Гость
Статьи
квартиранты не платят …

квартиранты не платят и не съезжают

живут квартиранты у меня уже 2 года, раньше платили нормально, иногда задерживали, но предупреждали заранее.
Сейчас жена там в декрете, ребенку год и девять, отца семейства сократили, он то …

Мрия
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
революционный матрос

Хахаха, автор по носу каблуком получит и самостоятельно пойдет летать в лестничном проеме подъезда

Да нет, скорее всего, автор приведет собой пару крепких парней. И неизвестно, кто быстрее вылетит на лестницу, то ли квартиранты, то ли их манатки). Будут свои трусы с носками по всему подъезду собирать).

Гость
#53

Автор! Меня киданули точно таким же образом- бла бла, на работе не платят, у нее младенец на руках(она не сказала что беременна когда въезжали) и еще один второклассник. Я жила в другом городе, они мне на карту деньги переводили. А потом началось- задолжали за два месяца, я полезла в лич. Кабинет- а они и коммунальные почти ни разу не платили. Короче сама виновата конечно, приехала- выставила к ебеням. Дала неделю на сборы. Они съехали к родичам в соседнем дворе( те тоже хату снимают). Все! Общий долг 72 т, они даже расписку написали, а толку?? Ищи свищи теперь. Так что гоните в шею! Эти снимальщики почти все наглющие, давно сдаю, знаю о чем говорю

Гость
#54
Гость

Автор! Меня киданули точно таким же образом- бла бла, на работе не платят, у нее младенец на руках(она не сказала что беременна когда въезжали) и еще один второклассник. Я жила в другом городе, они мне на карту деньги переводили. А потом началось- задолжали за два месяца, я полезла в лич. Кабинет- а они и коммунальные почти ни разу не платили. Короче сама виновата конечно, приехала- выставила к ебеням. Дала неделю на сборы. Они съехали к родичам в соседнем дворе( те тоже хату снимают). Все! Общий долг 72 т, они даже расписку написали, а толку?? Ищи свищи теперь. Так что гоните в шею! Эти снимальщики почти все наглющие, давно сдаю, знаю о чем говорю

Насчет коммунальных платежей вы сами виноваты. Надо было вам самой через банк или личный кабинет оплачивать, а с них деньги брать по счетам. Они и обнаглели, потому что видели, что им все с рук сходит.

Гость
#55
Гость

Автор! Меня киданули точно таким же образом- бла бла, на работе не платят, у нее младенец на руках(она не сказала что беременна когда въезжали) и еще один второклассник. Я жила в другом городе, они мне на карту деньги переводили. А потом началось- задолжали за два месяца, я полезла в лич. Кабинет- а они и коммунальные почти ни разу не платили. Короче сама виновата конечно, приехала- выставила к ебеням. Дала неделю на сборы. Они съехали к родичам в соседнем дворе( те тоже хату снимают). Все! Общий долг 72 т, они даже расписку написали, а толку?? Ищи свищи теперь. Так что гоните в шею! Эти снимальщики почти все наглющие, давно сдаю, знаю о чем говорю

Насчет коммунальных платежей вы сами виноваты. Надо было вам самой через банк или личный кабинет оплачивать, а с них деньги брать по счетам. Они и обнаглели, потому что видели, что им все с рук сходит.
Ну так я то это и признаю, но сам факт что не пошевелились даже хоть что либо заплатить. Так что гнать всех в шею

Гость
#56
Гость

Автор! Меня киданули точно таким же образом- бла бла, на работе не платят, у нее младенец на руках(она не сказала что беременна когда въезжали) и еще один второклассник. Я жила в другом городе, они мне на карту деньги переводили. А потом началось- задолжали за два месяца, я полезла в лич. Кабинет- а они и коммунальные почти ни разу не платили. Короче сама виновата конечно, приехала- выставила к ебеням. Дала неделю на сборы. Они съехали к родичам в соседнем дворе( те тоже хату снимают). Все! Общий долг 72 т, они даже расписку написали, а толку?? Ищи свищи теперь. Так что гоните в шею! Эти снимальщики почти все наглющие, давно сдаю, знаю о чем говорю

Вот это и называется, "попадос на бабос"...В таком диком прогаре оказаться... Сто раз подумаешь, стоит ли вообще жилье сдавать, одна морока, кидалово и трепка нервов.

Гость
#58

Сдавать свою законную квартиру, это, по вашему, преступление?))) А пустить туда жить бесплатно, да еще и квартплату самой платить за неимущих снимателей, это благое дело? Вам бы в 1917 году жить, дворцы у дворян отбирать и нищебродам отдавать,))))).

Гость
#59
революционный матрос

Гость
Вот это и называется, "попадос на бабос"...В таком диком прогаре оказаться... Сто раз подумаешь, стоит ли вообще жилье сдавать, одна морока, кидалово и трепка нервов.
И не сдавайте, в чем проблема. Зарабатывайте деньги честным трудом. А не преступным способом.

вот я с вами согласна. действительно, хотят коммерческую деятельность вести, рисков никаких не нести быть защищенными правами со всех сторон, а налоги платить не хотят. Какая полиция и какой суд, если автор ведет незаконную предпринимательскую деятельность? любой серый бизнес - это поле рисков, которые нужно брать, если хотите иметь выгоду. Как пить дать - договор 1 раз на 11 мес заключили, дальше поленились допсоглашениями вовремя продлевать - теперь имеют на руках договор, ставший бессрочным. Еще и плату небось на карту сбербанка получали - жильцы легко подтвердят, сколько месяцев они платили за аренду, а значит услуга осуществлялась. А если у вас и договора не было, только устное соглашение - вы в еще большем прогаре, вы их выселите, а они еще пойдут на вас в суд подадут
Ха-ха-ха. Законы читайте, прежде чем в коммерцию лезть.

Гость
#60
Гость

революционный матросГость
Вот это и называется, "попадос на бабос"...В таком диком прогаре оказаться... Сто раз подумаешь, стоит ли вообще жилье сдавать, одна морока, кидалово и трепка нервов.
И не сдавайте, в чем проблема. Зарабатывайте деньги честным трудом. А не преступным способом.
вот я с вами согласна. действительно, хотят коммерческую деятельность вести, рисков никаких не нести быть защищенными правами со всех сторон, а налоги платить не хотят. Какая полиция и какой суд, если автор ведет незаконную предпринимательскую деятельность? любой серый бизнес - это поле рисков, которые нужно брать, если хотите иметь выгоду. Как пить дать - договор 1 раз на 11 мес заключили, дальше поленились допсоглашениями вовремя продлевать - теперь имеют на руках договор, ставший бессрочным. Еще и плату небось на карту сбербанка получали - жильцы легко подтвердят, сколько месяцев они платили за аренду, а значит услуга осуществлялась. А если у вас и договора не было, только устное соглашение - вы в еще большем прогаре, вы их выселите, а они еще пойдут на вас в суд подадут
Ха-ха-ха. Законы читайте, прежде чем в коммерцию лезть.

И что же получается? Собственник сразу же должен дарственную на свою недвижимость квартирантам оформить?)). Чтобы не заморачиваться с судами, типа, наглые квартиранты все равно у него любым способом квартирку отожмут, и все суды выиграют, так уж лучше сразу самому все им отдать, так что ли? )).

Анна
#61
Гость

И что же получается? Собственник сразу же должен дарственную на свою недвижимость квартирантам оформить?)). Чтобы не заморачиваться с судами, типа, наглые квартиранты все равно у него любым способом квартирку отожмут, и все суды выиграют, так уж лучше сразу самому все им отдать, так что ли? )).

Получается всегда одно - хочешь, чтобы твои права были защищены - соблюдай закон - легализуй свою деятельность, задекларируй сделку и доход, плати налог, и полиция и суд будут защищать твои права и интересы. А пока вы ведете себя как преступник - укрываете доходы - также как ваши квартиранты тоже преступники - преступно заняли ваше помещение и не освобождают - вы вне закона, и государство с вас спросит как с преступника - по всей строгости, и разбирайтесь сами в той каше, которую заварили, не уповайте на полицию и суд - вы сами отказались от их помощи, когда выбрали путь теневого дохода. А то вы так любите и рыбку съесть, и на... сесть, чуть что - я приду с полицией выставлять за дверь - при наличии действующего бессрочного договора аренды за дверь полиция выставит именно вас, потому что неисполнение условий гражданского договора - предмет судебного разбирательства, а никак не вмешательства силовых структур. Собственник должен прежде всего мозги включать, когда касается вопросов управления недвижимым имуществом. А если мозгов нет, готовьте денежки на адвоката.

Гость
#62

[quote="Анна"]Получается всегда одно - хочешь, чтобы твои права были защищены - соблюдай закон - легализуй свою деятельность, задекларируй сделку и доход, плати налог, и полиция и суд будут защищать твои права и интересы. А пока вы ведете себя как преступник - укрываете доходы - также как ваши квартиранты тоже преступники - преступно заняли ваше помещение и не освобождают - вы вне закона, и государство с вас спросит как с преступника - по всей строгости, и разбирайтесь сами в той каше, которую заварили, не уповайте на полицию и суд - вы сами отказались от их помощи, когда выбрали путь теневого дохода. А то вы так любите и рыбку съесть, и на... сесть, чуть что - я приду с полицией выставлять за дверь - при наличии действующего бессрочного договора аренды за дверь полиция выставит именно вас, потому что неисполнение условий гражданского договора - предмет судебного разбирательства, а никак не вмешательства силовых структур. Собственник должен прежде всего мозги включать, когда касается вопросов управления недвижимым имуществом. А если мозгов нет, готовьте денежки на адвоката

Штраф заплатит и все

Гость
#63

Это с чего не продленный договор вдруг стал бессрочным? Что-то новое в юридической практике. Срок договора истек, он больше не действует.

Гость
#64

[quote="Гость" message_id="61552907"]Это с чего не продленный договор вдруг стал бессрочным? Что-то новое в юридической практике. Срок договора истек, он больше
[quote="Анна" message_id="61552280"]
Получается всегда одно - хочешь, чтобы твои права были защищены - соблюдай закон - легализуй свою деятельность, задекларируй сделку и доход, плати налог, и полиция и суд будут защищать твои права и интересы. А пока вы ведете себя как преступник - укрываете доходы - также как ваши квартиранты тоже преступники - преступно заняли ваше помещение и не освобождают - вы вне закона, и государство с вас спросит как с преступника - по всей строгости, и разбирайтесь сами в той каше, которую заварили, не уповайте на полицию и суд - вы сами отказались от их помощи, когда выбрали путь

Глупости пишите. Срок действия договора истек, все, договор автоматически аннулируется, а никак не становится бессрочным. Если договор сдачи-аренды заключен, допустим, на год, год прошёл, обе стороны договор не продлили, все, с вещами на выход, до свидания! Или же по вашему, квартиранты имеют право жить теперь в этой жизни квартир пожизненно, только потому, что непродленный договор вдруг стал бессрочным?). Если следовать вашей логике, то все, что непродлено, автоматически становится бессрочным? И если собственник квартиры не продлил кому то либо, зарегистрированному в его квартире временную регистрацию, то у этого человека автоматически становится постоянная регистрация?).Или же все таки временная регистрация аннулируется, за истечением срока действия?

Гость
#65
Гость

Это с чего не продленный договор вдруг стал бессрочным? Что-то новое в юридической практике. Срок договора истек, он больше не действует.

ничего нового в юридической практике тут нет - договор будет судом признан бессрочным, потому что есть доказательства, подтверждающие оказание услуг и по окончании действия договора по взаимному согласию сторону: квартиранты докажут, что переводили регулярно в одно и то же время одну и ту же сумму, указанную в договоре как цена договора, на счет арендодателя (если они рассчитывались переводами с карты на карту) либо покажут пачку расписок в получении арендной платы от арендодателя (если они рассчитывались ежемесячно наличкой) - факт оказания услуги доказан подтверждением получения вознаграждения, судом признается продление силы договора. А пока договор в силе, помещение и находящееся в нем имущество передано в пользование арендатору, а значит он имеет право там находиться и пользоваться, а вот арендодатель должен помещение освободить и не препятствовать исполнению договорных обязательств.

пример с регистрацией - мимо, регистрация - это не возмездное оказание услуг

Гость
#66

Выгоняйте. И не слушайте никаких жалоб и стенаний. У меня был очень неприятный случай, связанный как раз с такими наглыми жильцами. Мы купили квартиру в Подмосковье (надо было срочно вложить деньги, решили так), жить там не собирались. Квартира нам досталась с жильцами, которые снимали у предыдущих владельцев. Ну мы их и оставили. Все не искать новых, тем более мы в Москве, оба работали, ездить в другой город на электричке не с руки было. Первые два года платили нормально. Потом попросили сделать временную регистрацию, чтобы ребенка в садик устроить. Я, дура, согласилась. И все. С того момента ни копейки не получили. Якобы кризис, денег нет, жена там не работала никогда, двое детей. Постоянно "завтраками" кормили. Хорошо еще, что регистрацию на три месяца делали, а не на год, как они умоляли.
Мы решили проблему кардинально: продали ту квартиру и купили себе в Москве со своей доплатой и ипотекой. И вот на съезд у них как-то мигом нашлись деньги. И тоже сначала рыдали, что готовы сами выкупить квартиру, но в рассрочку, сначала часть дадут, потом остальное, но не через банки, мол, что, вы нам не верите? Послала их... далеко и надолго. Но до сих пор жалко, что столько терпели.
Да, и коммуналку они тоже не платили, уроды.

Гость
#67

Гнать. Зачем плодить столько детей если даже за жильё нечем платить? Не твои проблемы, автор! Требуй деньги и выселяй. У моей знакомой жила такая пара с ребёнком. Съехали незаметно, ключ в почтовый ящик кинули, долг 40 тыщ за коммуналку оставили

K.S.
#68

У вас есть договор аренды с ними? Если есть, то там наверно прописано как быть в таких случаях.
Если нет и вы твердо намерены их выставить... Хм, ну ладно - вызываете мастера менять замки и выносите все их вещи на лестницу. Если они что-то говорят поперек звоните в полицию и заявляете о том что посторонние люди проникли в ваше жилье.
Но, разумеется, они не заплятят после такого)
А там смотрите насколько они порядочные в принципе, а то еще недосчитаетесь своего столового серебра.

Countessa
#69

У меня такие квартиранты жили буквально два месяца назад. Приехала пара с ребенком. Сначала заплатили нужную сумму, второй месяц зажали 3 тысячи, мол в декрете фирма в банкроте задержали детские. Муж при этом не работал. В третий месяц я приехала первого числа вообще ни рубля не увидела, причина таже. В конце августа дала им срок съезжать - месяц. Причина была в том, что мне негде было жить, я разругалась с родными. Мой форсмажор. А товарищи не платили в итоге я даже комнаты снять не могла из зп них. В начале октября написали расписку и съехали. Квартирантка перестала отвечать мне. 2 месяца прошло. Дала ей две недели на вывоз оставшихся шмоток иначе полетят на помойку. Дура, поверила, пожалела. Изза них долг по клммуналке. Теперь будут другие жильцы их долги оплачивать(((будьте аккуратны

Дана
#70
Гость

Я таким же сказала что даю сутки на сборы вещей. На след день пришла, спросить собрали вещи \или нет. Мне в ответ - жена после вчерашнего вашего визита плохо себя чувствует т.к. беременна на последнем месяце. Имейте совесть, как вы можете нас выгонять на мороз в таком вот состоянии. Я плечами пожала. Как могу так и выгоняю. Бесплатно живут только тараканы. Стала спокойно собирать их вещи и в коридор выставлять. Обувь, пальто, в ванной мыльно-рыльные принадлежности спокойно в пакет положила и в коридор все выставляла. Они пошипели в мой адрес и в течении часа свалили. Куда? а мне по фигу...

Гость
#72
Гость

У нас на работе арендаторы такие были. Сначало исправно платили, потом на жалость давили. В итоге долг за год накопился. Выехали, теперь деньги только через суд если вернут. Для себя сделала выводы, в личной ситуации на такое не поведусь.

гость наверное за счёт родителей живет
незнает откуда приходят деньги,никогда не зарабатывал
поэтому не понимает людей у которых финансовые трудности
и детей у него нету ,раз спокойно говорит,что детей в приют

Гость
#73
Гость

Полицию вызывашь и их выселают. Наглые.

если составлен договор, то полиция не поможет

Гость
#74
Гость

если составлен договор, то полиция не поможет

А при чем здесь договор,в любом договоре есть пункт,что при задержке выплаты арендной платы более 3 дней,договор автоматически расторгается,а залог не возвращается... Так что у кого долг по аренде год,сами хозяева квартиры и виноваты...

Гость
#75
Гость

вот я с вами согласна. действительно, хотят коммерческую деятельность вести, рисков никаких не нести быть защищенными правами со всех сторон, а налоги платить не хотят. Какая полиция и какой суд, если автор ведет незаконную предпринимательскую деятельность? любой серый бизнес - это поле рисков, которые нужно брать, если хотите иметь выгоду. Как пить дать - договор 1 раз на 11 мес заключили, дальше поленились допсоглашениями вовремя продлевать - теперь имеют на руках договор, ставший бессрочным. Еще и плату небось на карту сбербанка получали - жильцы легко подтвердят, сколько месяцев они платили за аренду, а значит услуга осуществлялась. А если у вас и договора не было, только устное соглашение - вы в еще большем прогаре, вы их выселите, а они еще пойдут на вас в суд подадут
Ха-ха-ха. Законы читайте, прежде чем в коммерцию лезть.

обьясните, как это непродленый после 11-ти месяцев договор стал бессрочным?

Гость
#76
Анна

Получается всегда одно - хочешь, чтобы твои права были защищены - соблюдай закон - легализуй свою деятельность, задекларируй сделку и доход, плати налог, и полиция и суд будут защищать твои права и интересы. А пока вы ведете себя как преступник - укрываете доходы - также как ваши квартиранты тоже преступники - преступно заняли ваше помещение и не освобождают - вы вне закона, и государство с вас спросит как с преступника - по всей строгости, и разбирайтесь сами в той каше, которую заварили, не уповайте на полицию и суд - вы сами отказались от их помощи, когда выбрали путь теневого дохода. А то вы так любите и рыбку съесть, и на... сесть, чуть что - я приду с полицией выставлять за дверь - при наличии действующего бессрочного договора аренды за дверь полиция выставит именно вас, потому что неисполнение условий гражданского договора - предмет судебного разбирательства, а никак не вмешательства силовых структур. Собственник должен прежде всего мозги включать, когда касается вопросов управления недвижимым имуществом. А если мозгов нет, готовьте денежки на адвоката.

***, вы деточка говорите. Сдавали хоть раз квартиру? Явно нет. Сколько бы вы не платили налогов, полиция на будет заниматься выселением. Посоветуют отвращаться в суд. Неофициально как вариант , пара крепких мужчин.

Гость
#77
Мрия

интересная ты. человеком надо оставаться, наглости нет и бла-бла.
Я то тут причем. Я им посторонний человек. Пусть занимают у ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ, а не ВНАГЛУЮ живут когда я прошу съехать или заплатить

согласна.чем больше ты остаешься человеком,тем больше люди наглеют-доказано не раз. есть условия-оплата за жилье, изменилась ситуация-без обид, ищите вариант по карману или у родственников живите. решить свои проблемы за чужой счет многие пытаются.Пусть в долг проедут в транспорте ,получится? вряд ли

Гость
#78

Непонятно вам зачем информация, кто где прописан и сколько лет ребенку? Вы когда договаривались интересовались проблемами? Нет оплаты нет аренды.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема