Гость
Статьи
Возникли финансовые …

Возникли финансовые трудности, парень не понимает

Откладывала на отпуск с мужчиной (договорились пополам), отложила сумму на поездку в Египет на себя 25000,на тур хватает да и вышло вполне бюджетно, на экскурсии думала взять с зарплаты которую выдадут. В итоге зарплату задержали и сказали, что фирма банкрот, денег нет и не будет.
На жизнь денег сейчас тысяч пять осталось. Работу искать начала уже, но там еще месяц до зарплаты если устроюсь (если быстро устроюсь конечно, а то бывает и куда хуже).
Понятно, что отпуск уже не вариант, деньги то нужны.
Сказала парню обо всей ситуации, думала проверить отношение его и как он в данной ситуации поступит, он вроде все понял, сказал посмотрим. Сегодня днем звонит и говорит 'поговорил в одном агентстве, предлагают тур за двоих в пределах 50 тысяч, будем брать?
Зарабатывает он около 50000-60000 в месяц, я 25-30. Встречаемся очень давно и знакомы уже более 5 лет. Я конечно и не надеялась, что он оплатит, но я думала что он хотя бы поймет. Какие дальнейшие действия?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, он знает о вашей заначке? Скажите, что деньги, отложенные на тур, пойдут на еду и проживание, в связи с трудностями, и посмотрите, что ответит.
Я бы расценивала это как звонок. Не потому, что не предложил оплатить, а потому, что не обратил внимание на проблему. Ну какой тур, если работы у человека нет?!

Автор
#2
Гость

Не поняла, он знает о вашей заначке? Скажите, что деньги, отложенные на тур, пойдут на еду и проживание, в связи с трудностями, и посмотрите, что ответит. Я бы расценивала это как звонок. Не потому, что не предложил оплатить, а потому, что не обратил внимание на проблему. Ну какой тур, если работы у человека нет?!

О заначке знает, но после вчерашнего разговора я надеялась, что всё таки он поймёт, что ни о каком туре не может быть и речи, но видимо не понял...

#3
Автор

думала проверить отношение его и как он в данной ситуации поступит

И как Вам результат проверки? Исходя из собственных ощущений и действуйте.

Мне дико представить такое отношение со стороны мужчины.

Автор
#4
Hamilton

И как Вам результат проверки? Исходя из собственных ощущений и действуйте.

Мне дико представить такое отношение со стороны мужчины.

Я думаю подождать несколько дней и сказать, что пусть ищет себе попутчика на отдых, что у меня своих дел по горло.

Гость
#5

извините конечно но как по мне это не нормально когда на совместныйотдых парень берет половинус девушки ему самому не стремно от такой ситуации?

гость
#6

В египте война недавно всех туристов эвакуировали..а по теме мрй парень 50 получает и платил даже когда просто друзья были за тур-скажите с работы уволили заплатиш поеду

rea
#7
гость

В египте война недавно всех туристов эвакуировали..а по теме мрй парень 50 получает и платил даже когда просто друзья были за тур-скажите с работы уволили заплатиш поеду

Бог мой, тебя в Египте грамотности и пунктуации учили? Как у тебя вообще парень есть?

#8

Ну что сразу в позу вставать заплатит - поеду. Что вы как на рынке чесслово. Не истерите. Вы уже заранее обиделись и делаете из дяденьки козла. Может он недопетрил. Скажите прямо без эмоций. У меня нет теперь средств ехать отдыхать. Тут три варианта - он грит ага ну ладна я один. Тут все ясно. В бан. 2 - съездим когда заработаешь. Ыыыы. Ну это вам решать жить ли с пополамшиком. Варик три окай дарагайа я фсе оплачу ибо если ты устроишь на новую работу отпуска теье не видать ишо полгода. Хлопаете в ладоши и покупаете новый купальник.

rea
#9
Корова Флирта

Ну что сразу в позу вставать заплатит - поеду. Что вы как на рынке чесслово. Не истерите. Вы уже заранее обиделись и делаете из дяденьки козла. Может он недопетрил. Скажите прямо без эмоций. У меня нет теперь средств ехать отдыхать. Тут три варианта - он грит ага ну ладна я один. Тут все ясно. В бан. 2 - съездим когда заработаешь. Ыыыы. Ну это вам решать жить ли с пополамшиком. Варик три окай дарагайа я фсе оплачу ибо если ты устроишь на новую работу отпуска теье не видать ишо полгода. Хлопаете в ладоши и покупаете новый купальник.

+100050000

Гость
#10

Ему плевать на вас, что вы можете без копейки остаться, есть нечего будет. Ему лишь бы поразвлекаться.

#11

@ Корова Флирта , вариант 4 : "Я тебе дам в долг, как получишь з\п - отдашь!" :-D

Гость
#12

Я плачу за свою девушку, но она меня моложе на 8 лет и учится только.

Гость
#13
Автор

Я конечно и не надеялась, что он оплатит, но я думала что он хотя бы поймет. Какие дальнейшие действия?

А что он должен понять? У Вас остался единственный вариант: отказаться от поездки. Да не время сейчас по Египту ездить - неспокойно там.

#14

Полностью согласна с гостем

Ему плевать на вас.

Он вас воспринимает как бесплатное приложение, мол одном у вроде не очень ехать интересно.

Если вы не поедите он наверно сразу еще одну дуру найдет .

#15

По сабжу : скорее всего, автор "не очень красивая" и "не очень умная"-) Так как, с красивых денег не берут, а умные, за такие копейки не работают!

Гость
#16
Гость

Я плачу за свою девушку, но она меня моложе на 8 лет и учится только.

Тебе сколько, лет 28 наверное?

#17
Гость

У Вас остался единственный вариант: отказаться от поездки. .

Можно ещё занять у кого-нибудь.

Гость
#18
Гость

Ему плевать на вас, что вы можете без копейки остаться, есть нечего будет. Ему лишь бы поразвлекаться.

Подозреваю, что верно и обратное: автору темы плевать на парня. Если он (парень) останется без копейки - ей ничего не будет.

Гость
#19

А по-моему автор темы не поднимала вопроса, что парень должен платить. Думаю, ее устроило бы, чтобы они отказались от тура совсем.

Гость
#20
Гость

Тебе сколько, лет 28 наверное?

Мне 25.

#21

Меня вот ещё что удивило. Как автор живет без заначки? В жизни ведь, всякое может случиться!

Гость
#22
Гость

Мне 25.

Девушке 17? Такая юная

Гость
#23
Гость

А по-моему автор темы не поднимала вопроса, что парень должен платить. Думаю, ее устроило бы, чтобы они отказались от тура совсем.

А зачем отказываться-то совсем? Пусть парень едет, а автор темы сидит дома. Это самый разумный вариант.

#24
Гость

Девушке 17? Такая юная

Да ладно? Школьница из 11 класса или первокурсница.

Гость
#25
Гость

А зачем отказываться-то совсем? Пусть парень едет, а автор темы сидит дома. Это самый разумный вариант.

Это точно. Когда у парня нет денег, девушке советуют ехать одной.

Проходила мимо
#26

Ох уж эти женщины... Сказала сама себе, подумала сама с собой, еще не увиделись - поругалась, он ничего не понял - уже помирились...))))

Скажите в лоб, что у вас нет денег на путешествие и предложите заплатить за себя в долг и что следующая поездка будет за ваш счет! Или скажите в лоб, что он жадная скотина и не общайтесь больше!

Karina
#27

Даже не верится,что такое бывает. Я наверное отстала от жизни, никогда за себя не платила. Он в ресторане тоже требует половину?

Гость
#28
Гость

Мне 25.

Девушке 17? Такая юная

Это, к слову, совращение..)

Автор
#29

Я не думала даже, что он должен платить, просто надеялась что он поймёт, а он считает, что я должна тратить последние деньги на отдых, чтоб потом сидеть голодать...

гостья
#30
Автор

Я не думала даже, что он должен платить, просто надеялась что он поймёт, а он считает, что я должна тратить последние деньги на отдых, чтоб потом сидеть голодать...

непонятно, что было на самом деле..

ты ему сказала, что у тебя нет денег на отпуск, а он позвонил потом и спросил, брать ли путевки?

или ты сказала, что с работы увольняют и не знаешь что делать с отпуском? то есть, ничего конкретного?

лето
#31

.расскажите что он ответит - интересно ведь

Гость
#32

Какой классный мужик. Зачем ты с ним столько лет уже? Какие у вас перспективы?

Автор
#33
гостья

непонятно, что было на самом деле..

ты ему сказала, что у тебя нет денег на отпуск, а он позвонил потом и спросил, брать ли путевки?

или ты сказала, что с работы увольняют и не знаешь что делать с отпуском? то есть, ничего конкретного?

Сказала, что есть отложенные на отпуск деньги, но в связи с ситуацией, надо на что то жить и чем то питаться.

Автор
#34
Гость

Какой классный мужик. Зачем ты с ним столько лет уже? Какие у вас перспективы?

Ну вот не было никакой ситуации, в которой могла бы быть проверка для него.

Гость
#35

Объясните все ему( мужики иногда трудно понимают) и пусть едит один. Найдете себе другого.

Бяка-бука
#36
Автор

HamiltonИ как Вам результат проверки? Исходя из собственных ощущений и действуйте.

Мне дико представить такое отношение со стороны мужчины.



Я думаю подождать несколько дней и сказать, что пусть ищет себе попутчика на отдых, что у меня своих дел по горло.

Зачем? Почему на пальцах не объяснить, что вы не можете тратить отложенные на тур деньги, потому что вам надо на что-то жить пока работу не найдете?

Григорий, 27 см
#37
Автор

Откладывала на отпуск с мужчиной (договорились пополам), отложила сумму на поездку в Египет на себя 25000,на тур хватает да и вышло вполне бюджетно, на экскурсии думала взять с зарплаты которую выдадут. В итоге зарплату задержали и сказали, что фирма банкрот, денег нет и не будет. На жизнь денег сейчас тысяч пять осталось. Работу искать начала уже, но там еще месяц до зарплаты если устроюсь (если быстро устроюсь конечно, а то бывает и куда хуже). Понятно, что отпуск уже не вариант, деньги то нужны. Сказала парню обо всей ситуации, думала проверить отношение его и как он в данной ситуации поступит, он вроде все понял, сказал посмотрим. Сегодня днем звонит и говорит 'поговорил в одном агентстве, предлагают тур за двоих в пределах 50 тысяч, будем брать?Зарабатывает он около 50000-60000 в месяц, я 25-30. Встречаемся очень давно и знакомы уже более 5 лет. Я конечно и не надеялась, что он оплатит, но я думала что он хотя бы поймет. Какие дальнейшие действия?

надо бросить его и найти алигарха

Гость
#38

Мне кажется ваш парень не понял, что 25000 это все, что у вас есть на жизнь. Думаю,он не видя масштаб проблем,просто думает купить тур подешевле. Вы бы, Автор, больше переживали как работу найти за месяц-два, иначе же совсем труба.

aquamarine
#39

А какие финансовые отношения были у вас за эти 5 лет? Вы куда-нибудь ездили, и за чей счет? Были ли подарки? Кто платит за походы в кино/кафе?

Автор
#40
aquamarine

А какие финансовые отношения были у вас за эти 5 лет? Вы куда-нибудь ездили, и за чей счет? Были ли подарки? Кто платит за походы в кино/кафе?

В магазине всегда платил он, иногда звонил и спрашивал нужно ли мне что-то, я говорила он покупал. В кино было всего раз, что заплатила я, я уже и не помню почему. Подарки всегда были не дешевые с обеих сторон и никогда на этом не экономили. Ездили всегда пополам.

Люблю котиков
#41
Автор

В магазине всегда платил он, иногда звонил и спрашивал нужно ли мне что-то, я говорила он покупал. В кино было всего раз, что заплатила я, я уже и не помню почему. Подарки всегда были не дешевые с обеих сторон и никогда на этом не экономили. Ездили всегда пополам.

Ну так а че щас хотите то?) если все пополам было

Автор
#42
Люблю котиков

Ну так а че щас хотите то?) если все пополам было

Опять же пишу, хотелось бы чтобы он хотя бы понял тупцию, а не считал, что я должна после отдыха без работы и без копейки денег сидеть

Автор
#43

Сиуацию*

Люблю котиков
#44
Автор

Опять же пишу, хотелось бы чтобы он хотя бы понял тупцию, а не считал, что я должна после отдыха без работы и без копейки денег сидеть

И че ? Ну объясните , что уволили, надо искать работу , деньги - впритык чтоб прожить . Ехать сейчас не могу себе позволить . И смотрите что он скажет . Если скажет что свозит вас в долг или поедет сам - то .....)))))

Автор
#45

Во вторник еду на собеседование, парню сказала прямо, ответил: "Ну чтож, остаемся дома, покупай морскую соль и пальму, работа сейчас важнее. Осталось придумать, чем заниматься в отпуске..."

Люблю котиков
#46
Автор

Во вторник еду на собеседование, парню сказала прямо, ответил: "Ну чтож, остаемся дома, покупай морскую соль и пальму, работа сейчас важнее. Осталось придумать, чем заниматься в отпуске..."

А его че тоже уволили ? Не может свозить ? Вы скажите , что как на работу устроитесь вам раньше чем через полгода отпуск то не дадут .... Так и будете пищевой солью мазаться

Автор
#47
Люблю котиков

А его че тоже уволили ? Не может свозить ? Вы скажите , что как на работу устроитесь вам раньше чем через полгода отпуск то не дадут .... Так и будете пищевой солью мазаться

Собеседование в гос. учреждении, возможности попасть туда потом может и не быть.

Впрочем, может это от его жадности.

aquamarine
#48

То бишь парень не жадина, просто у вас партнерские отношения...

Что ж, самое лучшее в данном случае - это еще раз обсудить финансы. Не спешите осуждать, человек может занят был о своем думал, или о работе, когда вы ему на проблему намекали, поэтому или не уловил, или не проанализировал вашу проблему. Сядьте за чаем, обсудите все в деталях, дайте понять, что ситуация поменялась и в данный момент вы не можете себе позволить отдых. Посмотрите, что скажет, и как будет реагировать.

Maror
#49

Может, он даже не понимает, что у Вас проблемы. Вот представьте ту же ситуацию, только наоборот: он остался без работы, а у Вас работа и ещё запас денег. Вам бы, может, и в голову не пришло, что у него так быстро кончились деньги. Сытый голодного не разумеет :-)

На жадность даже близко не похоже. Был бы жадным - просто "забыл" бы про эту поездку. Иначе зачем бы он предлагал, если бы знал, что Вам за неё тупо нечем заплатить?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: