Гость
Статьи
Москва город рабов.

Москва город рабов.

Люди приезжают в Москву ради лучшего заработка, а в результате незаметно для себя попадают в крепостное рабство. Съём жилья или ипотека вынуждают крутиться с утра до вечера света белого не видя. И обратно в свои города возвратиться не могут, потому что там совсем плохо с работой.

Знаю многие семьями приезжают. Мама и две дочки например, снимают квартиру на троих, работают за 30-49 тыщ. Личной жизни никакой, целыми днями на работе, но это больше, чем в родном городке. Так и проживают всю жизнь в крепостном рабстве.

Святослав
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ок.

Гость
#2

Только в Москве так? А в других местах жизнь розами усыпана?

#3

Иметь зарплату, позволяющую купить жильё в ипотеку - отличный вариант для нищей России. Потому что у большинства зарплаты хватает только на еду.

Кри
#4

Согласна

Дядя Серёжа
#5

Так и есть. В любом городе нашей страны. Для 99% населения без золотой ложки в одном месте. Рабу платят ровно столько сколько ему нужно на съем жилья, проезд, и чтоб тот не умер от голода в месяц.(иногда одеться, чтоб голым не ездить на работу) Круг замыкается и повторяется. 2 раза в год рабу дают 2 недели отдыха, чтобы тот не сошёл с ума и продолжал работать еще долго и исправно. По истечению срока службы рабу отдают часть ( малую) заработанных им же денег, в основном на еду и лекарства чтобы хватало. Остальные деньги барин присваивает себе.

Гость
#6
Дядя Серёжа

Так и есть. В любом городе нашей страны. Для 99% населения без золотой ложки в одном месте. Рабу платят ровно столько сколько ему нужно на съем жилья, проезд, и чтоб тот не умер от голода в месяц.(иногда одеться, чтоб голым не ездить на работу) Круг замыкается и повторяется. 2 раза в год рабу дают 2 недели отдыха, чтобы тот не сошёл с ума и продолжал работать еще долго и исправно. По истечению срока службы рабу отдают часть ( малую) заработанных им же денег, в основном на еду и лекарства чтобы хватало. Остальные деньги барин присваивает себе.

А ещё рабы очень любят своего императора Пу

Дядя Серёжа
#7
Гость

А ещё рабы очень любят своего императора Пу

Удивительно, что таких еще много насчитывается, даже после всех повышений налогов и главной вишенки на торте - пенсионной реформе, которая по самым скромным подсчетам лишила 1 миллиона рублей КАЖДОГО работающего человека находятся достаточное количество людей, которые продолжают обожествлять лжеПу. Потом еще сидят и ноют, как и те, которые делали вбросы бюллютеней ( учителя), которые голосовали под диктовку (врачи, вояки, менты) и тд. Я считаю они не имею права ныть, потому что сами в этом участвовали. Я вот за 3ое выборов ни разу не голосовал за ЕДро, пыньку и этого с виноградниками.
Всё время против них. Поэтому считаю иногда могу поныть :)

Гость
#8
Дядя Серёжа

Удивительно, что таких еще много насчитывается, даже после всех повышений налогов и главной вишенки на торте - пенсионной реформе, которая по самым скромным подсчетам лишила 1 миллиона рублей КАЖДОГО работающего человека находятся достаточное количество людей, которые продолжают обожествлять лжеПу. Потом еще сидят и ноют, как и те, которые делали вбросы бюллютеней ( учителя), которые голосовали под диктовку (врачи, вояки, менты) и тд. Я считаю они не имею права ныть, потому что сами в этом участвовали. Я вот за 3ое выборов ни разу не голосовал за ЕДро, пыньку и этого с виноградниками. Всё время против них. Поэтому считаю иногда могу поныть :)

Приведите расчет этого миллиона, просто интересно. А как же пишут, что все так замечательно в Европе и Америке, если выход на пенсию в 67 лет и 42 года рабочего стажа?

Дядя Серёжа
#9
Гость

Приведите расчет этого миллиона, просто интересно. А как же пишут, что все так замечательно в Европе и Америке, если выход на пенсию в 67 лет и 42 года рабочего стажа?

Там и пенсии не по 10-14к. Здравствуйте.

Гость
#10

Все у кого нет своей земли-рабы.И вынуждены все покупать.

Гость
#11
Дядя Серёжа

Удивительно, что таких еще много насчитывается, даже после всех повышений налогов и главной вишенки на торте - пенсионной реформе, которая по самым скромным подсчетам лишила 1 миллиона рублей КАЖДОГО работающего человека находятся достаточное количество людей, которые продолжают обожествлять лжеПу. Потом еще сидят и ноют, как и те, которые делали вбросы бюллютеней ( учителя), которые голосовали под диктовку (врачи, вояки, менты) и тд. Я считаю они не имею права ныть, потому что сами в этом участвовали. Я вот за 3ое выборов ни разу не голосовал за ЕДро, пыньку и этого с виноградниками. Всё время против них. Поэтому считаю иногда могу поныть :)

Каждый человек теперь заплатит маткапитал чужому ребенку.Для меня чужой ребенок оккупант и конкурент.Пришли на моё место!

Девушка из Нагасаки
#12
Дядя Серёжа

Там и пенсии не по 10-14к. Здравствуйте.

Вот как раз после вычета медстраховки и квартплаты пенсионеру с минимальной пенсией в Европе и остаётся 200 евро на всё про всё. Так что не рассказывайте сказки.
В России чуть ли не у каждого своя квартира, причем за 10-15 лет выплаченная. В Германии кредит выплачивается 30 и больше лет, если вы не в курсе. И людей, живущих на сьеме до самой смерти намного больше чем в России.

Гость
#13
Дядя Серёжа

Там и пенсии не по 10-14к. Здравствуйте.

Так чего из-за 10 тыс переживаете, тем более как получается, что 1 млн отняли?

Гость
#14
Девушка из Нагасаки

Вот как раз после вычета медстраховки и квартплаты пенсионеру с минимальной пенсией в Европе и остаётся 200 евро на всё про всё. Так что не рассказывайте сказки. В России чуть ли не у каждого своя квартира, причем за 10-15 лет выплаченная. В Германии кредит выплачивается 30 и больше лет, если вы не в курсе. И людей, живущих на сьеме до самой смерти намного больше чем в России.

В Восточной Германии так все и осталось в социальном найме.

Девушка из Нагасаки
#15
Гость

В Восточной Германии так все и осталось в социальном найме.

В каком смысле "в социальном найме"?
У меня муж из восточной Германии. После объединения с ФРГ пришла бумага, что квартиры теперь принадлежат фирме и битте платите квартплату туда. То есть приватизации квартир, как в России, не было. Никому ничего не подарили.

Гость
#16
Гость

Приведите расчет этого миллиона, просто интересно. А как же пишут, что все так замечательно в Европе и Америке, если выход на пенсию в 67 лет и 42 года рабочего стажа?

Не умеете считать? Пенсия в Москве около 19 тыс. * 5 лет. =1 140 000 руб!
В регионах наверное 700-800 тыс.

Гость
#17

О, Господи, автор, представляете, не все снимают жильё, многие едут в свою квартиру и ничего не снимают.

Гость
#18
Гость

Приведите расчет этого миллиона, просто интересно. А как же пишут, что все так замечательно в Европе и Америке, если выход на пенсию в 67 лет и 42 года рабочего стажа?

И в Америке можно на пенсию выйти с 62 лет, но получать меньшую пенсию. Во Франции, в которой не рабы, как в раше отложили повышение пенсионного возраста и рабочая неделя там 35 часов. Вроде 5 часов небольшая разница, но это это примерно на 30 раб дней меньше за год!

Гость
#19
Девушка из Нагасаки

Вот как раз после вычета медстраховки и квартплаты пенсионеру с минимальной пенсией в Европе и остаётся 200 евро на всё про всё. Так что не рассказывайте сказки.
В России чуть ли не у каждого своя квартира, причем за 10-15 лет выплаченная. В Германии кредит выплачивается 30 и больше лет, если вы не в курсе. И людей, живущих на сьеме до самой смерти намного больше чем в России.

Ну все там плохо, а тут прекрасно! Я только одного не понимаю, почему простые немцы (не берем экспатов, работающих тут на руководящих должностях с хорошей зп) не едут в Рашу? А много русских уехало в Сша и Европу!

Девушка из Нагасаки
#20
Гость

Ну все там плохо, а тут прекрасно! Я только одного не понимаю, почему простые немцы (не берем экспатов, работающих тут на руководящих должностях с хорошей зп) не едут в Рашу? А много русских уехало в Сша и Европу!

Почему это не едут? В настоящий момент в России работают 24.500 тыс. немцев. Причем не все из них на руководящих должностях))
Не забывайте, кстати, что европейцам очень тяжело учить русский, это вам не спикен на английском)) Язык - это всегда большая преграда для эмиграции

Девушка из Нагасаки
#21
Гость

И в Америке можно на пенсию выйти с 62 лет, но получать меньшую пенсию. Во Франции, в которой не рабы, как в раше отложили повышение пенсионного возраста и рабочая неделя там 35 часов. Вроде 5 часов небольшая разница, но это это примерно на 30 раб дней меньше за год!

Я больше 20 лет живу в Германии, но ни разу ещё не работала на фирмах с 35-часовой неделей. И не встречала таких. У меня лично в договоре стоит 39,5 часов.
У меня коллеги есть французы, я вам с уверенностью могу сказать, что тоже самое происходит и там. То есть существуют фирмы с 35-ти часами, но их мизер. 95% наемных работников работают минимум 40 часов.
Это тоже самое, что у депутата зарплата 300тыс, у дворника 10тыс, а средняя по России 155тыс))

Гость
#22
Девушка из Нагасаки

Я больше 20 лет живу в Германии, но ни разу ещё не работала на фирмах с 35-часовой неделей. И не встречала таких. У меня лично в договоре стоит 39,5 часов.
У меня коллеги есть французы, я вам с уверенностью могу сказать, что тоже самое происходит и там. То есть существуют фирмы с 35-ти часами, но их мизер. 95% наемных работников работают минимум 40 часов.
Это тоже самое, что у депутата зарплата 300тыс, у дворника 10тыс, а средняя по России 155тыс))

За переработки вам конечно тоже не платят

Гость
#23
Девушка из Нагасаки

Почему это не едут? В настоящий момент в России работают 24.500 тыс. немцев. Причем не все из них на руководящих должностях))
Не забывайте, кстати, что европейцам очень тяжело учить русский, это вам не спикен на английском)) Язык - это всегда большая преграда для эмиграции

Статистика по % от работающего населения немцев тут и русских там есть?

Девушка из Нагасаки
#24
Гость

За переработки вам конечно тоже не платят

Мне не платят, но за эти часы можно взять отгул

Девушка из Нагасаки
#25
Гость

Статистика по % от работающего населения немцев тут и русских там есть?

Поищите в Гугле. Я же нашла про 24,500 немцев)) Могу вам ссылку скинуть, только вряд ли вы по-немецки читаете))

Гость
#26
Девушка из Нагасаки

Поищите в Гугле. Я же нашла про 24,500 немцев)) Могу вам ссылку скинуть, только вряд ли вы по-немецки читаете))

Это скорее риторический вопрос был. Мне это и так понятно. Поработав в разных офисах видела только руководителей-европейцев. Среди простых работников - никогда. Вообще если тут хорошо, странно, что вы там

Гость
#27
Девушка из Нагасаки

Мне не платят, но за эти часы можно взять отгул

Тут ни отгулов, ни оплаты. Эти переработки даже никто не учитывает как само собой разумеющееся. И все это «удовольствие» за 3 копья.

Гость
#28
Дядя Серёжа

Так и есть. В любом городе нашей страны. Для 99% населения без золотой ложки в одном месте. Рабу платят ровно столько сколько ему нужно на съем жилья, проезд, и чтоб тот не умер от голода в месяц.(иногда одеться, чтоб голым не ездить на работу) Круг замыкается и повторяется. 2 раза в год рабу дают 2 недели отдыха, чтобы тот не сошёл с ума и продолжал работать еще долго и исправно. По истечению срока службы рабу отдают часть ( малую) заработанных им же денег, в основном на еду и лекарства чтобы хватало. Остальные деньги барин присваивает себе.

Самые счастливые люди это те;которым нет необходимости работать. Я и сам был рабом работы ,но был им только до 40 лет. Как раз в этом возрасте пришло мудрое понимание тупости и бесмысленности такой жизни. Вот уже почти 15 лет не работаю и эти годы -самые счастливые в моей жизни.

Гостья
#29
Гость

Приведите расчет этого миллиона, просто интересно. А как же пишут, что все так замечательно в Европе и Америке, если выход на пенсию в 67 лет и 42 года рабочего стажа?

А в европах и Америка нет коррупции. И налоги там с богатых 45-50 процентов, а с бедных - 20 проц. Потому.
И если вы сдаёте кв в аренду, то тоже будете платить налог. А не заплатите - получите штраф 100 процентов от суммы налога.

Не Автор
#30
Дядя Серёжа

Так и есть. В любом городе нашей страны. Для 99% населения без золотой ложки в одном месте. Рабу платят ровно столько сколько ему нужно на съем жилья, проезд, и чтоб тот не умер от голода в месяц.(иногда одеться, чтоб голым не ездить на работу) Круг замыкается и повторяется. 2 раза в год рабу дают 2 недели отдыха, чтобы тот не сошёл с ума и продолжал работать еще долго и исправно. По истечению срока службы рабу отдают часть ( малую) заработанных им же денег, в основном на еду и лекарства чтобы хватало. Остальные деньги барин присваивает себе.

Посмеялась от души

Гость
#31
Гость

Самые счастливые люди это те;которым нет необходимости работать. Я и сам был рабом работы ,но был им только до 40 лет. Как раз в этом возрасте пришло мудрое понимание тупости и бесмысленности такой жизни. Вот уже почти 15 лет не работаю и эти годы -самые счастливые в моей жизни.

На что живете или муж?)

Гость
#32
Гость

Каждый человек теперь заплатит маткапитал чужому ребенку.Для меня чужой ребенок оккупант и конкурент.Пришли на моё место!

Читаете мысли. Именно это и происходит.

Гость
#33
Девушка из Нагасаки

Вот как раз после вычета медстраховки и квартплаты пенсионеру с минимальной пенсией в Европе и остаётся 200 евро на всё про всё. Так что не рассказывайте сказки.
В России чуть ли не у каждого своя квартира, причем за 10-15 лет выплаченная. В Германии кредит выплачивается 30 и больше лет, если вы не в курсе. И людей, живущих на сьеме до самой смерти намного больше чем в России.

Какой процент ипотеки в Германии? Там можно взять ипотеку на тридцать лет под минимао ныц процнт, жить и выплачивать эту ипотеку незаметно... А тут соврк гробится за иротеку.. А я не хочу гробится и жить как вы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема