Гость
Статьи
девушка в физ-мате

девушка в физ-мате

здравствуйте,у меня опускаются руки.я на первом курсе,поступила на it специальность,потому что нравится все что с этим связано,но не учла что у нас почему-то 3 физики в неделю.делать нечего,учу по ночам.каждую неделю мы делаем и сдаём лабораторные вот тут и начались проблемы.на паре у нас 2 преподавателя:один лет 50,другой лет 30.которому лет 30 принимает у нас лабораторные и уже какую неделю ставит мне один балл из 5.я плакала(потому что не привыкла к такому,всю жизнь была отличницей),продолжала учить,но все равно результат тот же.у меня в группе 95%парни (я одна девушка в подгруппе)и у них у всех 4-5 баллов,хотя они не готовятся вообще.я уверена,что преподаватель занижает почему-то мне оценки.преподаватель постарше очень странно ведёт себя со мной ,обнимает за талию,плечи.мне ,конечно ,не очень приятно.скажите,могут ли мне занижать баллы из-за красивой внешности или из-за стереотипов ?что делать с домогательствами преподавателя? #учеба

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не поняла, о чем пост - о том, что трудно учиться или о том, что препод неровно дышит?
А ты уверена, что прям красотка, а?

Гость
#2

Улыбнуться обещающе.
Получить оценку и бежать быстрее)))

Гость
#3

Автор вы не тяните эту специальность.
Тут у вас два варианта
1. Как то уломать преподов.
2.Перейти на другую специальность / уйти из Вуза.

Гость
#4
Cвета

Не поняла, о чем пост - о том, что трудно учиться или о том, что препод неровно дышит?
А ты уверена, что прям красотка, а?

уверена)

Гость
#5
Гость

Автор вы не тяните эту специальность.
Тут у вас два варианта
1. Как то уломать преподов.
2.Перейти на другую специальность / уйти из Вуза.

а с чего вы взяли,что не тяну?)с другими предметами все в порядке

Гость
#6

Не в тему:
Женщина после физ мата - опасный спутник.
Я, при измене мужа, прослушки ставила, геолокацию настроила, взломала все его соц сети, восстановила все запретные фото из разбитого им телефона.
Он до сих пор в шоке: никода таких дюже умных не встречал... 🤣🤣🤣🤣

Гость
#7

так тебе и надо, программистка нашлась! если ты физику не понимаешь то какой ты технарь? если ты вызубрила урок это не значит что ты разобралась и препод со своим опытом конечно это понимает. Ну а препод который дед показывает тебе на твое место и оно явно не в программировании

Гость
#8
Cвета

Не поняла, о чем пост - о том, что трудно учиться или о том, что препод неровно дышит?
А ты уверена, что прям красотка, а?

ага она себя так в фантазиях видит

видала я этих...программисток. Очки в три пальца и зубы вперед торчат, а еще прыщи

Гость
#9
Гость

так тебе и надо, программистка нашлась! если ты физику не понимаешь то какой ты технарь? если ты вызубрила урок это не значит что ты разобралась и препод со своим опытом конечно это понимает. Ну а препод который дед показывает тебе на твое место и оно явно не в программировании

На самом деле, есть преподы стареющие - хотящие молодых девок.
В моем институте один активный был: старался ущипнуть.
А еще бы скромный один. Я вышла отвечать сидя за его столом. Он покраснел и ушел минут на 20. Пришел, поставил мне 5.

К
#10

не терпи это. он не имеет никакого права этого делать
у меня подобное было с физруком – сказала обо всем администрации и его выгнали. оказалось, такие «ненавязчивые домогательства» были не только по отношению ко мне, были и другие девочки которые не могли рассказать
так что я бы посоветовала обо всем рассказать, возможно ты не одна

Василий
#11

Учитесь лучше, бедолашная. Чего вы туда попёрлись, если слабы в физике...

К
#12

а насчёт занижения баллов – конечно и такое может быть. я бы посоветовала и насчёт этого обратиться к завучу, допустим. или спросить прямо у препода что его не устраивает.
фу, противно что такие странные люди бывают

Гость
#13
К

не терпи это. он не имеет никакого права этого делать
у меня подобное было с физруком – сказала обо всем администрации и его выгнали. оказалось, такие «ненавязчивые домогательства» были не только по отношению ко мне, были и другие девочки которые не могли рассказать
так что я бы посоветовала обо всем рассказать, возможно ты не одна

что вы, автору хочется думать что она такая одна - красивая же)))

Гость
#14
Гость

что вы, автору хочется думать что она такая одна - красивая же)))

как же женщин на форуме взбесило,что я назвала себя красивой)

К
#15
Гость

что вы, автору хочется думать что она такая одна - красивая же)))

не думаю что суть вопроса заключалась именно в этом
да и разве это плохо, считать себя красивой?) значит у человека все в порядке с самооценкой. а вот если это вас как-то задевает и вы не можете воспринимать это как норму, то стоит задуматься над этим

Гость
#16
К

не думаю что суть вопроса заключалась именно в этом
да и разве это плохо, считать себя красивой?) значит у человека все в порядке с самооценкой. а вот если это вас как-то задевает и вы не можете воспринимать это как норму, то стоит задуматься над этим

Когда страшная считает себя красивой то это непорядок с самооценкой

К
#17
Гость

Когда страшная считает себя красивой то это непорядок с самооценкой

вы же даже не видели человека)

Гость
#18
К

вы же даже не видели человека)

Вы ведь тоже

К
#19
Гость

Вы ведь тоже

я никого и не судила так-то

Гость
#20
К

я никого и не судила так-то

автор судила о себе, я осудила автора
всё норм

Гость
#21

Покажи ваши отчеты. Я дипломированный физик-математик, скажу, насколько объективно он вам ставит оценку. Но, скорее всего, у вас лажовые отчеты, где в выводы вы банально переписываете цели. Просто у нас девушкам как раз наоборот завышали оценки типа все равно после образования пойдете рожать детей, зачем вам физика.

Гость
#22
Гость

Покажи ваши отчеты. Я дипломированный физик-математик, скажу, насколько объективно он вам ставит оценку. Но, скорее всего, у вас лажовые отчеты, где в выводы вы банально переписываете цели. Просто у нас девушкам как раз наоборот завышали оценки типа все равно после образования пойдете рожать детей, зачем вам физика.

а то что они чужое место занимают на факультете это норм? а кто-то мечтал но не прошел

Гость
#23
Гость

а то что они чужое место занимают на факультете это норм? а кто-то мечтал но не прошел

Что значит чужое? Если человек поступил, то место не чужое, а честно заработанное. И это уже личное дело женщины работать после выпуска или нет. А если кто-то не прошел, если кто-то не смог освоить даже школьные математику и физику, то ему точно не место на высшей математике и высшей физике.

Гость
#24
Гость

Что значит чужое? Если человек поступил, то место не чужое, а честно заработанное. И это уже личное дело женщины работать после выпуска или нет. А если кто-то не прошел, если кто-то не смог освоить даже школьные математику и физику, то ему точно не место на высшей математике и высшей физике.

кто то может не добрать а иметь желание учиться и работать, а физматы всякие это не бабское дело и глупо с этим спорить

Гость
#25
Гость

кто то может не добрать а иметь желание учиться и работать, а физматы всякие это не бабское дело и глупо с этим спорить

Ахахаха видимо, физматы как раз "бабское дело", если какая-то баба спокойно добирает баллы до бюджета, а мужик - нет)

Гость
#26
Гость

Ахахаха видимо, физматы как раз "бабское дело", если какая-то баба спокойно добирает баллы до бюджета, а мужик - нет)

если получение диплома это самоцель, а потом баба пойдет в вечный декрет, то это не ее дело
учатся обычно чтоб получать профессию и далее работать по ней, особенно если речь о бюджете
государство вкладывает в образование не для того чтоб народ получал дипломы а потом шел в макдональдс или продажи

Гость
#27
Гость

если получение диплома это самоцель, а потом баба пойдет в вечный декрет, то это не ее дело
учатся обычно чтоб получать профессию и далее работать по ней, особенно если речь о бюджете
государство вкладывает в образование не для того чтоб народ получал дипломы а потом шел в макдональдс или продажи

Вы так пишите, будто у нас только женщины не работают по специальности. Сюрприз, но нет) Из всех моих однопоточников-парней только два человека остались в физике. Все остальные парни ушли из физики. И это не только в физике. Очень многие люди не работают по специальности, и женщины тут вообще ни причем.

И хватит уже использовать слова "баба" в его отрицательной коннотации. Вы на женском форуме. Проявите хоть какое-то уважение к его обитательницам.

Гость
#28
Гость

Вы так пишите, будто у нас только женщины не работают по специальности. Сюрприз, но нет) Из всех моих однопоточников-парней только два человека остались в физике. Все остальные парни ушли из физики. И это не только в физике. Очень многие люди не работают по специальности, и женщины тут вообще ни причем.

И хватит уже использовать слова "баба" в его отрицательной коннотации. Вы на женском форуме. Проявите хоть какое-то уважение к его обитательницам.

вряд ли мужчина поставит цель родить как можно больше детишек и сидеть с ними в декрете

Гость
#29
Гость

вряд ли мужчина поставит цель родить как можно больше детишек и сидеть с ними в декрете

Далеко не все женщины ставят такие цели. На нашем потоке, а я законила 4 года назад, до сих пор ни у кого нет детей. Я вот вообще чайлдфри)

Из физики уходят не из-за желания родить больше детишек и сидеть с ними в декрете, а из-за зарплаты и условий работы. Это мужчины почему-то считают, что знают все лучше женщин, и сами фантазируют о причинах ухода. Если мужчина ушел из физики, его не устроила зарплата. Если женщина ушла из физика, ей хочется рожать. Нет, все не так.

Гость
#30
Cвета

Не поняла, о чем пост - о том, что трудно учиться или о том, что препод неровно дышит?
А ты уверена, что прям красотка, а?

А вы уверены,что умеете читать?

Гость
#31
Гость

так тебе и надо, программистка нашлась! если ты физику не понимаешь то какой ты технарь? если ты вызубрила урок это не значит что ты разобралась и препод со своим опытом конечно это понимает. Ну а препод который дед показывает тебе на твое место и оно явно не в программировании

А твоё место не в этом мире)))

Гость
#32
Гость

Покажи ваши отчеты. Я дипломированный физик-математик, скажу, насколько объективно он вам ставит оценку. Но, скорее всего, у вас лажовые отчеты, где в выводы вы банально переписываете цели. Просто у нас девушкам как раз наоборот завышали оценки типа все равно после образования пойдете рожать детей, зачем вам физика.

Физика девушке наверное нужна,чтобы работать

Гость
#33
Гость

Физика девушке наверное нужна,чтобы работать,а не рожать таких г*ндонов как вы)

Чего?))
Але, я сама девушка)) Вы бы читали все, а не через призму своего сознания.

Гость
#34
Гость

Покажи ваши отчеты. Я дипломированный физик-математик, скажу, насколько объективно он вам ставит оценку. Но, скорее всего, у вас лажовые отчеты, где в выводы вы банально переписываете цели. Просто у нас девушкам как раз наоборот завышали оценки типа все равно после образования пойдете рожать детей, зачем вам физика.

Я думаю, вы не правы. Не могут ее отчеты быть лажовыми. Их скорее всего вообще нет. Так же, как и ее учебы. И конкретики она никакой не скажет - даже просто накопать ее в гугле это уже слишком сложно для этого молодого и не очень талантливого автора однотипных опусов на форуме

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: