Гость
Статьи
Копить на квартиру в …

Копить на квартиру в Москве

Что выгоднее: копить на покупку квартиры в Москве (вторичка, 5,5млн) или взять ипотеку?
Зарплата 160к, своего жилья и мужа нет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

взять ипотеку

Михаил
#2

Зарплата 160к, а вопрос как у 10 летнего ребёнка. Вы прикалываетесь?

Гость
#3

5,5 млн в москве это что, комната 10 кв м?

Гость
#4
Гость

5,5 млн в москве это что, комната 10 кв м?

Может, это в новой москве?)))

Очень плохой человек
#5
Михаил

Зарплата 160к, а вопрос как у 10 летнего ребёнка. Вы прикалываетесь?

а 5.5 млн в Мск не смущает?

Гость
#6

Автор, по мне так вторичка хороша, только смотрите, чтобы это тсж не было, иначе ползарплаты на квартплату отдавать будете.

Гость
#7

Вброс и троллинг. Мозгов нет при зп 160? Дыркой зарабатываешь?

Очень плохой человек
#8
Гость

Может, это в новой москве?)))

с зп 160к не кошерно будэт из этого ебе нево на маршрутке ездить

Очень плохой человек
#9
Гость

Вброс и троллинг. Мозгов нет при зп 160? Дыркой зарабатываешь?

для дырки маловато будет
дырка по Мск от 250К в мес идет

Гость
#10
Михаил

Зарплата 160к, а вопрос как у 10 летнего ребёнка. Вы прикалываетесь?

ну ей же не за ум платят...

Гость
#11
Очень плохой человек

а 5.5 млн в Мск не смущает?

Теперь нет. Тоже думала от 7 млн. А вот посмотрите 16кв на циане ... купила бы, если без подвохов.
cian.ru/sale/flat/218476165/

Гость
#12

вообще, оказывается, много всего от 5 млн. В основном апартаменты, или метро не очень, или убитая ... зато на Октябрьском поле. Ну, можно, наверное, покопаться и найти что-то нормальное.

Гость
#13
Автор

Что выгоднее: копить на покупку квартиры в Москве (вторичка, 5,5млн) или взять ипотеку?
Зарплата 160к, своего жилья и мужа нет

Копить на первый взнос, подушку безопасности и ремонт, а потом покупать в ипотеку, может даже что-то получше за 6-7.

Why not?
#14
Очень плохой человек

а 5.5 млн в Мск не смущает?

однушки от 4,5 млн начинаются, возле мкада

Пиcька Лены Миро
#15
Гость

Теперь нет. Тоже думала от 7 млн. А вот посмотрите 16кв на циане ... купила бы, если без подвохов. cian.ru/sale/flat/218476165/

Очень сомнительное объявление 16 кв м. Кто то в квартире комнату продает скорее всего под видом студии. Я уже на такие объявления натыкалась кстати. Конкретно этот адрес не знаю, а вот нечто подобное из разряда центр -апартаменты, а цена как за мкАДом видела в доме который хорошо знаю. 100% это покупка комнаты в квартире не очень вариант

Гость.
#16
Why not?

однушки от 4,5 млн начинаются, возле мкада

Это где, в Некрасовке? Вроде и там дороже. С апартаментами страшно связываться. Потом каждый месяц будешь отдавать, как за съёмную.

Гость
#17

В москве на житуху-братуху половина вашей зп уходит, если никуда не ездить и ничего крупного не покупать, с помощью оставшихся 70-80 тыщ вы будете копить на свою воображаемую хату в москве за 5 милн лет 7-10. Помашите нам ручкой из 2030го года, когда будете просматривать цены на недвижимость.

А если серьёзно, то ваш уровень зп - это практически минимум, с которого стартуют ипотечники, кредит будет лет на 15. Ничего такого тут нет, огромная часть людей мечтает позволить себе жильё в эту самую ипотеку.

Гость
#18

ЖК Остафьево посмотрите от Самолет групп. В Новой Москве там недалеко МЦД.

Гость
#19
Гость

Теперь нет. Тоже думала от 7 млн. А вот посмотрите 16кв на циане ... купила бы, если без подвохов. cian.ru/sale/flat/218476165/

Апартаменты - это не квартира, они никому сейчас не нужны. Общая площадь 16 м в доме 1925 года постройки, это очень ветхий скворечник, а не жилье.

Гость
#20
Why not?

однушки от 4,5 млн начинаются, возле мкада

Однушки возле мкада внутри мкада на вторичном рынке в депрессивном районе в старой панели начинаются от 6-6,5, но никак не 4,5.

Анна
#21

Мне кажется купить в ближайшем Подмосковье, там в 2 раза дешевле. Включить жёсткий режим экономии, купить 1 комнатную, потом если будет за что купите двухкомнатную и если будете ипотеку брать, сделайте пункт о досрочном погашении, знакомые брали, поэтому слышала.

Why not?
#22
Гость

Однушки возле мкада внутри мкада на вторичном рынке в депрессивном районе в старой панели начинаются от 6-6,5, но никак не 4,5.

я на ютубе недавно смотрел риэлтеров разных, от 4.5. Ну хозяева могут ставить 6, но их занизят риэлтеры

Гном
#23
Гость

а 5.5 млн в Мск не смущает?

Теперь нет. Тоже думала от 7 млн. А вот посмотрите 16кв на циане ... купила бы, если без подвохов.
cian.ru/sale/flat/218476165/ 25 год,это что шалаш? Банк такую не прокредитует.

Гость
#24

Квартиру 32 метра в кирпичном доме примерно 1967 года можно купить в районе 6.5 млн

Гость
#25

Можно найти и за 5,5 в каком-нибудь выхино или Рязанском проспекте. Также дешевые квартиры в Бирюлёво, но я бы не советовала эти районы. На Вашем месте, я бы накопила на первоначалку, как можно больше, далее брала бы на 25-30лет с возможностью досрочного погашения. Ну и жила бы, не так, как Вам писали выше-на 70-80 тыс, а скромно, одной вполне в 30тыс можно уложиться. Удачи, автор! Зарплата у Вас хорошая!

Гость
#26

Хозяева риэлтеров пошлют на й. Обычно риэлторы отжимают продавцов себе на карман. Да, недавно влет продала за 5 , МО 37 м + лоджия, муравейник,от метро на оленях, ремонт от застройщика. С ремонт на сомнительный вкус еще дороже

Гость
#27

с дохода 160 100 откладывать за три года будет три миллиона плюс минус и берите ближайшее подмосковье без кредитов

первый снег
#28

при зарплате 160 тыщ, я бы сидела тихо и копила, часть в валюте часть в рублях, квартир много куда торопиться. Нал всегда душу греет, а ипотека только душит. Ладно бы 2/3 части не хватало, а тут вообще ничего. На 2/3 остаток тоже не стала бы в ипотеку лезть, уж лучше потребкредит, быстрее закроете.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: