Гость
Статьи
Как так жить с …

Как так жить с маленьким достатком?

Здравствуйте, форумчанки. Можете называть меня завистницей, но эта тема не даёт мне покоя.
Приведу пример одной моей знакомой - бывшей коллеги. Она всегда отлично и модно одета, безупречный маникюр, модное окрашивание волос и прочие атрибуты красоты. Зарабатывает она немного (сама там работала и зп знаю), родители простые деревенские жители, живёт в съемной квартире с подружкой. Можно было бы подумать, что у неё богатенький спонсор, но его нет.
Назрел вопрос: как девушка, которая живёт в провинции, зарабатывает 15000 рублей, может позволить себе модную одежду (каждый день разную), спортзал, развлекательные заведения каждые выходные (при чём довольно дорогие), регулярный отпуск заграницей и прочие радости жизни. Если при этом ей нужно платить за жильё и что-то кушать.
Я знаю, что она состоит в группе обмена вещами в соцсети. Я туда зашла, а там такое барахло! Такое носили, наверное, в 2000 году))), только нищим раздавать) Может, я чего-то не замечаю?
Девушки, откройте секрет. Каааак?

Ю
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Ю

Здравствуйте, форумчанки. Можете называть меня завистницей, но эта тема не даёт мне покоя.
Приведу пример одной моей знакомой - бывшей коллеги. Она всегда отлично и модно одета, безупречный маникюр, модное окрашивание волос и прочие атрибуты красоты. Зарабатывает она немного (сама там работала и зп знаю), родители простые деревенские жители, живёт в съемной квартире с подружкой. Можно было бы подумать, что у неё богатенький спонсор, но его нет.
Назрел вопрос: как девушка, которая живёт в провинции, зарабатывает 15000 рублей, может позволить себе модную одежду (каждый день разную), спортзал, развлекательные заведения каждые выходные (при чём довольно дорогие), регулярный отпуск заграницей и прочие радости жизни. Если при этом ей нужно платить за жильё и что-то кушать.
Я знаю, что она состоит в группе обмена вещами в соцсети. Я туда зашла, а там такое барахло! Такое носили, наверное, в 2000 году))), только нищим раздавать) Может, я чего-то не замечаю?
Девушки, откройте секрет. Каааак?

На хорошую косметику и одежду хватает и косметики с одеждой мне хватает на год или на полгода, тоесть я не каждый месяц трачусь на косметос мне его хватает на полгода а то и на год ,по развлекательным клубам и тд не хожу я интроверт не люблю клубы, волосы свой цвет никогда не крашусь не хочу волосы портить, кончики подстригаю раз в 3 месяца у нас это 300р всего стоит(у меня волосы до плеч одна длинна) спорт зал у меня дома мне родители тренажеры купили и беговую и степпер и вело и турник и штанга и обруч и шар и элипс с этим тоже проблем нет(в зал не люблю ходить там народу всегда много) маникюр с педикюром делаю сама это проще просто с качественным дорогим лаком макияж тоже сама, тк живу с родителями свою зп 16 тысяч я трачу только на себя еду и по счетам платят за инет они мне, проживаем в Московской области)))

Гость
#2
Ю

Здравствуйте, форумчанки. Можете называть меня завистницей, но эта тема не даёт мне покоя.
Приведу пример одной моей знакомой - бывшей коллеги. Она всегда отлично и модно одета, безупречный маникюр, модное окрашивание волос и прочие атрибуты красоты. Зарабатывает она немного (сама там работала и зп знаю), родители простые деревенские жители, живёт в съемной квартире с подружкой. Можно было бы подумать, что у неё богатенький спонсор, но его нет.
Назрел вопрос: как девушка, которая живёт в провинции, зарабатывает 15000 рублей, может позволить себе модную одежду (каждый день разную), спортзал, развлекательные заведения каждые выходные (при чём довольно дорогие), регулярный отпуск заграницей и прочие радости жизни. Если при этом ей нужно платить за жильё и что-то кушать.
Я знаю, что она состоит в группе обмена вещами в соцсети. Я туда зашла, а там такое барахло! Такое носили, наверное, в 2000 году))), только нищим раздавать) Может, я чего-то не замечаю?
Девушки, откройте секрет. Каааак?

Про одежду часто бывают распродажи или можно выбирать недорогие магазины

Гость
#3
Ю

Здравствуйте, форумчанки. Можете называть меня завистницей, но эта тема не даёт мне покоя.
Приведу пример одной моей знакомой - бывшей коллеги. Она всегда отлично и модно одета, безупречный маникюр, модное окрашивание волос и прочие атрибуты красоты. Зарабатывает она немного (сама там работала и зп знаю), родители простые деревенские жители, живёт в съемной квартире с подружкой. Можно было бы подумать, что у неё богатенький спонсор, но его нет.
Назрел вопрос: как девушка, которая живёт в провинции, зарабатывает 15000 рублей, может позволить себе модную одежду (каждый день разную), спортзал, развлекательные заведения каждые выходные (при чём довольно дорогие), регулярный отпуск заграницей и прочие радости жизни. Если при этом ей нужно платить за жильё и что-то кушать.
Я знаю, что она состоит в группе обмена вещами в соцсети. Я туда зашла, а там такое барахло! Такое носили, наверное, в 2000 году))), только нищим раздавать) Может, я чего-то не замечаю?
Девушки, откройте секрет. Каааак?

А отдыхаем мы с парнем летом на реки ездием на машине на Оку и на Волгу

Гость
#4

родители ей помагают че не понятно.я вот всю жизнь не работаю.и всем обеспеченна.золота девать некуда.парфюм дорогой.полно шмоток и я не замужем.а дело в том что сдаю свою вторую квартиру и деньгами помогают мама и сестра

Гость
#5
Ю

Здравствуйте, форумчанки. Можете называть меня завистницей, но эта тема не даёт мне покоя.
Приведу пример одной моей знакомой - бывшей коллеги. Она всегда отлично и модно одета, безупречный маникюр, модное окрашивание волос и прочие атрибуты красоты. Зарабатывает она немного (сама там работала и зп знаю), родители простые деревенские жители, живёт в съемной квартире с подружкой. Можно было бы подумать, что у неё богатенький спонсор, но его нет.
Назрел вопрос: как девушка, которая живёт в провинции, зарабатывает 15000 рублей, может позволить себе модную одежду (каждый день разную), спортзал, развлекательные заведения каждые выходные (при чём довольно дорогие), регулярный отпуск заграницей и прочие радости жизни. Если при этом ей нужно платить за жильё и что-то кушать.
Я знаю, что она состоит в группе обмена вещами в соцсети. Я туда зашла, а там такое барахло! Такое носили, наверное, в 2000 году))), только нищим раздавать) Может, я чего-то не замечаю?
Девушки, откройте секрет. Каааак?

Родители помогают ей может?)

Zombie Cat
#6

Может откладывает, может вкладывает.

Ле
#7

Ну как ...Хотите много денег, начните зарабатывать мало.... и не просто мало, а по-настоящему меньше некуда. Тогда всё получится само собой. Без "подталкивающих" обстоятельств недостаточно мотивации...самой Ситуации.
Как это происходит у меня... Моя зарплата около 100 долларов в месяц... по-сути особо не меняется десятилетиями... И, как само собой разумеющееся, внезапно... периодически мне достаются немалые деньги, квартиры, машины, появляются громадные возможности, словно, предоставляемые кем-то Свыше... Притом без каких бы то ни было махинаций или чего-то подобного. Ситуации меняют свою "структуру" на мою пользу именно в крайние моменты моей острой необходимости... Но.. главное, не проморгать тот момент, когда Ситуация "поймёт", что халяву пора перекрывать...То есть, одномоментно нужно стремиться обретать не до чрезмерия... не увлекаться до "всё больше и больше"....иначе, Ситуация заставит вернуться в худшее....

#8

или имеет дополнительный доход, о котором вы не знаете
или знает места в периферии - где можно купить классные вещи но не по цене бутиков.
плюс - умеет накапливать

Гость
#9

ну моя подруга работает учительницей, имеет взрослую дочь - студентку, мужа нет. регулярно ездит по заграницам и не в банальную Турцию, а берет всегда крутые экзотические путешествия, куда простым смертным не добраться.. одевается только в брендовых магазинах. при этом ее дочь ездит на новенькой иномарке.. угадайте как ей это удается?? все просто - богатые родители. вот и все.

Гость
#10

Странные люди, ей-богу... Вы же не проводите с ней 24 часа в сутки и никто никогда не может знать наверняка о доходах других людей. Следуя вашей логике, безработные вообще все должны поумирать - у них и 15-тысячной зарплаты нет...

Кристина
#11

1,Подрабатывает девочкой по вызову.
2. Родители дают денег.
3, Есть спонсор.
4. Имеется доход о котором вы не знаете.

По любому есть деньги ,о которых вы не знаете. На 15 тыс не разгуляешься , не хватит не на заграницы, не на приличные вещи ,

Гость
#12

У меня есть такая знакомая. Родители содержат от и до тридцатилетнюю деваху

Гостья
#14

родители конечно 😅 (если мужика нет). у меня знакомая получает 13тр. но каждые выходные по барам с друзьями, вещи, люстры в квартиру по 15т каждая, маникюры и ещё и на море успевает побывать.

гость
#15
Гость

ну моя подруга работает учительницей, имеет взрослую дочь - студентку, мужа нет. регулярно ездит по заграницам и не в банальную Турцию, а берет всегда крутые экзотические путешествия, куда простым смертным не добраться.. одевается только в брендовых магазинах. при этом ее дочь ездит на новенькой иномарке.. угадайте как ей это удается?? все просто - богатые родители. вот и все.

Значит,пожилые родители до сих пор тянут свою немолодую дочь и взрослую внучку? ***!

Гость
#16

Вам какое дело до чужих денег?

Гость
#17
melnickova.sasha1

или имеет дополнительный доход, о котором вы не знаете
или знает места в периферии - где можно купить классные вещи но не по цене бутиков.
плюс - умеет накапливать

Прикольно. Дорогая стрижка, фитнес клуб, хорошая одежда (которая на периферии, будет вам известно, дороже), уход, оплата съемной квартиры, поездки - все это за 15 тысяч и "плюс она умеет накапливать?
Вам нужно учебники по экономике писать. И в финдиры идти в Газпром. Вы там всех научите правильно экономить.

Гость
#18
гость

Значит,пожилые родители до сих пор тянут свою немолодую дочь и взрослую внучку? ***!

Почему сразу "тянут"? Тянут, это когда каждый месяц отчисляют из своих доходов, при том, что самим не хватает. А если, к примеру, просто оставили немалое наследство (в виде счета в банке или к примеру недвижимости или какого-то бизнеса) - они просто передали это и все.
Хотя меня все равно удивляет, что богатые родители смогли (или могут до сих пор) помочь деньгами, но не смогли пристроить дочь в такое место, чтобы она сама хорошие деньги получала. Да и дети богатеньких родителей не особо горят желанием пахать за смешные деньги, видимо, им совсем заняться нечем.

Гость
#19

И еще. Есть тут рядом тема про то, как дети помогают своим родителям деньгами каждый месяц. Кто-то помогает, кто-то нет. Тут видимо отписались в основном знакомые тех, кому родители до сих пор помогают. И таких все-таки большинство.)))

Гость
#20
Гость

И еще. Есть тут рядом тема про то, как дети помогают своим родителям деньгами каждый месяц. Кто-то помогает, кто-то нет. Тут видимо отписались в основном знакомые тех, кому родители до сих пор помогают. И таких все-таки большинство.)))

Естественно, какие родители не прокормят своих детей до пенсии???))))))

Гость
#21
Гость

Значит,пожилые родители до сих пор тянут свою немолодую дочь и взрослую внучку? ***!

Почему сразу "тянут"? Тянут, это когда каждый месяц отчисляют из своих доходов, при том, что самим не хватает. А если, к примеру, просто оставили немалое наследство (в виде счета в банке или к примеру недвижимости или какого-то бизнеса) - они просто передали это и все.
Хотя меня все равно удивляет, что богатые родители смогли (или могут до сих пор) помочь деньгами, но не смогли пристроить дочь в такое место, чтобы она сама хорошие деньги получала. Да и дети богатеньких родителей не особо горят желанием пахать за смешные деньги, видимо, им совсем заняться нечем.У меня например родители небогатые, но они всеровно мне помогают плюс пока живы мои две бабушки и они мне тоже деньжатами помогают от того они у меня и водятся, хотя зп у меня маленькая, а на счет пристроить, кого то могут а кого то и нет, у моих например родителей нету блата чтобы они могли меня куда пристроить, они сами работают на птичьих правах как говориться за небольшие деньги, правда у мамы еще и пенсия есть помимо работы

Гость
#22

Если она ходит в дорогих вещах, это значит что она не тратит деньги на дешевые. Есть два типа людей - покупают много дешевых тряпок по средней цене, или несколько дорогих вещей. По цене один на один и выходит - центнер дерьма стоит столько же как и 7 дорогих вещей на каждый день недели. Я вот к первому типу отношусь, для меня шоппинг это средство поднятия настроения... Что-то покупаю почти каждый день ( Шкафы от тряпок ломятся а одеть нечего, и ничего особенного у меня можно сказать и нет. Я антипод вашей подруги )

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: