Гость
Статьи
Подруга предложила …

Подруга предложила варить борщи ее мужу

С работой сейчас напряг, подруга выдвинула,чтобы я пошла к ней в кухарки. Типа, придти 3 раза в неделю, наварить борща, вареников, драников и пр.домашнего. Типа муж ее любит такое, а ей самой готовить влом. Я приняла за шутку. А она сейчас отправила в вайбер, что платит 2к за неделю.... Получается за мес 8к - неплохая сума, как для нашего городка. Я вон в торговли сидела по 6 часов за двадцаточку почти. В сомнении как-то. Стыдно, да и отношение поменяется наверняка...

Вы бы согласились?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни за что.
вы себя что, но помойке нашли?

Гость
#2

А почему нет? Ну как вариант, можете предложить готовить у себя дома, а к ним приносить уже готовое. Если вам так удобнее будет. Продукты за её счёт, да?

Гость
#3
Гость

ни за что.
вы себя что, но помойке нашли?

А что унизительного в такой работе? Любой труд в почёте.

Гость
#4

Смешная разводка
а что такое 2к?

Гость
#5
Гость

А что унизительного в такой работе? Любой труд в почёте.

жесть.. женщины абсолютно перестали себя ценить.
в соседней теме уже сто раз обсуждали, что любая женщина сейчас легко может зарабатывать от 500к просто подняв .опу с дивана.

#6
Гость

А что унизительного в такой работе? Любой труд в почёте.

Незнакомому человеку в прислуги - одно, а подруге... Ну, я бы не смогла

#7

Если с деньгами совсем ах, то я бы согласилась.
Когда жрать нечего, гордость приходится задвигать подальше.

Гость
#8

обычная работа, что такого ? только именно как работу и воспринимайте и не давайте сесть себе на шею. А то начнется - а еще пол помой, унитаз почисть...оговорите четко условия - такое то количество блюд за такие то деньги. Ничего сверх этого желать не надо. Продукты - пусть доставляет сама, не таскайте сумки и пр. И ищите попутно нормальную работу

Гость
#9

Я бы с радостью, у меня удачные борщи получаются)

Ель Сибирская
#10

Нормальное предложение, видимо вкусно готовите, раз вас зовут на такую работу. Мне подруга помогала обои клеить, она этим периодически подрабатывает, хорошо руку набила. Я заплатила ей, чуть пониже рыночной цены. Или например на своей машине я ей мебель возила. Она мне на бензин дала денег, и всякого урожая с огорода. Обычный дружеский взаимозачет, можно услугами, продуктами, можно деньгами. Если вам деньги брать неудобно, подумайте, что есть у подруги такого, что вам надо, профессиональные услуги, или шьет она, или вяжет хорошо. Ну или например нужен ноут, или шкаф новый, и типа в обмен на столько-то недель работы. Тогда получится не наемная работа, а такая вот взаимовыручка.

Гость
#11

И я с радостью б пошла,готовить люблю,не надо рано вставать,в тепле,никто на мозги не капает.И сама наемся и домой с собой возьму!
Автор,соглашайся

#12

Если жрать нечего и взять негде - и унитазы мыть пойдешь. Ну, или гордо подыхать с голоду.

Гость
#13

Унизительно, конечно, но можно незаметно в борщ плевать за то что подруга так к вам относится

Гость
#14
Ель Сибирская

Нормальное предложение, видимо вкусно готовите, раз вас зовут на такую работу. Мне подруга помогала обои клеить, она этим периодически подрабатывает, хорошо руку набила. Я заплатила ей, чуть пониже рыночной цены. Или например на своей машине я ей мебель возила. Она мне на бензин дала денег, и всякого урожая с огорода. Обычный дружеский взаимозачет, можно услугами, продуктами, можно деньгами. Если вам деньги брать неудобно, подумайте, что есть у подруги такого, что вам надо, профессиональные услуги, или шьет она, или вяжет хорошо. Ну или например нужен ноут, или шкаф новый, и типа в обмен на столько-то недель работы. Тогда получится не наемная работа, а такая вот взаимовыручка.

я бы на бартер не соглашалась, тут не разовая услуга, а постоянная.

Гость
#15

лично я не очень люблю иметь товарно-денежные отношения с подругами. но очевидно, что если не вы, то она еще кого-то найдет. если решитесь, то обсудите все условия - где готовите, кто продукты покупает и т.д. и кстати, интересно, ее муж в курсе ли:)

#16

Не вижу ничего позорного, кроме низкой оплаты. Только надо очень четко обговорить все условия. Например, я бы готовила только на своей кухне или у нее, но только в присутствии подруги. А то пропадет у них что-то, а подумают на меня.

Гость
#17

а что стыдного быть поваром, если вам это нравится?это же не уборщица. Также можно сказать, что стыдно быть парикмахером, визажистом, портнихой, маникюршей, стоматологом. Соглашайтесь. Денег подзаработаете, может она вас еще кому-нибудь порекомендует, еще в нескольких местах будете подрабатывать, так может набежать неплохая сумма.

Гость
#18

Если бы у меня были лишние деньги и была безработная подруга, которая умеет варить вкусный борщ- то я бы упросила на коленях готовить нам еду, ну хоть 2 раза в неделю. Автор, соглашайтесь, ничего зазорного и стыдного в ее предложении нет. Оговорите только заранее количество блюд, ну или количество проведенных часов на ее кухне. 2000 р за 3 посещения- наверное по 3-4 часа норм будет.

Гость
#19
Зануда

Не вижу ничего позорного, кроме низкой оплаты. Только надо очень четко обговорить все условия. Например, я бы готовила только на своей кухне или у нее, но только в присутствии подруги. А то пропадет у них что-то, а подумают на меня.

Оплата норм для провинции. Больше тут никто не заплатит.

Злобный Пупсик
#20

Я тоже хочу, чтобы кто-то приходил 3 раза в неделю и мне готовил. Самой лениво очень. Если вам готовить в удовольствие, и оплата вас устраивает, то почему нет?

Гость
#21
Гость

Оплата норм для провинции. Больше тут никто не заплатит.

Ага скажите это сантехникам и прочим)

Гость
#22

Готовьте у себя дома.Так вы себя будите чувствовать независимо. Может начнете еще и на заказ делать выпечку.

Гость
#23
Гость

Унизительно, конечно, но можно незаметно в борщ плевать за то что подруга так к вам относится

Да, а вы-то какой хороший человек :)))

Гость
#24

Для провинции это адекватная цена. И работа ничуть не хуже продавца. Единственное "но" - есть риск разосраться с подругой. Денежные вопросы они такие :( Я работаю в другой сфере, но стараюсь не иметь дел с кругом знакомых, в крайнем случае - рекомендовать коллег. Учитывайте этот момент.

Гость
#25
Гость

Для провинции это адекватная цена. И работа ничуть не хуже продавца. Единственное "но" - есть риск разосраться с подругой. Денежные вопросы они такие :( Я работаю в другой сфере, но стараюсь не иметь дел с кругом знакомых, в крайнем случае - рекомендовать коллег. Учитывайте этот момент.

Ну здесь всегда -деньги вперед. Ты же знаешь дорогая я не работаю.

Гость
#26

Автор еще раз готовьте дома так вы себя будите чувствовать независимо будто просто оказываете подруге платную услугу. А если будите готовить у нее начнется, подавай, кухню после готовки убери, а заодно помой посуду и коридор протри с сан.узлом. На такое не соглашайтесь.Не заметите как в прислугах окажитесь.

Гость
#27

Ну в принципе, не мыть же туалет она вас попросила

Гость
#28

Я подумываю помощницу в готовке поискать, например домохозяйке или студентке живущих в соседних домах такая подработка подойдет, на 2ч вечером 4-5 дней в неделю. Если разделить среднюю зп в регионах 20т почасово, то примерно 100р час получается. И кормить не собираюсь. Что успела сделать вместе со мной за 2ч- то успела, хоть овощи порезать, хоть посуду помыть- бери деньги и уматывай. Так что я вам советую сказать также что 100р час ваш труд стоит и что другая подработка у вас будет, поэтому о нюансах надо договориться заранее

Гость
#29

Нет. И только нет. У вас больше дружбы потом не будет. Начнет высчитывать, что сколько стоит. Там, где начинаются денежные отношения, дружба умирает. Поищите другую работу. Да и унижает это. Кухаркой еще у подруги быть...

Гость
#30

Мда.... так то унизительно если честно, с учётом того, что это ваша подруга. Ели работа срочно нужна, а вариантов особо нет, может вам в таком случае пойти работать к другим людям? так же готовить еду, ну или убирать. Но к подруге я бы точно не пошла.

Гость
#31
Гость

жесть.. женщины абсолютно перестали себя ценить.
в соседней теме уже сто раз обсуждали, что любая женщина сейчас легко может зарабатывать от 500к просто подняв .опу с дивана.

...пока работаеТ КИЗДЕНЬ

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: