Гость
Статьи
Племянница любит …

Племянница любит только есть, и, желательно, за чужой

 счёт( Племянница любит только есть, и желательно за чужой счёт((
девочки, что делать, ума не приложу?
так получилась, что она временно живёт у нас (я - тётя и мой муж), поведение вроде …

Татьяна
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Донна Роза

В 15 лет шевелиться?) Женщина, вы в себе? Ужас).

вы -д"у"ра ? в 15 то лет да, шевелится пора. После 9 класса дети в другие города уезжают учиться, вполне самостоятельные. Юные спортсмены уже карьеру делают и деньги зарабатывают. Вон, Липницкую вспомните. У тренера моего сына дочь в 14 лет уехала по контракту , живет в интернате спортивном. А вы причитаете.....

Татьяна
#102
Гость

Ну вот я рисовала пару раз картины в подарок и нигде они не висят, выкинули, наверное, подарки. Может она боится не угодить. Может думает не нужна ее мазня никому, в соседней теме очень жаловались на подарки "своими руками"/"хлам некуда девать", а если не понравится это ее только заденет, она же подросток, там гормоны бурлят, да и не до подарков ей наверняка сейчас, что с родителями ее? Ее наверное парни сейчас больше интересуют. Она, наверное, думает вы от всей вашей "семьи" подарите, зря конечно она так. Поговорили бы с ней.

нет, мальчика нет, я спрашивала - пользуется ли она косметикой, тоже отказалась

поросинта
#103

Татьяна, хочу вас поддержать! апатия -не норма. Но..к овощному образу жизни привыкаешь оч легко и лень затягивает. надо перебарывать привычки. Может, давать ей несложные, но разнообразные плручения на каждый день? Обсуждать именно бытовые трудности и ситуации на вашей работе -то есть, погружать в реальную жизнь потихонечку?? Спрашивайте каждый день, как он у гее прошел, как дела, а потом о своем дне повествуйте. Не скрывайте такие темы, как дорого -дешево. Наоборот, типа советуйтесь по бюджету и планированию и т.д.

Татьяна
#104
Донна Роза

Да так уже и напишите, что она вам в тягость, чего придуриваетесь? В общем я попрошу знакомых ваш адрес вычислить и скорее всего расследуем эту историю на другом уровне. У меня всё.

идите полечитесь

Татьяна
#105
поросинта

Татьяна, хочу вас поддержать! апатия -не норма. Но..к овощному образу жизни привыкаешь оч легко и лень затягивает. надо перебарывать привычки. Может, давать ей несложные, но разнообразные плручения на каждый день? Обсуждать именно бытовые трудности и ситуации на вашей работе -то есть, погружать в реальную жизнь потихонечку?? Спрашивайте каждый день, как он у гее прошел, как дела, а потом о своем дне повествуйте. Не скрывайте такие темы, как дорого -дешево. Наоборот, типа советуйтесь по бюджету и планированию и т.д.

спасибо, хотя бы за то, что поняли меня, я тоже считаю, что это не норма

Татьяна
#106
Гость

Пусть идет на панель или в модели и сможет заработать на приличные подарки всем(бабкам не нужны открытки анимешные и она это понимает). Вот посоветуйте ей, она разбогатеет быстро и от вас съедет. Мне 30 и то всем не могу всего подарить, чего хотелось бы и от них не жду, было бы 15 ждала бы подарков. Никогда не понимала теток как автор, ты себя в 15 помнишь? Чем ты могла заработать и сколько? Несчастные карманные деньги обычно разлетаются потому, что их мало. Особенно девочке, которая хочет выглядеть можно и красиво.

нет, такого будущего я ей не желаю

Гость
#107
Донна Роза

Да так уже и напишите, что она вам в тягость, чего придуриваетесь? В общем я попрошу знакомых ваш адрес вычислить и скорее всего расследуем эту историю на другом уровне. У меня всё.

не суетитесь, спасительница, никого вы по айпи не вычислите. Да и куда прожорливой ленивой девочке ехать ? Кто еще подобного трутня терпеть будет ? Только вот автор.....и то спасибо даже не услышит. Девочка только поморщится. Ай, злая, злая тетка ! трусы, бл, стирать заставляет ! Огурец порезать себе же ! АЙ, помогите, где опека ???? срочно в опеку, защитить ребенка от чистых трусов и порезанного детскими ручками (15 летними) огурца ! Пусть опека подберет ей семейку, где можно лежать весь день перед компом и жрать то, что ей на подносикее приносят !

Гость
#108

Так ее мать наверняка голодом иногда морила, я у бабушки тоже отъедалась и это сказать было комплиментом, ХОТЬ НЕ БУДУ ГОЛОДАТЬ, вот, что обычно стоит за отъемся. Не лишайте девочку детства. Мне было ужасно тяжело работать в 16 начинать и очень страшно и работы были унизительные, типо принеси подай, стой весь день на ногах, за копейки. Лучше образовывайте ее и подавайте пример, профессию ей дайте.

Гость
#109
Татьяна

вот так она выразилась - из песни слов не выкинешь

Ну так вы не подумали, откуда это? Если человек хочет "отъесться", это явно не от хорошей жизни.

поросинта
#110

Зло -это как раз ничего не требовать и не готовить к реальной жизни. Татьяна, Вы правы. Не читайте троллей😀.

где наша не пропадала
#111

автор вы такая странная. Вы делайте скидку что ей всего 15. Домашние дети которые с родителями живут совершенно не самостоятельны. У меня у соседки дочери 20 - тоже ничего не делает. И я пока в 27 не съехала тоже ничего не делала. Когда просили всегда помогала. Но меня быстро отучили проявлять инициативу- дома всегда рулила мама. В плане что готовить, когда убираться и так далее. 15 это вообще ребенок. Она должна сама по магазинам ходить решать что семье на ужин приготовить? Хотя в ситуации с бабушкой конечно она выглядит некрасиво

поросинта
#112

Татьяна хочет банально привить девочке культуру еды, банальные навыки самообслуживания и побудить интерес хоть к чему-то.

Татьяна
#113
Гость

Так ее мать наверняка голодом иногда морила, я у бабушки тоже отъедалась и это сказать было комплиментом, ХОТЬ НЕ БУДУ ГОЛОДАТЬ, вот, что обычно стоит за отъемся. Не лишайте девочку детства. Мне было ужасно тяжело работать в 16 начинать и очень страшно и работы были унизительные, типо принеси подай, стой весь день на ногах, за копейки. Лучше образовывайте ее и подавайте пример, профессию ей дайте.

вот об этом и речь, потом сломаться может, в 20 лет я же за ней ходить не буду, сестра-мать скорее всего работать больше не будет.

поросинта
#114

А то я даже знаю, что будет дальше. Дальше тетка будет об"явлена врагом, потому что дала диточке испортить фигуру и теперь у диточки из-за тетки нет парня.

Татьяна
#115

девочки, на счёт отъесться, у неё уже 46 размер одежды, дело то не в булке хлеба

Гость
#116
поросинта

А то я даже знаю, что будет дальше. Дальше тетка будет об"явлена врагом, потому что дала диточке испортить фигуру и теперь у диточки из-за тетки нет парня.

а автор теперь ВЕЧНо виновата будет. Девочка полная - тетка виновата, перекормила, худая - тоже тетка зло, ребенко недоедает. Ой, девочка не умеет готовить - тетка не научила, ой, девочка готовит - тетка\мачеха эксплуатирует. И тд

Гость
#117

Ну понятно, что дело не в хлебе и макаронах. А в хорошей еде.

Татьяна
#118
Гость

не суетитесь, спасительница, никого вы по айпи не вычислите. Да и куда прожорливой ленивой девочке ехать ? Кто еще подобного трутня терпеть будет ? Только вот автор.....и то спасибо даже не услышит. Девочка только поморщится. Ай, злая, злая тетка ! трусы, бл, стирать заставляет ! Огурец порезать себе же ! АЙ, помогите, где опека ???? срочно в опеку, защитить ребенка от чистых трусов и порезанного детскими ручками (15 летними) огурца ! Пусть опека подберет ей семейку, где можно лежать весь день перед компом и жрать то, что ей на подносикее приносят !

она не понимает, что старт в жизни у всех разный, здесь не то, что помощь и зацелованность, она может одна с больной матерью на руках остаться и не выдержать

Гость
#119
Татьяна

девочки, на счёт отъесться, у неё уже 46 размер одежды, дело то не в булке хлеба

автор, вы говорите через 2 месяца девлчка с мамой жить начнет ? Вот только с вашей шеи она не слезут ! Вся родня потребует, что б вы и дальше деточку содержали, кормили, вещи покупали и пр. Впм бы о своих детях подумать. Но вас будут заставлять все деньги вкладывать в племянницу

Гость
#120
поросинта

А то я даже знаю, что будет дальше. Дальше тетка будет об"явлена врагом, потому что дала диточке испортить фигуру и теперь у диточки из-за тетки нет парня.

Я поправилась у бабушки сильно. Очень ее люблю, уважаю и благодарна ей за разнообразные блюда, которые она учила меня готовить, за то, что не морила меня голодом, за наши беседы, я ее уважаю как отличную хозяйку и мудрого человека, а вот о матери думаю совсем иначе, которая гнала меня на работу, максимально рано лишая меня поддержки. В итоге молодость потрачена на копеечные и тяжелые физически заработки и успешную попытку себя саму выучить. Пока тем, кого любят родственники помогали переживать тяжелый подростковый период, обучали за деньги, дарили квартиры, начинали налаживать их связи и т.д. и т.п. Я своей дочери никогда не позволю решить, что она будет стоять на ногах 12 часов за еду и это нормально. Это не нормально. Это выживание.

Гость
#121
Татьяна

она не понимает, что старт в жизни у всех разный, здесь не то, что помощь и зацелованность, она может одна с больной матерью на руках остаться и не выдержать

повторю - все рассчитывают, что ВЫ с мужем будете содержать и девочку, и ее больную маму......это ВАМ на шею повесят больную сестру + воспитание ее дочери.

Гость
#122
Гость

Я поправилась у бабушки сильно. Очень ее люблю, уважаю и благодарна ей за разнообразные блюда, которые она учила меня готовить, за то, что не морила меня голодом, за наши беседы, я ее уважаю как отличную хозяйку и мудрого человека, а вот о матери думаю совсем иначе, которая гнала меня на работу, максимально рано лишая меня поддержки. В итоге молодость потрачена на копеечные и тяжелые физически заработки и успешную попытку себя саму выучить. Пока тем, кого любят родственники помогали переживать тяжелый подростковый период, обучали за деньги, дарили квартиры, начинали налаживать их связи и т.д. и т.п. Я своей дочери никогда не позволю решить, что она будет стоять на ногах 12 часов за еду и это нормально. Это не нормально. Это выживание.

но в случае автора у девочки нет отца и больная мать ! Ей и надо учиться выживать ! Автор с мужем не обязаны содержать чужого ребенка пожизненно , тем более еще своих то нет. Понимаете? У девочки реально тяжелая ситуация и нужно приспосабливаться, пробиваться, вставать на ноги любой ценой.

Татьяна
#123
Гость

автор, вы говорите через 2 месяца девлчка с мамой жить начнет ? Вот только с вашей шеи она не слезут ! Вся родня потребует, что б вы и дальше деточку содержали, кормили, вещи покупали и пр. Впм бы о своих детях подумать. Но вас будут заставлять все деньги вкладывать в племянницу

я не против её поддержать, если она поступит куда-нибудь, пенсию ей будем на карту перечислять, но учиться я за неё не могу, готовить (если решит учиться в другом городе и жить в общежитии) тоже не могу. Я реально понимаю, что она не справится. И если начнётся разговор - идёт в 10 класс, то совсем не знаю...вряд ли она поступит на бюджет в вуз.

Гость
#124

Да у девочки тяжелейшая ситуация и можно было бы хотя бы немного ей помочь облегчить ее ношу, ей всего 15, в случае утраты кормильца будет пенсия до 23, пока у нее есть родственники и родители, которые могут ей помочь а не только усугублять и того депрессивное, судя по всему и апатичное состояние. Лучше бы ей психолога оплатили или курсы, которые позволят ей зарабатывать. Дайте ей удочку, если у нее есть способности быть рыбаком, и пример, а не гоните ее на реку голыми руками рыбу ловить.

Гость
#125
Татьяна

я не против её поддержать, если она поступит куда-нибудь, пенсию ей будем на карту перечислять, но учиться я за неё не могу, готовить (если решит учиться в другом городе и жить в общежитии) тоже не могу. Я реально понимаю, что она не справится. И если начнётся разговор - идёт в 10 класс, то совсем не знаю...вряд ли она поступит на бюджет в вуз.

вы готовы вечно ее содержать ? Покупать ей одежду, еду, косметику, оплачивать репетиторов, купить ей квартиру, оплатить ей свадьбу и пр ??? вы осознаете, во что ввязываетесь ? Дело ведь не тарелкой супа ограничится. С вас потребуют и платное образование оплатить, раз она на бюджет не тянет. Вы вообще своих детей рожать не планируете, только пдемянницу пестовать :

Гость
#126
Татьяна

я не против её поддержать, если она поступит куда-нибудь, пенсию ей будем на карту перечислять, но учиться я за неё не могу, готовить (если решит учиться в другом городе и жить в общежитии) тоже не могу. Я реально понимаю, что она не справится. И если начнётся разговор - идёт в 10 класс, то совсем не знаю...вряд ли она поступит на бюджет в вуз.

А почему вы так уверены, что она не справится?

Татьяна
#127
Гость

Да у девочки тяжелейшая ситуация и можно было бы хотя бы немного ей помочь облегчить ее ношу, ей всего 15, в случае утраты кормильца будет пенсия до 23, пока у нее есть родственники и родители, которые могут ей помочь а не только усугублять и того депрессивное, судя по всему и апатичное состояние. Лучше бы ей психолога оплатили или курсы, которые позволят ей зарабатывать. Дайте ей удочку, если у нее есть способности быть рыбаком, и пример, а не гоните ее на реку голыми руками рыбу ловить.

вот вы "в яблочко" про удочку - не берёт она её, просто плывёт по течению и спит на ходу
я не против ей помочь - для этого тему и создала

Татьяна
#128
Гость

А почему вы так уверены, что она не справится?

Гость в 107 посте очень красочно описала, но вот верно((

Гость
#129
Татьяна

вот вы "в яблочко" про удочку - не берёт она её, просто плывёт по течению и спит на ходу я не против ей помочь - для этого тему и создала

Или у нее другие интересы, о которых вы не в курсе или игнорируете их, или интересы требуют больших финансовых затрат на обучение, а вы не обязаны, либо у нее депрессия банальная при которой апатия совершенно нормальное явление. Попробуйте разобраться. Я бы предложила ей выбрать психолога самой и оплатить 1 сеанс, потом если подошел ей врач, 5 и так до 10 сеансов, по первому разу, очень будет полезная штука. Повторить можно через пол года или год, если нужно будет. Может ей понадобятся антидепрессанты, но в "легких/осознанных" случаях можно и без них справится. Может дело в том, чего вы не знаете, она может быть наркоманкой по примеру матери и скрывать это от вас.

поросинта
#130

Или у нее банально сформировпны привычки жить так. И она не догоняет, что у нее тоже могут быть посильные обязанности. Никто ее голодом морить или гнать на работу не собирается, но на самом деле не в ее ситуации до 20 лет в деточках оставаться. Шеи нет и папы с кошельком.

Гость
#131

Можно психолога попросить сеанс профориентации ей сделать. Чтоб лучше понять кем ей будет комфортно и интересно работать. Или психотерапевта/психиатра. Смотрите сами насколько она проблемна.

Татьяна
#132

вы не думайте, девочки, у нас спокойная обстановка, муж целый день на работе, даже сегодня допоздна, мы вдвоём, у неё своя комната, всё чистенько, ремонт свежий. Я пока с вами болтала, уже две стирки поставила, и курицу в духовку с картошкой. На столе фрукты, сладости, тишина, легонько радио играет. В коридоре ёлка большая живая. У её ноутбук, вот валяется целый день, с подружками болтает. Никто в поле не пашет, только учись и самообслуживайся, всё.

Гость
#133

А мне еще квартиру пылесосить. С наступающим. :)

Татьяна
#134
Гость

А мне еще квартиру пылесосить. С наступающим. :)

и вас с праздниками!

Татьяна
#135
Гость

Можно психолога попросить сеанс профориентации ей сделать. Чтоб лучше понять кем ей будет комфортно и интересно работать. Или психотерапевта/психиатра. Смотрите сами насколько она проблемна.

она хорошо рисует и по химии оценки лучше остальных, был у них шуточный турнир по шашкам - так она всех сделала, даже педагогов,не глупа она, не глупа

Татьяна
#136
поросинта

Или у нее банально сформировпны привычки жить так. И она не догоняет, что у нее тоже могут быть посильные обязанности. Никто ее голодом морить или гнать на работу не собирается, но на самом деле не в ее ситуации до 20 лет в деточках оставаться. Шеи нет и папы с кошельком.

странно, что она это не осознаёт, ведёт себя, как дочь богатых родителей

Гость
#137
Татьяна

да, мы ещё оплачиваем ком услуги, где она зарегистрирована, собираю чеки (вроде надо будет перед опекой отчитаться после НГ). Вот как её сориентировать, чтобы увидела людей кругом? близких именно, что надо что-то делать, а не ...опу отращивать девочки, она же 46 размер носит!

А рост у нее какой???

поросинта
#138

Это как раз не странно. мнргие родители не рассказывают, сколько что стоит и каким трудом дается и дети растут в иллюзиях.

Татьяна
#139
Гость

А рост у нее какой???

164

Татьяна
#140
поросинта

Это как раз не странно. мнргие родители не рассказывают, сколько что стоит и каким трудом дается и дети растут в иллюзиях.

поняла, что надо её вовлечь в "постройку бюджета", с другой стороны муж у меня хорошо получает (начальник отдела) - не хочется сильно родственников посвящать, надо обдумать этот вопрос

Гость
#141

Автор, вы ее взяли чтоб чтото с неё поиметь? Пенсия по потере, опекунские, еще и подарки с нее ждете, считаете за ней куски, чтоб лишнего не съела, а подростку всего 15 лет.

Гость
#142
Татьяна

странно, что она это не осознаёт, ведёт себя, как дочь богатых родителей

ну так у нее есть бездетная богатая тетка с обеспеченны мужем. Думаю, что вся родня и сама девочка считают, что вы теперь все ее расходы пожизненно на себя возьмете. В принципе, девочка в удобном положении. Она вам не дочь, воспитывать вы ее не имеете права, а вот содержание от вас потребуют по полной. Красота ! Ваш муж обеспечен - вот и думают ,что он будет содержать вашу племяшку, но так как он чужой мужик то требовать с нее ничего не имеет права. Вот она и лежит перед ноутбуком. Еда есть, обслуживание есть, деньги есть, а вы ей никто. Любить вас не надо, слушаться не обязательно. И заботу о больной сестре на вас взвалят однозначно ! Племяшка палец о палец для матери не ударит. а зачем ?: Есть богатая бездетная тетка - вот пусть со всеми сирыми и убогими возиться. В семье вам уже отведена роль вечного спонсора и сиделки/няньки

Гость
#143
Гость

Автор, вы ее взяли чтоб чтото с неё поиметь? Пенсия по потере, опекунские, еще и подарки с нее ждете, считаете за ней куски, чтоб лишнего не съела, а подростку всего 15 лет.

от подростка всего лишь требуется элементарное - посуду за собой помыть ,себе же перекусить приготовить, трусы свои постирать, да открытку бабушке нарисовать пару раз в год. Это что, большие ожидания ? Девочка уже большая, с чего автор должна прислугу в доме из себя изображать ? В таком возрасте родные дети маме помогают. А племянница что, перетрудиться чашку вымыть ?

Гость
#144
Татьяна

Вообще-то,в каникулы дети должны отдыхать. Или на курсы какие-то ходить. Но не работать.

на 3 недели она ездила в лагерь, оставалось два, можно один и поработать, почему бы и нет? к тому же карабкаться ей ещё долго по жизни, старта почти нет

15 лет ребенку, какаю работа? Автор, вы мерзкая и вам это аукнется. Сироту нельзя обобирать. Вы получаете её деньги, и жалеете для нее еду. Бедный ребенок.

Татьяна
#145
Гость

Автор, вы ее взяли чтоб чтото с неё поиметь? Пенсия по потере, опекунские, еще и подарки с нее ждете, считаете за ней куски, чтоб лишнего не съела, а подростку всего 15 лет.

пенсия по потери - 4,5, опекунских нет - у нас временная опека при живой маме, мы оплачиваем все расходы (больше половины - это их ком.услуги), то, что купили на пенсию - собираем чеки (должна я буду отчитаться), не знала, что открытка - это поиметь с ребёнка

Татьяна
#146
Гость

на 3 недели она ездила в лагерь, оставалось два, можно один и поработать, почему бы и нет? к тому же карабкаться ей ещё долго по жизни, старта почти нет 15 лет ребенку, какаю работа? Автор, вы мерзкая и вам это аукнется. Сироту нельзя обобирать. Вы получаете её деньги, и жалеете для нее еду. Бедный ребенок.

вы тоже не букет роз, пишите ерунду, я не еду считаю - а говорю, что интересов у неё других нет, или разницу совсем не понимаете?

Татьяна
#147
Гость

от подростка всего лишь требуется элементарное - посуду за собой помыть ,себе же перекусить приготовить, трусы свои постирать, да открытку бабушке нарисовать пару раз в год. Это что, большие ожидания ? Девочка уже большая, с чего автор должна прислугу в доме из себя изображать ? В таком возрасте родные дети маме помогают. А племянница что, перетрудиться чашку вымыть ?

ну как помыть - в посудомойку поставить))

456
#148
Донна Роза

Своими завышенными требованиями. В первую очередь Вам надо расслабиться и не загонять ребёнка в рамки. Поймите, что родительская любовь безусловная. Может быть ребёнок косой, хромой, тупой, а его всё равно любят. Если у Вас этого чувства нет, постарайтесь хотя бы к ней как к временному гостю в Вашей жизни относиться.

Категорически не согласна. Во-первых, девочку надо учить взаимодействовать с множеством разных людей, которые вовсе не обязаны любить ее безусловно. Поэтому не грех объяснить, что родные люди и даже друзья в праздники дарят подарки друг другу, и она, уже достаточно взрослая барышня, может тоже начать дарить другим. Иначе очень быстро перестанут дарить и ей, либо начнут отвариваться ерундой. Во-вторых, племянница теперь - член семьи, а не гость. И относиться к ней нужно, как к младшему члену семьи. У нее должны быть обязанности, рамки. Фактически, автор взяла на себя обязанность не только кормить-поить девочку, но и ее воспитывать.

Гость
#149
Гость

бедный ребенок, в 15 лет хочется, чтобы родственники любили и поддерживали, а не как к взрослой бабе относились, которая всем должна, подарок бабушке ппц

вот вот,я тоже не поняла,зачем племяннице предъявлять ,что она положит к качестве подарка?? И зачем вообще что то ждать от нее ? Вот помогать по дому не мешало бы приучить ,ничего с девочкой не станет . Автора тоже можно понять ,своих детей нет,все привыкла тратить на себя,а тут племянницу надо содержать . И у девочки видимо хороший аппетит. Плюс ответственность за нее как за несовершеннолетнюю.

Felicita
#150

Автор, мне кажется, вы слишком загоняетесь насчет подарков. По вам видно, что вы любите делать подарки, делаете с душой. Но это так по-детски обижаться на племянницу , из-за того что она не такая! Ее так воспитывали. А ваши дети будут такими, какими Вы их воспитаете. А вот насчет посильной помощи по дому -это важно. Пусть поможет с новогодним столом. Пусть она будет вовлечена в общие дела, например приготовит салат или суп сварит для всех, или полы помоет. Это обычные дела для 15 летней барышни. (вспоминаю себя, с 13-14 лет постоянно готовила дла семьи из 3х человек. Вообще никакой проблемы в этом не видела)

Следующая тема