Гость
Статьи
Откуда у тебя деньги?

Откуда у тебя деньги?

Тема не разводка, больше не к кому обратиться за советом. Я привлекаю попрошаек (подруги, родственники, просто побирушки на улице и тд) и как у многих бывало, у меня просили денег в долг и потом не …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

хахахаха! как я вас, Автор, понимаю! У меня была такая же ситуация. Ко мне как и к вам лезли все побирушки и попрошайки, чтобы выдрать у меня деньги или за мой счет пожрать на худой конец. Естественно деньги никогда не возвращали. лезли все, и знакомые, и соседи, и малознакомые, и родителей своих подсылали, чтобы вымолить у меня деньги В ход шли все аргументы " У мамы больное сердце",, "моей доченьке зимой не в чем ходить", " у дедушки паралич",. Такое впечатление, что все нищие, и убогие. Приходили ко мне домой, ломились в дверь, требуя деньги. Это вообще атас. Вы этих попрошаек никак не отвадите, потому что у них такой бизнес. Как вариант - вам надо переехать в другой район и поменять все номера телефонов, новые номера никому не давать вообще. При знакомстве тщательно проверяйте социальный статус человека. Богатый человек вряд ли будет выпрашивать у вас деньги и подаяние, так как ему западл0. Не общайтесь с попрошайками!

Гость
#102
Автор

Посоветуйте пожалуйста, что еще можно в такой ситуации делать? А то я боюсь потратить свои же честно заработанные деньги, чтобы не привлечь внимание побирушек и попрошаек

Делать все втихаря и никого не водить. Если вдруг узнают: сказать что пока работали, взяли кредит на ремонт. Теперь вас уволили, а отдавать то надо! И попросите у них в долг. И не отдавайте).
А вообще переставайте общаться с этими маргиналами, не хвастайтесь ниуому и не отчитывайтесь о своих финансах. На все просьбы учитесь говорить "нет". Без всяких комментариев.

Автор
#103
Гость

Автор, а как они к вам в дом проникают? Вы пишете выше, что ремонт они увидят, т.к. к вам домой придут. Зачем? Кто их впускает?

Всякие подруги, раньше заходили, но и я к ним заходила, теперь приглашать не буду. они тоже любят попросить в долг, в надежде, что им перепадет, но им легко отказать. С родственниками сложнее. Звонят, например, привет-как дела-что делаете, "ой а мы как раз возле вашего дома находимся, можно на чай зайдем" или "праздник был (или будет), а мы тут с поздравлениями к вам". Конечно, можно отнекиваться, типа в душе/парень в гостях/не убрано/уходим из дома и тд, но все равно же они домой к нам попадут. Только если перестать общаться и игнорировать их. Или грубо посылать на будущее при вопросе о деньгах. Но теме сейчас не о будущем, а о том, как разрулить нынешнюю ситуацию, чтобы они меня не порвали на клочья, ведь они думают, что мы нищие, а тут бац небольшой ремонт дома и поездка на море. будут на перебой названивать и просить в долг, придумывая истории грустнее друг друга, кому из них хуже живется и как им деньги нужны

Автор
#104
Гость

хахахаха! как я вас, Автор, понимаю! У меня была такая же ситуация. Ко мне как и к вам лезли все побирушки и попрошайки, чтобы выдрать у меня деньги или за мой счет пожрать на худой конец. Естественно деньги никогда не возвращали. лезли все, и знакомые, и соседи, и малознакомые, и родителей своих подсылали, чтобы вымолить у меня деньги В ход шли все аргументы " У мамы больное сердце",, "моей доченьке зимой не в чем ходить", " у дедушки паралич",. Такое впечатление, что все нищие, и убогие. Приходили ко мне домой, ломились в дверь, требуя деньги. Это вообще атас. Вы этих попрошаек никак не отвадите, потому что у них такой бизнес. Как вариант - вам надо переехать в другой район и поменять все номера телефонов, новые номера никому не давать вообще. При знакомстве тщательно проверяйте социальный статус человека. Богатый человек вряд ли будет выпрашивать у вас деньги и подаяние, так как ему западл0. Не общайтесь с попрошайками!

Хоть кто-то меня тут понял, а то не верят. Но самое интересное то, что все эти знакомые и родственники они не нищие, а вроде нормальные люди, но как вы правильно сказали и кто-то такое уже писал, у них образ жизни такой жить в долг. Машины в долг, ремонты, поездки и все остальное. И очень сильная жажда халявы и наживы

Автор
#105
Гость

Делать все втихаря и никого не водить. Если вдруг узнают: сказать что пока работали, взяли кредит на ремонт. Теперь вас уволили, а отдавать то надо! И попросите у них в долг. И не отдавайте).
А вообще переставайте общаться с этими маргиналами, не хвастайтесь ниуому и не отчитывайтесь о своих финансах. На все просьбы учитесь говорить "нет". Без всяких комментариев.

Спасибо вам за советы, но они и правда не маргиналы, просто халявщики. и на будущее я уже поняла как себя вести надо и давать жесткий отпор. а про прибедняться это не выход, вот к чему это приводит, что аж не можешь спокойно свои деньги потратить. Хвастаться конечно еще хуже, чем прибедняться. Просто я уже поняла, что надо жить и тратить спокойно свои деньги и всех грубо сразу посылать, вот и все

Лиза Маркиза
#106

Автор, впервые слышу про людей которые настолько нагло вымогают чужие деньги!
Чужие, блин, с чего они взяли, что вы им что то должны???

Знаете что, не пригоашайте в гости никого и не говорите про наследство и прочее, что у вас есть деньги.
С такими дебилами , можно и на опасность нарваться. Вдруг им хватит ума увидя ремонт взять вас и грабануть. защитите себя.

А лучше переезжайте, подальше от пиявок родственников. oбарзeли люди в конец

С.К.
#107
Гость

хахахаха! как я вас, Автор, понимаю! У меня была такая же ситуация. Ко мне как и к вам лезли все побирушки и попрошайки, чтобы выдрать у меня деньги или за мой счет пожрать на худой конец. Естественно деньги никогда не возвращали. лезли все, и знакомые, и соседи, и малознакомые, и родителей своих подсылали, чтобы вымолить у меня деньги В ход шли все аргументы " У мамы больное сердце",, "моей доченьке зимой не в чем ходить", " у дедушки паралич",. Такое впечатление, что все нищие, и убогие. Приходили ко мне домой, ломились в дверь, требуя деньги. Это вообще атас. Вы этих попрошаек никак не отвадите, потому что у них такой бизнес. Как вариант - вам надо переехать в другой район и поменять все номера телефонов, новые номера никому не давать вообще. При знакомстве тщательно проверяйте социальный статус человека. Богатый человек вряд ли будет выпрашивать у вас деньги и подаяние, так как ему западл0. Не общайтесь с попрошайками!

Сами мы не мееееестные,
Приехали на лечение...
Украли все докумеееенты....
На перроне дедушка лежит
С рахитом и плоскостопиееем...
Не прогневайтесь, люди добрые,
Подайте бедному на... туалетную бумагу,
а то у мамы больное сердце,
а у папы воспаление хитрости...
Дайте воды попить,
А то так есть хочется,
Что и переночевать негде!
)))))
.
Да. Валить на ПМЖ в другой город.

Автор
#108
Лиза Маркиза

Автор, впервые слышу про людей которые настолько нагло вымогают чужие деньги!
Чужие, блин, с чего они взяли, что вы им что то должны???
Знаете что, не пригоашайте в гости никого и не говорите про наследство и прочее, что у вас есть деньги.
С такими дебилами , можно и на опасность нарваться. Вдруг им хватит ума увидя ремонт взять вас и грабануть. защитите себя.
А лучше переезжайте, подальше от пиявок родственников. oбарзeли люди в конец

Вот этого я боялась и боюсь, мало ли что в голову этих попрошайкам и побирушкам взбредет, еще будут трясти как Буратино

Автор
#110
Бухие бухи

Автор
Для более менее нормальных конечно и сразу может дойти, а для халявщиков не доходит, честно
Все прекрасно дойдет ровно в тот миг как Вы перестанете испытывать необходимость отчитываться перед чужими людьми. Всё зависит только от Вас!

Понимаю, что зависит, и в будущем учту. Вот к Гостю в 101 сообщении вообще в двери ломались. Тут жесткие меры принимать надо

Гость
#111
С.К.

Сами мы не мееееестные,
Приехали на лечение...
Украли все докумеееенты....
На перроне дедушка лежит
С рахитом и плоскостопиееем...
Не прогневайтесь, люди добрые,
Подайте бедному на... туалетную бумагу,
а то у мамы больное сердце,
а у папы воспаление хитрости...
Дайте воды попить,
А то так есть хочется,
Что и переночевать негде!
)))))
.
.

ахахаха! Ржунемогу!. Смех смехом, а ведь так оно и есть. Дело доходило до абсурда. Одна тиотка, которую я до этого и в лицо не знала, стала ходить ко мне домой (!), клянча деньги (внимание!) на шубу!. Я ей отказала, так она заслала свою "больную" мамашу, которая стала клянчить деньги на шубу, скрючившись в три погибели, прикидываясь нищей и сирой. Другая тиотка пыталась выпросить у меня деньги (внимание!) для покупки загородного коттеджа для своей дочки и зятя, потому что им по случаю предложили коттедж по выгодной цене. "Нам так нааадо, нам так наадоооо....!" Еще одна тиотка, которую я до этого видела издали всего один раз и не была с ней знакома вообще, приперлась ко мне на работу (!) и стала вымогать у меня несколько тысяч долларов на ее (!) бизнес. На самом деле тиотка просто хотела покататься по заграницам на халяву, а потом выдрать деньги еще у кого-нибудь. Наглость попрошаек и побирушек просто неописуема. Они как рыбы-пираньи набрасываются на добычу, чтобы выдрать кусок мяса.
Еще были случаи, когда попрошайки-халявщики заваливались внезапно в мой дом и просили покушать "Мы с утра ничего не ееели...." Потом они просили что-нибудь спиртное бухнуть "Что-то так бухнуть хоццаа..." При этом смотрели на меня глазами голодной собаки. Люди были далеко не бедные и не оборванные. Так вот цыгане и попрошайки в метро и электричках отдыхают по сравнению с этой кодлой, которую описали Автор и я.

Автор
#112
Гость

ахахаха! Ржунемогу!

Я тоже посмеляась с комментария С.К., но это реально не смешно в действительности. Гость, а как вы себя ведете вообще в жизни? Прикидываетесь нищей или хвастаетесь? Еще интересно, вы богатая судя по описанию (все равно форум анонимный)? Просто мне интересно выяснить, что они в нас находят. Пока что могу заметить только некоторую мягкотелость, ведь я не настаивала на "не обсуждаю такие темы", а как мне разъяснили здесь на форуме "давали им надежду, что если бы не обстоятельства, то дала бы в долг". А вот вы, Гость, как себя ведете? Как вы отбривали этих ходунов к вам на работу? И как ваша жизнь складывается теперь? Клеятся к вам еще такие?

Боня
#113
Автор

Я описала в 18 комментарии, почему просто "нет" не прокатывает. Потому что после "нет", через пару часов опять звонок и опять "нет", потом сообщение в соц сетях и опять "нет", а если это родственники, так они вообще обрывают телефон по очереди, если кому-то одному их них отказать. Вы просто с такими никогда не сталкивались. Их посылаешь в дверь, а они лезут в окно

А вы не поднимайте трубку и не даже не открывайте сообщения от этих людей в соц сетях. Что как маленькая, не знаете как людей игнорить? Проблему себе какую-то выдумали

Гость
#114

Люди! Будьте бдительны Гоните всех побирушек сцаными тряпками! Не кормите паразитов и халявщиков! Не миритесь с попрошайничеством! Боритесь и давайте побирушкам жесткий отпор! Иначе они так и будут вас доить и жить роскошно за ваш счет!

Автор
#115
Боня

А вы не поднимайте трубку и не даже не открывайте сообщения от этих людей в соц сетях. Что как маленькая, не знаете как людей игнорить? Проблему себе какую-то выдумали

Вот я игнорила, так оно еще полгода названивало при полном игноре

Автор
#116
Гость

Люди! Будьте бдительны Гоните всех побирушек сцаными тряпками! Не кормите паразитов и халявщиков! Не миритесь с попрошайничеством! Боритесь и давайте побирушкам жесткий отпор! Иначе они так и будут вас доить и жить роскошно за ваш счет!

Так и делаю, но лезут же все равно

Гость
#117
Автор

Посоветуйте пожалуйста, что еще можно в такой ситуации делать? А то я боюсь потратить свои же честно заработанные деньги, чтобы не привлечь внимание побирушек и попрошаек

Скажите что набрали кредитов и не знаете как отдавать. Напомнить как им помогали и попросить в долг, чтобы хоть часть процентов погасить.

Гость
#118

[quote="Автор" message_id="61587821"]Гость
Ответ Автору на пост112
Нет, я не богатая, богатые - это те, у кого есть яхта, самолет,замки во Франции, а я так себе, ни яхт, ни самолетов у меня нет. Я никогда не хвастаюсь, но специально не прибедняюсь.Просто у меня уровень был немножко выше среднего, то есть водились денежки, и скрыть это было невозможно, потому что все эти попрошайки давно меня знали. Сначала я не могла грубо отказать, все-таки это не попрошайки на вокзале, а знакомые или соседи, и были случаи, когда я давала деньги, и мне их естественно не возвращали. Потом стала использовать тактику "Мы и сами беееедные..." " Я одна всю семью тащууу". Но это мало помогало. Пришлось просто порвать все связи с "прошлым" - перестать общаться с попрошайками, сменить место жительства - переехать в нормальный дом, где живут нормальные люди, все при собственных шубах и бизнесах, и никто не попрошайничает. Сменила номера телефонов. Ходоков на работу постепенно отбрила, просто говорила прямо, Нет и все. А потом вообще перестала работать - щас лежу дома, отдыхаю. Мой телефон знают только несколько нормальных людей, строго предупрежденных никому его не давать. В соцсетях меня нет. С течением времени попрошайки все изошли на нет - кто-то переехал, кто-то здох. При заведении новых знакомств строго оцениваю социальный статус человека и его уровень. Я уже имею опыт и безошибочно определяю потенциального попрошайку, просто разворачиваюсь и ухожу. И не общаюсь, и мне все равно. что про меня подумают.
А как попрошайки нас находят? Я думаю, что у них нюх на потенциальных спонсоров как у собак на еду. Это невозможно объяснить логически. И еще. Если вы раз обогатили попрошайку, то он к вам придет еще раз, а потом потянутся и другие попрошайки - его сотоварищи. Мы не спонсоры, подавать попрошайкам - это плохо, мы так плодим паразитов.

Гость
#119

Откуда у автора столько попрошаек вокруг? Шлите их, что денег нет и не будет. Далее можно ничего не объяснять.

С.К.
#120
Автор

Гость
ахахаха! Ржунемогу!
Я тоже посмеляась с комментария С.К., но это реально не смешно в действительности. Гость, а как вы себя ведете вообще в жизни? Прикидываетесь нищей или хвастаетесь? Еще интересно, вы богатая судя по описанию (все равно форум анонимный)? Просто мне интересно выяснить, что они в нас находят. Пока что могу заметить только некоторую мягкотелость, ведь я не настаивала на "не обсуждаю такие темы", а как мне разъяснили здесь на форуме "давали им надежду, что если бы не обстоятельства, то дала бы в долг". А вот вы, Гость, как себя ведете? Как вы отбривали этих ходунов к вам на работу? И как ваша жизнь складывается теперь? Клеятся к вам еще такие?

111, 112. Гость и Автор!
Я прекрасно вас понимаю.
Я сейчас вспоминаю свои случаи, и даже мелкие, незначащие, но от этого они не стали менее смешными!)))
Например: Поехали мы коллективом отдыхать. Я, как и все, взяла с собой "тормозок" (дело было еще при СССР), притом взяла еще полулитровую баночку мёда (родственники имеют пасеку в горах). Мы там в первый же день устроили сабантуй, потом - чай. Я баночку мёда выставила к чаю. Одна "тиотка" сразу схватила эту баночку и... слопала ложкой всю банку "в одно лицо"! Я просто офигела.... не шучу!!!
Потом подошли еще товарищи мужчины пить чай...
Бабьё наше ко мне: "Давай остальной мёд!"
Я говорю: "Я вам не пчела с ульем, сама мёд не делаю!"
Итог: Больше всех возмущалась моей "жадности" эта тётка "с ложкой во рту", и еще несколько "особей" ей поддакивало!
Я надолго прослыла в этом коллективе жадиной-говядиной, меня склоняли по-всякому.)))

С.К.
#121

К 120.
Не делай добра - не получишь в ответ зла!
Надо было взять с собой в ту поездку только пару банок консервированных огурцов - многие так сделали!)))))))))))))))))))))

Гость
#122

Автор ло/х/ушка. К людям, умеющим четко и внятно говорит "нет", никто толпами не ломится попрошайничать. А авторица видимо мямлит себе под нос, глазки в пол, вот на нее и давят. Автор, я бы тебя на последнее бабло бы развела, да так, что ты бы сама офигела. Лошандра.

Автор
#123
Гость

Гость
Ответ Автору на пост112

Тактика нищебродства реально плохая. Наверное, единственный выход будет порвать совсем с такими. Посмотрю, как дальше будут события развиваться. Я вот думаю сегодня об этих попрошайкам и пришла к выводу, что они как бы имеют внешние атрибуты нормальных людей (квартиры, машины и тд), но в душе они цыганистые маргиналы, которые, хоть и имеют работу, но все равно только и думают, у кого бы что взять. Вот думала про ситуацию с конфетами, как подруга позавидовала и сказала, что она такие себе позволить не может. Да любой работающий человек может себе такое позволить, кроме каких-то совсем редких случаев. Просто такие побирушки считают, что у всех все есть, а таким как они все мало и мало, и все дай и дай. это какая-то духовная маргинальность

Автор
#124
С.К.

К 120.
Не делай добра - не получишь в ответ зла!
Надо было взять с собой в ту поездку только пару банок консервированных огурцов - многие так сделали!)))))))))))))))))))))

Сколько раз я в ответ слышала, что я жадная. При чем, если этому кричальщику о том, что я жадная и чего-то там ему или кому-то не дала, сказать: "так а ты мне мне" или "а ты почему им не даешь", то сразу переходят в оборонительную позицию: "а почему ты считаешь мои деньги" или "а я то тут при чем". И не стыдятся и не стесняются же

Автор
#125
Гость

Автор ло/х/ушка. К людям, умеющим четко и внятно говорит "нет", никто толпами не ломится попрошайничать. А авторица видимо мямлит себе под нос, глазки в пол, вот на нее и давят. Автор, я бы тебя на последнее бабло бы развела, да так, что ты бы сама офигела. Лошандра.

Я четко и внятно с выражением произношу "нет", просто такие побирчеллы и цаганщины как вы делают вид, что не слышат в надежде все-таки урвать себе кусок халявы. Вы чем-то болеете или образования у вас никакого нет, что не можете ходить на работу, поэтому вынуждены заниматься мошенничеством? Или цыганские корни дают о себе знать?

Я не робот
#126

Скажите ,кровь сдаю и вам советую . Оч выгодно))))
И так каждый раз. Пусть пользу обществу приносят. Дормаеды

С.К.
#127
Автор

С.К.К 120.
Не делай добра - не получишь в ответ зла!
Надо было взять с собой в ту поездку только пару банок консервированных огурцов - многие так сделали!)))))))))))))))))))))
.
Сколько раз я в ответ слышала, что я жадная. При чем, если этому кричальщику о том, что я жадная и чего-то там ему или кому-то не дала, сказать: "так а ты мне мне" или "а ты почему им не даешь", то сразу переходят в оборонительную позицию: "а почему ты считаешь мои деньги" или "а я то тут при чем". И не стыдятся и не стесняются же

+++.
Еще вспомнила... Хи-хи...
На заре юности после школы я уехала из пригорода в столицу и поступила учиться. Там, в столице, все такие высокомерные фифы и фифуны оказались... я очень удивилась.
И вот первые занятия, перерыв, обеденное время (а дело, повторюсь, еще при СССР было, многие брали с собой бутерброды и чай на занятия, чтобы в столовке в очередях не простаивать всю перемену), я вытащила бутерброд и лопаю.
Фифы и фифуны столичные не ожидали, конечно, такой наглости от провинциалки (мой городок в 12 км от столицы - "задрищенск", конечно, по их мнению!))), и давай меня "клеймить позором": "Жрёт в одно рыло, жадина!"
Я говорю: "Сколько нас в группе? 25 человек? Ну, давайте разделим мой бутер на 25 частей, чтобы вы часом с голоду не померли!"
Осатанели они еще больше, наткнувшись на мой отпор.
До-о-о-олго мне еще тот несчастный бутер с колбасой аукался....)))

Гость
#128

Скажите им, что продали почку, яйцеклетки, волосы, душу дьяволу. Предложите поделиться контактами с посредниками.

Гость
#129
Автор

Я четко и внятно с выражением произношу "нет", просто такие побирчеллы и цаганщины как вы делают вид, что не слышат в надежде все-таки урвать себе кусок халявы. Вы чем-то болеете или образования у вас никакого нет, что не можете ходить на работу, поэтому вынуждены заниматься мошенничеством? Или цыганские корни дают о себе знать?

Ахаха) четко и внятно) не смеши меня, ло/хушка. Это на форуме ты смелая, а в жизни язык в задницу засовываешь и достаешь кошелек по первому требованию)

Автор
#130
Я не робот

Скажите ,кровь сдаю и вам советую . Оч выгодно))))
И так каждый раз. Пусть пользу обществу приносят. Дормаеды

Гость

Скажите им, что продали почку, яйцеклетки, волосы, душу дьяволу. Предложите поделиться контактами с посредниками.

Спасибо вам, советы супер

Автор
#131
С.К.

Еще вспомнила... Хи-хи...

У меня было такое, что покупаю шоколадку или какую вкусняшку, делались с побирушками, а мне в ответ: "ты больше нас шоколадки съела" или "ты так быстро ешь, мне ничего не останется", на что я прикрывала лавочку, на что они потом говорили, что это просто шутка, в надежде получить еще кусочек. Еще вещи у меня разные часто просили, одежду, косметику и многое другое, а я вообще брезгливая, поэтому так и говорила и такое не давала, но вещи не личного пользования, например, книги, давала, но их возвращали потрепанными, поэтому потом на всякие просьбы о вещах начинала говорить "купи", "сходи в магазин и купи", "я как раз продаю, покупай", естественно им эта вещь оказывалась в таком случае не нужна

Гость
#132

Кто "побирчеллы и цаганщины", где вы их берете? Не проще ли сменить круг общения. Накопленное недовольство имеет плохую психосоматику

Автор
#133
Гость

Кто "побирчеллы и цаганщины", где вы их берете? Не проще ли сменить круг общения. Накопленное недовольство имеет плохую психосоматику

Как где? Они повсюду. Вот даже сюда одна шепелявая приперлась, ведь им зубы постоянно выбивают, поэтому они всем табором одну вставную челюсть носят и бегают за людьми, в надежде что-нибудь поиметь

Гость
#134
Автор

Как где? Они повсюду. Вот даже сюда одна шепелявая приперлась, ведь им зубы постоянно выбивают, поэтому они всем табором одну вставную челюсть носят и бегают за людьми, в надежде что-нибудь поиметь

Гость

Скажите им, что продали почку, яйцеклетки, волосы, душу дьяволу. Предложите поделиться контактами с посредниками.

С вас есть что поиметь? Тогда 👇🏻

👍
Потом отпишитесь

Мармотка
#135

один раз всего лишь такого экземпляра встречала - копач был на работе. дядька 40+.
как репейник
- одолжи
-нет
-почему
- нету
- кааак нету тыжзарплатуполучила/тыжпомадуновуюкупила . одолжи. утебяестьявидел.
и так можно было по пол часа диалог вести. на маты не реагировал. на посыли подальше пойти не реагировал.
и так ко всем лип постоянно.
мужики ему и рыло начистить обещали уже.
но это наверное с психикой что то не так у человека.

Гость
#136

У меня есть знакомая. Реально просто уличная знакомая. И не так давно она мне сделала предложение - прийти ко мне в гости. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Вряд ли занять денег, может поесть нахаляву хотела.
Я поржала и отказала.

Гость
#137

А тут знакомые, родственники. Да запросто.
Как они еще к вам домой не ходят - загадка.

Гость
#138

А про уборщицу с работы. Я ей-таки одолжила как-то 5тыс и сейчас сама думаю, как она у меня выманила - не помню, хоть убей. Я никогда не одалживаю такие суммы никому. А тут она, видимо, просила на 2 дня. А потом до аванса. Может так было.
Отдала потом. Но я все переживала, вдруг не отдаст.

Автор
#139
Мармотка

один раз всего лишь такого экземпляра встречала - копач был на работе. дядька 40+.
как репейник
- одолжи
-нет
-почему
- нету
- кааак нету тыжзарплатуполучила/тыжпомадуновуюкупила . одолжи. утебяестьявидел.
и так можно было по пол часа диалог вести. на маты не реагировал. на посыли подальше пойти не реагировал.
и так ко всем лип постоянно.
мужики ему и рыло начистить обещали уже.
но это наверное с психикой что то не так у человека.

Я уже пришла к такому выводу, что это какая-то внутренняя маргинальная цыганистость и тяга к попрошайничеству. Самое интересное, что отпоры и посылы их не смущают

Гость
#140
Гость

У меня есть знакомая. Реально просто уличная знакомая. И не так давно она мне сделала предложение - прийти ко мне в гости. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Вряд ли занять денег, может поесть нахаляву хотела.
Я поржала и отказала.

А вот таких я встречала. "А давай я приду к тебе в гости на выходных" или "приглашай в гости меня"

Гость
#141

Не понимаю, что вы такие слабые. Я всем всегда отвечаю: 1.самой мало, в долг не даю.
2. Иди и заработай.
3. Идите нахрен.
4. Ты мне займи для начала. Ах не? Так и у меня нет.
5. Если нету денег, привяжите к жеппе веник.

Автор
#142
Гость

У меня есть знакомая. Реально просто уличная знакомая. И не так давно она мне сделала предложение - прийти ко мне в гости. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Вряд ли занять денег, может поесть нахаляву хотела.
Я поржала и отказала.

Гость

А тут знакомые, родственники. Да запросто.
Как они еще к вам домой не ходят - загадка.

Гость

А про уборщицу с работы. Я ей-таки одолжила как-то 5тыс и сейчас сама думаю, как она у меня выманила - не помню, хоть убей. Я никогда не одалживаю такие суммы никому. А тут она, видимо, просила на 2 дня. А потом до аванса. Может так было.
Отдала потом. Но я все переживала, вдруг не отдаст.

Такие попрошайки беспардонные, это да, ни перед чем не остановяться к тяге к халяве. Знакомые домой не ходят, подруги раньше ихредка заходили, а как родственники заходят я описала в посте 103. Под благовидными предлогами, лишь бы прошмыгнуть. Может уборщица застала вас врасплох или когда вы были заняты каким-то делом под шумок попросила. Еще такие умеют просить, чтобы человеку неудобно было отказать, типа "дай на еду, а то мне кушать нечего, голодаю, с воды на воду перебиваюсь". Но главное, что хоть вернула

Автор
#143
Гость

Не понимаю, что вы такие слабые. Я всем всегда отвечаю: 1.самой мало, в долг не даю.
2. Иди и заработай.
3. Идите нахрен.
4. Ты мне займи для начала. Ах не? Так и у меня нет.
5. Если нету денег, привяжите к жеппе веник.

Пятое смешное, надо запомнить

Ирина
#144

Раньше тоже окружающие приставали с просьбами о займе денег, хотя сами не бедствовали. Последней каплей было то, как на улице ко мне, подвалила какая то тётка и начался совать под нос фотографии с каким то пожаром. Типа погорельцы они. Денег дай, значит. Тут меня и прорвало - где я вам всем денег найду, когда сама в кредитах? И тут же звонит знакомая, я знаю ты собиралась ноутбук покупать, но не могла бы ты лучше нам денег одолжить, а то у нас машина сломалась ребенка в школу возить надо. А мне ноутбук как будто для игрушек нужен! Для работы вообще-то! Но никто ничего понимать не хочет, все думают только о себе любимых.
В общем после этого дня я начала отсеивать подобных родственников- знакомых. И знаете легче стало жить, толку все равно от них никакого, но зато не надо врать и постоянно оправдываться.

Автор
#146
Ирина

Раньше тоже окружающие приставали с просьбами о займе денег, хотя сами не бедствовали. Последней каплей было то, как на улице ко мне, подвалила какая то тётка и начался совать под нос фотографии с каким то пожаром. Типа погорельцы они. Денег дай, значит. Тут меня и прорвало - где я вам всем денег найду, когда сама в кредитах? И тут же звонит знакомая, я знаю ты собиралась ноутбук покупать, но не могла бы ты лучше нам денег одолжить, а то у нас машина сломалась ребенка в школу возить надо. А мне ноутбук как будто для игрушек нужен! Для работы вообще-то! Но никто ничего понимать не хочет, все думают только о себе любимых.
В общем после этого дня я начала отсеивать подобных родственников- знакомых. И знаете легче стало жить, толку все равно от них никакого, но зато не надо врать и постоянно оправдываться.

Вот толку и радости и правда от них никакой, только изворачиваться надо, чтобы не обобрали

Гость
#147

Я тоже совет дам - бить врага его же оружием
На вопрос занять отвечать - продай мне твою куртку/сумку/кофту/джинсы/сервиз за N (дешево) рублей? Да у тебя же ребенок голодный, мама больная, теща беременная, а тебе куртки жалко?! Да что ты за человек вообще?! нет? ну когда тебе действительно нужны будут деньги позвони и не морочь мне голову!
демонтстративно развернуться и уйти

Гость
#148
Гость

Я тоже совет дам - бить врага его же оружием
На вопрос занять отвечать - продай мне твою куртку/сумку/кофту/джинсы/сервиз за N (дешево) рублей? Да у тебя же ребенок голодный, мама больная, теща беременная, а тебе куртки жалко?! Да что ты за человек вообще?! нет? ну когда тебе действительно нужны будут деньги позвони и не морочь мне голову!
демонтстративно развернуться и уйти

🤣
Пытаясь сорвать с врага маску, мы рискуем увидеть там свое отражение (с)

С.К.
#149
Автор

С.К.
Еще вспомнила... Хи-хи...
.
У меня было такое, что покупаю шоколадку или какую вкусняшку, делались с побирушками, а мне в ответ: "ты больше нас шоколадки съела" или "ты так быстро ешь, мне ничего не останется", на что я прикрывала лавочку, на что они потом говорили, что это просто шутка, в надежде получить еще кусочек. Еще вещи у меня разные часто просили, одежду, косметику и многое другое, а я вообще брезгливая, поэтому так и говорила и такое не давала, но вещи не личного пользования, например, книги, давала, но их возвращали потрепанными, поэтому потом на всякие просьбы о вещах начинала говорить "купи", "сходи в магазин и купи", "я как раз продаю, покупай", естественно им эта вещь оказывалась в таком случае не нужна

Ой, вы мне напомнили... о шоколадках)))
Иду я однажды по парку, хочу на лавочку сесть и шоколадный батончик слопать (купила в киоске по дороге). Вдруг, откуда ни возьмись, цыганёнок бежит и выхватывает у меня этот батончик в одно мгновение...))) Долго ржала...)

Мармотка
#150

продавцом когда работала купила батончик шоколадный что б быстренько его съесть. дядька-мимопроходил выклянчил у меня половину.
я как то от неожиданности подобной просьбы сама ему отломила.