Гость
Статьи
Сбережения в тайне от …

Сбережения в тайне от мужа

Девочки, а вы собираете деньги в тайне от мужа?
Так слаживается что зп моего мужа раз в 20 больше моей зп.
Когда у него были проблемы с работой мы жили пол года на мои сбережения и мою зарплату.
После того как у него все наладилось я захотела пойти на курсы , чтобы в дальнейшем сменить работу. Сказала ему. Ответ был :"зачем тебе это? Ты все равно этим заниматься не будешь. Ты ничего не заканчиваешь до конца. И вообще денюжек нет пока".

Я всегда гордилась тем что умею собирать деньги. Но в этом году решила ничего ему не говорить и собирать втихую. И молча пройти курсы, а потом уйти на другую работу и поставить перед фактом.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Как потом реагировали ваши мужчины?

**п.с. под фразой "не заканчиваю до конца" он подразумевает мои хобби. Мне интересно заниматься разными вещами, а не по 10 лет мусолить одно и то же : разные виды танцев, фитнес, спортзал, 2 года делала поделки, потом надоело и пока материалы лежат. Работы это не касается. Мой общий стаж 7 лет. И все на одном месте. Только в должности повышали понемногу

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слаживается)))

Принцесса-мильонщица
#2

под фразой "ничего не заканчиваешь до конца" подразумевается плевок в лицо, и вы это прекрасно поняли. На вашем месте я бы собирала все деньги, до которых смогу дотянуться, ваш брак на ладан дышит, и муж с таким доходом ооочень легко найдете вам замену.

Гость
#3

Всё правильно вы пишете. "Всю пи%зду мужу коз*лу не показывай."

Гость
#4

Крысонька)))

Автор
#5

Так и надо. Но меня никто не переплюнет,я купила ДВЕ квартиры в новостройках в Москве,втайне от мужа. Учитесь.

Гость
#6

"так слаживается", " денюжек", "не заканчиваешь до конца", ах ты ж, крысонька, ты хоть считать умеешь или денюжки по картинкам раскладываешь?

Гость
#7
Автор

Так и надо. Но меня никто не переплюнет,я купила ДВЕ квартиры в новостройках в Москве,втайне от мужа. Учитесь.

Половину отдать предется, ТП.

Автор
#8
Гость

Так и надо. Но меня никто не переплюнет,я купила ДВЕ квартиры в новостройках в Москве,втайне от мужа. Учитесь.

Половину отдать предется, ТП.

Сам ***. Все оформлено как надо.

Гость
#9
Гость

"так слаживается", " денюжек", "не заканчиваешь до конца", ах ты ж, крысонька, ты хоть считать умеешь или денюжки по картинкам раскладываешь?

Вы наверное сидите с орфографическим словарем?))

Автор
#10
Автор

Так и надо. Но меня никто не переплюнет,я купила ДВЕ квартиры в новостройках в Москве,втайне от мужа. Учитесь.

Однако!)
Ну боюсь у меня в таких масштабах не выйдет) зп у меня не настолько высокая. А тянуть с мужа я не умею....
Даже не знаю плохо это или хорошо)
Но накопить себе НЗ вполне могу)

Автор
#11
Гость

Слаживается)))

Ну очепяталась) можно подумать у всех пятерки по орфографии и пунктуации) да и не самая это страшная ошибка)
ох не это главное в жизни)

Автор
#12
Автор

Слаживается)))

Ну очепяталась) можно подумать у всех пятерки по орфографии и пунктуации) да и не самая это страшная ошибка)
ох не это главное в жизни)

Собирайте на свой вклад и не парьтесь. Мужу НЕ говорите.

Автор
#13

В свое время меня бы такме сбережения очень спасли после развода,но я была честная ДУРА.

Гость
#14
Автор

Половину отдать предется, ТП.

Сам ***. Все оформлено как надо.Конечно, конечно)))

Аня
#15

Обязательно иметь свои деньги. Это свобода и независимость, уверенность в себе.

Гость
#16
Гость

Вы наверное сидите с орфографическим словарем?))

Нет, просто люди, в отличие от вас, в школе не "Ягу" пили, а учились )

Гость
#17
Автор

Ну очепяталась) можно подумать у всех пятерки по орфографии и пунктуации) да и не самая это страшная ошибка)

Во-первых, это не опечатка. Во-вторых, это показатель культуры вашей семьи в целом. Есть семьи, где просто не произносят слов "польта", "слаживать", "пинжак", "с Москвы" и так далее. Маркер.
Не самое главное в жизни, конечно, но имеет определённое значение, если вы не собираетесь всю жизнь работать кассиром.

Автор
#18
Гость

Нет, просто люди, в отличие от вас, в школе не "Ягу" пили, а учились )

К вашему сведению я такого не пила и пить не буду) У вас какое-то странное мышление.

О боже мой! Сделала ошибку в слове. Все...я безкультурщина и вечно пьющая Ягу ахаха

Автор
#19
Гость

Во-первых, это не опечатка. Во-вторых, это показатель культуры вашей семьи в целом. Есть семьи, где просто не произносят слов "польта", "слаживать", "пинжак", "с Москвы" и так далее. Маркер.
Не самое главное в жизни, конечно, но имеет определённое значение, если вы не собираетесь всю жизнь работать кассиром.

Могу не согласиться.
Несколько грамматических ошибок никак не говорят о культуре человека, а уж тем более семьи.
По вашей логике если человек ***, хам, бухает или харкает на улице, но у него грамматика на 5+, то он культурный ))
И ошибка в слове "слаживается" не означает, что я говорю и пишу "польта", "жызнь", "цырк" и т д

Если бы культура состояла только из грамматики....

Гость
#20
Автор

Так и надо. Но меня никто не переплюнет,я купила ДВЕ квартиры в новостройках в Москве,втайне от мужа. Учитесь.

Я переплюнула)У меня три,собираю на 4-ю)Правда,муж в курсе и не против)

Гость
#21

Да, я постоянно крысю денежку в падушичку бизапаснасти. Мало ли что. Вдруг он озябнет.

Гость
#22
Гость

Всё правильно вы пишете. "Всю пи%зду мужу коз*лу не показывай."

Показывай мужу половину жоппы. Главное, внушить ему, что честность в семье очень важна. Что бы уши развесил и все рассказывал про свои дела.

Гость
#23
Автор

Так и надо. Но меня никто не переплюнет,я купила ДВЕ квартиры в новостройках в Москве,втайне от мужа. Учитесь.

Надеюсь, на маму оформили?

Гость
#24
Гость

Половину отдать предется, ТП.

Отсоси у заиньки. Правильно оформлять надо.

Гость
#25
Автор

Однако!)
Ну боюсь у меня в таких масштабах не выйдет) зп у меня не настолько высокая. А тянуть с мужа я не умею....
Даже не знаю плохо это или хорошо)
Но накопить себе НЗ вполне могу)

Эх, молодежь! Всему то учить вас надо. Печально я смотрю на это поколение. Ни украсть, ни покараулить.

Гость
#26
Гость

Я переплюнула)У меня три,собираю на 4-ю)Правда,муж в курсе и не против)

А чего ему волноваться за то, что куплено в браке.

Гость
#27
Гость

Крысонька)))

это вы в каждой теме один и тот же коммент оставляете? напрягитесь уже, придумайте новое слово...

Анна
#28

Я бы просто копила деньги, не говоря. А про курсы бы завела еще раз разговор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: