Гость
Статьи
вкладываться в бюджет?

вкладываться в бюджет?

скоро (в августе) выхожу замуж.
Как поставить себя так, что моя зарплата это моя, а содержать семью должен муж?
Я считаю, что это правильно, трудовой лошадкой быть не собираюсь, хочу быть женщиной.
У мужа зп 90, у меня 70, но он не знает о моей зарплате, хотя с приближением свадьбы очень часто стал спрашивать, я ухожу от ответа. Напрямую сказать, что моя зарплата это моя.
Жилье у обоих есть свое.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

А ты будешь готовить, рожать, убирать, стирать, подтирать за него ?
Не будешь гулять ?
Тогда твоя з/п - это твоя з/п.

Заботы по дому пополам - твоя з/п в семейный бюджет.

Гость
#2
Гост

А ты будешь готовить, рожать, убирать, стирать, подтирать за него ?
Не будешь гулять ?
Тогда твоя з/п - это твоя з/п.
Заботы по дому пополам - твоя з/п в семейный бюджет.

что значит подтирать?
а так готовить я люблю и держать дом в чистоте тоже.
Хотя я считаю, что достаточно того, что женщина вынашивает, рожает, кормит детей. Это же не пополам делается, а только женщиной.

Гост
#3

А да, 90 т.р. - это нищеброд жеж.
Замуж не иди - ты же хочеь быть женщиной - езжай заграницу.

Гост
#4
Гость

ГостА ты будешь готовить, рожать, убирать, стирать, подтирать за него ?
Не будешь гулять ?
Тогда твоя з/п - это твоя з/п.
Заботы по дому пополам - твоя з/п в семейный бюджет.
что значит подтирать?
а так готовить я люблю и держать дом в чистоте тоже.
Хотя я считаю, что достаточно того, что женщина вынашивает, рожает, кормит детей. Это же не пополам делается, а только женщиной.

А если он заболеет ? Ты его бросишь ?
И в печали и в радости же.
Семья не терпит лжи и утайки.
Но ты же женщина, тебе всё можно.
Не иди замуж, пощади его.

Гость
#5

Для меня идеальный расклад таков:
Мой мужчина зарабатывает больше меня, значит на нем жилье, иногда продукты. Я тоже иногда покупаю продукты в дом, и то что мне захочется. Может мне надо мультиварка или посудомойка, то что бы у мч не просить, покупать лучше за свои.
Иметь общий бюджет на погулять, на отпуск.

Мой мужчина зарабатывает в 2 раза больше меня.
Мы с ним этои вопрос обговаривали он сказал что все должно быть пропорционально.

Мб вам тоже такая система подойдет.
Мне интересно как просить у мужчины деньги имея свою зарплату...я бы хотела :) но у меня язык не поворачивается.

Если мужчина миллионер то конечно он с вас бы денег не брал, но увы не каждого мужчины зарплаты хватит на супер жизнь для двоих а то и 3...

Гость
#6

Как поставить? Да просто взять и обсудить. Странно, что вы уже регистрацию планируете, а элементарных вещей не обсудили.

Гость
#7
Гость

что значит подтирать?
а так готовить я люблю и держать дом в чистоте тоже.
Хотя я считаю, что достаточно того, что женщина вынашивает, рожает, кормит детей. Это же не пополам делается, а только женщиной.

Чаще всего ребенок нужен больше женщине, чем мужчине. Ну как минимум не меньше, чем ему. Во время декрета тебя и так мужик содержать будет, а после 3 лет заботы делаться пополам, разве не так? Тогда ничего справедливого в твоём пожизненном содержании не прослеживается.

Гость
#8

А я вот не понимаю, как Так? живем вместе, спим вместе, любим друг друга, но свое тебе не дам, сама буду пользоваться. Сам меня содержи. Я ведь женщина, и ты мне должен. Вы просто можете не говорить какая у вас настоящая зп, а приуменьшить ее. Но совсем не вкладываться самой как то странно.

Гость
#9
Гост

А да, 90 т.р. - это нищеброд жеж.
Замуж не иди - ты же хочеь быть женщиной - езжай заграницу.

о, выискались олигархи, в соседней теме пишут, что в МОСКВЕ (а не в Москве) средняя зарплата гораздо нище 79 тысяч. Фу, на вас, понтовщиков нищих

Гость
#10
Гост

ГостьГостА ты будешь готовить, рожать, убирать, стирать, подтирать за него ?
Не будешь гулять ?
Тогда твоя з/п - это твоя з/п.
Заботы по дому пополам - твоя з/п в семейный бюджет.
что значит подтирать?
а так готовить я люблю и держать дом в чистоте тоже.
Хотя я считаю, что достаточно того, что женщина вынашивает, рожает, кормит детей. Это же не пополам делается, а только женщиной.
А если он заболеет ? Ты его бросишь ?
И в печали и в радости же.
Семья не терпит лжи и утайки.
Но ты же женщина, тебе всё можно.
Не иди замуж, пощади его.

что вы сравниваете болезнь и обычную жизнь. Естественно если он заболеет я дам ему мои деньги на лечение. Но просто так вкладываться в семью на равне с мужиком не собираюсь

Гость
#11
Гость

Гостьчто значит подтирать?
а так готовить я люблю и держать дом в чистоте тоже.
Хотя я считаю, что достаточно того, что женщина вынашивает, рожает, кормит детей. Это же не пополам делается, а только женщиной.
Чаще всего ребенок нужен больше женщине, чем мужчине. Ну как минимум не меньше, чем ему. Во время декрета тебя и так мужик содержать будет, а после 3 лет заботы делаться пополам, разве не так? Тогда ничего справедливого в твоём пожизненном содержании не прослеживается.

во-первых нормальные мужики хотят детей. а во-вторых проблемы с внешностью и здоровьем вызванные родами через 3 года не проходят по мановению волшебной палочки.

Гость
#12
Гость

А я вот не понимаю, как Так? живем вместе, спим вместе, любим друг друга, но свое тебе не дам, сама буду пользоваться. Сам меня содержи. Я ведь женщина, и ты мне должен. Вы просто можете не говорить какая у вас настоящая зп, а приуменьшить ее. Но совсем не вкладываться самой как то странно.

нет, ну я сто-домой буду покупать, продукты какие-то, домашнюю утварь. Но я не хочу чтобы получилась такая ситуация чтобы муж планируя семейный бюджет РАССЧИТЫВАЛ на мою зарплату. Я перестану уважать мужа.

Спартанская фаланга
#13

Хоть у меня муж и больше зврабвтывает я не буду рассуждать, нормально ли ли зарплата 90 тыс. Настораживает тот факия что его интересует уага зарплата. Это звоночек.

Элина
#14

А у нас с мужем совместный бюджет, зарабатываем одинаково, крупные покупки обсуждаем, остальное - не особо. Вместе копим на строительство дома, вместе делаем работу по дому.
Если я готовлю и втираю пыль, он может спокойно погладить и пропылесосить. В декрет в основном пойду я, но он тоже на пару месяцев. Вопросов где чьи деньги не встаёт.
Я не очень представляю, куда я могу отдельно от мужа тратить свою з/п. Не на одежду,салоны,косметику же всю з/п выкидывать.

Гость
#15
Гость

А я вот не понимаю, как Так? живем вместе, спим вместе, любим друг друга, но свое тебе не дам, сама буду пользоваться. Сам меня содержи. Я ведь женщина, и ты мне должен. Вы просто можете не говорить какая у вас настоящая зп, а приуменьшить ее. Но совсем не вкладываться самой как то странно.

вот дура)))) совсем босая небось ходишь все до копеечки своему муженьку альфонсу приносишь в зубках)))

Гость
#16
Спартанская фаланга

Хоть у меня муж и больше зврабвтывает я не буду рассуждать, нормально ли ли зарплата 90 тыс. Настораживает тот факия что его интересует уага зарплата. Это звоночек.

мужщенята нынче такие пошли....видимо понимает что не потянет

Гость
#17
Гость

нет, ну я сто-домой буду покупать, продукты какие-то, домашнюю утварь. Но я не хочу чтобы получилась такая ситуация чтобы муж планируя семейный бюджет РАССЧИТЫВАЛ на мою зарплату. Я перестану уважать мужа.

5 баллов!!! умничка!!! поддерживаю!!

Гость
#18

что вы сравниваете болезнь и обычную жизнь. Естественно если он заболеет я дам ему мои деньги на лечение. Но просто так вкладываться в семью на равне с мужиком не собираюсь[/quote]
я б тоже так сделала!

Спартанская фаланга
#20
Гость

мужщенята нынче такие пошли....видимо понимает что не потянет

Да ладно) есть и мужчины, а не мущенята)

Гость
#21

Автор, вы из какой древности вылезли? Не быть вам долго вместе, вот увидите.

Гость
#22

То есть он за свои 90 должен и жилье содержать, и быт, и кормежку, а ты свои 70 только на себя будешь тратить? Скажи сейчас ему! Может, он и передумает жениться. Я б передумала.
Чтоб потом не было тем на форуме, что муж денег не дает. А схуяли он должен давать? Вы ж тоже не собираетесь. Я понимаю, за миллионера бы замуж выходила, это другой расклад...

Гость
#23
Гость

Автор, вы из какой древности вылезли? Не быть вам долго вместе, вот увидите.

ха, по вашему чтобы быть с мужчиной долго надо за это платить ему?

Гость
#24
Гость

То есть он за свои 90 должен и жилье содержать, и быт, и кормежку, а ты свои 70 только на себя будешь тратить? Скажи сейчас ему! Может, он и передумает жениться. Я б передумала.
Чтоб потом не было тем на форуме, что муж денег не дает. А схуяли он должен давать? Вы ж тоже не собираетесь. Я понимаю, за миллионера бы замуж выходила, это другой расклад...

я так понимаю ты ломовя кобыла замужем за пополамщиком? Ну раз ты рожей не вышла, так содиржи своего муженька, а симпатичны девчонкам это не надо.

Гость
#25

содЕржи

Гость
#26
Гость

я так понимаю ты ломовя кобыла замужем за пополамщиком? Ну раз ты рожей не вышла, так содиржи своего муженька, а симпатичны девчонкам это не надо.

Я не в РФ живу. И муж у меня хорошо зарабатывает. Но я тоже работаю, зарплата у меня средняя по стране и было бы странно деньги у него просить на супермаркет. Позорище просто, простите. Но для побирушек нормально, видимо, ничего стыдного.

Гость
#27
Гость

Я не в РФ живу. И муж у меня хорошо зарабатывает. Но я тоже работаю, зарплата у меня средняя по стране и было бы странно деньги у него просить на супермаркет. Позорище просто, простите. Но для побирушек нормально, видимо, ничего стыдного.

Вот вот :)
Расскажите плиз как у вас распределен бюджет? Что на мужчине что на вас?
Мой пост номер 5, я тоже живу заграницей

Гость
#28
Гость

ГостьТо есть он за свои 90 должен и жилье содержать, и быт, и кормежку, а ты свои 70 только на себя будешь тратить? Скажи сейчас ему! Может, он и передумает жениться. Я б передумала.
Чтоб потом не было тем на форуме, что муж денег не дает. А схуяли он должен давать? Вы ж тоже не собираетесь. Я понимаю, за миллионера бы замуж выходила, это другой расклад...
я так понимаю ты ломовя кобыла замужем за пополамщиком? Ну раз ты рожей не вышла, так содиржи своего муженька, а симпатичны девчонкам это не надо.

надо, не надо. какая разница. у русских женщины красота и симпатичность быстро проходят. каких-то 5-7 лет и от былой красоты ничего не остается. у пополамщиц хотя бы дом куплен пополам, машина пополам, бытовая техника пополам. им легче в это плане, потому что нужно тратить на все необходимое только половину денег. про-ш-мандень же, которая сношалась со всеми подряд за деньги, превратившаясь через 5-7 лет в жабу, оказывается на улице без средств к существованию. приличным мужчина она уже не нужна, потому что продалась за бабки и ей порвали все ее дырочка. дырявых замуж не будет приличные мужчины, только водители мусоровозов. поэтому такой вот симпатичной девочке остается либо выходить замуж за водителя мусоровоза, либо жить с мамой в бараке, либо бомжевать.

Гость
#29
Гость

ха, по вашему чтобы быть с мужчиной долго надо за это платить ему?

платить за что? за жилье, за коммуналку, за бытовую технику, за пищу, которую вы едите? а если бы у вас не было мужчины, то вы платили бы в 2 раза больше, чтобы иметь тоже самое. с мужчиной жить выгоднее получается и умные девочки это понимают, поэтому замуж выходят рано, чтобы жить и не тужить.

Гость
#30
Гость

нет, ну я сто-домой буду покупать, продукты какие-то, домашнюю утварь. Но я не хочу чтобы получилась такая ситуация чтобы муж планируя семейный бюджет РАССЧИТЫВАЛ на мою зарплату. Я перестану уважать мужа.

авториха, а что ты нам это лепечешь? Ты лучше у мужика своего спроси, наккууаа он интересуется размером твоей зарплаты? И заодно распиши свои взгляды на уважение и содержание. А то для незнакомых людей язык из Ж вытаскиваешь, а с мужиком своим ненаглядным опять в Ж засовываешь. Как бы тебе с такими вывертами в Ж уже целиком не оказаться.

MISSka
#31

по-моему, замуж выходят, чтобы создать семью. а какой она будет, зависит от двоих. и чтобы семья была крепкой и через 10, и через 30 лет, надо в нее вкладываться. и финансово, и морально.
и еще надо учиться обсуждать все вопросы сразу, по мере поступления. искать устраивающий обе стороны вариант.

Гость
#32
Гость

вот дура)))) совсем босая небось ходишь все до копеечки своему муженьку альфонсу приносишь в зубках)))

некоторые тетки на этой ветке реально выглядят как собачки с тапками и з/п в зубах. Зато потом привычно бегут на вуман стонать по поводу "он меня бросил нищую и с детьми". Еще и в пример себя ставят. Хотя автор тоже выглядит не лучше. Бедная, так хотелось взамуж, так хотелось, что теперь даже не знает, как зубы показать. Теперь в трудном положении - вроде и заявить о своих взглядах нужно, и свадьбу не сорвать ненароком.

Гость
#33
Гость

платить за что? за жилье, за коммуналку, за бытовую технику, за пищу, которую вы едите? а если бы у вас не было мужчины, то вы платили бы в 2 раза больше, чтобы иметь тоже самое. с мужчиной жить выгоднее получается и умные девочки это понимают, поэтому замуж выходят рано, чтобы жить и не тужить.

ну-ну, рассказывай свои сказочки, счетовод кхххееерров)) может, кто и купится.

Гость
#34
Гость

Вот вот :)
Расскажите плиз как у вас распределен бюджет? Что на мужчине что на вас?
Мой пост номер 5, я тоже живу заграницей

Как и у вас. Многое на муже, он ипотеку платит, продукты на нем, кафе и рестораны. А я на подхвате, без проблем и в супермаркете на свои отоварюсь, и счета оплачу, и из техники что-то нужное куплю, хотя обычно это он делает. Недавно вот стиралка сломалась, муж в командировке, пошла и купила. После ремонта было много трат на новую мебель и технику, часть я оплатила по мелочи. Одежду сами себе покупаем, но муж мне тоже что-то покупает, а я ему. Он больше в три раза зарабатывает, он больше и тратит, но если б были примерно равные зарплаты, то и расходы общие поровну бы распределили. А то что это за семья - он без копейки денег, а я в шоколаде? Не понимаю такого деррьмища.

Гость
#35

А что - всё нормально.
Муж покупает недвижимость, технику, строит дом. А автор всё на себя тратит. Т.е. он тянет за 2их, при детях за 3,4.
Потом развод - имущество в браке пополам.
А автор живёт для себя, все деньги на себя, а потом - бац и половину имущества (минимум) оттяпает.

Всё правильно делает автор.

Гость
#36

А мне кажется, что перед свадьбой супруги должны договориться, что они вкладывают в семейный бюджет определенный процент от зарплаты. Допустим, процентов шестьдесят - семьдесят. Кто больше получает, тот больше и вкладывает. На эти деньги покупаются продукты, оплачивается коммуналка, развлечения, покупка новой техники. Но должны оставаться и не подконтрольные личные деньги на личные расходы. Естественно, такой расклад на период, пока нет детей, а работают оба.

Самая прекрасная
#37

Такие вопросы обсуждаются до свадьбы, чтобы потом не было неприятных сюрпризов)))
Только неприятным он будет для мужчины, похоже. Подскажите, что значит "только моя"? Вы с неё ни за что не купите домой ничего, не сможете оплатить продукты или счёт в ресторане? Это какая-то дикость, вы же семья. Когда я зарабатывала, то просто закидывала все деньги в сейф, муж делает точно так же, просто беру оттуда и покупаю, что хочу. И на свою зп спокойно покупала домой тортики, могла купить дорогие билеты в театр, отложить ее полностью на поездку или потратить все на платья. Но скрывать от мужа доходы это ахтунг)))

Гость
#38
Гость

А что - всё нормально.
Муж покупает недвижимость, технику, строит дом. А автор всё на себя тратит. Т.е. он тянет за 2их, при детях за 3,4.
Потом развод - имущество в браке пополам.
А автор живёт для себя, все деньги на себя, а потом - бац и половину имущества (минимум) оттяпает.
Всё правильно делает автор.

в России ваша схема редко прокатывает) обычно тетка остается на улице с 2 детьми на руках, а дорогой бывший муж бегает от алиментов. Так что в Ж засунь свои понятия о правильности.

Гость
#39
Гость

Хотя автор тоже выглядит не лучше. Бедная, так хотелось взамуж, так хотелось, что теперь даже не знает, как зубы показать. Теперь в трудном положении - вроде и заявить о своих взглядах нужно, и свадьбу не сорвать ненароком.

Точно подмечено.

Гость
#42

автор, извините, конечно, но мне кажется у вас семьи не получится такая ситуация хороша тем, у кого муж в разы больше получает, например жена 25, а муж 90. или жена 70, а муж 250-300. вы же зарабатываете почти одинаково, поэтому возникнут разногласия. он будет тратится на вас, содержать двоих на одну зарплату, а потом вы хахотите поехать на элитный курорт, он вам скажет- извини дорогая, но мы не можем себе такое позволить.. а вы скажите- это ты не можешь, а я могу.. и полетите на курорт сами? я просто не представляю как. и что для вас общий бюджет- то бишь еда, одежда, отдых это все на муже, а вы свою зарплату в банк будете относить или как?

Гость
#43

Объясните позицию так - на муже жильё, еда, бытовые траты. То есть все основные расходы, которые он продолжит нести, когда ты будешь например в декрете, и ему не будет мучительно больно за то, что ты не будешь несколько лет вкладываться в семейный бюджет. И не бойтесь высказывать своё мнение. Он-то не боиться спрашивать о вашей зп и просить вкладываться в семейный бюджет тоже не побоится. Так и вы чётко дайте понять всё сразу.

Гость
#44
Гость

автор, извините, конечно, но мне кажется у вас семьи не получится такая ситуация хороша тем, у кого муж в разы больше получает, например жена 25, а муж 90. или жена 70, а муж 250-300. вы же зарабатываете почти одинаково, поэтому возникнут разногласия. он будет тратится на вас, содержать двоих на одну зарплату, а потом вы хахотите поехать на элитный курорт, он вам скажет- извини дорогая, но мы не можем себе такое позволить.. а вы скажите- это ты не можешь, а я могу.. и полетите на курорт сами? я просто не представляю как. и что для вас общий бюджет- то бишь еда, одежда, отдых это все на муже, а вы свою зарплату в банк будете относить или как?

Именно так! Что плохого в том, чтоб иметь накопления, они же потом семье и пригодятся. Ну либо останется после брака себе подушка безопасности. Чего вы мужиков щадите-то? Они баб не щадят. Тоже мне ужас, мужчина еду, жильё и отпуск оплатит со своей зп...

Элина
#45

Вы бы у мужа и спросили, что плохого в том, чтобы свои накопления иметь. Одно дело, когда эти накопления просто на вашем счету лежат, но на нужды семьи. Другое дело, когда вы тайно себе деньги копите, пока муж впахивает.
Как уже выше написали, это ещё нормально, когда разница в зарплате большая. А когда такая, как у автора, я очень сомневаюсь, что муж на это согласится. Ему мало того, что теперь двоих содержать, так ещё и подарки дарить, и детей в будущем обеспечивать.. ничего не имею против, когда жена - домохозяйка, но когда жена работая в семью вкладываться не собирается, это удивительно.

Гость
#46
Гость

Именно так! Что плохого в том, чтоб иметь накопления, они же потом семье и пригодятся. Ну либо останется после брака себе подушка безопасности. Чего вы мужиков щадите-то? Они баб не щадят. Тоже мне ужас, мужчина еду, жильё и отпуск оплатит со своей зп...

мне идея нравится, но, думаю, муж все же будет обижаться и эта обида потов выльется в разногласие,что в итоге и приведет к разводу...вы лучше заранее все это с ним обсудите, все таки вопрос важный

Гость
#47
Гость

скоро (в августе) выхожу замуж.
Как поставить себя так, что моя зарплата это моя, а содержать семью должен муж?
Я считаю, что это правильно, трудовой лошадкой быть не собираюсь, хочу быть женщиной.
У мужа зп 90, у меня 70, но он не знает о моей зарплате, хотя с приближением свадьбы очень часто стал спрашивать, я ухожу от ответа. Напрямую сказать, что моя зарплата это моя.
Жилье у обоих есть свое.

Автор, делайте как мужчины - пока не поздно влезате в ипотеку, берите машину в кредит, гаджеты покупайте, так чтоб под ноль у вас выходило. А ему обозначайте сумму "на унитаз" - КУ, продукты. И впаривайте что вы ударно трудитесь "на семью". Потом пальцем ткнете - я купила то и это, а ты что?

Гость
#48

Девочки, прошу! Подпишите петицию о произволе ЦБ! Отозвали лицензию у известного банка, входившего в топ-30! Пострадало очень много людей, остались без денег. У всех свои истории, люди работали долгие годы, чтобы что-то накопить, отложить! Банк захватил ЦБ! Об этом мало информации в СМИ, но это так! Мы настроены решительно и намерены идти доконца! Мы и так уже все потеряли, что копили долгие годы! Помогите собрать подписи, пока не поздно! Нужно минимум 1000 подписей, чтобы отправить петицию! Очень надеюсь, что кто-то сможет помочь! Там только данные и эл.почту нужно указать. Спасибо всем, кто внесет свой маленький вклад в эту историю! Вот здесь: https://www.change.org/u/542610086

Флора-ЮГ
#49

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: