Гость
Статьи
Выплата денег при …

Выплата денег при ликвидации фирмы

Нам уже раздали всем уведомления, но кадровик сказала, что 2 оклада получаешь не сразу, за вторым окладом надо будет приезжать через месяц также как и за третьим?! Это так? Я думала, что сразу 2 средних оклада выплачивают?!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т

Гость
#2

А ТК лень поглядеть? Там все написано и вполне понятно.

Гость
#3

Ой, ну почему не ответить человеку на конкретно заданные вопросы? При ликвидации организации увольнение по сокращению подразумевает: в день увольнения выдадут один оклад + зарплату за отработанное время в текущем месяце+ компенсацию за отпуск( если имеются неизрасходованные дни отпуска). Далее, Вы должны в течении 14 дней максимум, а лучше 10, зарегистрироваться в Департаменте занятости, в просторечии на Бирже труда, встать на учет. Там будут давать направления на работу, нужно будет ездить на собеседования по этим направлениям, если Вы не трудостроитесь в течении месяца после увольнения, то на Бирже труда выдадут соответствующую бумагу, Вы ее отвозите бывшему работодателю, на основании нее выплатят второй оклад, далее еще через месяц - третий, по этому же сценарию, если не трудостроитесь и если в Вашей организации еще будут деньги к тому времени, которая уже в стадии ликвидации. Если Вы готовы не работать 3 месяца, то получите 3 оклада. Если трудостроитесь, то получите только до дня трудоустройства. В качестве альтернативы, можно с работодателем договориться об увольнении не по сокращению, а по соглашению сторон, в этом случае Вам в день увольнения выплатят СРАЗУ 2 оклада, плюс всю полагающуюся зп. При этом ни на какую биржу вставать на учет не нужно, можно сразу или когда захотите приступить к поиску работы. Вернее можете встать для поиска работы по своему желанию и получать еще пособие, в Москве это 1500 руб в месяц примерно, и еще от Биржи можно пройти обучение бесплатно как переподготовку. При увольнении по сокращению, биржа в течении 3-х месяцев никакие свои пособия не платит и на переобучение не направляет, только содействует поиску работы и будет идти стаж, но только тогда, когда Вы будете получать пособие от биржи, это уже ПФ РФ сам считает. Надеюсь, все подробно разъяснила и расклад по Вашей ситуации ясен.

Гость
#4

По сокращению обычно выплачивают 3 оклада единовременно. В некоторых компаниях до 5-ти. Если же компания ликвидируется (или объявляет себя банкротом) - то как повезет. Но не меньше 2х.

Автор
#5

Спасибо, все очень понятно и подробно описали. Вопрос: справку для биржи труда о средней заработной плате выдаётся в последний рабочий день?

Гость
#6

У нас банкротили фирму, средний бизнес, лидер рынка, производства и пр. Сначала вывели все деньги. Потом увольняли без зп. Я выдрала отступные за 2 мес, но я очень много для них сделала. Кто остался, еще полгода за минималку поработали и сбежали

Автор
#7
Гость

У нас банкротили фирму, средний бизнес, лидер рынка, производства и пр. Сначала вывели все деньги. Потом увольняли без зп. Я выдрала отступные за 2 мес, но я очень много для них сделала. Кто остался, еще полгода за минималку поработали и сбежали

Вы хотите этим написать, что это хорошо, что нам ещё хотят что то выплатить?!

Гость
#8
Автор

Вы хотите этим написать, что это хорошо, что нам ещё хотят что то выплатить?!

Может вам повезет больше

АЛИНА
#9

атлантида станцыи мир первобытный преступники первозданные святые открывают вход конем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема