Гость
Статьи
бывшая жена хочет …

бывшая жена хочет алименты деньгами

Развелся год назад, детям 8 и 9 лет, относительно взрослые уже.
Так бывшая требует алименты деньгами. По мне так почему я должен ей деньги давать? Я детям все покупаю сам - одежду, обувь, игрушки, оплачиваю английский и спортивные секции, поборы в школе.
А бывшая хочет быть хорошей мамой за мой счет, типа она покупает детям то что они хотят (велосипеды, гаджеты, модную одежду), но деньги то я зарабатываю, я и покупаю, хочу чтобы дети знали кто им покупает.
Бывшая в суд подавала, но у меня все чеки были (даже на большую сумму чем 33% от официальной зарплаты) и она проиграла. Но не успокоилась. Каждый раз когда я забираю детей она мне высказывает.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

А что от форума хотите??

Лера
#2

Странная дама. Может это просто дело принципа или вы что-то недоговариваете.

евгения
#3

а вы детей заберите и попробуйте сами воспитывать. просто отплачивать игрушки и секции это ничего. вы 24 часа с ними поживите

гость
#4

автор, а почто развелись?? был бы общий бюджет

гость
#5

правильно сказали что детей надо отдать автору а бывшая будет приходить с игрушками навещать

Гость
#6

Может вы самое стремное и дешевое берёте? И как насчёт еды? Вы покупаете?

гость
#7

Потому что это право матери решать - нужен ребёнку велосипед раз в пять лет или апельсины каждый день. Автору хочется уесть бывшую, но он настолько не дружит с арифметикой, что не понимает - выгоднее выдать деньги, избавить себя от оплаты разных нужных и ненужных секций, поборов и т.д.

Елена Прекрасная
#8

Возможно вашей бывшей не хватает средств именно на питание детям, а игрушки и прочее это второстепенное. Женщина хочет стабильности, рассчитывает на эту сумму на детей. Конечно, если один месяц вы купите детям что-то на 33% от зп, а в другом месяце ничего, то все очевидно. Не думаю, что каждый мес вы покупаете ребенку куртки, обувь и т.д.

Гость
#9
Гость

Может вы самое стремное и дешевое берёте? И как насчёт еды? Вы покупаете?

Скорее всего всё самое дорогое. В результате денег до фига уходит, а выхлопа ноль. Она бы одежду и гаджеты поскромнее покупала, а кормила получше на эти деньги.

Гость
#10
Гость

Может вы самое стремное и дешевое берёте? И как насчёт еды? Вы покупаете?

если ей не нравится что я покупаю пусть сама покупает на свои деньги самое дорогое. детям нравится все.
А по поводу еды, так мать тоже должна содержать своих детей

Гость
#11
гость

Потому что это право матери решать - нужен ребёнку велосипед раз в пять лет или апельсины каждый день. Автору хочется уесть бывшую, но он настолько не дружит с арифметикой, что не понимает - выгоднее выдать деньги, избавить себя от оплаты разных нужных и ненужных секций, поборов и т.д.

вот за свои деньги пусть сама решает, что покупать, а я за свои сам буду.
а апельсины сама пусть покупает, она тоже должна детей содержать

Гость
#12
Елена Прекрасная

Возможно вашей бывшей не хватает средств именно на питание детям, а игрушки и прочее это второстепенное. Женщина хочет стабильности, рассчитывает на эту сумму на детей. Конечно, если один месяц вы купите детям что-то на 33% от зп, а в другом месяце ничего, то все очевидно. Не думаю, что каждый мес вы покупаете ребенку куртки, обувь и т.д.

пусть на свою зарплату рассчитывает. Как это не каждый месяц? Секции, английский каждый месяц, одежда и обувь то одно, то другое, то третье.

Славянка
#13

А траты с бж согласовываете? В пику ей детям ничего не покупается?

Гость
#14

А Вы детей себе заберите, а на бывшую в суд подайте, пусть она Вам алименты платит.

Славянка
#15

Вообще, считаю, это несколько несправедливо. Папины деньги воспринимаются как оплата удовольствий и обновок, он молодец. А мамины усилия - кропотливый, монотонный, ежедневный труд, покупка еды, лекарств, быт.химии и средств гигиены, готовка, уроки, лечение - обесценен, это все серое, неинтересное и ежедневное.
Я бы вместо этих алиментов установила пребывание детей строго 15 дней - с папой, затем 15 дней - с мамой, чтобы и рутину, и яркие события делили пополам

Гость
#16

согласна со Славянка.. я наблюдала такое у знакомой в разводе - папа такой весь классный - ребенку и развлечения и игрушки и то и се, а мама скучная - она всего лишь кормит и лечит..

Гость
#17
Славянка

Вообще, считаю, это несколько несправедливо. Папины деньги воспринимаются как оплата удовольствий и обновок, он молодец. А мамины усилия - кропотливый, монотонный, ежедневный труд, покупка еды, лекарств, быт.химии и средств гигиены, готовка, уроки, лечение - обесценен, это все серое, неинтересное и ежедневное.
Я бы вместо этих алиментов установила пребывание детей строго 15 дней - с папой, затем 15 дней - с мамой, чтобы и рутину, и яркие события делили пополам

согласна полностью

Гость
#18

Я понимаю жену. Она сутками со спиногрызами, кормит их, гоняет в школу, заставляет рано вставать и рано ложиться, а тут объявился батька и такой лучезарный ангелок дарит детишкам подарки.

Гость
#19
Гость

Вообще, считаю, это несколько несправедливо. Папины деньги воспринимаются как оплата удовольствий и обновок, он молодец. А мамины усилия - кропотливый, монотонный, ежедневный труд, покупка еды, лекарств, быт.химии и средств гигиены, готовка, уроки, лечение - обесценен, это все серое, неинтересное и ежедневное.
Я бы вместо этих алиментов установила пребывание детей строго 15 дней - с папой, затем 15 дней - с мамой, чтобы и рутину, и яркие события делили пополам

согласна полностью

Очень плюсую! Одна бытовая химия во сколько обходится, это и перчатки, и губки и ёршики и тряпки для пола. Трачу реально много на это.

Гость
#20

Автор, вы какой-то очень неприятный тип

Гость
#21

явно хочет алименты на себя тратить, потому как без разницы что вы оплачиваете кружки секции школу и тд, что она с ваших алиментов это заплатит, так что тут хочет сэкономить на ребенке, чтоб себе на цацки нагрести. как вы суд выиграли? это в наше время почти невозможно

Гость
#22
Елена Прекрасная

Возможно вашей бывшей не хватает средств именно на питание детям, а игрушки и прочее это второстепенное. Женщина хочет стабильности, рассчитывает на эту сумму на детей. Конечно, если один месяц вы купите детям что-то на 33% от зп, а в другом месяце ничего, то все очевидно. Не думаю, что каждый мес вы покупаете ребенку куртки, обувь и т.д.

Так ей не хватает на еду, пусть пойдет и заработает. Или отцу детей отдаст и сама платит деньгами.

Гость
#23

Согласна с комментами про будни и праздники. А вот про то, что еда, коммуналка и бытовая химия дороже одежды, секций и гаджетов - несогласна. Исключение - лекарства, но, думаю, здесь с отцом вполне можно договориться. Автор, а почему вы с БЖ враги? И насколько ее доход сопоставим с вашим?

Гость
#24
Гость

ГостьВообще, считаю, это несколько несправедливо. Папины деньги воспринимаются как оплата удовольствий и обновок, он молодец. А мамины усилия - кропотливый, монотонный, ежедневный труд, покупка еды, лекарств, быт.химии и средств гигиены, готовка, уроки, лечение - обесценен, это все серое, неинтересное и ежедневное.
Я бы вместо этих алиментов установила пребывание детей строго 15 дней - с папой, затем 15 дней - с мамой, чтобы и рутину, и яркие события делили пополам
согласна полностью

Очень плюсую! Одна бытовая химия во сколько обходится, это и перчатки, и губки и ёршики и тряпки для пола. Трачу реально много на это.

Ну не все же сутками с тряпкой ходят.

Елена
#25

8 и 9- отностельно взрослые...офигеваю...

Добряшка
#26

Автор, а ничего что за двоих детей вы должны 50 процентов от зп платить, а не 33?

Гость
#27

Господи, автор. Не покупайте ничего, переводите деньги, какие проблемы-то?

Гость
#28
Добряшка

Автор, а ничего что за двоих детей вы должны 50 процентов от зп платить, а не 33?

Возможно вам бы так хотелось, но пока 30 на двоих он должен платить.

Гость
#29
Гость

Автор, вы какой-то очень неприятный тип

Да баба текст писала, это же очевидно.

Пупсик
#30

А с чего ты взял, что алименты это на содержание детей?!! Не, ну понятно что в законе так написано, нона забре тоже пишут, но это вреньё. Алмименты это способ наказать бывшего мужа за то что... да за что угодно, например не хотел терпеть измены жены :) Так что это нормальная реакция бабы :)) Кстати, удивлен, что она суд проиграла, у ва какой то уникальный суд :))) Но с таким напором скоро выиграет

Гость
#31
евгения

а вы детей заберите и попробуйте сами воспитывать. просто отплачивать игрушки и секции это ничего. вы 24 часа с ними поживите

Удивляют женщины, которые пишут подобные комментарии. Дети вроде бы как "счастье"? Или все таки нет? Зачем вы их тогда рожаете, если после развода мечтали бы бывшему мужику спихнуть, но не спихиваете, чтобы кукушкой не прослыть?

Гость
#32

Пишет НЖ в надежде получить советы как наебать Бж муженька

Гостья
#33
Гость

Скорее всего всё самое дорогое. В результате денег до фига уходит, а выхлопа ноль. Она бы одежду и гаджеты поскромнее покупала, а кормила получше на эти деньги.

НЕ факт. Есть такие мамаши, которые ВСЕ алики спускают на себя.
А посему, дабы тема не превратилась в срач про алики, то нужно выслушать и вторую сторону, не так ли?

Аня___
#34

С трудом верю, что в чеках было все только на детей этой женщины . У многих мужчин предыдущие дети есть, последующие, внебрачные ... Племяники опять же. Часто мужчина тратит на себя, на племяников... А чеки приносит в суд, приставу для списания долгов по алиментам . ... Суд. пристав, судья превысил явно полномочия и отошел от здравого смысла . .... У меня у знакомой хитроумный отец ребенка покупал готовую еду себе, затем, когда все это протухало через неделю, прям в упаковке ( свалив просрочку в пакет) при свидетелях ( свекрови) передавал пакет тухлятины бывшей жене. в погашение алиментов, а чеки предоставлял судебному приставу . .. И судебный пристав на радостях списывала долги по алиментам ... И всё это отец ребенка и свекровь называли : воспитание мамаши..пусть мол, мать ребенка повкалывает на допработе дворником, уборщицей для покупки свежих продуктов для дитя . //

Аня___
#35

.... Для большей части мужчин в нашей стране тема ухода от нормальных алиментов на содержание своих детей стала как выигрыш в супер кома интернет игру ... Давно пора понять законодателям ( и исполнителям) в нашей стране, что мужчина по своей сути охотник , детские игры в войнушку у мальчиков часто переходят в войну против матери своего ребенка .... типа " врёшь, не возьмёшь !!!! " А девочки с детства ( будущие мамы) просто хотят , чтобы их будущие дети были самыми успешными, в полной семье ... И поэтому на алименты подают , когда уже полный край , крах семьи и лучших надежд ..

Гость
#36

Ужас, ну и мужик(
Действительно, забери детей и парься с ними, а жена пусть приходит в хорошем настроении, отдохнувшая и радует детей подарками . Слава Богу в Европе живу, здесь женщина социально защищена и таких тупых ситуаций не будет.
Мужик мерзкий .

гость
#37

Что вы все накинулись на автора, он хотя бы реально весомо участвует в реальных расходах на детей, а уж на питание двум детям жена может и свои 33% от зарплаты выделить, содержать детей должны оба родителя. Ну не хочет он оплачивать хотелки БЖ, а возможно и ее нового М и возможно ее новых детей. В стране куча алиментщиков, которые платят алименты деньгами, которые как подачками и назвать иначе нельзя. Автор не самый худший вариант отца резведенца. И потом, что значит " забери себе детей и парься с ними". Мужик может и готов был их забрать, но какой суд в нашей стране оставит маленьких детей с мужчиной при вменяемой нормальной матери. Шанс добиться проживания с детьми есть у мужчины по достижении детьми 10-летнего возраста,если есть согласие ребенка, оно является решающим для суда. Да и БЖ в этом случае, видя, что от алиментов конкретно ей ничего не обламывается, буде не так настаивать на проживании ребенка с ней.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: