Гость
Статьи
Интернет-мошенники. …

Интернет-мошенники. Как вернуть деньги?

Девушки, попала из-за желания сэкономить. Заказала в интернет-магазине обувь, курьер привез без чека. Меня это насторожило, сказал что ИП могут не давать товарный чек. Позже пришел муж и сказал, что подделка. Эту фирму он давно носит, потом пробили по маркировке, реально др.товар на сайтах! Потом заметила и др.отличия. позвонила, а менеджер, она же и хозяйка, сказала что ничего по моему адресу не привозили. Но у меня есть прога, которая записывает звонки, о чем я и сообщила. Если короче, она сказала, что скинет куда привезти и все, пропала. В полицию писать не имеет смысла. Точно напишу в роспотреб надзор. Но как добиться возврата денег?( она же может номер поменять

Вика
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Впредь науках, бесплатный сыр только в мышеловках.

Гость
#2

Если есть переписка, то заплатите юристу и получите консультацю. Суд может принять переписку, как доказательство покупки. От содержания все зависит.

Блоха
#3

да не парься

Гость
#4

кто-нибудь покупал ювелирку через интернет? там реально развод?

Гость
#5

это какой же дypoй надо быть, чтобы покупать брендовые вещи по цене, значительно отличающейся от реальной?

Гость
#6

Я писала в Роспотребнадзор в похожей ситуации , ничего не ответили

натка
#7

Да никак, в следующий раз будете внимательнее.

Вика
#8

Очень жаль, что в очередной раз оказывается, что закон только на бумаге( я пока не сдамся, это же беспредел! Тетка сидя дома разводит людей

Вика
#9
Гость

это какой же дypoй надо быть, чтобы покупать брендовые вещи по цене, значительно отличающейся от реальной?

разница была в 2тыс, и типа акция 2 дня. Вот и лоханулась( раньше только в известным местах покупала

Гость
#10

автор,я что-то не поняла, Вы деньги просто так отдали ? вообще никакой бумажки не подписывали ? никакой бумажки у вас нет ?

Гость
#11
Гость

это какой же дypoй надо быть, чтобы покупать брендовые вещи по цене, значительно отличающейся от реальной?

Вика

Очень жаль, что в очередной раз оказывается, что закон только на бумаге( я пока не сдамся, это же беспредел! Тетка сидя дома разводит людей

ой *** без чека монстры возят типа вайлда, а тут доеблась до магазина. надо магазин тщательнее выбирать и цены смотреть. +много. это как духи 100мл за тыщу диор-шанель покупают. тут кроме себя дуры некого винить.
где кто сидит вообще не ваше собачье дело. а по электронке можете ей написать что уведомляете ее о том что заявление в полицию отнесли и в роспотреб обратились.

Гость
#12
Гость

Если есть переписка, то заплатите юристу и получите консультацю. Суд может принять переписку, как доказательство покупки. От содержания все зависит.

это если знаешь с кем судиться. у автора же ничего нет, кроме голословного утверждения, что мол она эти тапки купила в это им. не факт, что автор докажет что именно у этого юр.лица или физ. она покупала этот товар. если на сайте нет реквизитов, и нет названия юр.лица ( а скорее всего так оно и есть), то ничего она доказать в суде не сможет. точно также как и в Роспотребнадзоре. а вот полицию я бы напрягла. это их работа. сидят в интернете непонятные люди, занимаются незаконной предпринимательской деят-тью, и обманывают людей. и вот только после их расследования, имеет смысл подавать в суд. т.е они вам как раз и должны сообщить, кто же именно на самом деле Вас обманул ?

Гость
#13
Гость

автор,я что-то не поняла, Вы деньги просто так отдали ? вообще никакой бумажки не подписывали ? никакой бумажки у вас нет ?

а что она там могла подписать что претензий по качеству и количеству не имеет? какой толк автору от подобной подписанной бумажки? а вот на руках что-то должно быть, накладная какая нибудь.

Гость
#14
Гость

какой толк автору от подобной подписанной бумажки? .

какой толк ? вообще то это прямое доказательство совершенной сделки по купле-продаже. пусть чек утерян но если такая бумажка у неё на руках есть, то можно было бы прижать эту "предпринимательницу" за *опу сразу в нескольких направлениях:-роспотребнадзор;- прокуратура;- полиция. Ну вобщем, хватит на её век проблем. А деньги она вам скорее всего не отдаст, если на сайте только номер тел. Полицию надо. Пока сайт существует, пока телефоны отвечают. Пока время не упущено.

Вика
#15
Гость

ой *** без чека монстры возят типа вайлда, а тут доеблась до магазина. надо магазин тщательнее выбирать и цены смотреть. +много. это как духи 100мл за тыщу диор-шанель покупают. тут кроме себя дуры некого винить.
где кто сидит вообще не ваше собачье дело. а по электронке можете ей написать что уведомляете ее о том что заявление в полицию отнесли и в роспотреб обратились.

собачье дело? Тоже из дома работаете, так разозлило. Полициа скажут "у нас тут ограюления и убийства, дела важнее"

Вика
#16
Гость

какой толк ? вообще то это прямое доказательство совершенной сделки по купле-продаже. пусть чек утерян но если такая бумажка у неё на руках есть, то можно было бы прижать эту "предпринимательницу" за *опу сразу в нескольких направлениях:-роспотребнадзор;- прокуратура;- полиция. Ну вобщем, хватит на её век проблем. А деньги она вам скорее всего не отдаст, если на сайте только номер тел. Полицию надо. Пока сайт существует, пока телефоны отвечают. Пока время не упущено.

мой косяк, что сразу не отказалась от покупки без доков. Впервые так попала. У меня есть запись тел.разговоров

Гость
#17

в полиции много чего могут сказать. то, что они работать не хотят, это давно ни для кого не секрет. Вам деньги Ваши нужны вообще ? Ну так идите! Пишите заявление. И требуйте ответа от полиции, кто украл Ваши деньги ? Это их работа вообще то. Они за неё деньги получают.

Гость
#18
Гость

какой толк ? вообще то это прямое доказательство совершенной сделки по купле-продаже. пусть чек утерян но если такая бумажка у неё на руках есть, то можно было бы прижать эту "предпринимательницу" за *опу сразу в нескольких направлениях:-роспотребнадзор;- прокуратура;- полиция. Ну вобщем, хватит на её век проблем. А деньги она вам скорее всего не отдаст, если на сайте только номер тел. Полицию надо. Пока сайт существует, пока телефоны отвечают. Пока время не упущено.

мадам, если читаешь и не понимаешь что читаешь, перечитай по нескольку раз, а потом спорить лезь: подписанные бумажки остаются у курьера, их курьеру подписывают, а не себе оставляют. в бумажке покупатель расписывается что претензий ни к чему не имеет. поэтому у автора, подписанной ей же бумажки, быть не может. или может, но согласно которой она согласна что претензий не имеет. так вопрос "у вас что нет подписанной бумажки" изначально глупо поставлен.

Гость
#19

тем более, что доказ-ва, какие никакие у Вас есть, что это Вам не приснилось и Вы всё это сами не придумали. пусть сажают за мошенничество их. кто знает, скольких ещё они людей обманули ?идите. может уже кто-нибудь другой обратился ? где 2 заявления, полиции уже так просто не отвертеться.

Гость
#20
Вика

мой косяк, что сразу не отказалась от покупки без доков. Впервые так попала. У меня есть запись тел.разговоров

вы так и не ответили - у вас вообще никаких документов нет? то что чек не дали, это вообще ниче не говорит. накладная есть хоть какая то?

Гость
#21
Гость

мадам, если читаешь и не понимаешь что читаешь, перечитай по нескольку раз, а потом спорить лезь: подписанные бумажки остаются у курьера, их курьеру подписывают, а не себе оставляют. в бумажке покупатель расписывается что претензий ни к чему не имеет. поэтому у автора, подписанной ей же бумажки, быть не может. или может, но согласно которой она согласна что претензий не имеет. так вопрос "у вас что нет подписанной бумажки" изначально глупо поставлен.

Гость

или может, но согласно которой она согласна что претензий не имеет.

послушай, малчик, ты бы не лез куда не просят!не тебе судить, какой вопрос поставлен глупо, а какой не очень.
вот именно! нормальные люди не просто у курьера в бумажках расписываются но и требуют себе свой экземпляр.

Гость
#22
Гость

тем более, что доказ-ва, какие никакие у Вас есть, что это Вам не приснилось и Вы всё это сами не придумали. пусть сажают за мошенничество их. .

ржу в голос. за какой факт мошенничества? автор товар получила, деньги отдала. мошенничество это когда деньги отдала а товар не получила. и то доказать не всегда возможно. а что касается реплики, подделки и т.д. это надо вообще досконально разбираться, может на сайте это указано.

Гость
#23
Гость

послушай, малчик, ты бы не лез куда не просят!не тебе судить, какой вопрос поставлен глупо, а какой не очень.
вот именно! нормальные люди не просто у курьера в бумажках расписываются но и требуют себе свой экземпляр.

я не "малчик", я умная девочка, в отличие от тебя. у тебя что ни пост, то перл. пишешь ерунду. я автору уже дала совет как возможно вернуть бабло, а ты хр ень тут пишешь "пусть сажают!", "где подписанная накладная!", да такую тупню как ты можно сразу слать на три буквы - мозгов не хватит чтобы чего то доказать. автор, не слушай советы дураков. пиши ей якобы офици

Гость
#24

Вот это попадалово! Сейчас полно обмана повсюду, поэтому умным надо быть.

Вика
#25

Девочки, не ругайтесь. Документов у меня нет, когда я спросила у курьера он сказал "у ИП могут не быть доку как у ООО". на сайте указан адрес левый. Конечно так не оставлю, есть же люди которые впервые берут эту фирму, и будит у них неверное впечатление

Лошица голимая
#26
Гость

ржу в голос. за какой факт мошенничества? автор товар получила, деньги отдала. мошенничество это когда деньги отдала а товар не получила. и то доказать не всегда возможно. а что касается реплики, подделки и т.д. это надо вообще досконально разбираться, может на сайте это указано.

+1

Гость
#27

Не хрен было покупать дешевую подделку! Сама виновата! Это, реально, все равно, что купить в переходе сумку ДИОР за 2000 рублей, и идти в милицию ругаться, что тебя мошенники обманули, всучили подделку! Только у виска покрутят полицаи и поржут! Ты реальная Дууура! Всё халяву ищешь!

Гость
#28
Гость

и идти в милицию ругаться, что тебя мошенники обманули, всучили подделку! Только у виска покрутят полицаи и поржут!

Это в натуре так. Полицаи — тоже люди, а в полицию, надо признать, дураков и лохов не берут, всё-таки там есть и медкомиссия, и психологи, и начальники наблюдают за ними.

Вика
#30

Форумчане спасибо тем, кто давал советы! Скинула менеджеру прин скрин заявления в роспотребнадзор и аудиозаписи разговоров. Только что вернули деньги, правда пытались уговорить, но я сказала если не примут обратно сдам обувь в экспертизу и придется больше платить.

Вика
#31
Бухие бухи

Автор, за торговлю контрафактом штраф 30 т.р, за торговлю по инету без чека ккм еще 30. Ломитесь во все инстанции, от общества защиты прав до обэп полиции, авось, где-то их прижмут.

Бухие, Вам отдельно спасибо за грамотность и человечность. Несколько лет назад Вы и Рыжая такса давали мне советы как найти путь в жизни, половину воплотила в жизнь... другую половину сдерживат паника)

Антилох Галапагосский
#32
Вика

Несколько лет назад Вы и Рыжая такса давали мне советы как найти путь в жизни, половину воплотила в жизнь... другую половину сдерживат паника)

Ой, да что она может посоветовать путёвого, если она написала в одной теме полгода назад, что если вы где-то потеряли деньги, то надо говорить "спасибо, хуёже, что взял деньгами"?! Она не понимает, что это САМООБМАН?

Гость
#33
Вика

Бухие бухи
Автор, за торговлю контрафактом штраф 30 т.р, за торговлю по инету без чека ккм еще 30. Ломитесь во все инстанции, от общества защиты прав до обэп полиции, авось, где-то их прижмут. Бухие, Вам отдельно спасибо за грамотность и человечность. Несколько лет назад Вы и Рыжая такса давали мне советы как найти путь в жизни, половину воплотила в жизнь... другую половину сдерживат паника)

Что именно вам удалось воплатить в жизнь и каким образом удалось?

Гость
#34

Автор, схема действия такая -
Ищете представительство фирмы, которую подделали и предъявляет им как бы претензию или вопрос,это ваше дело,как, но доводите до сведения координаты тех, кто вам продал подделку. У них больше возможностей накрыть банду, даже если сменят телефоны, следы остаются, у них больше возможностей подключить к-группу. От вас заявление в таком случае скорее примут. Контрафактные дела расследуют охотнее, если подключается юрист самой фирмы.

Гость
#36

Я на АЛИЭКСПРЕСС покупаю) Для меня надежный сайт, много всего и есть нормальные качественные вещи. Там если брак или не пришел товар спор и деньги возвращают, некоторые покупатели даже мошенничают так и не платят за товар)) Теперь в интернете зарабатываю на епн-кэшбэке и не важно какая сумма - большая, маленькая - всегда очень быстро выплата и без каких-либо проблем. Оказывается реально))) В течении 5 минут на карточке. У других надо ждать пару недель после подтверждения товара, потом еще ждать после запроса выплаты - в епн всех этих минусов других кешбеков - нет! ПОэтому очень рекомендую. Я вам ссылочку что бы мои труд не пропадал даром сразу сброшу http://got.by/1pcxk1 и для мобильника есть, что очень удобно http://got.by/1pcxz0

Злой ангел
#37

Елена Trish Мошенница! законченная! Наживается на чужом горе.

Наговорила мне красивых сказок лишь бы свою картину продать, а эффекта никакого.

Очень долго меня обманывала и продавала свои ритуалы, потом когда я ее раскусила деньги пообещала вернуть. сказала что я ей отправила за ее обман только 300-500 рублей (!) хотя на самом деле 30 000. искала все новые и новые отговорки. А когда ее во все выписки и чеки торкнули носом, просто заблокировала в смс. Воровка!

Владимир
#38

Наверное уже никак не вернуть. Хотя есть один способ, который может помочь. Если вы покупали в Алиэкспресс, то можно вернуть 30% от покупки. И вобще, когда что-то приобретаете в интернете- заходите на этот сайт, при любой покупки-30 процентов возвращается. Вот:
http://alikopi.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: