Гость
Статьи
муж мало получает, …

муж мало получает, пустой холодильник, каждая копейка на счету

Я в декрете, муж добытчик так себе. При том что у нас нет ипотек живем от зарплаты до зарплаты, на всем экономим, каждая копейка на счету.
Вчера были в гостях у моей подруги и ее мужа. И у них …

Мисс
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Каналья
#57
Мисс

Нет, мне 28, до декрета 3 года опыта, зарабатывала немного - 30 тысяч, как и все мои подруги. Женщины не для пахоты предназначены, а для семьи.
Почти ВСЕ наши знакомые женатые мужики хорошо зарабатывают. Не миллионы, но меньше 80 никто не получает, большинство 100-120.
Только мой 35. Москва.
А зачем мне муж чтобы пахать в декрете? Для мебели?

Да ты просто лентяйка. И муж у тебя такой же. Два сапога пара. :)))

Каналья
#58
Гость

Ребёнка в садик, а сама на работу. На питание-то хоть заработаете вдвоём?

Она не для работы, она для семьи. Так ей зомбоящик сказал. Сериалы не врут :)))

Арья
#59
Имя моё

Нет, мне 28, до декрета 3 года опыта, зарабатывала немного - 30 тысяч, как и все мои подруги. Женщины не для пахоты предназначены, а для семьи.
Почти ВСЕ наши знакомые женатые мужики хорошо зарабатывают. Не миллионы, но меньше 80 никто не получает, большинство 100-120.
Только мой 35. Москва.
А зачем мне муж чтобы пахать в декрете? Для мебели?

вы перечитайте что пишите: «я получала 30 т как и все» значит ваша тридцадка это нормально как у всех, а у него тридцадка - маловато будет! и фраза что женщина создана для любви и красоты подходила бы к вам если б Вы изначально были настроены на то чтобы выйти замуж за обеспеченного чувака предварительно вложив в себя на тюнинг и пойдя сниматься в ночной клуб! а так не надо сравнивать несравнимое, Вы наверняка не фитоняшка из инстаграмма которая утверждает что бездельничает тк создана для красоты и любви( кстати она тоже пашет дай боже на кровати чтоб не увели ее кошелек и в спортзале весь день) Ну это на пальцах я обьяснила , без обид, просто на землю спустить Вас..В иных случаях Вам тоже придется работать к сожалению, тк 80 тыщ вожделенного Славы тоже не хватит на красивую жизнь, увы..если только на копчености в холодильнике😜

ты ебнутая? 30 нормальная зарплата для женщины, а не для мужика у которого жена в декрете и дети. автор писала, что у ее подруг такая зарплата. дебилка

Гость
#62

Автор, вам уже тут писали про зачем рожать если з/п у мужа маленькая. Но вы замужем не за олигархом. Ребенка в сад и сама на работу. Миллионы женщин зарабатывают наравне или больше своих мужчин. А что делать?

Гость
#64

Автор,давайте объективно.Наверное,та девушка и покрасивее ва?А,может,родители покруче?НЕ РАВНЫ ВСЕ,ААВТОР!!!!

Opinion
#65

Можно и из своего маленького мирка сделать рай....

Гость
#66

[quote="Арья" message_id="62506984"]
Она не для работы, она для семьи. Так ей зомбоящик сказал. Сериалы не врут :)))
.
а ты ломовая кобыла с мордой кроколила? иди паши, а то твой *** пошлет тебя если не будешь платить ему за ***[/
.
Да, лучше уж работать и на жратву себе зарабатывать, чем слюни пускать, глядя на других.

Гость
#67
Гость

Значит вы хреновая жена, не смогли промотивировать.

+++444

Гость
#68
Мисс

Нет, мне 28, до декрета 3 года опыта, зарабатывала немного - 30 тысяч, как и все мои подруги. Женщины не для пахоты предназначены, а для семьи.
Почти ВСЕ наши знакомые женатые мужики хорошо зарабатывают. Не миллионы, но меньше 80 никто не получает, большинство 100-120.
Только мой 35. Москва.
А зачем мне муж чтобы пахать в декрете? Для мебели?

Чем занимались до 28,принца искали, не сложилось.

Гость
#69

[quote="Мисс"]Нет, мне 28, до декрета 3 года опыта, зарабатывала немного - 30 тысяч, как и все мои подруги. Женщины не для пахоты предназначены, а для семьи.
Почти ВСЕ наши знакомые женатые мужики хорошо зарабатывают. Не миллионы, но меньше 80 никто не получает, большинство 100-120.
Только мой 35. Москва.
А зачем мне муж чтобы пахать в декрете? Для мебели?[/quote

Мне 30,стаж 10. Зарабатываю 70 и все подруги не меньше 50. Не Москва. Для пахоты не создана

Гость
#70
Гость

+++444

Поймите - никто никого не мотивирует! мужик начинает зарабатывать не из-за жены или детей, а потому что он по-другому не может и не хочет. Он хочет жить хорошо, в кайф, а чтбы жить в кайф нужны деньги. Я уже писала - качественная одежда и обувь, красивые машины, современное дорогое жилье стоит денег. Красивые женщины тоже стоят денег. Чем ресурснее мужик, тем красивее женщины около него. Деньги это свобода, здоровье, комфорт, эстетика вокруг!А что хорошего в нищете? Если мужик нормальный, здоровый, умный, с гормональным фоном все ок, он не будет сидеть на попе ровно, он будет стремиться заработать, будет крутиться, если что-то сразу не получится - будет пытаться еще и еще и еще и в конце концов своего добьется. Наличие рядом недалекой дырки и заделанный пузожитель неспособны радикально повлиять на внутренние качества мужчины, которые заделываются фуем еще при зачатии и с возрастом практически не меняются.

Гость
#71
Гость

Мисс
Нет, мне 28, до декрета 3 года опыта, зарабатывала немного - 30 тысяч, как и все мои подруги. Женщины не для пахоты предназначены, а для семьи.
Почти ВСЕ наши знакомые женатые мужики хорошо зарабатывают. Не миллионы, но меньше 80 никто не получает, большинство 100-120.
Только мой 35. Москва.
А зачем мне муж чтобы пахать в декрете? Для мебели?
Автор, все правильно вы думаете, только зачем было рожать то? ну видите же что нищета, как можно было решиться рожать от мужика, который в Москве еле-еле 35 тыщ зарабатывает? 35 штук студенты в Москве зарабатывают, но взрослый женатый мужик - это нонсенс! он что, инвалид? руки-ноги-голова есть, значит зарабатывать может, но не хочет. Ленивый у вас мужик, инфантильный и безответственный. От таких рожать нельзя. Я бы на вашем месте развелась еще до беременности и искала бы нормального, а уж потом только пузо отращивала.

Не того поля ягода чтобы нормального найти. А мужики не грибы, их искать не надо, есть хорошая пословица: по Сеньке шапка, по и/б/е/н/и мать- колпак. Эта пословица все расставляет по местам.

Гость
#72
Irinauser

ГостьIrinauser
Такие тупые мамашки как вы сначала жизнь испортят своим сыновьям, а потом получают от своих сыновей упрёки за несложившуюся жизнь. Мужчина сам должен решать, а не мамашка, жениться ему или нет. И должен получить образование, чтобы он мог чувствовать себя мужчиной и заработать себе на достойную жизнь.
В наше время жена вредна для здоровья. Как легко и приятно было бы жить мужу автора без жены и детей.
Нормальный мужик без бабы не может и потомство тож своё нужно нормальному мужику. Но всем кто не может семью прокормить, здесь действует естественный отбор, слабые самцы в природе никогда не плодятся и не востребованны, а сильным самцам достаётся всё. Нормальный мужик всегда найдёт способ как ему заработать. Но а всем слабакам остаётся только *** на баб в инете и никогда не жениться!!!!!!!!!

Хорошо, но какому сильному самцу ( в нашем случае умному, пробивному, зарабатывающему) нужна вот такая завистливая, никчемная, ленивая бабень? Значит, природа её тоже должна отбраковывать, нет, она туда же, молилась бы что хоть такого мужичка бог послал с её то активами, нет она р/ыл/о своё хочет засунуть в ряды по богаче, а не в своём калашном остаться. А вот это чудо кому надо?

Kusya
#73

не поняла, а как так можно заглянуть в холодильник чтоб прям всё увидеть

Kusya
#74

а по теме, мой тоже в штыки такие разговоры принимает, а я мечтаю сама его обрадовать, но по ходу остаётся только в лотерею выиграть, не умеем оба зарабатывать

#75

Пусть муж учится зарабатывать деньги.
Мы (наша пара) всегда показательно экономим. Когда жили в маленьком городке, все над нами потешались. Мы скромно питались, экономили на одежде. На работе мужа платили хорошо только своим, а он взят со стороны.
И вот, мы скопили нужную сумму и переехали в другой город. И все эти понтярщики остались там. И они теперь мужу завидуют "тебе хорошо, у тебя руки из нужного места растут".
А всего то надо - перестать оглядываться и жить своей жизнью.

Riko
#76

Вали на работу холявщица., Нормальные жены мотивируют и поддерживают мужей, а не унижают чужим достатком, для любви она создан , это тоже надо уметь а не как ты родила и теперь думаешь что тебе мужик должен деликатесами кормить, запомни детей рожают тогда когда способны без ущерба для себя их прокормить это касается именно женщины. но видать мозг твой до того не дошел. будешь продолжать в том же духе кинет тебя и будет прав и да 30 это копейки для Москвы не далеко ты ушла от мужа, и на большее видать не способна. Для сравнения тебе моя зп 45 и я девушка , не Москва, сибирский крупный город.

Leo
#77
Мисс

Я в декрете, муж добытчик так себе. При том что у нас нет ипотек живем от зарплаты до зарплаты, на всем экономим, каждая копейка на счету.
Вчера были в гостях у моей подруги и ее мужа. И у них дом полная чаша, она открыла холодильник что-то достать, а там полный холодильник всяких вкусностей - копченостей, десертов... А у нас вечно пустой холодильник, периодически денег вообще нет, готовлю из того что есть и бывает доедаем подчистую. Вечная нехватка денег. Покупаем какой-нибудь деликатес и тут же съедаем потому что редко покупаем, а у них в достатке.
Еще подруга с радостью рассказывала, что попала на хорошую распродажу и накупила одежды ребенку аж на следующую зиму.
А я так не могу, у меня каждая копейка распределена на месяцы вперед.
Подруга ребенка на всякие развивашки водит, а мы не можем себе позволить.
Я по дороге домой мужу говорю "ну ты же понимаешь, что так как мы живем жить невозможно? это выживание. ты подумай о ребенке, ты же мужчина, добытчик. Ну почему Слава (муж подруги) может нормально семью содержать, а ты нет? Ты посмотри, мы среди наших знакомых где жена в декрете хуже всех живем и у нас еще ипотек нет". Говорила спокойно, без крика, без язвлений, просто пыталась донести, что так больше нельзя. Но он психанул, бросил нас на улице с ребенком, дома не разговаривает. Хотя сам с таким восхищением на новую машину мужа моей подруги смотрел...
Вот как быть?
P. S. с негативом и оскорблениями мимо

Девушка, всё правильно Вы написали! Пока жена в декрете, обеспечивать семью должен муж! Да, для Москвы 35000 мало(( Муж у Вас ленив, инфантилизмом страдает. Люди не меняются, наверно таким и останется((. Тут вам по написали........ м- да, советники ,***. Если, что, моя за 47000, не Москва, 29 лет, в декрете, замужем, у мужа 64000, пока хватает))

Leo
#78

***=п||л||я||т||ь||

имя
#79

автор, вы уже мать, должны книжки читать до 27 лет то - нельзя детей и мужей ни с кем сравнивать, тем более в минус. по теме:1. затаренный холодильник как цель и показатель - это уровень быдла. мы зарабатываем хорошо - муж недоволен, когда холодильник полный - во-первых не все съедается и выбрасывается потом, а во вторых это лишние калории. 2. заниматься со своим ребенком можно дома в 20 раз лучше, чем любые центры развития - мозги надо включать, у меня есть знакомые, которые детям сами ставили "Р" по книжкам урокам из инета вместо логопедов, .3 не надо гнаться за едой и машиной - пусть муж получит доп образование, вы тоже можете его получить пока в декрете.
семья должна решать проблемы вместе.
но, для вас к сожалению - два сапога пара. вы с мужем стоите друг друга

На Титанике
#80

Автор, вы просчитались, перспективы закрылись, не все могут хорошо зарабатывать. Думаю, что вам мужа пилить бесполезно, лучше ищите возможность хорошо заработать своими силами.

Leo
#81
имя

автор, вы уже мать, должны книжки читать до 27 лет то - нельзя детей и мужей ни с кем сравнивать, тем более в минус. по теме:1. затаренный холодильник как цель и показатель - это уровень быдла. мы зарабатываем хорошо - муж недоволен, когда холодильник полный - во-первых не все съедается и выбрасывается потом, а во вторых это лишние калории. 2. заниматься со своим ребенком можно дома в 20 раз лучше, чем любые центры развития - мозги надо включать, у меня есть знакомые, которые детям сами ставили "Р" по книжкам урокам из инета вместо логопедов, .3 не надо гнаться за едой и машиной - пусть муж получит доп образование, вы тоже можете его получить пока в декрете.
семья должна решать проблемы вместе.
но, для вас к сожалению - два сапога пара. вы с мужем стоите друг друга

Такие, прям, все добрые. Как не видя и не зная людей, можно написать, что они два сапога пары, стоят друг- друга? Че злые-то все такие(((

Leo
#82
Мисс

Я в декрете, муж добытчик так себе. При том что у нас нет ипотек живем от зарплаты до зарплаты, на всем экономим, каждая копейка на счету.
Вчера были в гостях у моей подруги и ее мужа. И у них дом полная чаша, она открыла холодильник что-то достать, а там полный холодильник всяких вкусностей - копченостей, десертов... А у нас вечно пустой холодильник, периодически денег вообще нет, готовлю из того что есть и бывает доедаем подчистую. Вечная нехватка денег. Покупаем какой-нибудь деликатес и тут же съедаем потому что редко покупаем, а у них в достатке.
Еще подруга с радостью рассказывала, что попала на хорошую распродажу и накупила одежды ребенку аж на следующую зиму.
А я так не могу, у меня каждая копейка распределена на месяцы вперед.
Подруга ребенка на всякие развивашки водит, а мы не можем себе позволить.
Я по дороге домой мужу говорю "ну ты же понимаешь, что так как мы живем жить невозможно? это выживание. ты подумай о ребенке, ты же мужчина, добытчик. Ну почему Слава (муж подруги) может нормально семью содержать, а ты нет? Ты посмотри, мы среди наших знакомых где жена в декрете хуже всех живем и у нас еще ипотек нет". Говорила спокойно, без крика, без язвлений, просто пыталась донести, что так больше нельзя. Но он психанул, бросил нас на улице с ребенком, дома не разговаривает. Хотя сам с таким восхищением на новую машину мужа моей подруги смотрел...
Вот как быть?
P. S. с негативом и оскорблениями мимо

Автор, совет Вам мой,только не спешите разводиться, может всё у вас ещё и насладиться. Все в жизни бывает, не вешайте пока на мужа ярлык!

Leo
#83

насладиться=наладится

Гость
#84
имя

автор, вы уже мать, должны книжки читать до 27 лет то - нельзя детей и мужей ни с кем сравнивать, тем более в минус. по теме:1. затаренный холодильник как цель и показатель - это уровень быдла. мы зарабатываем хорошо - муж недоволен, когда холодильник полный - во-первых не все съедается и выбрасывается потом, а во вторых это лишние калории. 2. заниматься со своим ребенком можно дома в 20 раз лучше, чем любые центры развития - мозги надо включать, у меня есть знакомые, которые детям сами ставили "Р" по книжкам урокам из инета вместо логопедов, .3 не надо гнаться за едой и машиной - пусть муж получит доп образование, вы тоже можете его получить пока в декрете.
семья должна решать проблемы вместе.
но, для вас к сожалению - два сапога пара. вы с мужем стоите друг друга

Тётя, ты не в себе- холодильник с едой- плохо, машина - плохо, логопед- плохо. Сознайся хоть себе, что ты- нищенка и не парь людям мозг своими нище/е/б/с/к/и/м/и установками.

имя
#85
Leo

имяавтор, вы уже мать, должны книжки читать до 27 лет то - нельзя детей и мужей ни с кем сравнивать, тем более в минус. по теме:1. затаренный холодильник как цель и показатель - это уровень быдла. мы зарабатываем хорошо - муж недоволен, когда холодильник полный - во-первых не все съедается и выбрасывается потом, а во вторых это лишние калории. 2. заниматься со своим ребенком можно дома в 20 раз лучше, чем любые центры развития - мозги надо включать, у меня есть знакомые, которые детям сами ставили "Р" по книжкам урокам из инета вместо логопедов, .3 не надо гнаться за едой и машиной - пусть муж получит доп образование, вы тоже можете его получить пока в декрете.
семья должна решать проблемы вместе.
но, для вас к сожалению - два сапога пара. вы с мужем стоите друг друга Такие, прям, все добрые. Как не видя и не зная людей, можно написать, что они два сапога пары, стоят друг- друга? Че злые-то все такие(((

а в чем тут злость? древняя мудрость - муж и жена одна сатана. вы же мужа не увидели в первый раз в загсе, как в некоторые национальности. выбор был - вы его сделали, за него надо отвечать. рожать вас тоже с дулом у виска никто не заставлял . не нравится - ищите другого

имя
#86
Гость

имяавтор, вы уже мать, должны книжки читать до 27 лет то - нельзя детей и мужей ни с кем сравнивать, тем более в минус. по теме:1. затаренный холодильник как цель и показатель - это уровень быдла. мы зарабатываем хорошо - муж недоволен, когда холодильник полный - во-первых не все съедается и выбрасывается потом, а во вторых это лишние калории. 2. заниматься со своим ребенком можно дома в 20 раз лучше, чем любые центры развития - мозги надо включать, у меня есть знакомые, которые детям сами ставили "Р" по книжкам урокам из инета вместо логопедов, .3 не надо гнаться за едой и машиной - пусть муж получит доп образование, вы тоже можете его получить пока в декрете.
семья должна решать проблемы вместе.
но, для вас к сожалению - два сапога пара. вы с мужем стоите друг друга
Тётя, ты не в себе- холодильник с едой- плохо, машина - плохо, логопед- плохо. Сознайся хоть себе, что ты- нищенка и не парь людям мозг своими нище/е/б/с/к/и/м/и установками.

я предлагала варианты автору. тему же не я подняла и это не моя проблема. хорошая машина - хорошо, когда на нее есть деньги . а если нет - надо зарабатывать, а не слюни на чужую колбасу пускать. и с образования начать - хорошее дело.
а насчет денег - да, и мы когда-то молодые скромно жили, решали квартирные вопросы, но я никогда себе не позволяла сравнивать мужа с кем то и ставить в укор чужие достижения . и да - я сама занималась с ребенком (кроме английского), сама ее к школе подготовила и сейчас она - отличница без репетиторов . но я мужа выбирала не только перспективного, а еще не ленивого, воспитанного, не жадного и т.п. на одной перспективе далеко не уедешь

Гость
#87

Отправь мужа в декрет и иди зарабатывай 80. Не можешь? Захлопни пасть и не ной

Leo
#88
имя

а в чем тут злость? древняя мудрость - муж и жена одна сатана. вы же мужа не увидели в первый раз в загсе, как в некоторые национальности. выбор был - вы его сделали, за него надо отвечать. рожать вас тоже с дулом у виска никто не заставлял . не нравится - ищите другого

Я имела в ввиду, что у любого человека могут настать тяжёлые времена( низкая з\ п, неустроенность и т.д). Бывает и такое, что помочь ни материально, ни морально некому. Может и у автора именно такая ситуация, и мужу нужна поддержка, а не гнобление. А если это у мужа естественное состояние, то да, жаль автора.
Р.с. Тут все ругают автора, кудаж она смотрела? Иногда чтоб понять человека, и 20 лет мало!

имя
#89

[quote="Leo" message_id="62512098"] Я имела в ввиду, что у любого человека могут настать тяжёлые времена( низкая з\ п, неустроенность и т.д). Бывает и такое, что помочь ни материально, ни морально некому. Может и у автора именно такая ситуация, и мужу нужна поддержка, а не гнобление. А если это у мужа естественное состояние, то да, жаль автора.
Р.с. Тут все ругают автора, кудаж она смотрела? Иногда чтоб понять человека, и ну так пусть поддерживает мужа, или работает, или другого ищет - вариантов куча . а сравнивать с другим - это последнее дело. я себе не могу представить ситуацию, что я мужа с кем то в укор сравнила , или он меня , хотя вместе 12 лет и ситуации были разные, в том числе и финансовые

гость
#90

Фу... Опять " женщина рождена для любви , а не для пахоты! Мужик должен!" Спрашивается тогда какого х@ра семью заводить??? Ну страна у нас такая, не всем удаётся зарабатывать под миллион... Мой супруг тоже не много зарабатывает ( так же где то , не Москва) . Зато дома очень помогает , если надо и поесть приготовит и с ребёнком посидит и в квартире уберётся . Мне без него было бы реально тяжело, а вы все деньги, деньги. Зная это я до последнего дня беременности работала и после родов вышла на работу через месяц ( я свою работу люблю и в страшном сне буду сидеть тухнуть среди пылесосов и половых тряпок ) и ни чего , живём нормально. Можете забрасывать меня тапками , но в моем понимании это и есть семья!!!! Взаимовыручка должна быть , а не ваше мне все должны и обязаны. А попрекать супруга в том , что он не может больше заработать низко и омерзительно. Вы знали за кого замуж выходили!!!

Leo
#91
гость

Фу... Опять " женщина рождена для любви , а не для пахоты! Мужик должен!" Спрашивается тогда какого х@ра семью заводить??? Ну страна у нас такая, не всем удаётся зарабатывать под миллион... Мой супруг тоже не много зарабатывает ( так же где то , не Москва) . Зато дома очень помогает , если надо и поесть приготовит и с ребёнком посидит и в квартире уберётся . Мне без него было бы реально тяжело, а вы все деньги, деньги. Зная это я до последнего дня беременности работала и после родов вышла на работу через месяц ( я свою работу люблю и в страшном сне буду сидеть тухнуть среди пылесосов и половых тряпок ) и ни чего , живём нормально. Можете забрасывать меня тапками , но в моем понимании это и есть семья!!!! Взаимовыручка должна быть , а не ваше мне все должны и обязаны. А попрекать супруга в том , что он не может больше заработать низко и омерзительно. Вы знали за кого замуж выходили!!!

То, что Вы работали до последнего дня беременности и вышли после родов через месяц на работу, это не красит вашего мужа, а скорее наоборот....! И да! Еслиб все знали, за кого замуж идут, не было бы столько разводов)))

Leo
#92
имя

Я имела в ввиду, что у любого человека могут настать тяжёлые времена( низкая з\ п, неустроенность и т.д). Бывает и такое, что помочь ни материально, ни морально некому. Может и у автора именно такая ситуация, и мужу нужна поддержка, а не гнобление. А если это у мужа естественное состояние, то да, жаль автора.
Р.с. Тут все ругают автора, кудаж она смотрела? Иногда чтоб понять человека, и ну так пусть поддерживает мужа, или работает, или другого ищет - вариантов куча . а сравнивать с другим - это последнее дело. я себе не могу представить ситуацию, что я мужа с кем то в укор сравнила , или он меня , хотя вместе 12 лет и ситуации были разные, в том числе и финансовые

Сравнивать никогда никого ни с кем нельзя! Это не только относится к мужьям, но и к детям и жёнам, и т.д.Любой человек- ЛИЧНОСТЬ!

имя
#93
Leo

То, что Вы работали до последнего дня беременности и вышли после родов через месяц на работу, это не красит вашего мужа, а скорее наоборот....! И да! Еслиб все знали, за кого замуж идут, не было бы столько разводов)))

у меня многие женщины, имеющие очень хорошую ЗП не засиживались в декрете и почти сразу выходили на работу. цель одна - благосостояние семьи и счастье семьи, а не гендерные стереотипы "я для семьи и дома, а муж пусть пашет " . если бы женщины эту фразу говорили женихам ДО свадьбы - вот тогда бы разводов было меньше, потому что браков было бы меньше.
а сидеть в декрете годами могут позволить себе как раз те ленивые и глупые, кто до декрета получали копейки

муму
#94

люди, вот вполне же хватает в районе 50 тр на человека. 25 На еду и быт химию, косметику , остальные 25: одежда, транспорт, сходить в театр / выставку пару раз в месяц (чаще всё равно не получится), абонемент на фитнес 1000, подарок какой подруге / маме купить. ведь не каждый же месяц даже нужно что-то новое из одежды. у меня главный вопрос : куда????? куда в вас столько жратвыы и вещей помещается?? как можно сожрать/ потребить больше чем 50-60 ? всё что больше, уже спокойно откладывать можно.
[/quote]

Гость
#95
гость

Фу... Опять " женщина рождена для любви , а не для пахоты! Мужик должен!" Спрашивается тогда какого х@ра семью заводить??? Ну страна у нас такая, не всем удаётся зарабатывать под миллион... Мой супруг тоже не много зарабатывает ( так же где то , не Москва) . Зато дома очень помогает , если надо и поесть приготовит и с ребёнком посидит и в квартире уберётся . Мне без него было бы реально тяжело, а вы все деньги, деньги. Зная это я до последнего дня беременности работала и после родов вышла на работу через месяц ( я свою работу люблю и в страшном сне буду сидеть тухнуть среди пылесосов и половых тряпок ) и ни чего , живём нормально. Можете забрасывать меня тапками , но в моем понимании это и есть семья!!!! Взаимовыручка должна быть , а не ваше мне все должны и обязаны. А попрекать супруга в том , что он не может больше заработать низко и омерзительно. Вы знали за кого замуж выходили!!!

у вас не муж, не опора, а партнёр. И вы для него равноценный и равноправный партнёр, брат и соратник. Задумайтесь о том, что он может от вас не отказаться, как от "старой хромой лошади", которая не сможет на том же уровне "тащить телегу?" По поводу попрекать супруга-Вы правы. Это низко.

Гость
#96
Гость

у вас не муж, не опора, а партнёр. И вы для него равноценный и равноправный партнёр, брат и соратник. Задумайтесь о том, что он может от вас не отказаться, как от "старой хромой лошади", которая не сможет на том же уровне "тащить телегу?" По поводу попрекать супруга-Вы правы. Это низко.

не отказаться=отказаться

Leo
#97
имя

у меня многие женщины, имеющие очень хорошую ЗП не засиживались в декрете и почти сразу выходили на работу. цель одна - благосостояние семьи и счастье семьи, а не гендерные стереотипы "я для семьи и дома, а муж пусть пашет " . если бы женщины эту фразу говорили женихам ДО свадьбы - вот тогда бы разводов было меньше, потому что браков было бы меньше.
а сидеть в декрете годами могут позволить себе как раз те ленивые и глупые, кто до декрета получали копейки

У меня хорошая зарплата , в декрете отсидела 3 года, и ушла в декрет в положенное время, с животом не таскалась. Моё мнение, что те, кто ходит до последних дней беременности на работу, и с грудным ребенком бежит на работу, или очень боятся потерять раб место, или муж пустое место, где женщина тянет все на себе.
Женщины, не позортесь писать такое, лучше промолчите! Поверьте, здесь нечем гордиться!

гость
#98

К п 95 ну вот не понимаю я , тут на форуме, что не тема , так ОБЯЗАТЕЛЬНО у мужика либо любовница есть, либо бросит он скоро . Вы по себе судите не понятно?! Повторюсь мы живём не в Москве ( в московской обл.) то есть впринципе нам бы хватало и того , что муж приносит на все необходимое . Но у каждой женщине есть свои хотелки и я предпочитаю на них зарабатывать сама , ну и конечно помогать семье . А не как тут " хочу кольцо с бриллиантом в 3 карата , а муж не покупает , а ведь обязан содержать меня и ребёнка!!!!"

гость
#99

Ну к слову сказать во время моей бабушки декрет был три месяца. И почему ни кто не кричал " нам все должны и обязаны, я же мать " и нормально, дружно жили . Разводов кстати говоря было намного меньше! ( Хотя есть случаи когда не всегда это хорошо)

Leo
#100
гость

Ну к слову сказать во время моей бабушки декрет был три месяца. И почему ни кто не кричал " нам все должны и обязаны, я же мать " и нормально, дружно жили . Разводов кстати говоря было намного меньше! ( Хотя есть случаи когда не всегда это хорошо)

Во времена наших бабушек, сады- ясли принимали с 3- х месячного возраста ребёнка! И наши бабушки и по субботам работали. А сейчас? Грудного ребёнка кому? Няне!? И бегом на работу, чтоб места хорошего не лишили, и денег заработать. С такими мужьями далеко не уедешь! На время декрета, женщина должна оставаться матерью, а не искать мамок и нянек. Муж должен в это время содержать семью!
А если уж нет мужа, или болеет, помочь некому, то да, бегом на работу, а ребёнка самкам и нянькам.

Leo
#101

самкам= нянькам

Гостья
#102

Я не открою Америку если скажу, что в России может позволить себе не работать и быть на содержании мужа лишь небольшой процент женщин, это реальность России. Ну декрет же не вечен, неужели нельзя потерпеть немного, пока вы не выйдете на работу? Работает 90% женщин, не потому, что это хобби, а потому что зарплаты мужа на всех не хватает. Или хватает как у вас. Прямо вот розовые очки только сейчас упали.

имя
#103
Leo

Во времена наших бабушек, сады- ясли принимали с 3- х месячного возраста ребёнка! И наши бабушки и по субботам работали. А сейчас? Грудного ребёнка кому? Няне!? И бегом на работу, чтоб места хорошего не лишили, и денег заработать. С такими мужьями далеко не уедешь! На время декрета, женщина должна оставаться матерью, а не искать мамок и нянек. Муж должен в это время содержать семью!
А если уж нет мужа, или болеет, помочь некому, то да, бегом на работу, а ребёнка самкам и нянькам.

ну так до того как идти в декрет - надо ясно посмотреть на зп мужа и понять - сможет он содержать семью в декрете или нет. А не ныть потом. женщина , как и мужчина имеют право на любую позицию , главное, чтобы взгляды у супругов совпадали и вместе по-своему стараться для семьи и не ныть и не обвинять окружающих. а уж если сидеть в декрете - так наслаждайтесь материнством, ребенком занимайтесь , а не плачьте из-за чужой колбасы

Leo
#104
имя

ну так до того как идти в декрет - надо ясно посмотреть на зп мужа и понять - сможет он содержать семью в декрете или нет. А не ныть потом. женщина , как и мужчина имеют право на любую позицию , главное, чтобы взгляды у супругов совпадали и вместе по-своему стараться для семьи и не ныть и не обвинять окружающих. а уж если сидеть в декрете - так наслаждайтесь материнством, ребенком занимайтесь , а не плачьте из-за чужой колбасы

я не автор, просто высказалась по поводу, что многие тут женщины оправдывают своих мужей, кот не могут обеспечить их декрет! Нет, чтоб прямо написать, что пошла работать в декрете, т к муж не тянет, а не придумывать, что мол, они сааааами так захотели, что уж оооооочень шибко им своя работа нравиться, что они же не линтяйки, как те, кот не работают, а сидят с малышом положенное время!!!!)))))))))))))

гость
#105

К п 104 ситуации разные бывают, кто то выходит из-за отсутсвия финансов, кто то по своим причинам. Мне не понятно одно, если женщина хочет жить за счёт мужа и ни в чем себе не отказывать, тогда , пардон, ищите кондидатуру подходящую . Глупо выходить замуж за слесаря Васю и ждать от него норковых шуб

Каналья
#106
Арья

Она не для работы, она для семьи. Так ей зомбоящик сказал. Сериалы не врут :)))
а ты ломовая кобыла с мордой кроколила? иди паши, а то твой *** пошлет тебя если не будешь платить ему за ***

Подгорело у тебя что ли, пэтэушница? :)))

Гость
#107

Не понимаю автора. Идите сами работать, мужа с ребёнком. Что за совковые стереотипы. Мой муж, огромная ему благодарность, в 4 месяца близнецам вышел в декрет. Я не смогла, затухаю дома, люблю работать. Пусть денег меньше, но я чувствую себя живой наконец-то, хоть и очень люблю свою семью, не могу быть с ними по 24 часа в сутки. Мозгу требуется интеллектуальный труд, а не бесконечный день сурка. И плевать на мнение окружающих

Гость
#108

Вообще не понимаю чему автор удивляется. У меня з/п 30.Как у всего моего круга общения(медики,педагоги,соц.работники,продавцы). На халтурах я догоняю до 50. Но я прекрасно понимаю,что если я выйду замуж за мужчину,с такой з/п как у мужа автора,в 35тр,и сяду в декрет с моими выплатами 15тр,то холодильник у нас будет пустой. И ещё неизвестно будет ли хватать на одежду,еду,здоровье ребёнка. Или автор до свадьбы не знала сколько муж получает?. Тут либо соглашаться на такую жизнь,с вечной экономией,либо искать богатого мужчину. Автор согласилась,и какой смысл теперь в чужие холодильники заглядывать и завидовать?

имя
#109
Leo

я не автор, просто высказалась по поводу, что многие тут женщины оправдывают своих мужей, кот не могут обеспечить их декрет! Нет, чтоб прямо написать, что пошла работать в декрете, т к муж не тянет, а не придумывать, что мол, они сааааами так захотели, что уж оооооочень шибко им своя работа нравиться, что они же не линтяйки, как те, кот не работают, а сидят с малышом положенное время!!!!)))))))))))))

так все работают за деньги! и каждая ситуация просчитывается с бооольшей выгодой для СЕМЬИ. мой муж работал в крупном УТТ - 6 водителей - мужиков из списочного состава были в декретном отпуске, ибо жены получали значительно больше и семье выгоднее мужа посадить с детьми. плюс местами хорошими сейчас раскидываться глупо, поэтому хорошую должность надолго не оставляют . надо вместе решать семейные проблемы и задачи, нос не воротить - ни от работы ни от быта. хочешь декрет 3 года - сиди, наслаждайся материнством, занимайся с ребенком , а не сопли лей