Гость
Статьи
Ипотека в Москве - …

Ипотека в Москве - сколько платите?

Кто брал ипотеку в Москве, сколько платите?
Я плачу 60 тысяч в месяц, взяла однушку в 2км от Преображенской площади.
От зарплаты стается 70 тысяч: 20 за кредит, 15 за учебу (доп …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Не понимаю, что плохого в стремлении человека не надеяться на мужей или наследство родителей, а самостоятельно решать жилищный вопрос доступными методами

Гость
#102
Гость

Вам отвечу. В Саратове ипотека на кв на 15л 25тыр. Снимать за 10-12 тыр. Смысл платить %, если проще эту сумму накопить? Кв стоят по 1,5-1,8 млн. То же Ямал. Подруга, ипотека, 25л по 18. Ее сестра съем квартиры за 10. Кто быстрее решит квартирный вопрос? Мск съем за 40, ипотека 60-70. Накопить реальней. При этом не забывайте. Сегодня работа здесь, завтра там. Со съёма переехал и все. Со своей - мертвый груз.

Если потеряется работа, куда со съема съезжать? Очевидно, туда же, куда и с ипотечной квартиры. Все эти ваши доводы гроша не стоят. Про накопления на квартиру в Москве - вообще смех, вы это серьёзно? А жить где, пока копишь - на том же съёме, ещё добавьте круглую сумму. Квартира в ипотеку - это удобство сегодняшнего дня, когда ты живёшь в своём комфортном жилье, а не 10 лет делишь кухню с родственниками или отдаёшь деньги за съём, пока копишь на свою жилплощадь. Не стройте из себя финансового гения. Все прям дурачки вокруг, ипотеки берут, ага.

Гость
#103

Плюс я молчу о таких вещах, например, как садик для ребёнка. У меня коллеги на работе приезжие, до того как взяли в ипотеку жильё в мск платили за ребёнкин сад 50 тысяч в месяц. Можно сколько угодно тут гундеть - в моём окружении людей с зарплатами от 100 - все берут ипотеки, с зарплатами до 100 - мечтают об ипотеке. Грубо округлено, конечно. И уж простите, есть такие, у кого зп 40 тысяч и кредит на своё жильё им не светит, те хаят ипотеку только в путь. Собственно, что и видно в этой теме. Копить реально, если у тебя доход в месяц очень велик, но тогда кто мешает взять ту же рассрочку и жить в своём сразу.

гость795494
#104
Гость

Как обстоят дела с поликлиниками-женскими консультациями,дет садами и школами?страшно,а деваться некуда.Жить в коммунальной квартире,хотя в Очень приличной и с приличными соседями -это ад.

при переезде хотели с мужем снимать квартиру, но для детей нужна была временная прописка. Столкнулись с тем, что никто не хотел ее делать. Поэтому решили купить жилье просто для прописки. Купили комнату в общаге. МО. До работы мужу 1.15, сначала на электричке, потом на метро, я считаю очень норм. ....Сейчас живем в общаге, довольны, комната большая, сделали из нее себе спальню и детям детскую, соседи адекватные, но плюс хорошей общаги в том, что в отличии от коммунальной хаты, мы с ними мало пересекаемся. Общая кухня огромная, никто никому не мешает. Тоже с душем и туалетом. Купили в долг, должны еще 220.000, планирую отдать в этом-следующем году.

Пух
#105
гость795494

при переезде хотели с мужем снимать квартиру, но для детей нужна была временная прописка. Столкнулись с тем, что никто не хотел ее делать. Поэтому решили купить жилье просто для прописки. Купили комнату в общаге. МО. До работы мужу 1.15, сначала на электричке, потом на метро, я считаю очень норм. ....Сейчас живем в общаге, довольны, комната большая, сделали из нее себе спальню и детям детскую, соседи адекватные, но плюс хорошей общаги в том, что в отличии от коммунальной хаты, мы с ними мало пересекаемся. Общая кухня огромная, никто никому не мешает. Тоже с душем и туалетом. Купили в долг, должны еще 220.000, планирую отдать в этом-следующем году.

Классно.Вы обслуживаетесь в местных поликлиниках и школ и садиков достаточно?Мы новострой хотим брать-вообще не представляю как там деле все это ,да еще и в МО.А жопами тереться с ЧУЖИМИ людьми надоело((В Москве двушку не потянем.Какой регион у Вас?

гость
#106
Пух

Классно.Вы обслуживаетесь в местных поликлиниках и школ и садиков достаточно?Мы новострой хотим брать-вообще не представляю как там деле все это ,да еще и в МО.А жопами тереться с ЧУЖИМИ людьми надоело((В Москве двушку не потянем.Какой регион у Вас?

да, и в поликлиниках и в школе все норм. Прописка творит чудеса.Муж работает в южном округе Москвы, потому и искали город поближе к южному. У нас Подольск, взяли комнату в 20 минутах от станции. Грубо говоря час - от дома до Царицыно, и там метро....машина есть, без пробок 40 минут ему от работы, если с пробками 1.20-1.30...ездиет в основном на электричке, не хочется в пробках стоять...можно было взять в Видном, но там жилье дороже...как расплатимся с долгом, планируем взять двушку, здесь же, или в Новой Москве. У нас знакомая 2 месяца назад взяла в Бутово двуху за 7500.000, в ипотеку, но у них был первоначальный взнос где-то 4.000.000, чуть больше.

гость
#107
Пух

Классно.Вы обслуживаетесь в местных поликлиниках и школ и садиков достаточно?Мы новострой хотим брать-вообще не представляю как там деле все это ,да еще и в МО.А жопами тереться с ЧУЖИМИ людьми надоело((В Москве двушку не потянем.Какой регион у Вас?

муж хотел брать новострой, но я была против. Нам нало было жить сразу и детям в школу сразу...вообще детям лучше конечно московская прописка, тогда легче поступать в московские вузы после школы...а в области если прописка московская, будете платить деньги за школу, медобслуживание, может вам лучше в Новой Москве? ...Еще одна знакомая платит уже 5 лет ипотеку за долгострой!кстати в Новой Москве, деньги платит, а стройка давно заморожена. И родственник мужа тоже, уже несколько лет платит, живет в Америке, а ипотеку за новостройку отдает- а попал тоже в долгострой!...поэтому я боюсь, мне лучше вторичка, хоть самая убитая...есть хорошие примеры когда люди вселяются в новостройки, их тоже знаю, но предпочитаю перестраховаться...а есть тоже жесть полная- люди купили хату в новострое, норм вроде все, а там ни школу не построили, ни садов, как обещали...плюс покупали вроде все было хорошо, а через несколько лет рядом построили другие дома и сдали- и выехать нереально стало...До Москвы например 20 минут, а едут еа машине люди больше часа, плюс общественные маршрутки также ходят , раз в пятилетку...не знаешь еще во что вляпаешься с этим новостроем, если это бюджетный вариант.

Пух
#109
гость

муж хотел брать новострой, но я была против. Нам нало было жить сразу и детям в школу сразу...вообще детям лучше конечно московская прописка, тогда легче поступать в московские вузы после школы...а в области если прописка московская, будете платить деньги за школу, медобслуживание, может вам лучше в Новой Москве? ...Еще одна знакомая платит уже 5 лет ипотеку за долгострой!кстати в Новой Москве, деньги платит, а стройка давно заморожена. И родственник мужа тоже, уже несколько лет платит, живет в Америке, а ипотеку за новостройку отдает- а попал тоже в долгострой!...поэтому я боюсь, мне лучше вторичка, хоть самая убитая...есть хорошие примеры когда люди вселяются в новостройки, их тоже знаю, но предпочитаю перестраховаться...а есть тоже жесть полная- люди купили хату в новострое, норм вроде все, а там ни школу не построили, ни садов, как обещали...плюс покупали вроде все было хорошо, а через несколько лет рядом построили другие дома и сдали- и выехать нереально стало...До Москвы например 20 минут, а едут еа машине люди больше часа, плюс общественные маршрутки также ходят , раз в пятилетку...не знаешь еще во что вляпаешься с этим новостроем, если это бюджетный вариант.

Да уж точно.Вляпаться можно конкретно,поэтому и страшно.Как застройщик сдал объект без садов и школ,по закону это запрещается.И почему платить за сад и за школу,можно сделать им временную регистрацию в МО ,имея постоянную в М.Тогда тоже платить чтоли?))Почему хотим статус МО,потому что Московская прописка не нужна-она есть,а жилье дешевле сразу без этого статуса миллиона на 3.Хотим новстрой потому что устали от вторичек.выгребать за всеми надоело столетнее барахло и отколупившиеся стены.Чей делать.

гость
#110
Пух

Да уж точно.Вляпаться можно конкретно,поэтому и страшно.Как застройщик сдал объект без садов и школ,по закону это запрещается.И почему платить за сад и за школу,можно сделать им временную регистрацию в МО ,имея постоянную в М.Тогда тоже платить чтоли?))Почему хотим статус МО,потому что Московская прописка не нужна-она есть,а жилье дешевле сразу без этого статуса миллиона на 3.Хотим новстрой потому что устали от вторичек.выгребать за всеми надоело столетнее барахло и отколупившиеся стены.Чей делать.

да, временное можно сделать. Мои коллеги когда покупали новострой, проверили его со всей тщательностью: посмотрели, сколько обьектов он уже сдал, какая репутация компании, приехали поговорили с людьми, которые уже жили в сданных домах. Покупали недешево, дом еще строился. Пока уехали на заработки на год, он уже достроился. Приехали, сделали ремонт сами.

гость
#111
Пух

Да уж точно.Вляпаться можно конкретно,поэтому и страшно.Как застройщик сдал объект без садов и школ,по закону это запрещается.И почему платить за сад и за школу,можно сделать им временную регистрацию в МО ,имея постоянную в М.Тогда тоже платить чтоли?))Почему хотим статус МО,потому что Московская прописка не нужна-она есть,а жилье дешевле сразу без этого статуса миллиона на 3.Хотим новстрой потому что устали от вторичек.выгребать за всеми надоело столетнее барахло и отколупившиеся стены.Чей делать.

да они умудряются как-то сдавать, там надо знать нюансы, по документам вообще не придерешься. В результате народ детей в сад больше часа возит в Москву, зимой и когда слякоть, дождь это пи* полный.

Пух
#112

[quote="гость" message_id="68741330"]да, временное можно сделать. Мои коллеги когда покупали новострой, проверили его со всей тщательностью: посмотрели, сколько обьектов он уже сдал, какая репутация компании, приехали поговорили с людьми, которые уже жили в сданных домах. Покупали недешево, дом еще строился. Пока уехали на заработки на год, он уже достроился. Приехали, сделали ремонт сами.[/quo

Будем думать,смотреть,взвешивать.Сейчас банкротов перекупают более крупные застройщики-если попадос,но это опять задержки со сроками и прочая фигня.

гость
#113
Пух

Да уж точно.Вляпаться можно конкретно,поэтому и страшно.Как застройщик сдал объект без садов и школ,по закону это запрещается.И почему платить за сад и за школу,можно сделать им временную регистрацию в МО ,имея постоянную в М.Тогда тоже платить чтоли?))Почему хотим статус МО,потому что Московская прописка не нужна-она есть,а жилье дешевле сразу без этого статуса миллиона на 3.Хотим новстрой потому что устали от вторичек.выгребать за всеми надоело столетнее барахло и отколупившиеся стены.Чей делать.

так а в чем проблема, что в новострое прийдется переплачивать за уже готовый ремонт, что так во вторичке можно нанять и заплатить деньгу людям за ремонт? если вам так все надоело, вряд ли вы будете делать сами ремонт в новострое. Минимум это тыщ 700 обойдется.

Гость
#114
Гость

Тогда я буду платить 35 за съемную и зависеть от настроений владельца квартиры. Не вижу проблем при устраивании личной жизни и с ипотекой ))

автор вы мне нравитессь, уверенная, все у вас получится. ТУт мужики безквартирные завидуют вам по черному, не обращайте внимания

Гость
#115
Гость

В чем разводка то? Ипотечников дофига. Кстати, на мой вопрос про суммы ипотеки ответил лишь один комментатор)

да странно

Гость
#116
гость795494

при переезде хотели с мужем снимать квартиру, но для детей нужна была временная прописка. Столкнулись с тем, что никто не хотел ее делать. Поэтому решили купить жилье просто для прописки. Купили комнату в общаге. МО. До работы мужу 1.15, сначала на электричке, потом на метро, я считаю очень норм. ....Сейчас живем в общаге, довольны, комната большая, сделали из нее себе спальню и детям детскую, соседи адекватные, но плюс хорошей общаги в том, что в отличии от коммунальной хаты, мы с ними мало пересекаемся. Общая кухня огромная, никто никому не мешает. Тоже с душем и туалетом. Купили в долг, должны еще 220.000, планирую отдать в этом-следующем году.

даже не знала, что ипотеку на коммуналки берут

гость
#117
Гость

даже не знала, что ипотеку на коммуналки берут

обычно не дают на общаги, но у нас статус квартиры, хотя по факту общага. А на комнаты в Москве не знаю дают или нет, мы смотрели такую комнату возле метро, но не взяли, так как смущало оооооочень близкое соседство с еще одной семьей. Не чувствуешь себя хозяйкой в доме.

Пух
#118
гость

так а в чем проблема, что в новострое прийдется переплачивать за уже готовый ремонт, что так во вторичке можно нанять и заплатить деньгу людям за ремонт? если вам так все надоело, вряд ли вы будете делать сами ремонт в новострое. Минимум это тыщ 700 обойдется.

В новострое мы сразу берем с отделкой,что входит в сумму кредита,а во вторичке-бери ипотеку и отдельно 1,5 ляма на ремонт кредитом.Не радует такая перспектива и головная боль.

Пух
#119
гость

обычно не дают на общаги, но у нас статус квартиры, хотя по факту общага. А на комнаты в Москве не знаю дают или нет, мы смотрели такую комнату возле метро, но не взяли, так как смущало оооооочень близкое соседство с еще одной семьей. Не чувствуешь себя хозяйкой в доме.

На комнаты дают.Мы когда покупали,у риэлтора был выбор продать нам со скидкой или даме в ипотеку без скидки-он выбрал нас)))

гость
#120

ипотеки дают на комнаты в коммунальных квартирах в Москве и Питере, например в двухе или трехе.

гость
#121

не знаю, может купим двуху, а сами останемся еще жить в общаге, потому что можем не потянуть оплату ипотеки, я думаю рационально насобирать на взнос первоначальный, взять в ипотеку, а потом двуху сдавать. Лет через 6 хата сама себя окупит и можно будет жить в ней.

Гость
#122

Я планирую брать в ипотеку квартиру в Подмосковье , но так чтобы платёж был не больше 25-30 тыс. Пока собираю на первый взнос.

Гость
#123

Страшно конечно брать ипотеку. Вдруг лишишься работы, или снизят зарплату, или Здоровье подведёт. Ипотека на несколько миллионов это зависимость от банка. Нужно накопить приличную сумму на взнос, чтобы платежи были посильные, и процент небольшой.

Гость
#124
Гость

Страшно конечно брать ипотеку. Вдруг лишишься работы, или снизят зарплату, или Здоровье подведёт. Ипотека на несколько миллионов это зависимость от банка. Нужно накопить приличную сумму на взнос, чтобы платежи были посильные, и процент небольшой.

В чём зависимость? Будут совсем проблемы - продаётся эта квартира и всё остаётся на своих местах.

Гость
#125
Гость

Как можно женщине брать ипотеку вообще не понимаю. Вы детей иметь собираетесь? Ипотеку в это время муж будет платить? А если болезнь? Ну его на фиг.

а что ей делать? на улице жить? или на сьеме (все те же самые если)?)
как пукнут тут в лужу....

Гость
#126
Гость

Если потеряется работа, куда со съема съезжать? Очевидно, туда же, куда и с ипотечной квартиры. Все эти ваши доводы гроша не стоят. Про накопления на квартиру в Москве - вообще смех, вы это серьёзно? А жить где, пока копишь - на том же съёме, ещё добавьте круглую сумму. Квартира в ипотеку - это удобство сегодняшнего дня, когда ты живёшь в своём комфортном жилье, а не 10 лет делишь кухню с родственниками или отдаёшь деньги за съём, пока копишь на свою жилплощадь. Не стройте из себя финансового гения. Все прям дурачки вокруг, ипотеки берут, ага.

они даже не в курсе как дорожает жилье.....и то по ипотеке есть еще налоговый вычет.

Кира
#127

45 платим с мужем, на 15 лет. Однушка приличная в Новой Москве. Я 50 получаю, муж 70. Получается, вся моя зарплата на ипотеку уходит. Взяли вторичку в 5летнем доме хорошем, с ремонтом. Сразу туда и въехали. Нам по 26 лет. Детей нет, если б были, не потянули. Муж хочет досрочно погосить.
Сами, кстати , мы из провинции. Я раньше 10 получала в своём городе, муж 20. Квартиры у нас 2 миллиона такие же с ремонтом. Короче, тоже на тоже. Первые 2 года мы в Москве снимали жилье, а теперь решились на своё. Как-то страшно остаться на пенсии на съёме, нечем будет платить, а уезжать назад не хочется.

Кира
#128
Кира

45 платим с мужем, на 15 лет. Однушка приличная в Новой Москве. Я 50 получаю, муж 70. Получается, вся моя зарплата на ипотеку уходит. Взяли вторичку в 5летнем доме хорошем, с ремонтом. Сразу туда и въехали. Нам по 26 лет. Детей нет, если б были, не потянули. Муж хочет досрочно погосить.
Сами, кстати , мы из провинции. Я раньше 10 получала в своём городе, муж 20. Квартиры у нас 2 миллиона такие же с ремонтом. Короче, тоже на тоже. Первые 2 года мы в Москве снимали жилье, а теперь решились на своё. Как-то страшно остаться на пенсии на съёме, нечем будет платить, а уезжать назад не хочется.

Если вас уволят, то ипотеку можно заморозить вообще-то. Новый закон

Гость
#129
Гость

В чем разводка то? Ипотечников дофига. Кстати, на мой вопрос про суммы ипотеки ответил лишь один комментатор)

я решила купить.Взяла не ипотеку а кредит.Ипотеку одобрили бы на много лет с моей зарплатой.Сбережения были всего 1/4,остальное в двух банках.Зарплата маленькая,зарплатный банк одобрил сумму на 2/4 стоимости кв на 4 года,1/4 взяла в БВУ на 12 мес.Живу пока у брата,так как он сам мне это подсказал(живу бесплатно )Как в октябре с БВУ расплачусь,уйду к себе жить.Кстати,квартира маленькая 35 квадратов и не в центре.До работы пешком 10 минут.Зарабатываю мало,не такая грамотная,чтоб зарабатывать как-то на фрилансе или что-то другое.Не всем удается много зарабатывать,реализоваться творчески на пассивный,постоянный доход.

Гость
#130
Гость

я решила купить.Взяла не ипотеку а кредит.Ипотеку одобрили бы на много лет с моей зарплатой.Сбережения были всего 1/4,остальное в двух банках.Зарплата маленькая,зарплатный банк одобрил сумму на 2/4 стоимости кв на 4 года,1/4 взяла в БВУ на 12 мес.Живу пока у брата,так как он сам мне это подсказал(живу бесплатно )Как в октябре с БВУ расплачусь,уйду к себе жить.Кстати,квартира маленькая 35 квадратов и не в центре.До работы пешком 10 минут.Зарабатываю мало,не такая грамотная,чтоб зарабатывать как-то на фрилансе или что-то другое.Не всем удается много зарабатывать,реализоваться творчески на пассивный,постоянный доход.

Очень странный подход, по ипотечным кредитам ставки ниже, чем по потребительским.

Инь
#131
Гость

При сокращении выплачивают 5 окладов и отпускные, это тысяч 800. А понизить зарплату не могут, читайте ТК РФ.

Вы с луны упали? а че не 10 окладов?)))))))))) сказочник

Гость
#133
Гость

При сокращении выплачивают 5 окладов и отпускные, это тысяч 800. А понизить зарплату не могут, читайте ТК РФ.

Ох,это вы читайте трудовой кодекс... Понизить зарплату можно вполне легальным путем. Например вам дают приказ,что с 1 июня,ваша ставка в компании аннулируется и выбор,либо остаться в компании на более низкой зарплате,либо лететь белым лебедем на вольные хлеба,что в случае ипотеки не желательно. Ипотечники по своей сути-рабы банка и работодателя,так что зарекаться не надо.

Мухоморка
#134
Гость

\. Ипотечники по своей сути-рабы банка и работодателя,так что зарекаться не надо.

как бы...мы все рабы. Кто-то от банка зависит, кто от штанов. Даже не знаю кто лучше)

Гость
#135
Гость

так вот именно! Вариантов - масса. А автор как-будто из доброй сказки к нам заглянула)))

Есть востребованные специалисты с запасными аэродромами. Не нужно судить по себе.

Гость
#136
Я

Тоже не понимаю, зачем одинокой девушке ипотека. Кошек разводить?

Автор, вы завели тему на форуме, где 90% - дегенераты и завистники, а некоторые и то и другое. Вот типичное т*пло ответило. Вменяемых ответов в таких темах будет мизер.

Гость
#137
Мухоморка

как бы...мы все рабы. Кто-то от банка зависит, кто от штанов. Даже не знаю кто лучше)

А от штанов это как?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: