Гость
Статьи
Работаю по договору. …

Работаю по договору. Будут ли платить декрет?

Добрый день!
Вот если например я работаю не по трудовой а по договору уже не один год в той организации. То есть со мной заключают каждый год новый договор. Положен ли мне в этом случае декретные выплаты?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Ктопв
#1

смотря какой договор - если трудовой срочный, то будут до конца срока договора, если гражданско-правовой то не будут

#2

Надо смотреть, что за договор. Если ГПХ, то нет, но поскольку его продлевают постоянно, то, возможно, через суд могут признать это трудовыми отношениями. Вам к юристу надо с этим договором.

#3

Если трудовой договор. Если ГПХ, то сложнее, через сд скорее всего

Гость
#4
Бухие бухи

Надо смотреть, что за договор. Если ГПХ, то нет, но поскольку его продлевают постоянно, то, возможно, через суд могут признать это трудовыми отношениями. Вам к юристу надо с этим договором.

А ГПХ что это?)

Гость
#5
Гость

А ГПХ что это?)

Гражданско-правовой характер. Если совсем упростить, то заказали вам пососулю, вы выполнили её качественно, тогда вам заплатят 500р. Т.е. платят по результату. А вот срочный договор на то и срочный, что там сроки его действия прописаны.

Лана
#6

Скорее всего вас выпрут с работы, когда узнают про беременность. Найдут как.

Гость
#7

Нет, на ваши выплаты, которые у вас типа зарплата, страховые взносы на материнство и нетрудоспособность не платятся, поэтому никаких пособий работодатель вам не заплатит. И обычный больничный тоже не оплатит.

Гость
#8

В трудовую не пишут ничего ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: