Гость
Статьи
Жизнь проходит мимо …

Жизнь проходит мимо :((((

Здравствуйте, поддержите...
То ли кризис, то ли тупик какой-то в жизни...
Ощущение что впустую трачу время. Мне 30, работаю, есть муж, ребенок, с виду все в порядке. Но жизнь сводится к …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Автор

Спасибо за совет! Витамины сегодня заеду куплю в аптеку. Просто витамины группы В спросить? Книгу попробую скачать.

Витамины группы В любые, можно пентовит. Можно доппельгерц Магний+ группа В. Подобраны правильно, если вы от них ощущаете эффект. Он быстрый и явный. Если в течение 2 недель эффекта по самочувствию, настроению нет - витамины не те. Про микроэлементы еще напишу. Очень важно железо, магний (!!!), цинк, селен. Также, омега 3 и витамин Д. Сейчас при современных аграрных технологиях нет этого в почве, значит и в растениях, питании нашем нет. Дефицит установить можно однозначно по анализу волос на микроэлементы, около 6 тыс. в инвитро, либо косвенно - по эффективности приема добавок.

Замечаете, что чем больше делаете, тем больше у вас энергии? Да, это часто так. Энергию мозг дает на конкретные задачи, чем их больше, тем больше сил, динамика, движуха, вдохновение!! Может быть, вы как раз такого склада человек.
Чем больше делать, тем больше успевать, соответственно удовлетворенность, дофамин, ммм)))

Ну и да, нужны цели. Отлично, что новая учеба вдохновляет. Но кроме того. После определенного возраста человек, закрыв базовые потребности свои, что-то должен и отдавать в мир. Задумайтесь, может быть, в эту сторону! Это очень наполняет смыслом. Я для себя нашла, помогаю животным и людям, которые помогают животным. Что ваше? Что близко? Огромный заряд счастья в груди, просто крылья вырастают, от осознания собственного доброго поступка.

Автор
#104
Гость

Витамины группы В любые, можно пентовит. Можно доппельгерц Магний+ группа В. Подобраны правильно, если вы от них ощущаете эффект. Он быстрый и явный. Если в течение 2 недель эффекта по самочувствию, настроению нет - витамины не те. Про микроэлементы еще напишу. Очень важно железо, магний (!!!), цинк, селен. Также, омега 3 и витамин Д. Сейчас при современных аграрных технологиях нет этого в почве, значит и в растениях, питании нашем нет. Дефицит установить можно однозначно по анализу волос на микроэлементы, около 6 тыс. в инвитро, либо косвенно - по эффективности приема добавок. Замечаете, что чем больше делаете, тем больше у вас энергии? Да, это часто так. Энергию мозг дает на конкретные задачи, чем их больше, тем больше сил, динамика, движуха, вдохновение!! Может быть, вы как раз такого склада человек. Чем больше делать, тем больше успевать, соответственно удовлетворенность, дофамин, ммм))) Ну и да, нужны цели. Отлично, что новая учеба вдохновляет. Но кроме того. После определенного возраста человек, закрыв базовые потребности свои, что-то должен и отдавать в мир. Задумайтесь, может быть, в эту сторону! Это очень наполняет смыслом. Я для себя нашла, помогаю животным и людям, которые помогают животным. Что ваше? Что близко? Огромный заряд счастья в груди, просто крылья вырастают, от осознания собственного доброго поступка.

Спасибо огромное!!! :)
Я недавно пропила курс глицина (который с витамином Б), стало как будто лучше... как раз через неделю-полторы... но я это не связала с витаминами.
Потом купила обычный глицин, от него только сонливость...
Может правда в витаминах дело. Комплекс вит. Б сегодня точно приобрету и пропью :)

Гость91
#105
Автор

Гость 91, мне кажется, рано мне этот кризис среднего возраста испытать... Мне 30 всего... Я еще сравниваю себя с теми, с кем училась. И ладно бы сравнивала со всеми (там многие как я или хуже), но я же выбрала для сравнения двух самых успешных выпускников за три года, причем мужчин (у нас выпускников - 95% парней, ну и в моей специальности мужчинам проще все-же пробиться). И сама себя ем, что: "вот они смогли же продвинуться в карьере" Вы пишете что испытываете что-то похожее... Нашли выход, или как? Сами какие шаги предпринимаете?..

Я на 9 лет старше вас, т.е. почти 400-ник мне, 2-е детей 6,5 лет. Тоже ступор долгий уже... Нереализованность в работе и карьере, унылая и бесперспективная работа бухгалтером. И никакое экономическое образование.
Но вот карьеры в общепринятом понимании мне не нужно (в смысле руководство людьми, ответственность.) У меня это было немного раньше и больше не хочется. Хочется больше свободы (не пятидневка), ну и деньги конечно же чтобы были. Люблю как и вы путешествовать. Получается немного - то отпуск не дают, то финансы не пускают.

Гость91
#106

Т.е. потерялась я. Вроде и не глупая, а зарабатывать как-то не получается, максимум сидеть зарплату получать. Бизнес - нет идей. Ни от чего не кайфую. Работа надоела, но знаю что и без работы не смогу.
А почему вы так зациклились на учебе? надеетесь на новый виток в карьере после обучения?
О создании пассивного дохода не думали?

Автор
#107

Гость91, у меня хорошая приятельница, в 42 года, резко из бухгалтера стала финансовым директором. Вот так-то. А до этого тоже говорила что у неё бесперспективная работа... Просто вдруг, случайно так сложились обстоятельства, что ей предложили новую работу.
А что касается меня, то зациклилась на учебе потому, что интересует сфера веб-разработки, хочу уйти туда, или начать разрабатывать приложения (есть даже идея - какое приложение запустить... Т.е. это может быть темой моей дипломной работы, если поступлю).
А пассивный доход, я даже не представляю какой. Квартиру сдавать? Так там где я живу квартиры стоят копейки, а купить в большом городе дорогую - мне на первый взнос пару лет копить и во всем себе отказывать...
Других пассивных доходов я не знаю, увы...

Автор
#108
Гость91

Вроде и не глупая, а зарабатывать как-то не получается, максимум сидеть зарплату получать.

Это из разряда, что одни умеют работать, а другие зарабатывать, увы...

Автор
#109
Автор

а купить в большом городе дорогую

Тьфу, не дорогую, а другую :)

Гость91
#110

А разве для веб-разработчика нужна какая-то серьезная учеба? Мне кажется они все самоучки по большей части. Но, конечно, если уверены, что это нужно, дерзайте. А меня вот ничто не увлекает так сильно, чтобы какие-то идеи хотелось реализовать... Финансовым директором я бы тоже не хотела быть (да мне это не светит). переживать о чужих деньгах - так неинтересно это все... Может я просто уже перегорела, т.к. в сфере финансов всю жизнь работаю. У меня есть пассивных доход (совсем небольшой, как раз то, что вы озвучили). Но даже если брошу работу, куда дальше двигаться - совсем не знаю...

Гость
#111

Вы в Подмосковье живете? Может посоветуете хорошие места для катания?

Гость
#112
Автор

А когда со своей зарплаты нужно купить/обновить снаряжение/одежду, себе, ребенку, мужу. А потом купить ски-пассы. То поездка даже на близлежащий платный холм обходится в копеечку. Италия, Австрия - тем более. Я всё это оплачиваю со своей зарплаты. "Летом велик, ролики, пикники" это пресно по сравнению с горами...

купить с зарплаты экип себе, ребенку и.. мужу?? ну и подъемы. а муж у вас в этом финансово никак не участвует?? тогда более чем странно, ведь при наличии мужа всё как-то должно быть намного проще, как минимум.
Понятно, что лучше гор только горы, но опять же.. велик пресно? мне например не пресно, я за день могу и 50 км намотать, велотуризм это очень интересно. понятно, что если по скверику вокруг дома круги нарезать то повеситься можно.
Все горнолыжники и снобурдисты конечно ждут сезона, но, так же страдают и мотоциклисты, например.
кстати, купите себе мотоцикл не думали об этом? это очень затягивает и увлекает. или скутер.
не стоит зацикливаться на чем то одном, в данном случае на зимнем хобби, тогда появятся новые краски.

Автор
#113
Гость91

А разве для веб-разработчика нужна какая-то серьезная учеба? Мне кажется они все самоучки по большей части. Но, конечно, если уверены, что это нужно, дерзайте. А меня вот ничто не увлекает так сильно, чтобы какие-то идеи хотелось реализовать... Финансовым директором я бы тоже не хотела быть (да мне это не светит). переживать о чужих деньгах - так неинтересно это все... Может я просто уже перегорела, т.к. в сфере финансов всю жизнь работаю. У меня есть пассивных доход (совсем небольшой, как раз то, что вы озвучили). Но даже если брошу работу, куда дальше двигаться - совсем не знаю...

Я сама не знаю за что браться и с чего начинать... Поэтому решила идти учиться. Там хоть направление дадут. А там, может практика, и работу другую найду. Не могу сказать что прямо горю этим, но мне интересно. И перспектива удаленно работать... прямо мечта моя...
Получается что в нынешней работе добилась того, чего могла. Выше женщину не пустят просто. Причем мне в глаза мужики это говорили :((((( А у меня и опыт, и образование, получше чем у многих мужчин... Даже болгаркой работать/паять/сваривать/гайки крутить умею... понятно что головой работаю, и эти навыки мне не нужны даже, но я не белоручка. Но вот так получается...
Не поверите, но та моя знакомая тоже говорила что она, начальником, да ни за какие коврижки :)))))))
Хотелось бы вам что-то посоветовать или приободрить, но даже не знаю что написать... Тогда просто посылаю вам лучики добра и света :))))) Не вешайте носик - жизнь непредсказуемая штука :)))

Автор
#114
Гость

Вы в Подмосковье живете? Может посоветуете хорошие места для катания?

Нет, не в Подмосковье :) Даже не была там, так что порекомендовать не могу, увы...

Автор
#115
Гость

купить с зарплаты экип себе, ребенку и.. мужу?? ну и подъемы. а муж у вас в этом финансово никак не участвует?? тогда более чем странно, ведь при наличии мужа всё как-то должно быть намного проще, как минимум. Понятно, что лучше гор только горы, но опять же.. велик пресно? мне например не пресно, я за день могу и 50 км намотать, велотуризм это очень интересно. понятно, что если по скверику вокруг дома круги нарезать то повеситься можно. Все горнолыжники и снобурдисты конечно ждут сезона, но, так же страдают и мотоциклисты, например. кстати, купите себе мотоцикл не думали об этом? это очень затягивает и увлекает. или скутер. не стоит зацикливаться на чем то одном, в данном случае на зимнем хобби, тогда появятся новые краски.

Да, муж не участвует. Он зарабатывает существенно меньше меня :(
Велосипед да, для меня - пресно... И не комфортно: жара, пыль, грязь (в первую очередь, даже, жара: мне плохо становится когда жарко, хоть я и стройная...)
Мотоцикл - это еще бОльшие вложения, а я и так от зарплаты до зарплаты живу.
Единственное о чем задумываюсь сейчас - лонгборд. Именно длиннющий такой :) Говорят, технику катания улучшает за счет улучшения баланса (на сноуборде я тоже умею, но встегиваться надоело каждый раз, или скакать лягухой до подъемника :) поэтому остановились на лыжах )

Гость
#116
Гость

Вы в Подмосковье живете? Может посоветуете хорошие места для катания?

В Степаново самые длинные трассы - километр. Вообще, кататься можно только в основном в Дмитровском районе, Сорочаны, Волен, опять же. Конечно, в Подмосковье особо не разбежишься, ну нет у нас тут гор что поделать )) На юго-востоке Чулково еще, но как по мне там скучно, уже не езжу, но если вам близко и не были, то и туда можно.

Izabella
#117

у меня такая же фигня. Денег вроде как много, но платим ипотеку, остается уже получается и не так много. Работа надоела до черта. Есть муж, ребенок. Тоска ((( Но когда смотрю сериал Анатомия страсти, где в каждой серии у кого-то рак, авария. смерть и т.д. вроде как понимаю, что у меня еще все зашибись. Молюсь каждый день Господу Богу за то, что у меня все хорошо. Но по настоящему не могу радоваться, быт заел. Хочется кучу денег, не работать, богатого мужика и делать что хочется. Но так не бывает

Гость5
#118

Автор, просто вам не повезло выйти замуж и родить от унылого нищеброда. Вы сами виноваты в такой жизни - мужа нужно было искать достойного и обеспеченного, а не кого попало лишь бы в штанах.
Ну так терпите теперь. Вы сама выбрала себе такую судьбу.

Гсть91
#119
Гость5

Автор, просто вам не повезло выйти замуж и родить от унылого нищеброда. Вы сами виноваты в такой жизни - мужа нужно было искать достойного и обеспеченного, а не кого попало лишь бы в штанах. Ну так терпите теперь. Вы сама выбрала себе такую судьбу.

идите тролльте в другом месте. тут нормальные люди общаются, не засоряйте ветку. Девочки, давайте на таких больных внимания обращать не будем.

Гость
#120

как-то кто заполнит пустоту внутри Вас. бывают такие люди, которым вообще не скучно. А есть такие что ноют, потому что им все не так - дешевое развление типа пикник, велосипед нужно. Как природа может быть нудной? Блин такая красота, пахучие травы.. Какую-нибудь зверушку дикую увидеть счастье.
А вот выехать в платное мето были бы деньги не нудно. Дорого, ну возьмите еду с собой. Конечно каждые выходные дома нудно, подруг нет чтобы встретиться?
Ищите чем себя занять. Хобби, фильмы, хоть на дому, ищите акции скидки в кинотераты еще где, театр может быть, образовательные программы через инет, история искуств. Курсы недорогие языка еще чего-нибудь.
Спорт, велосипе бадминтон, тенис. что-нибудь да затянет, пробуйте все.

Гость
#121
Izabella

у меня такая же фигня. Денег вроде как много, но платим ипотеку, остается уже получается и не так много. Работа надоела до черта. Есть муж, ребенок. Тоска ((( Но когда смотрю сериал Анатомия страсти, где в каждой серии у кого-то рак, авария. смерть и т.д. вроде как понимаю, что у меня еще все зашибись. Молюсь каждый день Господу Богу за то, что у меня все хорошо. Но по настоящему не могу радоваться, быт заел. Хочется кучу денег, не работать, богатого мужика и делать что хочется. Но так не бывает

Ну будет у вас богатый мужик и куча денег и вы точно также будете ныть, что вроде всё есть, а ничего не хочется. Есть такая фраза "скучно жить скучному человеку".
Я вообще не понимаю, как взрослые люди не могут найти себе какое-то занятие или развлечение, тем более в наше время, когда очень многое людям доступно. В том же интернете чего только нет - музыка, кино, книги, разные форумы по интересам - хоть про косметику, хоть про автомобили. Опять же и в инете и в реале полно магазинов всяких, где продаются разные прибамбасы для хобби от пряжи до скворечников.

Гость
#122

Вот у меня брат, почти 35 лет, хорошая зарплата, много свободного времени, семьи и детей нет, подружки нет, бытом тоже не занимается (мама всё делает), вот уже реально достал, постоянно ноет, что скучно, нечем заняться. При этом вообще ничего не делает и не пытается, никуда не ходит, никаких хобби и дел! Или тупо тв смотрит все выходные и вечера или вообще просто сидит на кровати. Говорю ему - сходи хоть в кафе, познакомься с кем-нибудь или в спортзал. Ведь и время и деньги есть! Ага, миллион оправданий, почему он не может этим заниматься. (Тоже, наверное, его должен кто-то с кучей денег развлекать.) При этом двоюродный брат - тоже работает, зарплата меньше, всегда успевал и потусить и с девушками и друзьями погулять, и жениться время нашел, на рыбалку ездит, в спортзал ходит и много чего ещё. Всё зависит от человека.

Дредастая
#123

Алгоритм несчастья: 1. Обесценить то, что имеешь. 2. Придать важности тому, чего нет. А вообще, Автор, выход куда проще- 1 поездка за границу в год, а деньги от второй тратьте на мелкие развлечения, типа кино и музеев. Или займитесь хобби, которое приносит доход, вдобавок к основной работе.

Гость
#124
Автор

купить с зарплаты экип себе, ребенку и.. мужу?? ну и подъемы. а муж у вас в этом финансово никак не участвует?? тогда более чем странно, ведь при наличии мужа всё как-то должно быть намного проще, как минимум. Понятно, что лучше гор только горы, но опять же.. велик пресно? мне например не пресно, я за день могу и 50 км намотать, велотуризм это очень интересно. понятно, что если по скверику вокруг дома круги нарезать то повеситься можно. Все горнолыжники и снобурдисты конечно ждут сезона, но, так же страдают и мотоциклисты, например. кстати, купите себе мотоцикл не думали об этом? это очень затягивает и увлекает. или скутер. не стоит зацикливаться на чем то одном, в данном случае на зимнем хобби, тогда появятся новые краски.

Да, муж не участвует. Он зарабатывает существенно меньше меня :(
Велосипед да, для меня - пресно... И не комфортно: жара, пыль, грязь (в первую очередь, даже, жара: мне плохо становится когда жарко, хоть я и стройная...)
Мотоцикл - это еще бОльшие вложения, а я и так от зарплаты до зарплаты живу.
Единственное о чем задумываюсь сейчас - лонгборд. Именно длиннющий такой :) Говорят, технику катания улучшает за счет улучшения баланса (на сноуборде я тоже умею, но встегиваться надоело каждый раз, или скакать лягухой до подъемника :) поэтому остановились на лыжах ) Вообще-то люди на сноу поднимаются на подъемнике и пристегиваются перед самым спуском.)) А лонгборд- тема, конечно, но больше для спусков на скорости предназначена (не боитесь 80км/ч без страховки на доске?). Катать по городу удобнее на скейте. Я сама доски люблю, а муж у меня про-райдер.)) Попробуйте пениборд, если Вам просто кататься, а то мы постоянно с переломами.😀😀😀

Автор
#125
Гость

Вообще-то люди на сноу поднимаются на подъемнике и пристегиваются перед самым спуском.)) А лонгборд- тема, конечно, но больше для спусков на скорости предназначена (не боитесь 80км/ч без страховки на доске?). Катать по городу удобнее на скейте. Я сама доски люблю, а муж у меня про-райдер.)) Попробуйте пениборд, если Вам просто кататься, а то мы постоянно с переломами.😀😀😀

Перед самым спуском если креселка. А если Т-бар? :) А с двумя пристегнутыми ехать как-то не по ТБ :)
Насчет пениборда, скейта... Длину подскажите, плиз :) А то нигде не могу найти рекомендаций по длине доски. Со сноубордом в этом плане проще :) Сейчас смотрю есть 55см, 75 см (это примерная длина, +-пару сантиметров). Еще нашла 110см. (не хочу дорогую сразу покупать - вдруг не понравится)
Я 170см, 53 вес. Какую взять? :)

Автор
#126
Дредастая

Алгоритм несчастья: 1. Обесценить то, что имеешь. 2. Придать важности тому, чего нет. А вообще, Автор, выход куда проще- 1 поездка за границу в год, а деньги от второй тратьте на мелкие развлечения, типа кино и музеев. Или займитесь хобби, которое приносит доход, вдобавок к основной работе.

Насчет алгоритма несчастья, да, что-то в этом есть :)

Гость
#127

Автор, вы свою жизнь, конечно, угробили. Жаль вас, но ваша нищая пустая жизнь - это ваша вина. Нужно было смотреть за кого взамуж ийти.

Гость
#129
Гость

Автор, вы свою жизнь, конечно, угробили. Жаль вас, но ваша нищая пустая жизнь - это ваша вина. Нужно было смотреть за кого взамуж ийти.

Что за бред? Ничего она не угробила, и жизнь у нее не пустая совершенно, не выдумывайте!
Автор, просто вы приуныли, а по хорошему, вашей жизни многие позавидуют. У вас правда всё вполне неплохо.

#130
Автор

Видимо, я отношусь к людям, которым нужно не спокойствие, а постоянный драйв... Из примеров: загибаюсь на спокойной работе. При этом 5 лет назад, работала за двоих, постоянный нервяк, многозадачность, общение с заказчиком, обедать не успевала, параллельно еще курсы повышения квалификации... И как я была счастлива на работе... Я домой приходила, переклеивала обои, ребенку квесты придумывала и спала по 6 часов :)))
Сейчас сплю по 8-10 часов, и не высыпаюсь. Прихожу с работы разбитая, хоть работала по факту - час-полтора.

Согласна с вами некоторым людям нужно движение. Иначе они загнуться., скучно жить будет. Хоть я не такая но я вас понимаю .Каждому свое. Все люди разные , жизни у всех разные.

#131

А еще 30 лет такой возраст, когда многое начинаешь переосмысливать. Думаешь как жить дальше. Может поэтому еще вам так тяжело. Вы ещё молодая, вам надо сейчас понять ,что вы можете сделать чтобы быть счастливой. Каждый сам делает свою жизнь. Я уверена ,что всё будет у вас хорошо, пройдет когда-то и этот период . Всё временно. Многие на вас тут наехали :мол вы хотя бы путешествуете ,А мы нет. Даже я об этом написала комментарий ., простите конечно. Хотя вы сразу же написали , что просите поддержки, а люди набросились на вас. Я сейчас подумала, что человек у которого достаток больше чем у меня не счастлив. Значит всё-таки счастье не в деньгах. Вам просто нужна помощь , поддержка , нужно поговорить с каким-то мудрым человеком который направит вас в нужное русло. В общем не расстраивайтесь. , всё будет хорошо.

#132

А ещё может быть вам попробовать открыть свой бизнес, Тогда уж точно не заскучаешь. Он может быть связан как раз с вашим хобби. Попробовать деньги копить не на хобби , не на путешествия. А на открытие бизнеса ., а потом всё окупится, будет прибыль будут денежки ,будете жить припеваючи. Пробуйте кардинально что-то менять если Всё достало вас.

Гость
#133
Автор

Я понимаю автора. И сама испытываю что-то похожее. А те, кто пишут, что вы зажрались.. хочется спросить - а что вам мешает также "зажраться", стать, как автор? Автор сама всего добилась - стабильности, семьи нормальной, работы... А не по залету вышла за гопника в 20 лет. Автор, дорогая, у вас просто кризис "стабильности" и среднего возраста. Просто вы достигли определенного жизненного уровня (отучились, создали семью, родили ребенка), и теперь наступила затишье. Вот вы и затосковали. Подумайте, как вам развиваться дальше. Что вы хотите достичь через 5, 10 лет? Идите к этому маленькими шажками. И творчество тоже найдите "свое", это скрашивает жизнь.

Спасибо большое за понимание и поддержку!!!
Пока для себя решила так: подаю документы для поступления на вторую магистратуру (заочное). Конкурс там, конечно, закачаешься (7-10 человек на место). У меня красный диплом, так что вероятность что поступлю неплохая. НО, если все-же не поступаю, то ищу работу в другом городе и перевожу туда семью. Как раз летний отпуск отдохну, и можно будет с новыми силами ринуться в бой.
Если поступлю, то рассматриваю возможность работать на нынешней скучной и ненавистной работе четыре дня в неделю (нужно по пятницам учиться), и, возможно, параллельно еще получать просто высшее образование (т.е. бакалавр+магистр одновременно). Просто в бакалавриате стипендию хорошую можно получать.
Как-то так... Не знаю пока, потяну такую сумасшедшую учебу или нет, но специальность меня заинтересовала.
Это биологическая жизнь.

Автор
#134
Найра

А еще 30 лет такой возраст, когда многое начинаешь переосмысливать. Думаешь как жить дальше. Может поэтому еще вам так тяжело. Вы ещё молодая, вам надо сейчас понять ,что вы можете сделать чтобы быть счастливой. Каждый сам делает свою жизнь. Я уверена ,что всё будет у вас хорошо, пройдет когда-то и этот период . Всё временно. Многие на вас тут наехали :мол вы хотя бы путешествуете ,А мы нет. Даже я об этом написала комментарий ., простите конечно. Хотя вы сразу же написали , что просите поддержки, а люди набросились на вас. Я сейчас подумала, что человек у которого достаток больше чем у меня не счастлив. Значит всё-таки счастье не в деньгах. Вам просто нужна помощь , поддержка , нужно поговорить с каким-то мудрым человеком который направит вас в нужное русло. В общем не расстраивайтесь. , всё будет хорошо.

Спасибо :)

Ольчик
#135
Гормон роста

Автор, вы ищете счастье снаружи, а оно внутри. Вы просто его не замечаете, забиваете его желанием новых ощущений и впечатлений. А самые счастливые вещи - самые простые и почти бесплатные: ужин с семьей, солнышко на улице, успехи детей, любимый человек рядом, наличие относительно здорового тела и т.п. А у вас все хорошо, и вам просто скучно) Если б вот сейчас - прям сейчас - что то из ваших ежедневных вещей пропало - вы б сразу оценили, как всё было хорошо. У моих соседей сын умер - 46 лет, инфаркт, абсолютно неожиданно для всех. И его мать, когда мне плакалась, говорит - сейчас бы все простила ему (они не очень ладили, она все обижалась на него) только б жил. В Кемерово вот у людей горе какое. Да и не только - вокруг, везде. Не гневите судьбу - учитесь радоваться жизни. Прям целенаправленно) - заведите себе "Дневник радостей" (купите для этого красивую тетрадочку))) И каждый день пишите: 1. Вкусная каша получилась. 2. Смешная собака встретилась на улице, уши болтаются. 3. На работе оценили мои туфли. 4. Увидела отражение радуги в луже - порадовалась и т.п. И ставьте себе обязательство - каждый день писать ну... например 10 пунктов. Обязательно - как таблетку принять. И сначала будет тяжело даже вспомнить такие вещи. Но вы не сдавайтесь) Потом мозг в течение дня сам начнет искать счастливые моменты. Ну и недели через 2-3 вы увидите свой же мир немножко другим)

Классно сказано)))

Ольчик
#136
Гость

Витамины группы В любые, можно пентовит. Можно доппельгерц Магний+ группа В. Подобраны правильно, если вы от них ощущаете эффект. Он быстрый и явный. Если в течение 2 недель эффекта по самочувствию, настроению нет - витамины не те. Про микроэлементы еще напишу. Очень важно железо, магний (!!!), цинк, селен. Также, омега 3 и витамин Д. Сейчас при современных аграрных технологиях нет этого в почве, значит и в растениях, питании нашем нет. Дефицит установить можно однозначно по анализу волос на микроэлементы, около 6 тыс. в инвитро, либо косвенно - по эффективности приема добавок.

Замечаете, что чем больше делаете, тем больше у вас энергии? Да, это часто так. Энергию мозг дает на конкретные задачи, чем их больше, тем больше сил, динамика, движуха, вдохновение!! Может быть, вы как раз такого склада человек.
Чем больше делать, тем больше успевать, соответственно удовлетворенность, дофамин, ммм)))

Ну и да, нужны цели. Отлично, что новая учеба вдохновляет. Но кроме того. После определенного возраста человек, закрыв базовые потребности свои, что-то должен и отдавать в мир. Задумайтесь, может быть, в эту сторону! Это очень наполняет смыслом. Я для себя нашла, помогаю животным и людям, которые помогают животным. Что ваше? Что близко? Огромный заряд счастья в груди, просто крылья вырастают, от осознания собственного доброго поступка.

Спасибо

Lasa
#137

Подумайте, чего конкретно вам не хватает? Каких именно ощущений, чувств и почему. Например, если вы часто чувствуете себя одинокой, то может быть вам не хватает общения с друзьями? Или нет взаимопонимания в семье. Возможно у вас отсутствует мечта/цель.
Побудьте в настоящем, не спешите и разберитесь в том, чего вам так не хватает 😊

Гость
#138

Моя жизнь тоже проходит мимо меня. Я год не вижу. Неделю не вижу. День летит как стрела. Но я не переживаю!