Гость
Статьи
сноха продает мои …

сноха продает мои подарки и тратит на себя

год назад когда родилась внуска я спросила что подарить, они мне заказали коляску стокке. я купила. год они пользовались, а теперь им подарили легкую летнюю коляску.
Так вот сын сейчас не дает …

Леди
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
я oxepeвaю, товарищ редакция
#57
Мадам Хреногубка

Ах-ха-ха, на днях сказала родителям, что продаю толокар, так как уже совсем мал и не нужен. мама такое глаза сделала - как это, продаю подарок свекров?! ***, ДА! Иначе скажите мне - что с ним делать?
Хотя у знакомой девочки отношения со свекровью мягко говоря неважные, та дарит ребенку одежку дорогих марок - но после того, как ребенок вырастает - абсолютно все (по списку!) забирает назад и куда-то там своим подругам пристраивает, чтоб ненавистной невестке ни копья с этого не досталось.

тьху ты блин. слава богу я ничо ни от кого не беру (спасибо папа с мамой научили) мне НИЧЕГО чужого не вcpaлocь. сама заработала, сама родила сама воспитала и никто меня попрекнуть не может. другим с удовольствием помогаю, но ничего взамен не прошу. если что-то кому-то даю, то только от чистого сердца!

я oxepeвaю, товарищ редакция
#58

леди, ты кусок кала. разводишь небось людей. хотя всякое может быть. моя свекровь тоже всякие финты пыталась выкрутить, обломалась, теперь поняла, что сама себе подосрала, да поздно уже. понял ее сын, хто она такая.... при том я даже ни разу с ней не поругалась)) у меня все культурненько. так что, леди-миледи, присмотрись к невестке то. не надо портить с ней отношения, сына потеряешь ведь.

#59
я oxepeвaю, товарищ редакция

тьху ты блин. слава богу я ничо ни от кого не беру (спасибо папа с мамой научили) мне НИЧЕГО чужого не вcpaлocь. сама заработала, сама родила сама воспитала и никто меня попрекнуть не может. другим с удовольствием помогаю, но ничего взамен не прошу. если что-то кому-то даю, то только от чистого сердца!

Ну там же и муж есть, он все таки сын свекрови, и прям в открытую кидать обратно его маме подарки тоже чревато разладом. Тонкая политика(

я oxepeвaю, товарищ редакция
#60
Мадам Хреногубка

я ***, товарищ редакция
тьху ты блин. слава богу я ничо ни от кого не беру (спасибо папа с мамой научили) мне НИЧЕГО чужого не вcpaлocь. сама заработала, сама родила сама воспитала и никто меня попрекнуть не может. другим с удовольствием помогаю, но ничего взамен не прошу. если что-то кому-то даю, то только от чистого сердца!Ну там же и муж есть, он все таки сын свекрови, и прям в открытую кидать обратно его маме подарки тоже чревато разладом. Тонкая политика(

да, и это гордо называется "семья" )))) не, я не про то, чтобы кидать подарки обратно, а про "умную" свекровь, которая их назад забирает..... просто слов нет, как это противно. уж лучше бы совсем ничего не дарила. мне бы стыдно было брать от нее вообще что-то. лучше тогда в комиссионке покупать дешевое ( оно, кстати, стираное-перестираное и поэтому вымытое от всяких красок, раздражающих нежную детскую кожу) если финансово тяжело, но не брать. а мужу я бы так и сказала: зачем мама так сильно тратится, наверное на последние покупает, давай маму пожалеем, скажи чтоб не покупала ничего. ну если только сильно помочь хочет, пусть пачку памперсов купит или детское питание ;-)

Гость
#61
Леди

что значит раз жалеете? невестки на салоны и шмотки естественно жалею.
а вы бы со своего личного кармана оплатили бы свекрови салоны и шмотки на 40 тысяч или только тут вякать можете?

Вякаете тут Вы. Что говорит о Вашем культурном уровне и воспитании. Вы, вилимо, из тех людей, которые считают, что существуют только два мнения: Ваше и неправильное.
По существу вопроса: Подарили подарок и забыли. Если жалеете, не дарите. Ребёнку неважно , за 40 тр коляска или за 10, не оценит в силу возраста. За 10 подарили бы , невестка и не подумала бы её продать. Хочет Ваш сын куколку жену иметь, пусть больше даёт денег, чтоб потом на сторону не бегать, в поисках красоток. Красиво и ухоженно выглядеть - затратно довольно-таки.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#62

я умудряюсь ничего не брать. раньше, по молодости, я выкидывала втихаря (честно говоря, я не хочу в своем доме негативную энергию этой женщины иметь) я ей поначалу говорила: марьиванна, нам ничего не надо, не тратьтесь, у нас все необходимое есть. а она не понимала по-хорошему, я стала выбрасывать. она заметила, перестала. теперь сыначке жратву передает, дети у нас такое не едят, я-тем более. муж, что может, ест, остальное на помойку.

Гость
#63

Автор, это вам урок. Не дарите ничего внучке, пока она не вырастет. Ваши подарки обкритикуют, осмеют а потом втихушку продадут.
Подрастет тогда можете ее в театр водить, в кафе сидеть вместе, в зоопарк. Общаться только вы и внучка.
Ей и не запомнится коляска, игрушки, платья, а запомнится время проведенное с бабушкой.

Гость
#64
я oxepeвaю, товарищ редакция

я умудряюсь ничего не брать. раньше, по молодости, я выкидывала втихаря (честно говоря, я не хочу в своем доме негативную энергию этой женщины иметь) я ей поначалу говорила: марьиванна, нам ничего не надо, не тратьтесь, у нас все необходимое есть. а она не понимала по-хорошему, я стала выбрасывать. она заметила, перестала. теперь сыначке жратву передает, дети у нас такое не едят, я-тем более. муж, что может, ест, остальное на помойку.

Вот поэтому я лучше на массаж схожу лишний раз, да куплю себе что нибудь хорошее, чем взрослых деточек снабжать.

#65
Гость

Ребёнку неважно , за 40 тр коляска или за 10, не оценит в силу возраста. За 10 подарили бы , невестка и не подумала бы её продать.

Эээ... а куда, по-вашему, невестка бы дела коляску за 10, когда ребенок из нее бы вырос?! Выкинула бы что ли?

#66
Гость

Автор, это вам урок. Не дарите ничего внучке, пока она не вырастет. Ваши подарки обкритикуют, осмеют а потом втихушку продадут..

Ее подарком спокойно и с удовольствием прользовались, не критикивали и не обсмеивали. Но ребенок ВЫРОС! Или ее в этой колчске надо катать до школы или до университета? Знаете анекдот про кофточку, которая душила девочку?

Гость
#67
Мадам Хреногубка

Ее подарком спокойно и с удовольствием прользовались, не критикивали и не обсмеивали. Но ребенок ВЫРОС! Или ее в этой колчске надо катать до школы или до университета? Знаете анекдот про кофточку, которая душила девочку?

Коляска 40 тысяч, пользовались год. Нихрена себе невестке салон оплачивать. Раз продали, тратьте эти деньги на внучку. А то получается афера. Наверное же невестка и заказывала коляску подороже. Пусть на салоны ходит на свои 3 тысячи в месяц.

Гость
#68

Я смотрю тенденция пошла. Дешевую куртку купят ребенку, невестка нос воротит, новую коляску дорогую, невестка перепродает и деньги на карман. Автор вы когда последний раз отдыхали? Может вам на себя обратить внимание, а то ведь в старости на дорогие коляски для себя от деточек не надейтесь, их не будет. Все сама, сама.

Гость
#70

А леди-то не настоящая!
Это не леди, а хабалочка какая-то.

Гость
#71

На мой взгляд дело не в том, что коляску подарила свекровь, а в том что деньгами- довольно-таки большой суммой невестка распорядилась, не поставив в известность мужа. Он-то тоже может иметь мнение по поводу того как тратить эти деньги.

Я охереваю, товарищ редакция
#72
Гость

я умудряюсь ничего не брать. раньше, по молодости, я выкидывала втихаря (честно говоря, я не хочу в своем доме негативную энергию этой женщины иметь) я ей поначалу говорила: марьиванна, нам ничего не надо, не тратьтесь, у нас все необходимое есть. а она не понимала по-хорошему, я стала выбрасывать. она заметила, перестала. теперь сыначке жратву передает, дети у нас такое не едят, я-тем более. муж, что может, ест, остальное на помойку.

Вот поэтому я лучше на массаж схожу лишний раз, да куплю себе что нибудь хорошее, чем взрослых деточек снабжать.

и правильно делаете!

Гость
#73
Леди

их бюджет это их дело. раз неаестка не разводится значит все устраиивает. а дарила я внучке, а не невестке.

разве внучка возражает? внучку тоже все устраивает.
счастливая мама - счастливый ребенок.

Гость
#74

Нам секровь тоже подарила коляску никого не предупредив, заранее выбрала, не считаясь со мной, даже в выборе цвета ничьего мнения не спросила, просто ткнула гордо, нате. Ну хорошо, отслужила свое коляска, я решила отдать ее подруге. Свекровь резко воспротивилась. Непонятно чего она хотела, от денег отказывалась, но только чтобы не моей подруге досталось, тогда муж сказал мама ты нам подарила, хотим продаем, хотим с хлебом съедим это не твое дело. Надо было видеть как она скисла. Манипулировать подарками больше не пыталась.

Гость
#75
Гость

Нам секровь тоже подарила коляску никого не предупредив, заранее выбрала, не считаясь со мной, даже в выборе цвета ничьего мнения не спросила, просто ткнула гордо, нате. Ну хорошо, отслужила свое коляска, я решила отдать ее подруге. Свекровь резко воспротивилась. Непонятно чего она хотела, от денег отказывалась, но только чтобы не моей подруге досталось, тогда муж сказал мама ты нам подарила, хотим продаем, хотим с хлебом съедим это не твое дело. Надо было видеть как она скисла. Манипулировать подарками больше не пыталась.

это просто, не бери. Я подумала, а ведь наши свекрови по привычке тянут, они притаскивают эти подарки, от к-рых невестки воротят носы именно потому что в голове сидит, что она обязана о всех позаботиться. А ей бедняге давно о себе пора заботиться, здоровье проверить, зубы. Те же 40 тысяч они ей лишние что ли в хозяйстве? Нет конечно. Неприятная традиция получается. Вроде как на Востоке свекры подарки несут, только невестки западные уже? на @ях оттаскают за глаза или в глаза за эти ненужные подарки.

Гость
#76
Леди

это ты себе посоветуй, ***.

Ахахах, настоящая леди!!!

Кассия
#77
Мадам Хреногубка

Ах-ха-ха, на днях сказала родителям, что продаю толокар, так как уже совсем мал и не нужен. мама такое глаза сделала - как это, продаю подарок свекров?! ***, ДА! Иначе скажите мне - что с ним делать?
Хотя у знакомой девочки отношения со свекровью мягко говоря неважные, та дарит ребенку одежку дорогих марок - но после того, как ребенок вырастает - абсолютно все (по списку!) забирает назад и куда-то там своим подругам пристраивает, чтоб ненавистной невестке ни копья с этого не досталось.

это пиндец😨 как в "Большой перемене" - аттракцион неслыханной жадности

Гость
#78
Гость

это просто, не бери. Я подумала, а ведь наши свекрови по привычке тянут, они притаскивают эти подарки, от к-рых невестки воротят носы именно потому что в голове сидит, что она обязана о всех позаботиться. А ей бедняге давно о себе пора заботиться, здоровье проверить, зубы. Те же 40 тысяч они ей лишние что ли в хозяйстве? Нет конечно. Неприятная традиция получается. Вроде как на Востоке свекры подарки несут, только невестки западные уже? на @ях оттаскают за глаза или в глаза за эти ненужные подарки.

Не сочиняйте. Не взять было бы страшным оскорблением и обернулось скандалом, через неделю после родов мне было чем заняться кроме выслушивания свекровиных истерик.

#79
Гость

Коляска 40 тысяч, пользовались год. Нихрена себе невестке салон оплачивать. Раз продали, тратьте эти деньги на внучку. А то получается афера. Наверное же невестка и заказывала коляску подороже. Пусть на салоны ходит на свои 3 тысячи в месяц.

Деньги потратили на семейные нужды. Не на сторону отдали. Семейный бюджет на то и семейный. И как по мне - лучше недовольная свекровь и довольная невестка, нашедшая вариант выгодной продажи б/у вещи, чтоб получить деньги на себя, чем довольная свекровь и невестка, недовольная тем, что муж-жлоб или дуурачок, считающий, что женщина в декрете должна либо ходить лахудрой (что вряд ли ему понравится) либо полностью обслуживать себя в плане ухода и одежды за такие копейки.

Гость
#80

Ваш сын крайне неуважительно относится к вашей невестке, своей жене. По закону 50% всех его денег принадлежит ей. А вы оба ведете себя с ней как с инкубатором. Вы бы лучше поговорили с ним о том, чтобы денег ей давал достаточно, чтобы она не позорилась и не продавала коляски.
Мерзкие людишки вы оба с сыном.
Я надеюсь, кто-нибудь умный, поможет ей подать на сына и на себя !!! на алименты в браке, тогда вы поймете, что ей положено по закону.
Это больше не зарплата вашего сына, это их семейный бюджет. И она вправе на него рассчитывать, также как и он. Не хрен жениться было.

Гость
#81
Гость

Коляска 40 тысяч, пользовались год. Нихрена себе невестке салон оплачивать. Раз продали, тратьте эти деньги на внучку. А то получается афера. Наверное же невестка и заказывала коляску подороже. Пусть на салоны ходит на свои 3 тысячи в месяц.

Опасность!!!! Свекрови атакуют))))

Гость
#82

Невестка все правильно сделала. Любая нормальная молодая замужняя женщина хочет выглядеть красиво и привлекательно ради своего мужа. Если муж жлоб, и боиться дать своей жене на маникюр, то это проблемы лишь вашего жадного сынка. Дочке он и так купит, если что-то нужно, а жену, видно обделяет. Не заботливый и не внимательный ваш сынок.

Гость
#83
Гость

На мой взгляд дело не в том, что коляску подарила свекровь, а в том что деньгами- довольно-таки большой суммой невестка распорядилась, не поставив в известность мужа. Он-то тоже может иметь мнение по поводу того как тратить эти деньги.

Он уже отымел право,держа мать своего ребёнка на 3 тыс.,зная,что на работу ей пока,никак нельзя,няньки то нет поди?

Гость
#84
Леди

год назад когда родилась внуска я спросила что подарить, они мне заказали коляску стокке. я купила. год они пользовались, а теперь им подарили легкую летнюю коляску.
Так вот сын сейчас не дает практически невестки наличных денег, но все покупает и оплачивает, у невестки декретные 3 тысячи.
Так невестка додумалась продать коляску которую я дарила ВНУЧКЕ и потратила деньги ( 40 тысяч) на себя, на салоны и шмотки.
Мне это крайне неприятно. Конечно я не просила отдавать обратно мне коляску после использовпния, но подарок внуске был и естественно после использования коляски все или второму оставлчют или продают. Но деньги то от продажи надо было на внуску потратить, а не на невесткины салоны и шмотки.
С кем лучше поговорить со снохой или с сыном? Потому что мне эта ситуация крайне неприятна.

Чего вы лезете со своими подарками? Это не ваш ребенок и жизнь не ваша. занимайтесь своей жизнью.

Марина А.
#85

Так вы им коляску напрокат дали или подарили?
Если подарили - забудьте. На что бы ни потратили - это их бюджжет, их семья.Полезете с претензиями и советами, вызовете огонь на себя. оно вам надо?
Если напрокат, то надо было сразу срок возврата оговаривать.
И да, коляска за 40 тысяч - блажь и глупость.Дарили бы что попроще. сейчас бы не маялись

маша из ералаша
#86
Леди

их бюджет это их дело. раз неаестка не разводится значит все устраиивает. а дарила я внучке, а не невестке.

и чё, внуске теперь до первого класса из этой коляски не вылазить? Бабкин подарок, ведь.
...
Стокке коляска для детей до 8 мес, максимум, потом не удобно, высоко и мало места, вот она ее и продала..
И Автор, никто за б/у 40 штук не забашляет, максимум 10 отдадут. У кого 40 тыс есть, то на новую бабло найдет

Гость
#87

а невестку в черном теле держать, да? ну вы и злыдня. Вы подарок подарили, они имеют полное право его продать. И покупать на эти деньги что хотят. Не вашего ума дело. А вы думали коляска на всю жизнь? дети растут. ЛУчше не дарите ничего, чем вот так интриги потом плести. я бы от вас больше ничего не взяла, но и внучку бы от вас подальше держала. Вы рискуете потерять сына и внучку.

Гость
#88

Внуска-хуюска

Барыня
#89
гостям

советую вам сидеть на джопе ровно пока вас на her не послали [/quot+1000

Самый лучший совет. Рекомендую воспользоваться.

Гость
#92
Леди

невестки, у вас умственное развитие на 12 лет, что мозгов хватает только над опечатками ржать?

Опечатка это один раз, а у вас три в одном и том же слове повторяется, значит умственное развитие вашего сыночка так же соответствует вашей невестке, раз выбрал такую)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: