Гость
Статьи
Получила годовой оклад …

Получила годовой оклад и сейчас не хочу работать вообще. Что делать ?

В декабре прошлого года получила годовой оклад при увольнении и сейчас я вообще не хочу работать - не хочу искать работу. Как то лениво... Деньги есть, могу протянуть на них 2-3 года, а если экономно жить, то 4-5 лет. Что делать ?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Золотой парашют?

Гость
#2

а зачем работать если есть деньги. я б щас в тае нос на солнце грела.

Гость
#3

это же кем Вы работаете и где, что годовой оклад?)

Мамзель
#4

Пуститесь во все тяжкие. Один раз живем.

Гость
#5

мне тоже интересно, как вас угораздило годовой оклад получить? что для этого сделать надо? кем работать?
а так, действительно, если есть деньги, то зачем работать? отдохните хотя бы полгодика, а там посмотрите

Лада
#6

я бы все-таки работала хоть как-то, а большую часть денег на депозит. мало ли что. я щас проценты неплохие предлагают. ну конечно нужно отдохнуть. просто о будущем думайте, не забывайте.

Гость
#7

НУ И ЧЕГО МЫ ЖДЕМ?
ЖИВО НА МОРЕ СОЛНЦЕ В ЛЕТО!!

Гость
#8
Гость

В декабре прошлого года получила годовой оклад при увольнении и сейчас я вообще не хочу работать - не хочу искать работу. Как то лениво... Деньги есть, могу протянуть на них 2-3 года, а если экономно жить, то 4-5 лет. Что делать ?

Сказать всему вуману чтоб обзавидовались. Менингит то прошел? Аборт удачно сделала?

п
#9

вам дали пару миллионов??

Гость
#10

автор слилась)

Гость
#11

Заиппала эта админша Алина, я ее уже неделю вычисляю и стебаю как могу. Обмельчал вуман на разводку.

Гость
#12

Если бы я получила пару миллионов, вложила бы их в недвижку, а сама нашла бы работу.

katu
#13
Гость

Если бы я получила пару миллионов, вложила бы их в недвижку, а сама нашла бы работу.

Согласна! Осталось только найти такую работу))

Гость
#14

Скорее всего, автор не в России живет. Помнится, знакомый австриец получил при увольнении по инициативе работодателя з/п за ТРИ года! Обзавидуйтесь :) Но там была ситуация нетипичная, он проработал на фирме почти 10 лет, с очень хорошими показателями, а фирма была французская, и вдруг владельцы решили убрать всех иностранцев. Но в ЕС это немыслимо, вот чтобы уволенные не рыпались и выдавали такие парашютища :))))

Гость
#15
Гость

это же кем Вы работаете и где, что годовой оклад?)

на вумане разводки строчит)

Гость
#16
Гость

Скорее всего, автор не в России живет. Помнится, знакомый австриец получил при увольнении по инициативе работодателя з/п за ТРИ года! Обзавидуйтесь :) Но там была ситуация нетипичная, он проработал на фирме почти 10 лет, с очень хорошими показателями, а фирма была французская, и вдруг владельцы решили убрать всех иностранцев. Но в ЕС это немыслимо, вот чтобы уволенные не рыпались и выдавали такие парашютища :))))

Ты что такая лошара что веришь в вуманские разводки, или читать не умеешь?

Гость
#18
Гость

Ты что такая лошара что веришь в вуманские разводки, или читать не умеешь?

Да мне плевать, я-то настоящую историю рассказала, вот бывает такое в жизни, правда :)))

Гость
#20
Гость

Да мне плевать, я-то настоящую историю рассказала, вот бывает такое в жизни, правда :)))

А менингит уже не болит? Где он седня у тебя в ж0ппе?

Алиса
#21

Я бы полгода точно бы не работала, а потом бы начала что-нибудь подыскивать. Но это в том случае, если всё же собираться когда-нибудь снова вернуться на работу.

Либо второй вариант (зависит от кол-ва денег, которые получила) - сменила бы место жительства и/или занялась бы новой для себя деятельностью. Раз деньги есть, можно первое время за большими доходами не гнаться, а спокойно осваивать новое для себя дело.

Гость 61
#22

речь же об окладе, неужели там такой большой оклад, чтоб 4-5 лет жить???

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

В декабре прошлого года получила годовой оклад при увольнении и сейчас я вообще не хочу работать - не хочу искать работу. Как то лениво... Деньги есть, могу протянуть на них 2-3 года, а если экономно жить, то 4-5 лет. Что делать ?

Все очень просто, нужно отдать эти деньги и тогда у вас появиться мотивация.

У вас есть мужчина? Подарите ему авто дорогое или чё-нить в этом роде.

_

звезда мишлен
#24
Гость 61

речь же об окладе, неужели там такой большой оклад, чтоб 4-5 лет жить???

ну если оклад 120-150 тысяч , то на годовой оклад можно без излишеств прожить пару-тройку лет.

Гость
#25

Клоунесса))))

Гость
#26

Купите недвижимость и сдавайте.

Гость
#27
Мамзель

Пуститесь во все тяжкие. Один раз живем.

Я бы так и сделала, а потом на работу пошла

гость
#28

ну если все есть для жизни (своя квартира прежде всего), а сумма не такая большая, чтобы купить недвижимость (например, в Москве надо минимум лимонов 6-8, на 1-2 ничего не купишь), то можно разок в жизни и поотдыхать, я бы на полгодика уехала в теплые страны, а там как получится. Если должность была хорошая, значит способность заработать есть, есть спрос - через полгода можно и вернуться к работе, все равно скучно станет ничего не делать (а если жить экономно, пусть и в жаркой стране, то как раз особыми хобби не обзаведешься и просто греться быстро надоест, а для путешествий постоянных денег нужно больше)

Гость
#29

Автор, сколько Вам лет?

если до пенсии шагать и шагать... то ни в коем случае не сидите дома, это затягивает

сделайте себе ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ подарок и опять на работу!

Гость
#30

Ничего удивительного в "парашютах" нет. У нас как-то пришел новый руководитель и, как это сейчас водится, потащил за собой "свою" команду. Так вот когда новый начальник "попросил на выход" главного инженера - у того в трудовом договоре обнаружился соответствующий пункт о выходном пособии при увольнении в размере 2-х летнего среднего заработка. В итоге наш главный инженер получил 4,5 млн. Мелочь, а приятно.Во всяком случае такая сумма слегка "подсластила" горькую пилюлю от увольнения. Тем более что спец он был хороший и работу новую нашел довольно скоро.

Гость
#31

р

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: