает. В жизни все намного проще... и сложнее)))

Рита
#272
Гость

Интереснее в свой выходной вообще не париться о том, что надо сидеть на телефоне и шерстить рабочий чат.

А не надо понимать мою логику, открыть закон и ознакомиться, кто что должен. И да, экономия на юристах, бухгалтерах и кадровиках за ваш счет. Решение проблем предпринимателя - за ваше выходное время. Если будет больше работников, знающих свои права и умеющих их отстаивать, больше будет работодателей, которые потрудятся открыть и прочитать ТК. А не ваши манипуляции по оправдыванию нарушения прав.
Г*но вопрос - оплачивай мне выходной день в соответствии с законом и я буду мониторить чат. Нет? А почему? Где-то в гражданско-правовых отношениях вы имеете право, чтобы кто-то вам делал сверх того, на что была договоренность - например, приходящая няня за 300 рублей час. Оттого, что вы наняли няню, автоматом она должна бесплатно работать в те дни, на которые не договаривались?
Логика моя проста - не экономь за счет чужого здоровья и за счет чужого времени. Полноценный отдых без ожидания рабочего звонка - это отдых.

Знаете, что я Вам скажу
Если Вы так боитесь звонка работодателя (это не работа в выходной) - просто коннект. Инфа, помощь, командная работа. И даже если работа. Да, возможно и Вам понадобится, чтобы кто-то заменил. Такие работы есть.
Так вот, если Вам так страшно и противно, что Вам может позвонить работодатель, то поверьте - Вы не отдыхаете. Потому что это НЕ ВАША работа. Вы её не любите. У Вас нет к ней и коллегам интереса. Или даже неприязнь. Поэтому Вы не отдыхаете. Вы в стрессе. Работу надо поменять, чтобы не дёргаться от звонка начальника и мочь адекватно - бодро, со здоровым пофигизмом с ним переговорить.
Как-то так. А уехать или нажраться Вы конечно можете. Имеете право. И сети может не быть. И на дереве можете сидеть. У меня до одной коллеги х рен дозвонишься, потому что она всё время по деревьям лазит. Забыла, как называется увлечение. По подземельям тоже.

Пока не
#273
Рита

Знаете, что я Вам скажу
Если Вы так боитесь звонка работодателя (это не работа в выходной) - просто коннект. Инфа, помощь, командная работа. И даже если работа. Да, возможно и Вам понадобится, чтобы кто-то заменил. Такие работы есть.
Так вот, если Вам так страшно и противно, что Вам может позвонить работодатель, то поверьте - Вы не отдыхаете. Потому что это НЕ ВАША работа. Вы её не любите. У Вас нет к ней и коллегам интереса. Или даже неприязнь. Поэтому Вы не отдыхаете. Вы в стрессе. Работу надо поменять, чтобы не дёргаться от звонка начальника и мочь адекватно - бодро, со здоровым пофигизмом с ним переговорить.
Как-то так. А уехать или нажраться Вы конечно можете. Имеете право. И сети может не быть. И на дереве можете сидеть. У меня до одной коллеги х рен дозвонишься, потому что она всё время по деревьям лазит. Забыла, как называется увлечение. По подземельям тоже.

Среднестатистический человек работе отдает достаточно времени из своей жизни. А работу надо менять - если не способен выполнить положенный объем работы в рабочее время, которое для этого отведено. А вот это вот все - чаты, звонки, работа во внерабочее время - писала уже - порождает расхлябанность и несерьезное отношение, неорганизованность. Кстати, есть и люди, которые "живут" на работе, работой - они не способны развивать разные сферы своей жизни, у них на работе все- и профессиональное, и личное, и досуг. Вот такие люди - любители вышеописанного.

Гость
#274
Рита

Знаете, что я Вам скажу
Если Вы так боитесь звонка работодателя (это не работа в выходной) - просто коннект. Инфа, помощь, командная работа. И даже если работа. Да, возможно и Вам понадобится, чтобы кто-то заменил. Такие работы есть.
Так вот, если Вам так страшно и противно, что Вам может позвонить работодатель, то поверьте - Вы не отдыхаете. Потому что это НЕ ВАША работа. Вы её не любите. У Вас нет к ней и коллегам интереса. Или даже неприязнь. Поэтому Вы не отдыхаете. Вы в стрессе. Работу надо поменять, чтобы не дёргаться от звонка начальника и мочь адекватно - бодро, со здоровым пофигизмом с ним переговорить.
Как-то так. А уехать или нажраться Вы конечно можете. Имеете право. И сети может не быть. И на дереве можете сидеть. У меня до одной коллеги х рен дозвонишься, потому что она всё время по деревьям лазит. Забыла, как называется увлечение. По подземельям тоже.

Глупость написали.
Смысл не в «боязни», а в принципе, что вместо того, чтобы заниматься своими делами, я должна находиться «на стреме» и ждать звонка. И не дай бог я это пропущу. И это именно что работа, если это вменяется как обязанность. Нсли не вменяется, то я могу и не ответить, не так ли?
Командная работа - это работа в команде в _рабочее_ время. Вне работы ни о какой работе речь не может идти. Потому что во время отдыха не работают.
Да, дайте совет это автору, которая «не боялась» и получила «выволочку» за неответ на звонок и мессенджер в рабочем чате.
Можно поменять работу или можно сказать - я работаю в рамках, установленных трудовым договором и законом. Тут уж как сам кто выберет. Чтобы не бояться звонков.

Гость
#275
Мнение

При чем тут мой работодатель????
Туристы звонят мне, потому что их не селят!!! Они заплатили все деньги турфирме, турфирма оплатила местному , местный оплатил нам, мы оплатили гостинице, которую забронировали и они там в гостинице не нашли бронь, кто будет помогать туристу в ночи заселяться??? Туроператор, который бронировал и оплатил и он должен нерадивым сотрудникам гостиницы быстро доказать, что у них все оплачено и что это отдел бронирования профукал и не донес до ресепшн.
Проблема есть? Решить надо! Все, тут уже не дело рабочего времени.
Все мы были туристами и все мы знаем, как это бывает. Ты уже все оплатил, а тебе заявляют, что ничего не оплачено. И ты стоишь и понимаешь, что дело труба. Заплатишь второй раз будешь дураком, а доказать, что ты все оплатил можешь только через турфирму/туроператора

Ключевое - Они заплатили все деньги турфирме.
Турфирме, а не вам. Турфирма и должна решать вопрос. Тем более ситуация это типичная для туроператоров и турагентов, к ней должны быть подготовлены, и быть в состоянии лишить любой менеджер, все оплаченные документы должны быть у них на руках. Вне зависимости от того, какой Вася оформлял тур, и в отпуске ли он сейчас или умер. Если в вашей конторе это не так было, то это очень странно.
Хотя чего тут странного) В случае с турфирмами, банкротство практически любой из них - лишь вопрос времени.

Гость
#276

*в состоянии решить

#277
Гость

Ключевое - Они заплатили все деньги турфирме.
Турфирме, а не вам. Турфирма и должна решать вопрос. Тем более ситуация это типичная для туроператоров и турагентов, к ней должны быть подготовлены, и быть в состоянии лишить любой менеджер, все оплаченные документы должны быть у них на руках. Вне зависимости от того, какой Вася оформлял тур, и в отпуске ли он сейчас или умер. Если в вашей конторе это не так было, то это очень странно.
Хотя чего тут странного) В случае с турфирмами, банкротство практически любой из них - лишь вопрос времени.

Да, любой своего ОТДЕЛА. Но не любой человек фирмы! У нас было куча отделав, кто-то занимался обслуживанием спортивных мероприятий и я никак не могла бы решить их проблему! Так же как и они мою :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: