Гость
Статьи
Очень тяжело морально …

Очень тяжело морально учиться за границей

Я учусь за границей в одной из европейских стран,сначала я была счастлива что поступила думала найду друзей ,новые знакомства потому что так тяжело быть одной в чужой стране ,в итоге со мной никто не …

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#110
Автор

Да и вы дружили с местными именно ? у вас было много друзей местный? Я не спрашиваю о наших людях ,с нашими людьми я как раз прекрасно общаюсь и завожу дружбу очень легко, помимо университета у меня есть друзья наши с которыми я общаюсь, вопрос был о другом именно о местных которые не принимают чужих в свои круги

Да, с местными я тоже общалась. Тут вообще обалдела, меня перед новым годом одна местная дама нашла, с которой я училась более 20 лет назад и пригласила к себе в свой дом, который она сдает, на бесплатный отдых.
Но почему Вам так уперлось именно с местными? Общайтесь с кем получается, с кем Вы на одной волне.

Гость
#111
Гость

ты сюда пришла, чтобы излить свой яд и получить поддержку в том - что они нехорошие, не оценили, не приголубили такой жемчуг :-)
Ан нет. Только получила заслуженное по мордасам

причем уверен, что и сейчас ты не будешь делать из э\того выводов, как-то менять свою ошибочную позицию.
Ты будешь и дальше яд брызгать.
В английском есть хорошее выражение - when you are in the hole, stop digging. Мне почему-то кажется, что ты такого не способна понять

Автор
#113
Гость

И что, что конкретно на Вашем нет? На моем - История искусств, тоже наших не было совсем ни одного, потому что специальность как бы не понятная и к жизни сложнопременимая. Зато были на инженерных, на математических, на химических, педагогических...
Было бы желание найти, то свои всегда найдутся.

Та нет в моем университете своих людей,только местные я уже десятых раз это повторяю,были бы уже давно бы нашла .

Гость
#114
Автор

Та нет в моем университете своих людей,только местные я уже десятых раз это повторяю,были бы уже давно бы нашла .

голословная брехня.
Она, вишь, ты, единственная из других регионов и стран.
Можно уже верить?😁

Гость
#115
Автор

Давайте свои словечки будете кому то другому писать ,оскорблять не надо ок ? С теми вышли моей .Хамить здесь ты не будешь мне сидеть.

Судя по несвязности и невнятности вчерашних постов, можно предположить, что вчера автор писала сильно навеселе.
Однако и сегодняшние посты вызывают сомнение в адекватности автора.
Вы, что, с утра пьете?

Гость
#116
Гость

Судя по несвязности и невнятности вчерашних постов, можно предположить, что вчера автор писала сильно навеселе.
Однако и сегодняшние посты вызывают сомнение в адекватности автора.
Вы, что, с утра пьете?

с горя, с горя.
Вокруг никто не пьет с утра, некоммуникабельные потому что.
В общем, игнорируют автора. Очень тяжело так жить.
Автор ожидал другого, не такого национализма и обструкции

Автор
#117
Гость

вся ты в этом - ахахах.
Больше ничего, на чем можно было бы опереться, что-то построить, в тебе не вижу.
Совершенно не удивлен в твоей несовместимости с людьми свободных демократических обществ

Тролль это ты что ли опять с нового аккаунта пишешь ,?)и это говорит все человек которых 24 часа в сутки сидит на форуме с разных аккаунтов гадит в темах людям ,я тебе даже отвечат не хочу нет смысла троллям отвечать ,займись лучше своей жизнью,судя по твоих ответах притом еще из разных аккаунтов у тебя подгорает ))

Автор
#118
Гость

ты сюда пришла, чтобы излить свой яд и получить поддержку в том - что они нехорошие, не оценили, не приголубили такой жемчуг :-)
Ан нет. Только получила заслуженное по мордасам

Излить яд пришлО ты в мою тему .

Автор
#119
Гость

Да, с местными я тоже общалась. Тут вообще обалдела, меня перед новым годом одна местная дама нашла, с которой я училась более 20 лет назад и пригласила к себе в свой дом, который она сдает, на бесплатный отдых.
Но почему Вам так уперлось именно с местными? Общайтесь с кем получается, с кем Вы на одной волне.

Знаете после такого отношения ко мне конечно у меня пропало само собой общаться с местными ,я вообще в шоке от менталитета я собираюсь менять страну после окончания учебы .У меня есть русскоязычные и знакомые помимо университета но мне хотелось бы общаться хоть с кем-то именно с университета,ведь на учебе я всегда одна чувствую себя одиноко даже не с кем просто словом перекинуться

Автор
#120
Гость

причем уверен, что и сейчас ты не будешь делать из э\того выводов, как-то менять свою ошибочную позицию.
Ты будешь и дальше яд брызгать.
В английском есть хорошее выражение - when you are in the hole, stop digging. Мне почему-то кажется, что ты такого не способна понять

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#121
Автор

Излить яд пришлО ты в мою тему .

по сути ты, конечно, сказать ничего не можешь.
Ожидаемо
Совсем не удивлен твоей несовместимостью с приличными людьми - ты и тут это демонстрируешь 😁

Автор
#123
Гость

голословная брехня.
Она, вишь, ты, единственная из других регионов и стран.
Можно уже верить?😁

Как у тебя тролль подгорает строчишь сколько ответов сколько помоев льешь ,откуда сколько ненависти ?Походк не от хорошей жизни так обозлился , у тебя так жизнь не удалась что ли ? Жаль тебя даже с одной стороны

Автор
#124
Гость

с горя, с горя.
Вокруг никто не пьет с утра, некоммуникабельные потому что.
В общем, игнорируют автора. Очень тяжело так жить.
Автор ожидал другого, не такого национализма и обструкции

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#125
Автор

Тролль успокойся уже )

тролль, хватит врать и поносить на форуме

Автор
#126
Гость

по сути ты, конечно, сказать ничего не можешь.
Ожидаемо
Совсем не удивлен твоей несовместимостью с приличными людьми - ты и тут это демонстрируешь 😁

Сходи к психологу тролль , видно что ты какой то явно неадекват ,сколько ненависти злобы яда внутри ,ужас как ты с этим живешь фу🤮🤮

Гость
#128
Автор

Сходи к психологу тролль , видно что ты какой то явно неадекват ,сколько ненависти злобы яда внутри ,ужас как ты с этим живешь фу🤮🤮

когда ты пишешь о других, ты пишешь о себе, тролль

#129
Автор

Где я именно учусь нет никого с наших стран поэтому так тяжело мне не с кем даже словом перекинутся , я вас умоляю та какие здесь клубы это не Нью Йорк может там и по другому

Вы так плохо пишите на русском, можно подумать, что это не ваш родной язык.

Автор
#130
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Вы так плохо пишите на русском, можно подумать, что это не ваш родной язык.

Да это не мой родной язык .

Автор
#131
Гость

мне тебя совсем не жалко.
Вы прижопинские сами выбрали свою судьбу

Ты лучше себя себя пожалей .

Гость
#132
Автор

Ты лучше себя себя пожалей .

нет причин. Я очень доволен жизнью.
А вот ты лечись, пока не поздно.
Троллить неграмотные глупости на вумене не способствует твоему здоровью

Гость
#133
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Вы так плохо пишите на русском, можно подумать, что это не ваш родной язык.

Дело даже не в диком языке автора, а в ее неспособности обуздать поток сознания.
Здесь уже выше предполжили, что автор находится под воздействием алкоголя или запрещенных веществ.

Гость
#134
Гость

Дело даже не в диком языке автора, а в ее неспособности обуздать поток сознания.
Здесь уже выше предполжили, что автор находится под воздействием алкоголя или запрещенных веществ.

точно.
Налицо неспособность связно сформулировать аргументы, ответить на самые простые вопросы
Это объясняет проблемы с людьми - нормальные люди инстинктивно сторонятся психически больных

#135
Автор

Да это не мой родной язык .

А какой родной?

Гость
#136
Гость

Автор, задумайтесь, а почему другие легко находят себе друзей среди иностранцев, а у вас проблемы?

Никто легко не находит друзей за границей, но очень стараются. Я жила в Европе долго, знаю, что это так. Даже те, которые замужем за местным, не могут найти. И в учебе тоже. И это не только русские или с бывшего СССР. Другие тоже, например, китайцы дружат только со своими. Латиноамериканцы так же. Арабы тоже. Находят друзей только среди своих.

Гость
#137
Гость

Никто легко не находит друзей за границей, но очень стараются. Я жила в Европе долго, знаю, что это так. Даже те, которые замужем за местным, не могут найти. И в учебе тоже. И это не только русские или с бывшего СССР. Другие тоже, например, китайцы дружат только со своими. Латиноамериканцы так же. Арабы тоже. Находят друзей только среди своих.

Друужба — личные устойчивые отношения между людьми на основе симпатии, уважения, общих интересов, духовной близости, взаимной привязанности и понимания.
Дружба бывает разных уровней.
Друзья детства, друзья по учебе, по работе, соседи, по досугу, спорту, увлечениям ...
Все они отличаются по "глубине" и ни один не гарантирует, что такой друг навека и, скажем, не подведет.
В зрелом возрасте наивности убавляется, знания жизни и осмотрительности прибавляется. Кстати, даже друзья детства нередко отдаляются.
Потому вопрос не в друзьях, а в том, какой смысл вкладывается в это понятие.
В другой стране, к примеру, вполне нормально иметь уровень дружбы, которая разделяет твои увлечения в разумных пределах, иногда делится чем-то личным, эмоциями, проводит какое-то время вместе. Скажем, друзья по теннису, посидеть, выпить, поговорить, подарить шоколад или бутылку, поужинать вместе...
С возрастом имеющиеся дружеские связи слабеют, и число друзей уменьшается, потому что новые дружеские связи устанавливаются всё реже. Чем человек старше, тем ему сложнее устанавливать новые социальные связи.
Так что все намного сложнее, чем хотелось бы любителям упрощений

Гость
#138
Автор

Слышала дорогой) Русский не мой родной язык .Так что поумничать тебе не получилось )

А какой ваш родной? Язык макак?) по-русски не але, на европейском тоже поди не але. Откуда у людей будет желание общаться? Малограмотная)

Гость
#139

Короче, автор тролль и тупица. Расходимся)

Автор
#140
Гость

точно.
Налицо неспособность связно сформулировать аргументы, ответить на самые простые вопросы
Это объясняет проблемы с людьми - нормальные люди инстинктивно сторонятся психически больных

Психически больное здесь это ты ,ты посмотри на себя ,приебалося к моей теме и давай хамить и оскорблять,притом еще и троль который сидит 24 часа на форуме строчит под разными аккаунтами и ты хочешь сказать что ты нормальное ? Здесь очень хорошо видно кто из нас психически больной ,так что зря доказываешь.Еще троль умничает здесь сидит ***))) Займись своею жизнью ничтожесто вместо того чтобы троллить на форумах сидеть ,с головой явно не в порядке у тебя .

Автор
#141
Гость

Никто легко не находит друзей за границей, но очень стараются. Я жила в Европе долго, знаю, что это так. Даже те, которые замужем за местным, не могут найти. И в учебе тоже. И это не только русские или с бывшего СССР. Другие тоже, например, китайцы дружат только со своими. Латиноамериканцы так же. Арабы тоже. Находят друзей только среди своих.

Да я это знаю . У нас тоже здесь так ,наши дружат с нашими ,местные с местными ,даже эти иммигранты арабы негры тоже только между своими дружат .

Автор
#142
Гость

А какой ваш родной? Язык макак?) по-русски не але, на европейском тоже поди не але. Откуда у людей будет желание общаться? Малограмотная)

Ахахаха не твое дело какой у меня родной язык ,я здесь не хочу это отвечать и тебе я точно не обязана отвечать раз в таком тоне ты разговариваешь . Не переживай я знаю много иностранных языков, желаю тебе еще сколько . И «малограмотная « будешь о себе говорить в своем мухосранске .

Автор
#143
Гость

Короче, автор тролль и тупица. Расходимся)

Так вали с моей темы и еще одного троля здесь с собой забери . Хамы вонючие ,тему засрали .🤮

Гость
#145

Я живу и училась, и моя родня тоже, и куча друзей, живём в разных странах и систему академическую я знаю вдоль и поперек. Не может такого быть, чтобы молодой человек в универе себе не завел друзей. Может быть только одна причина в нехватке общения - плохой язык. Учите, идите на курсы. И тем более русскоговорящих миллионы. Точно разводка

Я так думаю
#146
Гость

интересный у вас круг общения.
Вы все такие?

Мой круг общения - из тех кто выезжал на попытку пмж или для длительного обучения - люди бизнеса и их дети-студенты .

Гость
#147
Гость

Вопрос не в озлобленности . А в непонимании и неприятии в свой круг общения .
Вы подружились хоть с кем то из узбеков гастрабайтеров ?!

Так это вы не принимаете других. А они принимают

Гость
#148
Гость

у вас стиль базарной экзальтированной торговки.
Вы не слышали про правила грамматики и пунктуацию?
Знаете, что такое запятая?

Тоже обратила внимание. Студенты университетов малость интеллигентнее и образованнее.

Я так думаю
#149
Гость

я и учился и работал, а потом жил. И живу.
У меня никогда не было проблем описанных вами.
Отмечу тем временем, что кроме болтовни и жалоб, не нашел никакой конкретики, хотя вас многократно спрашивали - страна, город, язык. Ну хотя бы страна
Ваши реакции на то, что вам писали, неадекватны.
Не скажу за всех, но такие реакции говорят мне о том, что у вас проблемы психологического плана, причем вы упорствуете в своих заблуждениях и не хотите ни корректировать себя ни лечиться

То что вам конкретно повезло - возможно так и есть , но вы опять же упускаете детали - были ли в вашем окружении там выходцы из бывшего соцлагеря , с какого возраста начались ваши тамошние приключения , какая страна и так далее .
Мои знакомые или их дети - которые говорили о сложности в адаптации - пытались пожить в Канаде , США , Ирландии , Австралии , Турции , Чехии , Германии , Тайланде , Южной Корее , Японии .
Более менее нормально адаптировались переезжающие в Израиль .
Есть один успешный пример обучения в коледже и активному затем продвижению в карьере дочери знакомых в одной из вышеуказанных стран . Но и у нее первые годы круг общения состоял из подруг родом из разных стран бывшего соцлагеря .

Я так думаю
#150
Гость

у вас стиль базарной экзальтированной торговки.
Вы не слышали про правила грамматики и пунктуацию?
Знаете, что такое запятая?

Тут скопом на человека накинулись . С волками жить - по волчьи выть 😉😄

Гость
#151
Автор

Да и вы дружили с местными именно ? у вас было много друзей местный? Я не спрашиваю о наших людях ,с нашими людьми я как раз прекрасно общаюсь и завожу дружбу очень легко, помимо университета у меня есть друзья наши с которыми я общаюсь, вопрос был о другом именно о местных которые не принимают чужих в свои круги

У меня было полно друзей в разных странах, и домой к себе приглашали, и даже родню их знаю, и друзей и ТД. А соседей своих вы хотя бы знаете в доме?

Я так думаю
#152
Гость

голословная брехня.
Она, вишь, ты, единственная из других регионов и стран.
Можно уже верить?😁

Вы делайте поправку на текущую ситуацию когда выводы пытаетесь делать

Автор
#153
Гость

В этой теме одна засранка и это вы) по существу ничего не написали. А по стилю общения я абсолютно понимаю тех, кто не хочет с вами общаться. Я бы тоже не хотела) Хамло трамвайное, которое либо ноет, либо оскорблять пытается. Кому вы такая в принципе интересны?

Знаете что я никого здесь не оскорбляла , когда мне в комментариях пишут оскорбления и хамят я отвечаю подобным образом ,я не собираюсь молчат на хамство .Ахахах добила фраза «я абсолютно понимаю тех, кто не хочет с вами общаться. Я бы тоже не хотела)» типа можно подумать мне хочется разговоривать с хамами , я с вами общаться тоже не хочу , успокойтесь .

Я так думаю
#154
Автор

Знаете что я никого здесь не оскорбляла , когда мне в комментариях пишут оскорбления и хамят я отвечаю подобным образом ,я не собираюсь молчат на хамство .Ахахах добила фраза «я абсолютно понимаю тех, кто не хочет с вами общаться. Я бы тоже не хотела)» типа можно подумать мне хочется разговоривать с хамами , я с вами общаться тоже не хочу , успокойтесь .

А зачем вы опускаетесь до их уровня ?

Игнор раздражает больше , чем ответное хамство )

Автор
#155
Гость

Я живу и училась, и моя родня тоже, и куча друзей, живём в разных странах и систему академическую я знаю вдоль и поперек. Не может такого быть, чтобы молодой человек в универе себе не завел друзей. Может быть только одна причина в нехватке общения - плохой язык. Учите, идите на курсы. И тем более русскоговорящих миллионы. Точно разводка

Представьте себе может быть ,я сейчас не говорю про наши университеты,конечно в своей стране проще завести друзей свой язык свой менталитет. За вас я не знаю в какой стране вы учились где, это очень много значит где именно потому что разные люди и разный менталитет,и разводка может быть это как раз вы .

Автор
#156
Я так думаю

Мой круг общения - из тех кто выезжал на попытку пмж или для длительного обучения - люди бизнеса и их дети-студенты .

Да здесь тоже очень много таких «людей бизнеса» для пмж ахах

Автор
#157
Гость

Тоже обратила внимание. Студенты университетов малость интеллигентнее и образованнее.

Смотрите лучше на свое образование окей ? Интеллигенция вы наша ахаха

Автор
#158
Я так думаю

Тут скопом на человека накинулись . С волками жить - по волчьи выть 😉😄

Что вы хотите от хамов то ) Начали сами мне хамить и потом пишут еще что я хамлю ахаха

Автор
#159
Гость

У меня было полно друзей в разных странах, и домой к себе приглашали, и даже родню их знаю, и друзей и ТД. А соседей своих вы хотя бы знаете в доме?

Ну и какие это страны ? Не знаю ,у всех даже моих знакомых нет друзей местных общаются между своими , а чтобы кто то еще и домой приглашал тем более ,они даже если и приглашают то своих родственников либо очень близких людей а чтобы чужих о таком даже речи не может идти .

Гость
#160

У меня в группе были иностранцы: 2 девочки с Монголии, мальчик с Вьетнама и мальчик с Африки, но общалась группа только с мальчиком из Вьетнама. Почему так получилось? Мальчик из Вьетнама всегда стремился к общению, если встретишь его вне университета, всегда поинтересуется как дела, сам заведет беседу, не прогуливал, был активен на парах и всё это при том, что в начале года он с нами мог общаться только на русском смешанным с английским и с переводчиком, но уже через пару месяцев он смог преодолеть языковой барьер и уже хорошо мог формулировать свои мысли. Другие иностранцы были тише воды, ниже травы, плохо ходили, а если и ходили, то скромно в уголке забивались, и мысли такие были, что видно им так комфортнее, поэтому и не лезешь.

Участвуйте в студенческой жизни, не бойтесь первой идти на контакт, запишитесь на какой-нибудь кружок, заведите там новые знакомства, скачайте тиндер, найдите через интернет мероприятия, где знакомятся люди (слышала есть такое), ну или сходите на мастер класс какой-нибудь. Кто ищет тот всегда найдет ;)

гость
#161
Гость

Что за бред ты тут выдало? 😁

Во всех европейских странах дофига иммигрантов и общаться «только со своими» просто невозможно)

Признайся честно, твой выcep - это очередная заказуха от пропаганды?

тоже так подумала. Дочь по программе Мундус отучилась год в Дании, потом в Нидерландах и Берлине. Везде были тематические вечеринки для знакомства, национальные ужины, походы в гости, менялись страны, менялись люди, но они так же и дружат до сих пор спустя годы.

Автор
#162
гость

тоже так подумала. Дочь по программе Мундус отучилась год в Дании, потом в Нидерландах и Берлине. Везде были тематические вечеринки для знакомства, национальные ужины, походы в гости, менялись страны, менялись люди, но они так же и дружат до сих пор спустя годы.

Ну вы можете думать как хотите . Я описала ситуацию то что в моей стране я рада за вашу дочь что у нее всё так только у меня по другому

Гость
#163
Гость

Теперь ясно что проблема в вас, а не в людях которые вас окружают. Вы злобливая, не уживчивая, даже легкую критику воспринимаете в штыки.кто же будет с вами дружить?

Проецируете свое на других: вешаете ярлыки,и вместо поддержки вот такое пишете(эмпатия отсутствует совсем)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: