Гость
Статьи
Как жить дальше, …

Как жить дальше, работая за копейки

Привет. Я замужем, воспитываем с мужем дочь. Живем мы не в Москве. Оба работаем. Но наш совместный доход не превышает и 50 тыс.р. Тут недавно дочка говорит:" к подружкам приходишь в гости, а у них …

Автор
627 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#515
кошька-мана

ГостьПодальше бы от таких экспертов нам надо держаться. Слава Богу в России не все думающие люди перевелись, кое-где ещё и остались и слава Богу, слушают они не советы каких-то там "экспертов", а собственный разум. А иначе, не избежать бы нам участи Америки и Европы. Посмотрите, что делает с людьми питание вне дома! Видели жертв Макдональдса в передаче Аниты Цой ? Ну и как? вам нравится результат ? Как по мне, так уж лучше домашние натуральные вареники из собственноручно выращенной картошки, чем непонятно
какие полуфабрикаты.
Так, в Макдональдсах бедные и питаются. Ожирение и бедность - две стороны одной медали :) И какая "участь Европы"? В России 30% людей с ожирением, 60% технически с излишним весом. "Вне дома" имелись в виду нормальные рестораны, а не помойки, вроде Макдака. Странная идет сейчас пропаганда бедности. Не ограничения потребления и не экономии энергоресурсов, а именно какой-то мрачной тяжелой бедности. Откуда это всё взялось?

Откуда взялось? очень просто "Денег нет. но вы там держитесь. Хорошего вам настроения"..

Гость
#516
Гость

ну это совсем не значит, что их нет. Другой вопрос, что лично Вам, видимо, их не суждено увидеть.

Редкий зверь, видать. Кстати, покажите мне "доброго бедного" ну, скажем, в метро, автобусе или маршрутке в час пик :D Куда там ваша высокодуховность девается, а?

Лена
#517
кошька-мана

Тут мыслят какими-то смешными категориями. Какие нафиг йогурты? Какой трепет перед техникой? Деньги дают самое главное - качество жизни. А это - возможность жить в удобном просторном жилье, ездить на машине, из которой не сыпяться запчасти, а если она вдруг встанет или куда-то въедет :), то тебе через полчаса привезут другую на замену. Это возможность качественно питаться. И самое главное - не делать того, что ты не хочешь, будь то домашняя работа или доставка продуктов из магазина. Это возможность нормально лечиться и нормально отдыхать, и не стоять в очередях даже в аэропорту. А тут какие-то тетки с пропагандой "смирения" (перед кем, кстати??) глаголят про какой-то "трепет перед техникой". Смешно. Трепет перед вещами - это и есть признак бедности.

спрашиваете:"смирение перед кем?",да перед самим собой,смиренный человек не смотрит на недостатки других,так как прекрасно видит свои

Гость
#518

Выше писали про прекрасное качество наших продуктов, я просто смеялась. Кофе и чай действительно испортились, что брали раньше пить уже неприятно. Самарские конфеты давно г...о, я сама из Самары и помню вкус ТЕХ конфет. Про сыр можно не говорить, очень испортилась кисломолочка, даже местная. Шоколад уже не беру, может там по 300 за штуку ничего, но мне не по карману, а по 100-150 отврат. Масло даже дорогое все с привкусами, нет смысла платить. Отказалась от много именно из за этого.

Бука
#519

Мне не хватает зарплаты 30 шт в месяц, мало! Москва.

Левая тетка
#520
Лена

Вы наверное очень мало лет прожили на этом свете,да мало людей повидали,я в своей жизни -мне 40 лет-часто встречала очень жадных обеспеченных людей,(свои доходы я определяю как средние,т,***** денег на фрукты,мюсли,сыр,мясо,...и на одежду,а также театры,выставки,музеи, зоопарки хватает,машина есть,квартира 3-к тоже,на КАНАРЫ не летаем)в то время, как скромно живущие могли последним поделится,,,у меня двое детей учатся в обычной школе,правда с иностранным уклоном,так я заметила,что скромно живущие с большей готовностью помогают школе,сдают деньги на ремонты,подарки,чем люди с обеспеченных семей,ну вот есть такая тенденция,,,не все конечно..и вообще ,почему мы на бедняков перекинулись,у Автора доход в 50000 руб-это не полная нищета

Мне уже к сорока, людей повидала немало и могу с уверенностью сказать, что общаться и дружить надо с людьми одного круга и одного дохода. Мы жили с мужем в родном городке (где все друг друга знают), там же начинали предпринимательскую деятельность, все у нас получалось, сначала одно дело замутили, потом второе. Нас недолюбливали и нам завидовали, далеко не все конечно, та категория людей, которые семьями живут на 50000 и меньше. Разумеется, появились у нас там и друзья и новые знакомства-либо из таких же предприимчивых людей, либо занимающих высокие посты и имеющие вес в обществе. Так вот именно эти люди нам помогали, какую помощь можно ждать от тех, о ком я выше говорила?

Левая тетка
#521
Гость

ну это совсем не значит, что их нет. Другой вопрос, что лично Вам, видимо, их не суждено увидеть.

Да, говорят есть такие, вон на предыдущей странице отписалась одна. То, что не суждено увидеть-это я переживу.

Левая тетка
#522
Гость

Наш доход 38 тысяч. Я работаю за копейки. Добытчик муж. Да, машину взяли, так как с деревни везти на своем горбу картошку не айс. Свекровь не объедаем, мы с мужем картошку и сажаем и выкапываем и всё делаем. Это наше заработанное. Не переживайте за свекровь. Мы ей всегда привозим гостинцев пакетами

Вы идиоты, что я могу сказать. У вас видимо в доме калькулятора нет. Картошка по цене Шевроле и процентов по нему. От большого количества фруктов поноса не бывает, вас дезинформировали.

кошька-мана
#523
Лена

спрашиваете:"смирение перед кем?",да перед самим собой,смиренный человек не смотрит на недостатки других,так как прекрасно видит свои

Оригинальная трактовка. Но вообще, нормальный человек и так обычно не смотрит на чужие недостатки, если эти недостатки не мешают ему жить. А если у вас, например, сосед с балкона водку подворовывает? Или к вашему малолетнему ребенку пристает? Вы будете смиренно "не смотреть" на его недостатки?

кошька-мана
#524
Левая тетка

Вы идиоты, что я могу сказать. У вас видимо в доме калькулятора нет. Картошка по цене Шевроле и процентов по нему. От большого количества фруктов поноса не бывает, вас дезинформировали.

Я тоже не поняла: картошка - дешевый овощ. Покупать для ее перевозки шевроле, которое еще и обесценивается каждый месяц - это просто гениальная инвестиция

Левая тетка
#525

КОШЬКА-МАННА,
давно заметила, что на вумане идет явная пропаганда бедности-даже не бедности, а откровенной нищеты .

Левая тетка
#526
кошька-мана

Я тоже не поняла: картошка - дешевый овощ. Покупать для ее перевозки шевроле, которое еще и обесценивается каждый месяц - это просто гениальная инвестиция

До такого еще додуматься надо. Самим растить, самим возить! Сегодня купила эту картошку по 23 руб, на базе наверное 10-15 стоит, купи ты 2-3 мешка, сами привезут и поднимут на этаж.

кошька-мана
#527
Левая тетка

КОШЬКА-МАННА,
давно заметила, что на вумане идет явная пропаганда бедности-даже не бедности, а откровенной нищеты .

Да вот я тоже недавно заметила (я тут недавно). Удивлена очень. Что хорошего-то? И постоянные передергивания и позиционирование нормального дохода как альтернативе духовности. Это печально. Или это - намеренное запудривание слабого мозга, подверженного влиянию извне.

кошька-мана
#528
Левая тетка

До такого еще додуматься надо. Самим растить, самим возить! Сегодня купила эту картошку по 23 руб, на базе наверное 10-15 стоит, купи ты 2-3 мешка, сами привезут и поднимут на этаж.

Ну, если живешь и у себя в огороде растишь, то вероятно, есть выгода. Но покупать под картошку машину и ездить ее возить - это просто ваще :) Получится золотая картошечка. Транжирство сплошное :)

Гость
#529
Левая тетка

Вы идиоты, что я могу сказать. У вас видимо в доме калькулятора нет. Картошка по цене Шевроле и процентов по нему. От большого количества фруктов поноса не бывает, вас дезинформировали.

Картошку, свеклу, морковь, карусту, лук, тыкву. Мясо; утка, баранина, говядина, курятина, свинина. Летом ягоды, фрукты, сезонные овощи. Не только картошку же возим. Ой, та шо с вами разговоры водить. Чес слово. Из пальца высосут проблему для смакования...И давай...

Левая тетка
#530

Автор конечно странная. Зачем в топике написала "доход не превышает 50000"? Написала б правду-"не превышает 40000". Интересно, какова сумма платежа за картошку? Не удивлюсь, что минимум 15000. Автокредит вроде как на 5 лет дается в основном.

Левая тетка
#531
кошька-мана

Левая теткаКОШЬКА-МАННА,
давно заметила, что на вумане идет явная пропаганда бедности-даже не бедности, а откровенной нищеты .
Да вот я тоже недавно заметила (я тут недавно). Удивлена очень. Что хорошего-то? И постоянные передергивания и позиционирование нормального дохода как альтернативе духовности. Это печально. Или это - намеренное запудривание слабого мозга, подверженного влиянию извне.

Скорее последнее.

Гость
#532
кошька-мана

Ну, если живешь и у себя в огороде растишь, то вероятно, есть выгода. Но покупать под картошку машину и ездить ее возить - это просто ваще :) Получится золотая картошечка. Транжирство сплошное :)

Ага))) транжирим только в путь. Мы ведь больше никуда на машине не выезжаем, а зачем? Мы так, мешков 20-30 картошки везем в машине. Вся машина картошкой забита. Дочка ест одну картошку. Муж на машине баб снимает. Я валяюсь дома и ем одни макароны с хлебом. Так и живем, товарищи. А, еще я не могу денег на калькулятор накопить, поэтому считать мы не умеем. Сидим на картошке и макаронах. Картошка у нас золотая. Поэтому мы и сидим на ней.

Гость
#533
Левая тетка

Автор конечно странная. Зачем в топике написала "доход не превышает 50000"? Написала б правду-"не превышает 40000". Интересно, какова сумма платежа за картошку? Не удивлюсь, что минимум 15000. Автокредит вроде как на 5 лет дается в основном.

Кредит на 20 лет. Сумма поатежа за картошку 20000.

Гость
#534
кошька-мана

Оригинальная трактовка. Но вообще, нормальный человек и так обычно не смотрит на чужие недостатки, если эти недостатки не мешают ему жить. А если у вас, например, сосед с балкона водку подворовывает? Или к вашему малолетнему ребенку пристает? Вы будете смиренно "не смотреть" на его недостатки?

это у Вас соседи водку воруют????откуда эта информация,Вы же так далеки от пролетариата? ведь у Вас очень обеспеченная семья,владельци крупного холдинга,500000 евро для них-неощутимая сумма? или это на собственной вилле на Канарах такой сосед недобросовестный,проникает на балкон за водкой?или я что-то неправильно поняла?

Гость
#535
Левая тетка

До такого еще додуматься надо. Самим растить, самим возить! Сегодня купила эту картошку по 23 руб, на базе наверное 10-15 стоит, купи ты 2-3 мешка, сами привезут и поднимут на этаж.

Мы работаем, а не потребляем только. Этих потребителей и так полно. У нас всё домашнее. Без химии.

Гость
#536

Все продукты привозите, а денег у вас нет. Это полный отстой в однушке со взрослым ребёнком жить. Неумехи. Ни еды нормальной приготовить не можете, дочь завидует подружкам, ни в квартире обои поклеить не способны, чтобы уют какой-то создать.

кошька-мана
#537
Гость

это у Вас соседи водку воруют????откуда эта информация,Вы же так далеки от пролетариата? ведь у Вас очень обеспеченная семья,владельци крупного холдинга,500000 евро для них-неощутимая сумма? или это на собственной вилле на Канарах такой сосед недобросовестный,проникает на балкон за водкой?или я что-то неправильно поняла?

Неумение читать как-то не очень хорошо сочетается с высокодуховностью. Это был пример. Про вас, между прочим. А мы водку не пьем.

Лена
#538
Гость

кошька-мана
Ну, если живешь и у себя в огороде растишь, то вероятно, есть выгода. Но покупать под картошку машину и ездить ее возить - это просто ваще :) Получится золотая картошечка. Транжирство сплошное :)
Ага))) транжирим только в путь. Мы ведь больше никуда на машине не выезжаем, а зачем? Мы так, мешков 20-30 картошки везем в машине. Вся машина картошкой забита. Дочка ест одну картошку. Муж на машине баб снимает. Я валяюсь дома и ем одни макароны с хлебом. Так и живем, товарищи. А, еще я не могу денег на калькулятор накопить, поэтому считать мы не умеем. Сидим на картошке и макаронах. Картошка у нас золотая. Поэтому мы и сидим на ней.

да здесь,наверное, одни малолетки прикалываются,возомнили себя роскошными леди,а сами Вам завидуют,потому что у них самих даже денег на картошку и паршивенькие макароны нет,про мясо вообще молчу, и на Шевроле их никто не возит,пешком ходят,потому, так и осуждают бедность

Гость
#539

Ая людей которые выращивают свою картошку и горбатятся на дачах, для экономии, презираю. Мы не сеем и не пашем!

кошька-мана
#540
Гость

кошька-мана
Ну, если живешь и у себя в огороде растишь, то вероятно, есть выгода. Но покупать под картошку машину и ездить ее возить - это просто ваще :) Получится золотая картошечка. Транжирство сплошное :)
Ага))) транжирим только в путь. Мы ведь больше никуда на машине не выезжаем, а зачем? Мы так, мешков 20-30 картошки везем в машине. Вся машина картошкой забита. Дочка ест одну картошку. Муж на машине баб снимает. Я валяюсь дома и ем одни макароны с хлебом. Так и живем, товарищи. А, еще я не могу денег на калькулятор накопить, поэтому считать мы не умеем. Сидим на картошке и макаронах. Картошка у нас золотая. Поэтому мы и сидим на ней.

Ну, вы можете, в принципе, пытаться шутить. Только это вы тему открыли про копейки, на которые вы живете. Если без шуток, то может, вашему мужу-добытчику работу сменить? Потому что в данный момент он, в основном, добывает картошку с маминого огорода.

Левая тетка
#541
Гость

Левая тетка
Вы идиоты, что я могу сказать. У вас видимо в доме калькулятора нет. Картошка по цене Шевроле и процентов по нему. От большого количества фруктов поноса не бывает, вас дезинформировали.
Картошку, свеклу, морковь, карусту, лук, тыкву. Мясо; утка, баранина, говядина, курятина, свинина. Летом ягоды, фрукты, сезонные овощи. Не только картошку же возим. Ой, та шо с вами разговоры водить. Чес слово. Из пальца высосут проблему для смакования...И давай...

Это вы тему высосали, милочка). Когда вы все успеваете? И работать от зари до зари, и за живностью смотреть, и жуков колорадских собирать?))

кошька-мана
#542
Лена

возомнили себя роскошными леди,а сами Вам завидуют,потому что у них самих даже денег на картошку и паршивенькие макароны нет,про мясо вообще молчу, и на Шевроле их никто не возит,пешком ходят,потому, так и осуждают бедность

Вот, откуда пошло выражение "женская логика". Автор пишет "живем на копейки, сами копаем картошку", а смиренная высокодуховная особь пишет "поэтому вам все завидуют". Ну что тут скажешь? Интеллект не спрячешь. :)

Гость
#543

Автор, делайте с дочкой домашние конфеты и печенье- это будет и вкусно и не дорого и все подруги обзавидуются, что дочка с мамой вдвоём такие штучки делают)

Левая тетка
#544
кошька-мана

Лена
возомнили себя роскошными леди,а сами Вам завидуют,потому что у них самих даже денег на картошку и паршивенькие макароны нет,про мясо вообще молчу, и на Шевроле их никто не возит,пешком ходят,потому, так и осуждают бедность
Вот, откуда пошло выражение "женская логика". Автор пишет "живем на копейки, сами копаем картошку", а смиренная высокодуховная особь пишет "поэтому вам все завидуют". Ну что тут скажешь? Интеллект не спрячешь. :)

Я посты этой Лены пропускаю не читая). Там такой кисель в башке, что мама не горюй.

кошька-мана
#545
Левая тетка

"поэтому вам все завидуют". Ну что тут скажешь? Интеллект не спрячешь. :)
Я посты этой Лены пропускаю не читая). Там такой кисель в башке, что мама не горюй.

Там коктейль Молотова из Библии и сектантской чуши. :)

кошька-мана
#546

Автор, а почему в деревне не живете? Если склонность к сельскому хозяйству, подались бы в фермеры. И дом бы был просторный. Все-таки, лучше, чем в однушке втроем на 38К рублей жить.. Я серьезно.

Левая тетка
#547
Гость

кошька-мана
Ну, если живешь и у себя в огороде растишь, то вероятно, есть выгода. Но покупать под картошку машину и ездить ее возить - это просто ваще :) Получится золотая картошечка. Транжирство сплошное :)
Ага))) транжирим только в путь. Мы ведь больше никуда на машине не выезжаем, а зачем? Мы так, мешков 20-30 картошки везем в машине. Вся машина картошкой забита. Дочка ест одну картошку. Муж на машине баб снимает. Я валяюсь дома и ем одни макароны с хлебом. Так и живем, товарищи. А, еще я не могу денег на калькулятор накопить, поэтому считать мы не умеем. Сидим на картошке и макаронах. Картошка у нас золотая. Поэтому мы и сидим на ней.

Надо признать, что считать-не ваш конек). Как вам взбрела в голову идея взять кредит на авто при практически минимальном прожиточном минимуме-загадка).

кошька-мана
#548
Левая тетка

Надо признать, что считать-не ваш конек). Как вам взбрела в голову идея взять кредит на авто при практически минимальном прожиточном минимуме-загадка).

По идее, если раскошелились на сумму, существенную для них, то эта машина должна приносить деньги. Только так. Можно на ней частным образом таксовать, например :) Я опять серьезно, потому что иначе это тупейшее "вложение денег" из всех, которые можно себе в данной ситуации позволить.

Ольга
#549

да забейте, то же дети. Мне тут сын тоже выдал. Пришел от друзей и говорит, мы так богато живем. У моих друзей в доме только хлеб, пустой холодильник и ремонт у нас круче ( я делала простенький, но с интересным дизайном, перепланировкой, экономила на всем, но получилось необычно просто). Так вот до моего болвана дошло только, когда сравнил с другими детьми, до этого и не замечал даже.

Гость
#550
Левая тетка

кошька-манаЛена
возомнили себя роскошными леди,а сами Вам завидуют,потому что у них самих даже денег на картошку и паршивенькие макароны нет,про мясо вообще молчу, и на Шевроле их никто не возит,пешком ходят,потому, так и осуждают бедность
Вот, откуда пошло выражение "женская логика". Автор пишет "живем на копейки, сами копаем картошку", а смиренная высокодуховная особь пишет "поэтому вам все завидуют". Ну что тут скажешь? Интеллект не спрячешь. :)
Я посты этой Лены пропускаю не читая). Там такой кисель в башке, что мама не горюй.

на посты этой Лены Вы активно отвечаете,то что не можете осилить-в это я охотно верю

Лена
#551
кошька-мана

Левая тетка "поэтому вам все завидуют". Ну что тут скажешь? Интеллект не спрячешь. :)
Я посты этой Лены пропускаю не читая). Там такой кисель в башке, что мама не горюй.
Там коктейль Молотова из Библии и сектантской чуши. :)

имеете что-то против Библии,аль не угодила Вам чем-то книга эта?Библия-всемирно известная уникальная книга,очень древняя,очень мудрая,наиболее продаваемая книга в мире,ее изучают почти во всех ВУЗах и даже в школе,как раздел психологии... и что конкретно относится к сектантской чуши?

Гость
#552
Гость

Выше писали про прекрасное качество наших продуктов, я просто смеялась. Кофе и чай действительно испортились, что брали раньше пить уже неприятно. Самарские конфеты давно г...о, я сама из Самары и помню вкус ТЕХ конфет. Про сыр можно не говорить, очень испортилась кисломолочка, даже местная. Шоколад уже не беру, может там по 300 за штуку ничего, но мне не по карману, а по 100-150 отврат. Масло даже дорогое все с привкусами, нет смысла платить. Отказалась от много именно из за этого.

Вы смеетесь, а я серьезно. Всё познаётся в сравнении. У нас великолепная и качественная еда, я отвечаю за свои слова. Всё зависит и от региона в том числе. А на Самару не грешите, мне только что привезли оттуда конфет- обалденные конфеты, суперрррские!

Гость
#553
Гость

ГостьЛевая тетка
Понимаете, хорошую пасту с настоящим итальянским соусом (малюсенькая баночка от 250руб) можно легко есть без сосисок и фарша.
Для меня тоже не еда-макароны с кетчупом и паста с итальянским соусом хоть за сколько рублей-те же яица, только сбоку.
Макароны ем только с большой голодухи, нсли дома шаром покати. И в ресторане никогда не заказываю никакую пасту. Как и пуццу-для меня это мусорная еда с чем бы она не была. Как бутерброды.
ТОЧНО. и Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ.

Я вообще итальянскую еду не люблю. Была в Италии 4 раза, всегда мучилась от мерзкой местной кухни, такая сухая. Я живу в нищете и бедности, так что пропаганду можно считать открытой:).

Гость
#554
Гость

Согласна полностью с Еленой. Мне также посчастливилось пожить в СССР. Правда, недолго, но мне есть с чем сравнить. Интересы у людей были другие. Люди не относились к другим свысока. Я счас говорю не про номенклатурную верхушку и особо зажравшиеся слои населения тогда, я про простых людей говорю в массе своей. Так вот, действительно, после войны, люди стали людьми. Никто ни перед кем нос не гнул, каждый относился к другому как к брату. И детей своих они так воспитывали, и внуков.Говорю с позиции внучки. Помню как счас, что уважение к старшим было не пустым звуком, а нормой и никому и в голову не пришло это оспаривать. Или презирать человека за бедность.В большинстве своем население СССР не было богатым, но очень отзывчивым, много было счастливых людей и с вашими материальными хотелками вас бы там не поняли. Другой менталитет у вас, уважаемые, мещанский.Он как раз не способствует высокодуховному саморазвитию.

Это и есть русские ценности. Не протестантские и не иудейские, где идеология низших рас. Иногда мне приходит в голову мысль, что, возможно, не нужно было разрушать социализм, а просто проводить бархатную революцию реформ.

Гость
#555
Ольга

да забейте, то же дети. Мне тут сын тоже выдал. Пришел от друзей и говорит, мы так богато живем. У моих друзей в доме только хлеб, пустой холодильник и ремонт у нас круче ( я делала простенький, но с интересным дизайном, перепланировкой, экономила на всем, но получилось необычно просто). Так вот до моего болвана дошло только, когда сравнил с другими детьми, до этого и не замечал даже.

Всё зависит от воспитания. Мне в голову не приходило жаловаться или что-то просить.
Хотя, конечно, я сейчас специально хожу к нищим, очень отрезвляет такой поход) Просто понимаешь, как же мне повезло и меняются оценки действительности.

Гость
#556

Интересно моя тема наберет 10.0000 ответов?))))

Гость
#557
Левая тетка

Вы идиоты, что я могу сказать. У вас видимо в доме калькулятора нет. Картошка по цене Шевроле и процентов по нему. От большого количества фруктов поноса не бывает, вас дезинформировали.

Провинция. Картошка с доставкой на дом - 13 рублей кило. Три центнера - 3 900 рублей. Жри всю зиму на завтрак, обед и ужин. При адекватном потреблении хватит и меньшей суммы. Если человек д-ебил - это видно даже его ребёнку.

Гость
#558
Гость

Вы смеетесь, а я серьезно. Всё познаётся в сравнении. У нас великолепная и качественная еда, я отвечаю за свои слова. Всё зависит и от региона в том числе. А на Самару не грешите, мне только что привезли оттуда конфет- обалденные конфеты, суперрррские!

Вот именно, в сравнении. Тем, кто ел хорошие конфеты, масло, пил хороший кофе очень заметно, что сейчас на прилавках один шлак.

Гость
#559
Гость

ЯРебята, вы- тюфяки, почему? Потомучто ваш ребёнок может такое сказать вам и вы не научили ребёнка не сравнивать себя с другими. Все наладится, я в вас верю. В перестройку картошка была в диковинку у нас ас, но я НИКОГДА НЕ УНИЗИЛА БЫ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, сказав что что-то не так. Ребёнку- тумака, а вы думайте как жизнь наладить прежде всего ДЛЯ СЕБЯ.
Удачи
да хорошо, что девочка озвучила, может за ум возьмутся наконец

согласна! Всем надо быть терпилами?

Гость
#560
Гость

Провинция. Картошка с доставкой на дом - 13 рублей кило. Три центнера - 3 900 рублей. Жри всю зиму на завтрак, обед и ужин. При адекватном потреблении хватит и меньшей суммы. Если человек д-ебил - это видно даже его ребёнку.

Послушай сюда, ещё оскорбишь в сети, суда тебе не миновать, поняла?

Гость
#561
Гость

Гость
Провинция. Картошка с доставкой на дом - 13 рублей кило. Три центнера - 3 900 рублей. Жри всю зиму на завтрак, обед и ужин. При адекватном потреблении хватит и меньшей суммы. Если человек д-ебил - это видно даже его ребёнку.
Послушай сюда, ещё оскорбишь в сети, суда тебе не миновать, поняла?

- Эй, дятел!
- Вы это мне?
- К тому дятлу, который обернулся из всей этой толпы.

Гость
#562
Лена

имеете что-то против Библии,аль не угодила Вам чем-то книга эта?Библия-всемирно известная уникальная книга,очень древняя,очень мудрая,наиболее продаваемая книга в мире,ее изучают почти во всех ВУЗах и даже в школе,как раздел психологии... и что конкретно относится к сектантской чуши?

Да-да, мудрая) Сначала Бог создал свет, а только потом Солнце. И подобной чухни там на каждой странице, Забавную Библию почитайте и не позорьтесь восхвалением этой тупой книженции.

Гость
#564
Гость

Гость
Вы смеетесь, а я серьезно. Всё познаётся в сравнении. У нас великолепная и качественная еда, я отвечаю за свои слова. Всё зависит и от региона в том числе. А на Самару не грешите, мне только что привезли оттуда конфет- обалденные конфеты, суперрррские!
Вот именно, в сравнении. Тем, кто ел хорошие конфеты, масло, пил хороший кофе очень заметно, что сейчас на прилавках один шлак.

Я ела хорошие конфеты. Самара и Брест - качество отменное. Кофе - вредно, ЗАЧЕМ вы его пьёте? Лично я имею кофе из Австрии, но не пью его, всё раздаю. И ещё, ЗАЧЕМ вы ходите к тем прилавкам? Ходите к другим. Лично я хожу туда, где все продукты отличные. У нас отличные продукты, все в восторге, кто приезжает.

Гость
#566
Гость

Вы молодец, всё правильно написали. А я с такими дебилками вообще не разговариваю.

Правильно делаешь! Себе дороже выходит. По себе уже и так осудила человека, не зная вообще ничего о нем. Всё правильно!