Гость
Статьи
На что вам жалко …

На что вам жалко тратить деньги?

Недавно на работе затронули эту тему. Многие высказались, что жалко тратить на маникюр и педикюр, поэтому делают сами. Это большинство. Некоторые жалеют покупать хорошую туалетную бумагу, покупают …

Гость
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Да, маникюр и педикюр лучше делать дома. Подруге в салоне гепатит занесли.
Теперь всю жизнь на лекарства работать.

Надо аппаратный делать. А не обрезной

Гость
#252
Гость

Господи, ну что вы сравниваете. Тут имеется ввиду совсем другая бумага, не "экологическая", а самая дешёвая наша, которую надо сложить раз в 50, которая рвётся, но при этом царапает задницу, и это не совсем бумага, а скорее всего токсичные синтетические остатки.

Да. Это бумага, как наждак! Ужас ужасный. И стоит сущие копейки.

Гость
#253

На ненужную еду (всякие Мак.Даки) на нелюбимую одежду, неудобную обувь и ненужную косметику, на всякую бижутерию (покупаю редко), на кинотеатры (предпочитаю смотреть фильмы дома), на мат.помощь незнакомым людям (вдруг мошенники)

Гость
#254

Да, маникюр и педикюр лучше делать дома. Подруге в салоне гепатит занесли.
-----------------
Что это за салон? Дешёвый, или дорогой? Работали без перчаток, либо, перчатки были легко-рвущимися?
Сертификаты в этом салоне имеются? Мед.справки у косметолога?

Гость
#255
Гость

Господи, ну что вы сравниваете. Тут имеется ввиду совсем другая бумага, не "экологическая", а самая дешёвая наша, которую надо сложить раз в 50, которая рвётся, но при этом царапает задницу, и это не совсем бумага, а скорее всего токсичные синтетические остатки.

Я покупаю самую дешевую нашу. Она не отбеленная, плотная и никогда не рвётся. Дорогая - рвётся, противная, и её нужно складывать. Мне нравится наша серая бумага, она очень удобная и ничего не царапает. В Англии традиция пользоваться самой дешевой серой бумагой, традиция, потому что это зож. Зачем платить за дорогую бумагу, это же абсурд.

Гость
#256
Гость )))))))

Есть разница чем пиcьку вытирать! Ну тебя это не понять, жмотяра

Она пи с к у не подтирает😂😂😂

Гость
#257
Гость

Она пи с к у не подтирает😂😂😂

)))

Гость
#258
Гость

Господи, ну что вы сравниваете. Тут имеется ввиду совсем другая бумага, не "экологическая", а самая дешёвая наша, которую надо сложить раз в 50, которая рвётся, но при этом царапает задницу, и это не совсем бумага, а скорее всего токсичные синтетические остатки.

Спасибо вам! Наконец-то нормальные комментарии на эту тему, а то аж страшно за себя стало, что я такая транжира на мягкую бумагу трачусь, а люди поголовно "наждачкой" пользуются...))

Гость
#259

Я тоже считаю, что на хорошей бумаге лучше не экономить. Дешёвая она непонятно из каких отходов сделана, ужасного качества. Здоровье дороже.

Гость
#260

На воду, газ, электричество. На ремонт, всякие обои, плитка и сантехника.На интернет. телефон. проезд, такси. На съем квартиры. В общем, деньги жалко на то, что не приносит абсолютно никакой радости

Гость
#261
Гость

Я покупаю самую дешевую нашу. Она не отбеленная, плотная и никогда не рвётся. Дорогая - рвётся, противная, и её нужно складывать. Мне нравится наша серая бумага, она очень удобная и ничего не царапает. В Англии традиция пользоваться самой дешевой серой бумагой, традиция, потому что это зож. Зачем платить за дорогую бумагу, это же абсурд.

я серую бумагу последний раз видела в детстве. Но это были нищие 90... А сейчас бумага копейки стоит. чего там экономить?

Гость
#262
Гость

я серую бумагу последний раз видела в детстве. Но это были нищие 90... А сейчас бумага копейки стоит. чего там экономить?

Зайдите в магазин и посмотрите. Давно пора выходить в реальную жизнь.

Гость
#263
Гость

Спасибо вам! Наконец-то нормальные комментарии на эту тему, а то аж страшно за себя стало, что я такая транжира на мягкую бумагу трачусь, а люди поголовно "наждачкой" пользуются...))

Ну а мы вас считаем ненормальной. Это ненормально, тратить такие деньги на дорогую бумагу плохого качества, которой пользуетесь вы. Гораздо полезнее и экономичнее покупать дешевую натуральную неотбеленную. Она качеством гораздо выше.

Гость
#264
Гость

Ну а мы вас считаем ненормальной. Это ненормально, тратить такие деньги на дорогую бумагу плохого качества, которой пользуетесь вы. Гораздо полезнее и экономичнее покупать дешевую натуральную неотбеленную. Она качеством гораздо выше.

Кто это "мы"?!)))
Вам уже выше адекватные люди ответили. Нравится пользоваться токсичной наждачкой - наслаждайтесь и не навязывайте другим.

Гость
#265

Ни на что особенно не жалею. Особенно на близких и путешествия. Недавно на карандаш для глаз за 2 штуки вот пожалела, пробую другой, в половину стоимости. Посмотрим, как рисовать будет...
В последнем путешествии потратила кучу денег на свежине морепродукты (лобстеров всякие и устрицы), но оно того стоило.
Скоро буду подкапливать, но с нашей страной не знаешь, откуда ожидать. Надо больше зарабатывать стараться, а не копить.

Гость
#266
Гость

Есть ещё такие знакомые, но уже скромнее доход, но тоже богаты. Живут в частном доме за городом. Руки моют в тазике, туалет на улице, чтобы экономить слив. Едят только с огорода, покупают только картошку, мясо, муку и чай на базаре. Ни в чём себе не отказывают, дом полная чаша, путешествуют куда хотят. Деньги у них всегда есть, на всё. Это образец для подражания.

Какой кошмар. Так жить - сдохнуть легче. Это как наша родственница, вечно все загоняла - и деньги в кубышку. Мужа кормила Рамой и всяким маргарином, на всем экономила. Все продала подчистую и деньги под матрас засунула. Умерла от рака недавно.

Гость
#267
Гость

Я не старый, в 35 лет рановато дохнуть, не находите? А если подумать в предложенном вами ключе, я лет через 40-50 мог бы перед смертью вложить все свое состояние в строительство больницы для малоимущих или в помощь сиротам. А "алчные родственники" в таком случае не получат ни копейки и им не с чего будет разворачиваться.:)

Такие наивные дяденьки. :-) Вы в курсе, сколько у нас живет среднестатистический мужчина в России, особенно на всём экономящий? Завещание напишите ещё сейчас, кстати, Булгакова читали?

Гость
#268
Гость

Хорошо, тетя, я жалок, а вы велики, на этом и порешим.:) Свои выражения "ляпнул", "притянули за язык", "белены объелся" - оставьте при себе. На этом закончим нашу беседу, пока она не превратилась в обмен оскорблениями. Всего наилучшего!

Ути, подпольный миллионер обиделся. :-)

Гость
#269
sparamas

Говорят, если человек не заработает больших денег сам, а получит, то очень скоро деньги вернуться к тому, кто их дал или у кого отобрали. Богатые люди не зря богатые, а бедные - бедные. Думаю, скорее всего так. Это психологический фактор уже - одним потратить, у других цель приумножить и пускать в рост

А ещё говорят, что у денег главная функция - быть потраченными, на себя и близких. Или на добрые дела. И таким образом они возвращаются обратно сторицей.

Антилох
#270
чих-пых

Покупать очищенную водопроводную водичку в сотню раз дороже воды из под крана это верх идиотизма. Если уж так надо , то дешевле поставить фильтр - он через полгода окупится.

+1/
/
Во-во! Посмотрите у себя в квитанции за ЖКХ стоимость кубометра холодной воды и разделите на 1000 л. И получите стоимость 1 л водопроводной воды. А потом сравните с ценами на бутилированную воду.
.
Вывод: только глупые ло.хи покупают воду.

Антилох
#271
Гость

Зато родственникам хорошо. Сдохнет, а 20 миллионов им достанутся, развернутся)

+1

Антилох
#272
Гость

Я немножко застал СССР, но был совсем маленький и плохо его помню. Вероятно, вопрос "где вы были летом?" предполагает развернутый ответ-описание модного курорта, на котором вы побывали и перечень-демонстрацию вещей, которые вы прикупили. Ну что же, у каждого свои интересы. Я могу хоть завтра поехать на Бали или Мальдивы, если нет неотложных дел, но до сих пор как-то не было желания и вряд ли оно появится.:)

Не выделывайся, 35-летний мультимиллионер. Ты в курсе, что бег по утрам — к инфаркту, а не от инфаркта? Погугли, коль мне не веришь.

Гость
#273
Антилох

Не выделывайся, 35-летний мультимиллионер. Ты в курсе, что бег по утрам — к инфаркту, а не от инфаркта? Погугли, коль мне не веришь.

А кто вам сказал,что я бегаю по утрам? Лучшее время для бега - во второй половине дня, ближе к вечеру. Я не связан рабочим графиком, в офисе не сижу, поэтому свое время планирую так, как мне удобно. Деньги дают свободу, в этом их большой плюс. Мое нежелание ездить на курорты - это мое личное дело (нелюбовь к путешествиям), как и ваше дело ездить на них (возможно) на последние средства.

Гость
#274

А вообще меня удивляет реакция на озвученную сумму 20 млн. рублей - не долларов, всего лишь рублей! Сдохни да сдохни поскорей.))) Или раздай бедным, или потрать, или сквозь землю провались, только изыди. Господа, да окститесь! 20 млн. по сути это копейки для России, а тем более для Москвы. На эти деньги даже нормальной квартиры не купишь, хорошо что есть своя по наследству. Разве можно человека с такими средствами назвать состоятельным? тем более мультимиллионером? Я всего лишь скромный мелкий предприниматель с небольшим капиталом, образовавшимся благодаря строгой экономии и умению рисковать. Да у нас рублевых "миллионеров" пруд пруди. Ну имеет человек терпение не тратить деньги, что ж тут такого? В Китае, например, все копят как сумасшедшие. Там крестьянин ходит весь зачуханный, 20 лет донашивает последние штаны, и при взгляде на него никогда не поверишь, что у этого человека в банке лежит 200 тыс. долларов. Китайцы бы наоборот подивились, глядя на то, как живут у нас. Мне нравится конфуцианство, китайский образ мышления, который провозглашает, что даже долларовый миллиардер должен жить в скромности и не выставлять свое богатство напоказ. Я готов так жить, сколько бы денег не имел.

Гость
#275
Гость

А вообще меня удивляет реакция на озвученную сумму 20 млн. рублей - не долларов, всего лишь рублей! Сдохни да сдохни поскорей.))) Или раздай бедным, или потрать, или сквозь землю провались, только изыди. Господа, да окститесь! 20 млн. по сути это копейки для России, а тем более для Москвы. На эти деньги даже нормальной квартиры не купишь, хорошо что есть своя по наследству. Разве можно человека с такими средствами назвать состоятельным? тем более мультимиллионером? Я всего лишь скромный мелкий предприниматель с небольшим капиталом, образовавшимся благодаря строгой экономии и умению рисковать. Да у нас рублевых "миллионеров" пруд пруди. Ну имеет человек терпение не тратить деньги, что ж тут такого? В Китае, например, все копят как сумасшедшие. Там крестьянин ходит весь зачуханный, 20 лет донашивает последние штаны, и при взгляде на него никогда не поверишь, что у этого человека в банке лежит 200 тыс. долларов. Китайцы бы наоборот подивились, глядя на то, как живут у нас. Мне нравится конфуцианство, китайский образ мышления, который провозглашает, что даже долларовый миллиардер должен жить в скромности и не выставлять свое богатство напоказ. Я готов так жить, сколько бы денег не имел.

Не надо "сдохни"! Лучше женись на мне, я борщик умею варить уахаха!!!))))

Гость
#276
Гость

А вообще меня удивляет реакция на озвученную сумму 20 млн. рублей - не долларов, всего лишь рублей! Сдохни да сдохни поскорей.))) Или раздай бедным, или потрать, или сквозь землю провались, только изыди. Господа, да окститесь! 20 млн. по сути это копейки для России, а тем более для Москвы. На эти деньги даже нормальной квартиры не купишь, хорошо что есть своя по наследству. Разве можно человека с такими средствами назвать состоятельным? тем более мультимиллионером? Я всего лишь скромный мелкий предприниматель с небольшим капиталом, образовавшимся благодаря строгой экономии и умению рисковать. Да у нас рублевых "миллионеров" пруд пруди. Ну имеет человек терпение не тратить деньги, что ж тут такого? В Китае, например, все копят как сумасшедшие. Там крестьянин ходит весь зачуханный, 20 лет донашивает последние штаны, и при взгляде на него никогда не поверишь, что у этого человека в банке лежит 200 тыс. долларов. Китайцы бы наоборот подивились, глядя на то, как живут у нас. Мне нравится конфуцианство, китайский образ мышления, который провозглашает, что даже долларовый миллиардер должен жить в скромности и не выставлять свое богатство напоказ. Я готов так жить, сколько бы денег не имел.

Ну и смысл тогда какой, в этих деньгах?
Копить, ходить в лохмотьях и сдохнуть с большим счётом.

Гость
#277

Деньги должны приносить радость.

Гость
#278
Гость

Ну и смысл тогда какой, в этих деньгах? Копить, ходить в лохмотьях и сдохнуть с большим счётом.

Вот реально у людей мозгов нет. Сами заработать нормально не могут, а тем, кто может, настойчиво рекомендуют поскорее сдохнуть.)

Гость
#279
Гость

А что бы вы делали с 20 млн.? :)

Я бы 2 квартиры купила бы у моря. В одной жила бы, а другую -для сдачи посуточно. Давно мечтаю переехать в Сочи, например. Главное, пальмы были под окном и красивая придомовая территория с ландшафтным дизайном))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема