Гость
Статьи
Муж - раб кредитной …

Муж - раб кредитной карты

Не могу с мужем никак договориться по поводу финансов. Накоплений у него никогда не было и нет, говорит чтобы были накопления надо много зарабатывать. Я говорю а если случится что болезнь или …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#54
Гость

Смысл брать деньги с кредитки, а потом гасить... Это не ваши деньги, а чужие!! Никто не выигрывает с этого, если только нет просрочки, тогда выигрывает банк. Тем более брать кредит на продукты! Человек не точно в нуле, он в минусе!! Автор, думайте о вашем будущем, ваш муж совсем дурной, взять чужую машину что бы с ней сфоткаться, это днище.....

А продукты по кредитам покупать и продавать на спаде цен квартиру, хоть и в провинции, которую сперва взял в ипотеку, не жесть?
Автор, он просто очень глуп.

Гость
#55
Гость

Сколько вам лет? Может ещё нормального есть шанс найти?

О, самый тупизм по возрасту оценивать, Кто-то и в 50 находит, а у кого-то и в 20 без шансов, все зависит далеко не от возраста.

Гость
#56
Гормон роста

Ситуации всякие бывают. Беспроцентный займ на 50-100 дней - это реально удобная вещь, если не впадать в такую зависимость как муж автора. Самый простой пример - внезапные гости приехали, надо встретить, а зарплата только через пару дней - расплатился за продукты и развлечения кредиткой, потом вложил. Или там - похолодало резко, а ты в чужом городе в легкой одежде. Чем покупать всякую ерунду на то, что у тебя сейчас с собой - сходил и купил нормальное то, что так и так бы взял. Вернулся домой - доложил. Ни основные счета, ни накопления при этом не трогаешь, проценты не капают. Или удачная сделка намечается внезапно - не хватает пары десятков тыр - при этом знаешь, что вернешь в 3 раза больше. Почему нет?

Вам что не может никто перевести деньги на карту кто то, что бы вы одежду купили....? Почему нет..? Потому что кредиторы не дураки, что бы просто так деньги давать кому то. И чуть просрочили платеж, получаете ебе..нячие проценты. А если бы всё так легко кредиты бы отдавали, то коллекторов в природе бы не существовало.

Гость
#57
Марина А.

А смысл ей заморачиваться психологами и психиатрами, когда надо посылать его подальше. Ей специалист не нужен, а ему свою голову она не приставит. Парфюм по кредитной карте для поднятия настроения, посмеялась. Будете уходить, оставьте ему половину своих платьишек

Почему нельзя парфюм по кредитке купить?

Гость
#58
Воловик Мария

мне с зарплатой 34 000 на руки сбербанк предложил фоормить карту с лимитом 400 000 р , верите?

Верим, я вообще неработающая, мне ещё больше лимит предложили.

Алина
#59

Самой начать зарабатывать на кредитах ))) как тут http://partglo.ru/affiliate/10617318

Гость
#60
Гость

Почему нельзя парфюм по кредитке купить?

Потому что у мужа автора, денег даже на еду нет...

Гость
#61

я таких людей называю вечными банкротами, живущими одним днем. был опыт проживания с подобным и подруга такая была у меня- точно знаю с ними каши не сваришь. его не парит, а вы на нервах будете постоянно. друзья подобные с заламыванием рук прибегают умоляют занять, когда лимит исчерпан .вот пока жизнь их не шибанет, они такими и будут. какой наххер парфюм безработному? мне б и в голову не пришло в подобной ситуации на лишнее тратиться. да и без сбережений как жить тоже не представляю

Влада
#62
Гормон роста

Он просто неправильно кредитками пользуется. Есть там лимит, например, 50 до 5 июля - ну так ты и доложи до 50 числа 3-4. Сутки полежат - и всё - пошел новый беспроцентный период. На 1-2 дня по знакомым можно занять по 5-10 тыр и добавить к з/п. Можно даже еще кредитку взять в другом банке и перекидывать туда-сюда, чтобы беспроцентно получалось. А гасить буквально по 1-2 тыс в месяц, но так, чтобы уже не снимать остаток.

А зачем ВСЕ это?
Не проще жить на то что заработал? А не в кредит?

Влада
#63
Гость

я таких людей называю вечными банкротами, живущими одним днем. был опыт проживания с подобным и подруга такая была у меня- точно знаю с ними каши не сваришь. его не парит, а вы на нервах будете постоянно. друзья подобные с заламыванием рук прибегают умоляют занять, когда лимит исчерпан .вот пока жизнь их не шибанет, они такими и будут. какой наххер парфюм безработному? мне б и в голову не пришло в подобной ситуации на лишнее тратиться. да и без сбережений как жить тоже не представляю

Почему безработному? Он работает и зарплата 50000)

Гость
#64
Влада

Почему безработному? Он работает и зарплата 50000)

он купил тот парфюм, когда работу потерял и новую не нашел еще

людмила
#65
Автор

Очень знакомая ситуация:( он случайно не телец?

Нет, но тоже земной знак. На деньгах и тратах помешан [

у меня такой козерог! бл..............!

Гость
#66
людмила

Нет, но тоже земной знак. На деньгах и тратах помешан [

у меня такой козерог! бл..............!

Дева😆😆😆не от знака зависит, я сама дева, есть несколько знакомых дев, наоборот копят, растратами не занимаются. А есть такой знакомый, как у автора муж, но он овен, так что знаки зодиака тут не главную роль играют.

Гормон роста
#67
Гость

Вам что не может никто перевести деньги на карту кто то, что бы вы одежду купили....? Почему нет..? Потому что кредиторы не дураки, что бы просто так деньги давать кому то. И чуть просрочили платеж, получаете ебе..нячие проценты. А если бы всё так легко кредиты бы отдавали, то коллекторов в природе бы не существовало.

зачем я буду обременять кого-то своими проблемами? И вы всерьез считаете, что заняв от кредитки в 100 тыр, например 10 тыр, вы в течении льготного периода не сможете положить их обратно? И даже если не положите - к вам завтра придут коллекторы или за долги квартиру будете продавать? Я просто за то, что кредитка - удобный финансовый инструмент, просто им (как и другими инструментами - от дрели до инвестиций) - нужно пользоваться с головой. А тут прям их представляют как черта с рогами) чур-чур меня, да?)

Гормон роста
#68
Влада

А зачем ВСЕ это? Не проще жить на то что заработал? А не в кредит?

Точно)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобЕ,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Кто ж спорит-то?) Но к сожалению в жизни ситуации бывают всякие.

Гость
#69
Гормон роста

Точно)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобЕ,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Кто ж спорит-то?) Но к сожалению в жизни ситуации бывают всякие.

Кредитку можно взять..если ты одинок, болен раком и собираешься взять билет в 1 конец в Амстер...

Влада
#70
Гормон роста

Точно)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобЕ,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Кто ж спорит-то?) Но к сожалению в жизни ситуации бывают всякие.

Здесь человек выбраться не может из кредитов, а вы предлагаете ещё кредит взять...🤦‍♀️ Погасить и так по кругу.

Гормон роста
#71
Гость

Кредитку можно взять..если ты одинок, болен раком и собираешься взять билет в 1 конец в Амстер...

тогда лучше взять кредит на побольше, а не кредитку)

Гормон роста
#72
Влада

Здесь человек выбраться не может из кредитов, а вы предлагаете ещё кредит взять...🤦‍♀️ Погасить и так по кругу.

Нет. Если серьезно, то на месте автора я бы сделал следующее. Забрал себе кредитку мужа. Взял еще кредитку на свое имя. И шел по схеме. Получил зарплату, снял со своей кредитки максимум, дозанял на 1-2 дня денег, погасил долг по кредитке мужа в ноль. Через пару дней снял с мужевой кредитки занятое у других, положил обратно денег на свою кредитку (тоже снял с мужевой кредитки), и с его кредитки снял из зарплаты тот минимум, который необходим на жизнь. Пусть там хотя бы тыс.10 останется, но уже поменьше, чем было. Узнал у банка точную дату окончания беспроцентного периода по кредитке мужа. Допустим это 50 дней, а з/п у мужа через 30. Значит все ту же схему проворачиваем опять через 30 дней в день зарплаты. В день обнуления долга по мужевой кредитке опять начинается беспроцентный период. Да, это не быстро, надсадно и надо следить за датами, но это - реальный способ погашения без залезания в новые долги.

Гость
#73
Гормон роста

Нет. Если серьезно, то на месте автора я бы сделал следующее. Забрал себе кредитку мужа. Взял еще кредитку на свое имя. И шел по схеме. Получил зарплату, снял со своей кредитки максимум, дозанял на 1-2 дня денег, погасил долг по кредитке мужа в ноль. Через пару дней снял с мужевой кредитки занятое у других, положил обратно денег на свою кредитку (тоже снял с мужевой кредитки), и с его кредитки снял из зарплаты тот минимум, который необходим на жизнь. Пусть там хотя бы тыс.10 останется, но уже поменьше, чем было. Узнал у банка точную дату окончания беспроцентного периода по кредитке мужа. Допустим это 50 дней, а з/п у мужа через 30. Значит все ту же схему проворачиваем опять через 30 дней в день зарплаты. В день обнуления долга по мужевой кредитке опять начинается беспроцентный период. Да, это не быстро, надсадно и надо следить за датами, но это - реальный способ погашения без залезания в новые долги.

ой, Гормончик, это все хорошо бы было,если бы муж ее завязал сразу после погашения долга. но больные они, понимаешь? почти как наркоманы зависимы. ты судишь своей логикой нормального человека, а этого ломать будет без трат, не смогут они несколько месяцев даже прожить тратя только на еду и счета. или мозг начнет колупать жене, тюк-тюк-тюк. данунах, проще развестись с таким,пока детей нет, они неизлечимы, так и будет срываться, с ним долгосрочных планов семейных не построишь

Гость
#74

Женщины сначала сами выбирают щедрых транжир, лишь бы не был жадным, а потом жалуются и создают вот такие темы, просто смешно))
Когда вы с ним встречались, и он делал показушные щедрые жесты, вы были счастливы, и презрительно отзывались как о жмотах об экономных мужчинах, ну вот теперь и получили что заслужили

Гость
#75
Гость

У таких как Ваш муж запплат в 200-300к не бывает. Мне тоже как то банк умудрился всучить кредитку, там лимит правда был всего 30к, я пришла домой и порезала ее. Нафиг они нужны, а с голой жопой сидя благоухать шанелью верх идиотизма, как вы с ним живете.

Кредитка хороший инструмент, если ей пользоваться не чтобы залезть в долги, а чтобы получать кешбек или баллы которые можно использовать для оплаты авиабилетов или в конкретных магазинах.
Я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые мелкие, другое дело, что долг всегда носит формальный характер, всю сумму могу вернуть в любой момент, никогда не плачу процентов, трачу меньше чем зарабатываю, и долг по кредитке всегда меньше накоплений.

Гость
#76
Гость

У него бабский характер, а у вас мужской. Он не думает о завтрашнем дне, тратит деньги, не думает как возвращать, а когда вы пытаетесь его вернуть в реальный мир, он агрессивно реагирует ,т к в реальном мире тяжело жить и он не может принять его условия, тем более ему не зачем, у него есть вы женщина с мужским характером, которая решает все проблемы.

Если б был экономным и на этапе свиданий рассуждал бы в стиле платить 300 рублей за чашку кофе это дорого, и лучше попьем кофе из термоса что он привез из дома, Ирина вумане его бы назвали жмотом с которым отношений иметь нельзя.
Так что все у автора хорошо, она получила ровно то что хотела

Гость
#77
Гормон роста

Нет. Если серьезно, то на месте автора я бы сделал следующее. Забрал себе кредитку мужа. Взял еще кредитку на свое имя. И шел по схеме. Получил зарплату, снял со своей кредитки максимум, дозанял на 1-2 дня денег, погасил долг по кредитке мужа в ноль. Через пару дней снял с мужевой кредитки занятое у других, положил обратно денег на свою кредитку (тоже снял с мужевой кредитки), и с его кредитки снял из зарплаты тот минимум, который необходим на жизнь. Пусть там хотя бы тыс.10 останется, но уже поменьше, чем было. Узнал у банка точную дату окончания беспроцентного периода по кредитке мужа. Допустим это 50 дней, а з/п у мужа через 30. Значит все ту же схему проворачиваем опять через 30 дней в день зарплаты. В день обнуления долга по мужевой кредитке опять начинается беспроцентный период. Да, это не быстро, надсадно и надо следить за датами, но это - реальный способ погашения без залезания в новые долги.

Способ неработающий, потому что обналичка денег по кредитной карте поатная, 5% от суммы и не менее 500 рублей.
Без комиссии только если расплачиваться в терминале

#78
Гость

Очень знакомая ситуация:( он случайно не телец?

У меня Телец ! Тоже не копит деньги ! И как то халатно относится

Дуняша
#79
Гость

У него бабский характер, а у вас мужской. Он не думает о завтрашнем дне, тратит деньги, не думает как возвращать, а когда вы пытаетесь его вернуть в реальный мир, он агрессивно реагирует ,т к в реальном мире тяжело жить и он не может принять его условия, тем более ему не зачем, у него есть вы женщина с мужским характером, которая решает все проблемы.

Очень верно сказано.

Дуняша
#80

У мужика бабский характер

Гость
#81
Дуняша

Очень верно сказано.

А экономит, скажет жадный скряга, у женщин всегда будут претензии, при любом раскладе

Карина
#82

Если б вы знали, как я попала со всеми этими кредитами, займами и прочими проблемами. Денег на еду не было частенько. Не знала, что делать совсем, хоть под машину идти бросаться, да сын удержал… Искала любой способ быстрого заработка. Мошенникам деньги отправляла за заливы… Думала с ума сойду. Ведь когда все плохо — за любую соломинку хватаешься… В общем, уж не знаю, каким чудом — нашла контакт одного человека, Евгения — assuraeugin@gmail.com. Он сейчас за границей живет, но тут связи остались. Написала ему, все рассказала… В общем он попросил мои контакты, сказал — свяжутся. Связались со мной, объяснили нормально что и как. Я боялась до жути верить, но заняла еще денег. Оправила в общем. Знаете, скажу я вам — реальная вещь это все. Мне еще пару раз надо провернуть все это, и — свобода!!!!! А разводят на эти крохи последние — только мошенники. Где нормально все — там и по другому. А я хоть сына накоримить могу, да и приодела чуть. С кредитами еще не все, но горящие вопросы закрыла.

Гормон роста
#83
Гость

ой, Гормончик, это все хорошо бы было,если бы муж ее завязал сразу после погашения долга. но больные они, понимаешь? почти как наркоманы зависимы. ты судишь своей логикой нормального человека, а этого ломать будет без трат, не смогут они несколько месяцев даже прожить тратя только на еду и счета. или мозг начнет колупать жене, тюк-тюк-тюк. данунах, проще развестись с таким,пока детей нет, они неизлечимы, так и будет срываться, с ним долгосрочных планов семейных не построишь

тут дело автора, конечно. Я сюда влез чисто в защиту кредиток как финансового инструмента)

Гормон роста
#84
Гость

Женщины сначала сами выбирают щедрых транжир, лишь бы не был жадным, а потом жалуются и создают вот такие темы, просто смешно)) Когда вы с ним встречались, и он делал показушные щедрые жесты, вы были счастливы, и презрительно отзывались как о жмотах об экономных мужчинах, ну вот теперь и получили что заслужили

тоже согласен.

Гость
#85
Гормон роста

Нет. Если серьезно, то на месте автора я бы сделал следующее. Забрал себе кредитку мужа. Взял еще кредитку на свое имя. И шел по схеме. Получил зарплату, снял со своей кредитки максимум, дозанял на 1-2 дня денег, погасил долг по кредитке мужа в ноль. Через пару дней снял с мужевой кредитки занятое у других, положил обратно денег на свою кредитку (тоже снял с мужевой кредитки), и с его кредитки снял из зарплаты тот минимум, который необходим на жизнь. Пусть там хотя бы тыс.10 останется, но уже поменьше, чем было. Узнал у банка точную дату окончания беспроцентного периода по кредитке мужа. Допустим это 50 дней, а з/п у мужа через 30. Значит все ту же схему проворачиваем опять через 30 дней в день зарплаты. В день обнуления долга по мужевой кредитке опять начинается беспроцентный период. Да, это не быстро, надсадно и надо следить за датами, но это - реальный способ погашения без залезания в новые долги.

Ты не учитываешь что долг по кредитке мужа автора может быть тыс 300, а автору первоначально дадут кредитку с гораздо меньшим лимитом.

Гормон роста
#86
Гость

Способ неработающий, потому что обналичка денег по кредитной карте поатная, 5% от суммы и не менее 500 рублей. Без комиссии только если расплачиваться в терминале

Это от условий конкретного банка и конкретного вида кредиток зависит. Конечно, считать надо. Со сбера я снимал последний раз 10 тыр налом за 390 р. И да - конечно через терминал самого банка надо, чтоб процент минимизировать. А в целом - работающая схема.

Гость
#87
Гость

Способ неработающий, потому что обналичка денег по кредитной карте поатная, 5% от суммы и не менее 500 рублей. Без комиссии только если расплачиваться в терминале

3% от суммы, и не менее 390

Гормон роста
#88
Гость

Ты не учитываешь что долг по кредитке мужа автора может быть тыс 300, а автору первоначально дадут кредитку с гораздо меньшим лимитом.

Там вроде 150 долг называли? или ошибаюсь? В любом случае надо что-то делать, а не ждать. Потому что % капает с каждым днем.

Гость
#89
Гость

Женщины сначала сами выбирают щедрых транжир, лишь бы не был жадным, а потом жалуются и создают вот такие темы, просто смешно)) Когда вы с ним встречались, и он делал показушные щедрые жесты, вы были счастливы, и презрительно отзывались как о жмотах об экономных мужчинах, ну вот теперь и получили что заслужили

Выбирают щедрых, НО не кредитчиков. Естественно если вся щедрость мужика происходит из-за кредитных карт или кредитов, то такой - только на время повстречаться, никак не для совместной жизни.

Гость
#90

Видео от Бодо Шефера вам в помощь про экономию и долги

Гость
#91

А вы зачем за него замуж вышли?🤣🤣🤣 просто как два незнакомца, даже бюджет раздельный, даже говорить друг с другом не умеют

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: