Гость
Статьи
Невозможность …

Невозможность трудоустроиться

Сестра пыталась трудоустроиться через центр занятости "Моя карьера".
На фестивале Территория женщин ей предложили самозанятость в компаниях :
1. Предложение страховой агент.
Но нужно продать несколько страховых продуктов знакомым и родственникам.
Но нет пользователей страховки, кому можно продать этот продукт.
2. Няня детям. Прошла сестра тестирование успешно.
Прошла успешно видео обращение бота с ответами на вопросы.
Но через сутки менеджер по кадрам, узнав, что сестре 55+, забраковал её кандидатуру.
3. Самокат. Стажировку сестра прошла успешно. Собрала более 100 заказов за 6 часов, по 2.5 мин один заказ. Но не трудоустроили по возрасту Гендир Леванте по телефону сестре сказала, что обучают только молодёжь до 35 лет. Но если сестра скажет, что её не взяли по возрасту, то собственник пообещала, что кляузу напишет про сестру, якобы она оооочень медлительная. И придумает, что ещё и скандальная.
4. Уборщица. Прибежала сестра первая на объект, обещали работу с этой недели. Но после неё ещё пришло 4 кандидата на должность уборщицы.
Выбрали самую молодую.
#рабовладельцыберуттолькомолодежь
#невозможностьтрудоустройства   рабовладельцыглумятсянад55+

Семён Матвеевич
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня с 30 уже не брали, теперь мне 40 )) но хорошо что успела мужика зацепить, так бы собиралась..

Гость
#2

В чём проблема? Всё правильно.Сотрудники предпенсионного возраста никому не нужны. Вы ведь не предлагаете работодателям заниматься благотворительностью, верно? Мы не в социально ориентированной стране живём.

Гость
#3

Что за век?никуда не берут. По знакомству только. Вот куда женщинам и мужчинам деться.

Гость
#4

Уборщицей если хочет , то нужно просто по жк походить и к администраторам зайти и спрашивать нет ли вакансии, так можно очень быстро найти. Или на Авито от УК пусть смотрит, там обычно размещают они.

Гость
#5

А в России давно так. Все дело в том, что реальной работы мало, трудоустраивают в первую очередь родственников.

Гость
#6

это мудель 5 раз одно и тоже постит

если к 55 годам не собственного дела или недвижимости на сдачу - нахуа было так жить?

Барачник
#7

На пенсию, тут молодые то устроиться не могут.

Гость
#8

Как пишут тут на форуме бабоньки, в 40 лет жизнь только начинается!
На работу не берут, мужчины даже от секса отказываются.
Впереди радужное будущее....

Гость
#9
Гость

Что за век?никуда не берут. По знакомству только. Вот куда женщинам и мужчинам деться.

Берут.
Просто предполагается, что к 55 человек как бы уже имеет профессию, т.е. образование и опыт работы. Почему всего этого нет у сестры автора вопрос

Гость
#10

Я тут вижу единственный выход - повышать конкурентоспособность подилых людей на рынке труда путём отмены части социальных гарантий им. Надо не услоднять, а упрощать увольнение предпенсионеров с работы. Вводить для них 30-50% дисконт к зарплате. Если работодатель будет знать, что человеку 55+ можно платить вдвое меньше, чем молодому и легко уволить его при необходимости, таким людям будут отдавать предпочтение при найме.
Не торопитесь кидаться камнями за такое предложение - нынешняя ситуация, когда пожилой нигде не может устроиться, ЕЩЁ ХУЖЕ.
И никаких надежд на изменение к лучшему при нынешней власти нет.

Гость
#11
Гость

это мудель 5 раз одно и тоже постит

если к 55 годам не собственного дела или недвижимости на сдачу - нахуа было так жить?

А как жить? Во-первых, далеко не все имеют предпринимательскую жилку и далеко не все могут накопить / занять первоначальный капитал для бизнеса. Причем по статистике большинство новых бизнесов в первые годы разоряется, и люди потом остаются в долгах, которые платят годами. Обычный человек получает какую-то профессию и по ней работает. Зарплаты в большинстве профессий очень небольшие, поэтому как-то прям отложить на черный день очень сложно, а при наличии семьи вообще невозможно. А недвижимость еще купить нужно, для чего нужен первоначальный взнос и долгие годы платить ипотеку. Причем сдача недвижимости - это, грубо говоря, в моем регионе 15 тысяч рублей в месяц дохода и всегда высокие риски того, что жильцы что-нибудь сломают или повредят, или соседей зальют, а потом смоются

Гость
#12
Гость

Берут.
Просто предполагается, что к 55 человек как бы уже имеет профессию, т.е. образование и опыт работы. Почему всего этого нет у сестры автора вопрос

У меня к 40 годам 20 лет опыта работы по профессии. Везде отказывают. Потому что либо по блату, либо нужны строго до 30 лет. Опыт и знания в России никакого значения вообще не имеют.

Гость
#13
Гость

Я тут вижу единственный выход - повышать конкурентоспособность подилых людей на рынке труда путём отмены части социальных гарантий им. Надо не услоднять, а упрощать увольнение предпенсионеров с работы. Вводить для них 30-50% дисконт к зарплате. Если работодатель будет знать, что человеку 55+ можно платить вдвое меньше, чем молодому и легко уволить его при необходимости, таким людям будут отдавать предпочтение при найме.
Не торопитесь кидаться камнями за такое предложение - нынешняя ситуация, когда пожилой нигде не может устроиться, ЕЩЁ ХУЖЕ.
И никаких надежд на изменение к лучшему при нынешней власти нет.

Сегодня в России многие молодые и люди среднего возраста устроиться не могут, чего уж говорить о предпенсионерах. Кроме того, на пенсию 10 тысяч рублей прожить невозможно, и все равно как-то придется где-то работать

Гость
#14

Чисто на моем примере - после 30-35 лет все эти сайты поиска работы вообще ***. Откликайтесь хоть тысячи раз - ни одного даже собеседования. Только блат.

Гость
#15

*до_пизды_

Гость
#16

"Обожаю" все вот эти "фестивали" поиска работы и "ярмарки труда", где тебе говна_накидают за воротник, а потом еще удивляются - чего отказываешься? хорошая же работа? Хорошая - но для кого? Для таджиков, живущих по 20 человек в одной комнате?

Гость
#17
Гость

У меня к 40 годам 20 лет опыта работы по профессии. Везде отказывают. Потому что либо по блату, либо нужны строго до 30 лет. Опыт и знания в России никакого значения вообще не имеют.

Мне самой 40, никаких проблем с трудоустройством. Вы лжете что в 40 нигде не берут на работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: