Гость
Статьи
Вечно жаба душит

Вечно жаба душит

Всем привет , мне 21 год , живу с парнем . Снимаем квартиру вместе . Вопрос, который давно мучает . Как избавится от вечной жабы ? Я постоянносчитаб деньги , покупаю что выгоднее, сейчас к нам приехала на пару недель моя лучшая подруга . На еду она с нами не складывается , много всего расходует и тд. Дошли до того, что я заметила как она много использует туалетной бумаги . Скоро мы с парнем уедем и она останется тут одна . И меня так жаба душит . Я сейчас лежу и жду , когда же она выключит телевизор . Это столько энергии ест . Миссия у меня теперь съесть за пару дней Все , что есть .
А вообще с деньгами особых проблем нет. На подарки парню никогда не скупилась, мои деньги - его деньги . Т.e. Для семьи мне не жалко никогда. . Но все равно стараюсь тратить всегда меньше . В общем , милые дамы , помогите , я так с ума скоро сойду.

26 ответов
Последний — Перейти
lily
#1

Вы так вечно в бедности и останетесь. И это вам не подруга. Смотрите не обожритесь, а то отрастите бока, и парень к худой подруге сбежит. Мерзкая вы какая-то

Гость
#2

У вас мышление очень и очень бедного человека. Вы так и будете копейки считать, пока не захотите изменить что-либо.

Гость
#3

*****

Гость
#4

жалко туалетную бумагу а тратить на парня свои деньги не жалко.я ржу.где это видано чтоб деньги бабы были деньгами мужика.ты *****

петарда
#5

А с чего Вам кормить подругу? правильно душит жаба.

наталья
#6
Гость

У вас мышление очень и очень бедного человека. Вы так и будете копейки считать, пока не захотите изменить что-либо.

_______________________
Вот как раз богатые люди намного экономнее ,чем бедные."Я богат не от того ,что много зарабатываю,а от того что мало трачу "

El
#7

Ничего подобного.. свет я конечно не считаю но все лстальное да. В ресторанах считаю даже в состоянии подпития. Так что обсчитать не получится. Поэтому все приятели даже довольны. Каждый знает что заплатит ровно столько на сколько он съел и выпил и на будет оплачивать дорогие коктейли кого то другого. Где дешевле купить продукты, какие где скидки, это я в курсе. Зачем мне покупать вырезку за 600 если я знаю что ее можно купить за 350. Или куртку определённого дизайнера задорого, если я знаю где ее можно поехать и купить дешевле. Машину когда покупала тоже поторговалась. Не поленилась справочку с работы принести специальную и тоже приличную скидку дали. По поводу подруг халявщиц у меня подход был более мягкий сейчас более жёсткий. Я бы предложила раздельное пользование всем и едой на том основании что у каждого свои потребности и вкусы. И посоветовала бы на брать мои продукты потому что они у меня на неделю например рассчитаны. А колхозов уже давно нет. Мы вполне гостеприимны для гостей не жалеем. Но если речь идёт и постоянном проживании и каких то суммах это все должно быть сообразно разделено между концессионерами. Да, а хвост бы я слопала просто в воспитательных целях

Гость
#8

Это нормально. Не давать себя использовать, в том числе и финансово. По поводу телека не парьтесь, он очень мало потребляет энергии. Но почему вы обязаны кормить свою подругу???? Я тоже все считаю постоянно, благодаря этому лечусь в лучших клиниках, ношу очень хорошие вещи, хорошо выгляжу и наш ребенок за мной и моим мужем как за каменной стеной. Иногда меня тоже начинает жабка поддушивать-стараюсь это контролировать. Поверьте, ни учитель, ни врач, ни бизнесмен или инженер не стали бы просто так тренькать свои деньги, если они умны.

Гость
#9
El

Ничего подобного.. свет я конечно не считаю но все лстальное да. В ресторанах считаю даже в состоянии подпития. Так что обсчитать не получится. Поэтому все приятели даже довольны. Каждый знает что заплатит ровно столько на сколько он съел и выпил и на будет оплачивать дорогие коктейли кого то другого. Где дешевле купить продукты, какие где скидки, это я в курсе. Зачем мне покупать вырезку за 600 если я знаю что ее можно купить за 350. Или куртку определённого дизайнера задорого, если я знаю где ее можно поехать и купить дешевле. Машину когда покупала тоже поторговалась. Не поленилась справочку с работы принести специальную и тоже приличную скидку дали. По поводу подруг халявщиц у меня подход был более мягкий сейчас более жёсткий. Я бы предложила раздельное пользование всем и едой на том основании что у каждого свои потребности и вкусы. И посоветовала бы на брать мои продукты потому что они у меня на неделю например рассчитаны. А колхозов уже давно нет. Мы вполне гостеприимны для гостей не жалеем. Но если речь идёт и постоянном проживании и каких то суммах это все должно быть сообразно разделено между концессионерами. Да, а хвост бы я слопала просто в воспитательных целях

фу, каое жлобство! какое счастье, что среди моих подруг нет подоной кунсткамеры

Ирина
#10

6. наталья | 24.01.2017, 09:28:19 [171608109]
Гость
У вас мышление очень и очень бедного человека. Вы так и будете копейки считать, пока не захотите изменить что-либо.

_______________________
Вот как раз богатые люди намного экономнее ,чем бедные."Я богат не от того ,что много зарабатываю,а от того что мало трачу "

Многие как раз и думают, что быть богатым- это иметь возможность вольно обходиться с деньгами, легко и не задумываясь тратить. Итог- по самое не могу закредитованное население, очень многие из кожи вон лезут, чтобы создать имидж человека, который мыслит и поступает как богатый. Предварительно обзавестись собственными деньгами, которые можно свободно тратить, в голову приходит не всем. Мышление богатого человека- это, прежде всего, карман богатого человека, и никак иначе.

Злая
#11

Я такая же, всю жизнь. В бабушку. В юности вечно слышала фырканье от подружек, папа вообще меня назвал "скупидом несчастный". Однако, сколько бы я не зарабатывала, у меня ВСЕГДА есть деньги. Деньги любят счет. Растранжирить можно все, а потом остаться на бобах. Ситуации бывают всякие. Самая простая - еще раз, вышла или выходит из строя какая-нибудь "запчасть", это извините деньги, и хорошие деньги. Ибо время тут работает против тебя. А платная и быстрая диагностика вещь недешевая. Ну и много всякого такого. А вот эти приезды друзей на недели, это вообще нонсенс. Дом - интимная территория семьи, нечего там посторонним делать. Я кстати еще никогда не даю в долг. Я могу подарить некоторую сумму, если человеку очень нужно. Но это не так "ой срочно нужно столько-то", так не пойдет, я дам ровно ту часть, которая для меня безболезненна, если я ее никогда не увижу. По-моему это нормально. Не давать себе сидеть на шее и считать деньги, которые ты сам и зарабатываешь. Если что, я работала и работаю на очень обеспеченных людей, так вот они считают каждую копейку, я даже ржу иногда, когда генеральный скидывает какую-нибудь ***** для дома, ну ему отказать я не могу, и хочет по самым низким ценам. А цена вопроса - ну смех и грех. Это насчет типа психологии бедности. Скажем так - штаны хорошие не могут стоить меньше какой-то суммы, как и обувь, лекарства, косметика, но кофточку можно и за 200 рэ. купить.

Гость
#12

Автор, мне туалетной бумаги и телевизор гостям не жалко. Несмотря на это, чужой человек меня в собственном доме напрягает, если он к вечеру не уходит или если тусит у меня постоянно. А чужой - это любой НЕ ДОМОЧАДЕЦ! Т.*****. который со мной в этом доме/квартире не проживает.
Родителей конечно почиваем, относимся с пониманием. Но друзья приходят только на чай/кофе. Иногда (редко и когда действительно есть настроени) заранее приглашаем на обед/ужин.
А было время, у меня денег не было, хватало в притык и то в минус уходила, из долгов не вылазила. Ко мне любили приезжать родственники или детей своих присылать, этожеплемянник/ца, тыжететя, тыдолжнарадоваться, какможетдеткатебяобъесть. И помню я как очередной раз пытались меня племяшкой продавить, а я сижу и реву от обиды и безысходности.
Проблема с деньгами давно решилась, но расставлять нужные мне границы я научилась. Вы тоже учитесь. Больше не приглашайте подружек к себе с ночевкой, если это вас так напрягает.

Гость
#13

думайте, что подали бедным и сделали доброе дело насчет подруги, так и избавитесь от этой мысли.

Гость
#14

Всё в кучу! Топорная разводка! Аж жир по монитору течёт!

Гость
#15
Ирина

6. наталья | 24.01.2017, 09:28:19 [171608109]
Гость
У вас мышление очень и очень бедного человека. Вы так и будете копейки считать, пока не захотите изменить что-либо.


_______________________
Вот как раз богатые люди намного экономнее ,чем бедные."Я богат не от того ,что много зарабатываю,а от того что мало трачу "

Многие как раз и думают, что быть богатым- это иметь возможность вольно обходиться с деньгами, легко и не задумываясь тратить. Итог- по самое не могу закредитованное население, очень многие из кожи вон лезут, чтобы создать имидж человека, который мыслит и поступает как богатый. Предварительно обзавестись собственными деньгами, которые можно свободно тратить, в голову приходит не всем. Мышление богатого человека- это, прежде всего, карман богатого человека, и никак иначе.

Полностью согласна.

Гость
#16

Я конечно до жабы насчет туалетной бумаги и телевизора не дохожу, но вот автора очень даже понимаю.
У меня сейчас " в гостях" младшая сводная сестра. Дочь моего отца от второго брака. Девочке сейчас 21 год, мне ее навязали типа надо помочь , у нее сейчас проблемы, кто поможет если не родня. Суть проблемы- у девушки проблемы со здоровьем. нужна была консультация у специалистов которых в ее родном городе нет. Зато есть в Москве. Вот отец мне ее и навязал что бы присмотрела за девушкой( она моложе меня на 12 лет) и поддержала, что бы у меня пару недель пожила.Ну и типа надо больше общаться " вы же родные"(с)
Приняла, на консультацию устроила, пока кормлю, даю кров, по началу даже развлекала( в театр, в Третьяковку сводила по городу погуляли). Но как то гостевание затягивается. Типа нужно еще понаблюдаться в динамике и еще записана на консультацию которая будет еще через две недели. То есть это уже будет месяц проживания у меня, на что я как то не рассчитывала.
При этом девушка хотя и с проблемами со здоровьем, но вполне себе молодая и активная. Охотно знакомится с городом. накупает себе шмотки и не дешевые(значит денег отец ей с собой дал достаточно), купила себе новый телефон типа старый треснул. При этом само собой разумеется на питание ни копейки(ну я то думала на пару недель и как то с сестры хоть и сводной деньги брать как то не очень), без стеснения пользуется моими шампунями-гелями-масками и т.д. Остается одна дома когда я ухожу на работу и стала замечать что кое какие мои личные вещи явно брали. Меня это все очень напрягает, но ведь не выгонишь! И по финансам довольно накладно как ни крути.Мне деньги с неба не падают. И да. признаю. мне жалко мой шампунь за 1600 улетающий со скоростью ветра Ладно.у меня еще какая-никакая а родня. а у автора вообще чужой человек живет.

Гость
#17

Одно дело экономность, это разумность в обращении с деньгами, а другое дело скупость. Скупость это страх того что нехватит, рано или поздно этот страх вас сожрет. Если вы бедная внутри, то снаружи т.***** вообще в жизни вы будете бедная. Давно доказано, какое сознание такая и жизнь у человека. Бедная душа, бедная жизнь. А сейчас вы уже бедная, даже при том что у вас есть деньги. А домой кого попало не берите. Это уже другой вопрос.

Гость
#18

Зачем вообще приглашать к себе кого-то погостить, темболее подруг?! Вы же не одна живете, а с парнем! Мне бы просто было бы некомфортно.

Гость
#19

Так нельзя жить и сводить себя с ума. Примерно 4 года назад моя подруга ( на 10 лет старше) мне так сказала: никогда не трясись над деньгами. Расставайся с ними легко, и они так же легко будут к тебе возвращаться....Я очень это запомнила! Начала понемногу помагать бедным людям. Прошло только 4 года! Сегодня я замужем. Он очень богатый. У меня есть все, о чем я не смела мечтать!...И главное: я продолжаю помогать нуждающимся..

Гость
#20
Гость

Зачем вообще приглашать к себе кого-то погостить, темболее подруг?! Вы же не одна живете, а с парнем! Мне бы просто было бы некомфортно.

Да Разводка это, ты что не догадалась? Здесь можно не только подруг пригласить, но и целую роту постояльцев - военных.

Гость
#21

У автора невроз. У меня одна подруга тоже считает каждыйю копейку. Хорошо, что хоть не считает сосиски во рту, которыми угощает.

Гость
#22

я была как вы, но смотрите, я решила, что друзья для меня - это источник радости. на эту радость я готова потратиться. то есть грубо говоря, пусть насмотрит телек на сколько-то кВ и потратит рулон бумаги. это дорогой мне человек, я готова на него тратиться. ну а все остальные жизненные аспекты, я к ним очень рационально подхожу, зачем тратить лишнее там,где можно сэкономить.

Гость
#23

Ну и сколько вы сэкономите на том, что подруга выключит телевизор на полчаса раньше и возьмёт на метр бумаги меньше? Посчитайте. рубль-то наберётся? Может, целых три рубля? Вот и подумайте, какова цена вашей жадности.

Гость
#24
наталья

_______________________
Вот как раз богатые люди намного экономнее ,чем бедные."Я богат не от того ,что много зарабатываю,а от того что мало трачу "

Да-да, экономя на друзьях по три рубля, миллионеры сделали свои миллионы. Как же любят повторять эту сказочку.

Злая
#25
Гость

У автора невроз. У меня одна подруга тоже считает каждыйю копейку. Хорошо, что хоть не считает сосиски во рту, которыми угощает.

Никакой это не невроз. Честное слово. не верите - откройте справочник нарушений психики:)) Я не просто считаю все, я каждый день покупаю еду на ужин-завтрак. Так дешевле И продукты всегда свежие и отследить можно те или иные траты. Причем я так не только себе покупаю, у меня по тому же принципу обеличивается движимое имущество, я знаю сколько это стадо съедает в сутки. и я так экономлю деньги. Прожрать можно все. И в наше время самая затратная кстати статья расходов - это хорошие продукты, свежие и с минимумом химии. Даже 200 руб. в день потраченные на подругу - это 6000 в месяц. Не хреново?

':гостья
#26

пфф я б вообще никакую подругу не пустила пожить.может вы еше своим парнем с ней поделитесь?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: