Гость
Статьи
Куда вложить небольшую …

Куда вложить небольшую сумму?

Как бы Вы распорядились суммой в 100 000 рублей, при условии, что задача-не прогулять, а сохранить и приумножить?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

сейчас кризис в стране начинается - положите на депозит и не тратьте, потом пригодится или на отпуск или на здоровье или доллары подешевевшие возьмете...
главное не тратьте! у меня так за 1 месяц 3 знакомых лишились "стабильных" работ неожиданно...((

Гость
#52

Половина в доллары, половина на рублёвый депозит. Что бы не попёрло вверх, хотя бы останетесь при своих, может даже немного выиграете.

Гость
#53

я бы положила на пол года на ставку 10 % годовых. Через пол года еще добавила к ним и т.д. И до тех пор, чтобы в год натекало на отпуск.

Гость
#54

я положила на пополняемый депозит, неплохой старт в целом-то.

Гость
#55

советы ни о чем. посмотрите про инвестирование через залоговые активы. но там тока само обучение в сотку выйдет и еще надо будет искать деньги на сами активы и их перепродажу. но тема интересная

Гость
#56
1

Автор подкопите еще столько же - будет первый взнос и берите в ипотеку почти готовую однушку в подмосковье до 2 миллионов , чтобы сумма платежа была примерна равно аренде ( ну тыс 17-20) и пусть она сама себя купит через какое то кол-во лет.

100000 рублей это 1200 евро, или я ошибаюсь?) какой первый взнос, вы о чем вообще?)) за 1200 евро даже встроенный шкаф не заказать...

Гость
#57

найдите еще какого-нибудь человека с подобной ( ну или лучше больше)) суммой. придумать что-то можно . например перед новым годом мы скинулись втроем примерно по такой сумме . занимались елками , выхлоп был не такой уж большой , но по 50 тыс каждому получилось за 10 дней ( с учетом всех затрат, транспорт , затраты продавцам, а если сама будешь продавать, то еще интереснее!) , сейчас перед восьмым марта вкладываемся уже по 150 , будем брать цветы . точки некоторые согласованы некоторые нелегально будем выставлять, посмотрим , что получится, отпишусь потом. ну т.***** варианты у вас есть , но вам обязательно нужно найти еще кого-то друга ( подругу) тоже с деньгами, соберитесь вместе попейте чайку за столом да помозгуйте на счет всей этой ситуации

Гость
#58

я еще подумывал сейчас зимних брендовых курток набрать на эти деньги, т.к сейлы сейчас 70 % на зимние вещи , потом можно продать эти вещи в ноябре в 3 раза дороже , а если цены не перестанут расти то и в 4 , но это слишком долгосрочные инвестиции. если было бы сумма на счету хотябы лям , точно взял взял рублей на 300! а остальными бабками бы по-другому крутился

Гость
#59

еще можно купить машину (лучше ГАЗель) , только изначально нужно найти работягу, которому Вы в аренду ее будете сдавать . стоит она порядка двухста тысяч хорошая. сам будет работать + вы ему какие никакие заказики будете подкидывать через знакомых итд переезжает много кто и машина грузовая в цене ( особенно если цены у вас будут дешевле чем у других) и с этого еще процент будете получать. сдавать сейчас можно из рассчете где-то тысяча рублей в день. думайте! удачи вам , будьте успешны и богаты. единственное , что хочу сказать не слушайте такие советы типа - "купи себе пальто и сапоги" так делают люди не думающие о завтрашнем дне. лучше сейчас чуть похуже одеться не так вкусно покушать. за-то потом у разбитого корыта не останетесь!

Гость
#60

В добровольное страхование жизни. В нашей стране, к сожалению, плохо знают эту тему. А это одновременно и сохранение ваших средств с капитализацией вклада, и ваша финансовая защита при телесных повреждениях, при диагностировании тяжёлых заболеваний. Так все живут за рубежом, мы только начинаем об этом задумываться, а без этого уже нельзя.

Гость
#61

Ломаем Жору - Еб"м Альбатрос?)) интересное предложение)) вы сами-то туда вложились?)

Галина
#62

Да, есть даже не один накопительный счёт. Сама работаю в страховании жизни и вижу какие бывают ситуации у людей, когда у них проблемы, только страховая помогает выплатой денег, а все друзья-товарищи, частенько и родные, сразу исчезают. Человек остаётся один, со своими проблемами вы никому не нужны.

Гость
#63

Галина, тогда несколько вопросов пж-ста . если не затруднит ответить. Сумма компенсаций зависит от той суммы которую вы вложили соответственно? Кто определяет тяжесть вреда здоровью? на все ли болезни (травмы) это распространяется? Для примера , недавно меня ударили ножом , получилось непроникающее ранение в грудную клетку, т.к куртка толстая была. сколько бы мне выплатили если бы я застраховал свое здоровье, допустим. на 100 тыс. руб.?

Галина
#64

Сумма компенсаций зависит от вашего вклада, проценты идут по таблице по телесным повреждениям. Выплаты идут из фондов страховой компании, а не из вашего вклада. Не имеют права на выплаты те, кто будет на момент травмы в нетрезвом состоянии или при наркотиках. В вашем случае мне не понятно, что значит непроникающее ранение, т.*****. получается, что у вас только ушиб или что?

Гость
#65

Ну это то я понял , что не из моего вклада идут компенсации , иначе смысл какой. Про опьянение тоже все естественно. Ушиб от ножа?)) ну я так понял - непроникающее ранение это то что внутренние органы не задеты и ребра не сломаны.

Галина
#66

Ну если у вас всё в порядке, то за что вам платить? Смысл страховки именно в тяжёлых ситуациях, чтобы были деньги на восстановление здоровья. Очень актуально, онкология, инсульты и инфаркты.

Гость
#67

Нуу 6 швов , не мыться месяц и спать на спине - это все в порядке? тогда АБСОЛЮТНО нет смысла вкладываться в эту сомнительную организацию, в пенсионный фонд еще посоветуйте деньги вложить.

Галина
#68

Вы сначала правильно формулируйте ответы, я так понимаю, вам важно просто сделать свой комментарий с негативом

Гость
#69

Боже упаси, зачем бы мне это надо было. Я Вас не знаю и никогда не увижу, какой смысл ругаться с кем-то в интернете, просто стало интересно , что за вклад , что обещают , ничего об этом не слышал , вот и спросил, я вообще очень любознательный :) спасибо за внимание.

Гость
#70

самые лучшие инвестиции - это инвестиции в себя. Вылечите зубы. Съездите в санаторий по очищению организма. Как раз сумма достаточная для этого.

Гость
#71
Гость

самые лучшие инвестиции - это инвестиции в себя. Вылечите зубы. Съездите в санаторий по очищению организма. Как раз сумма достаточная для этого.

тяжело с этим поспорить, но лучше все-же искать работу с медицинской страховкой( которая включает в себя и стоматолога) а деньги наличку вкладывать в какие-нибудь более ощупываемые блага

Гость
#72
Гость

При таком курсе как-то сомнительно

Ну лучше скорее всего не будет, а при резком падении можно их продать - главное не хранить на срочном депозите и пользоваться банком, который умеет совершать валютные операции день-в-день. Ну потеряете 10 - 15т.р., что поделать...

Гость
#73
1

Автор подкопите еще столько же - будет первый взнос и берите в ипотеку почти готовую однушку в подмосковье до 2 миллионов , чтобы сумма платежа была примерна равно аренде ( ну тыс 17-20) и пусть она сама себя купит через какое то кол-во лет.

ПодНовомосковье?

Гость
#74

Отложить на депозит самый разумный выход.

Гость
#75

Да какой депозит с такой мизерной суммы? с 30000 евро проценты в конце года меньше 200 евро..такое чувство что все советчики этот депозит в глаза не видели...
на эти деньги можно купить зеркало в ванную villeroy&boch..или зуб вставить))

Гость
#76
Гость

Да какой депозит с такой мизерной суммы? с 30000 евро проценты в конце года меньше 200 евро..такое чувство что все советчики этот депозит в глаза не видели...на эти деньги можно купить зеркало в ванную villeroy&boch..или зуб вставить))

100 тыщ мизерная сумма???!!!!! Для кого-то знаете это 3 зарплаты! Зажрались вы уже там в своей Массскве

Гость
#77
Гость

для вас золото только то что в кольцах?
можно вложить сумму денег, курс будет привязан к курсу золота на рынке (ну в смысле не в ювелирном магазине), а не слитки домой тащить в авоське))))

Как раз слиток в авоське надежней всего!